Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

вот я сейчас читаю, что новый стандарт автокресел, дети до 15 мес должны перевозится лицом только против направления движения

i-size называется стандарт

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ФрекенСнорк, как бы да, рекомендуют до года, до 1,5 перевозить лицом назад, чтобы в случае столкновения шее не навредить, она еще не настолько окрепшая, это как мне объясняли.

А мы меньше любим новое кресло)) или просто ему хочется ползать и везде лазить, а не сидеть в кресле.

я тоже скупаю игрушки))

 

Сегодня ездили по магазинам, так после 5 часов бодрствования Илюха вырубился без соски как только машина тронулась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, и мы так вырубаемся тоже если намаялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Малышей с датками и новыми умелками!!!

Кто болеет, скорейшего выздоровления!!!

 

У нас умелок, вроде, не прибавилось. Но мне сейчас важнее, чтоб после поездки режим не сбился..

Мы вернулись из Питера!

Повидались с племяшкой (1,5 года). Она всё время набирала в охапку по 3-4 игрухи и отыорачивалась от Стёпки, чтоб он не отобрал) А Степашка её по всей комнате преследовал, хоткл поиграть, наверно)) Такие смешные))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я не знала этого, не буду пока покупать новое автокресло тогда, он в то, что есть отлично помещается еще )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа наш вместо толкатора дал сыну пуфик на колесиках))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, а что этот стандарт говорит по поводу того, что ребенок упирается ногами в спинку сидения? Я читала, что нельзя упираться, иначе при столкновении перегрузки на позвоночник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, поздравляем с замечательным событием!

traveler, я что-то про этот момент ничего не нашла. В основном пишут про отличия от действующего стандарта

 

"2. Текущая директива ECE R44.04 позволяет перевозку лицом по ходу движения детей весом 9 кг (около 9 мес.), что заставляет родителей преждевременно переходить с группы 0+ к большим креслам. Однако, родителям следует перевозить ребенка лицом против хода движения настолько долго, насколько позволяет возраст ребенка. Директива ECE R129 предписывает обязательную перевозку детей до 15 месяцев лицом против хода движения. "

 

и еще обязательным крепления ISOFIX

 

ну и от себя, у меня вроде не очень он ножками упирается в кресло, просто касается.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, я в вк фотку выложила в теме про годик! Муж посмотрел вживую этот столик и ему не понравился( типа мало что-то функций

С крещением вас! Взяли все-таки крестную?

 

Наверно автокресло ставить в максимально горизонтальное положение, чтоб ребенок не упирался ногами(у нас прилично он уже упирался и места явно мало было), только вот ребь там лежать не будет в этом возрасте (я не беру идеальных детей в расчет))))), только если уснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я постараюсь сфоткать как у нас стоит это кресло, мы правда сейчас редко ездим.

Sveetlik, так вы крупняши же, сколько весите сейчас? мы даже до 10 не дотягиваем.

ну и по-моему очевидно, что против движения безопаснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, а это логика чудная, если правду скажешь - пошлёшь, а наврать с три короба - не пошлёшь и будешь жалеть его))

 

Тю блин! Один мой хрен спит в машине чтоль?)))))))) орет дурниной если спать хочет и не засыпает

Вот если подкачаю то еще прикимарит...но если пробка...все...сон как рукой снимет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело гв, зубами так сиськи натирает пипец.

А я пожалуй сварю борщик детский на неделе. На выходных щи варила Златке и толкушкой для пюре мяла, оч хорошо ест, гораздо лучше банок. И хлеб мы кушаем по чуть чуть со мной на завтрак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, вроде 10,5. Но тогда 9 весил и уже мало было.

 

Конечно безоппснее, но вот у нас часто стал истерить в машине, мы ездим каждые 2 недели и если он не спит и уже долго сидит или проснулся, а мы не приехали, то начинает плакать и ко мне проситься. Слушать я это не могу и беру к себе.

 

Не прошел и месяц как мы собрали писюшки))) всё хорошо, радует. Как эти мочеприемники крепить я так и не поняла, только на третий раз додумалась, что главный бубенчик надо прям вложить в пакетик, но все равно всё мимо. Бубенчиаи тоже в пакет запаковывать??)))) короче и над раковиной держали, и пись пись пись говорили, и воду включали..потом воду дали попить и через минуту получилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, вот офигеть же! Злате годик скоро! Прям не верится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, мы не крупняши, но ноги давно упираются, причем конкретно, он ими аж отталкивался и кресло отодвигал. А на счет очевидной безопасности - я думаю безопаснее, если он будет молча ехать лицом по ходу движения, чем истерить против хода и в итоге ехать у мамы на руках ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да, оьа крестных были.

А столики эти и правда дорого стоят, а ерунда. Выгоднее купить на биглионе купон, елси ещё есть и в гулливере купить столик или ещё что из дорогих, дешевле нигде не найти. Благоладя наводке от Любы у нас куча дорогих игрух за пол цены

 

У меня сын тоже уже вырос из кресла спиной по ходу движения, но я пока не хочу пересаживать лицом,ездим так, максимально откидваю просто в лежачее положение

 

Ссылки скрыты.

 

Действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, поздравляю Сашу с ангелом-хранителем!!!

 

Я пока не покупала автокресло следующей группы. Хочу всё-таки по-максимуму в 0 повозить. Ножки упираются, но не с силой - так присогнуты в коленочках, вроде дискомфорта не возникает. Мы начинаем ныть на каждом светофоре, а уж если заторчик или пробка.... Хорошо, не часто ездить приходится

 

А на счет очевидной безопасности - я думаю безопаснее, если он будет молча ехать лицом по ходу движения, чем истерить против хода и в итоге ехать у мамы на руках ))

Я в этом плане стойко держусь, как-бы не истерил. Пытаюсь развлечь всеми способами, но из кресла не вынимаю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Валь сама не верю)) быстро время пролетело, со старшей помню года ждала, а тут бац и годик) в ресторан с родителями пойдем и усе на этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, инициатива обоюдная...

в этом случае инициатива была его, он сам сказал, что приехать хочет...

 

Белюша, послала.

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, такой наглости себе ни разу не позволял, но это перешло все рамки

 

Aviana, ну а что ты хотела, это такой человек, который в принципе врет всем и всегда.

ну вообще он не всегда врет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, или у тебя железные нервы или не очень настойчивый ребенок )) Мой когда хотел спать, но не хотел в кресле, то так рыдал, что я быстре бы себе руку откусила, чем оставила его в таком состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, все равно объявится через время, опять будет замаливать прощение))

Вот че надо ему? Ни там ни там не может существовать нормально...

 

 

Опять орет...

Чет я выдохлась...прям замучал орать

Вчера вибуркол ставила и всё равно орал и хрен спал

Днем не спит, и я, соответственно, тоже не сплю

Надо нурофен чтоль купить

Прям заманалась уже

Или калгель

Или дентинорм

Хрен знает

Еще и в 5 утра нарисуется с подъемом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, знаю...уже начинает потихоньку. А толку ?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, да нет толку, или гнать совсем или принимать как есть) ну ты и сама все знаешь))

 

Все, капец моему терпению

В 5:30 встал

Уклыдываю в 8 вечера вместо 7 и всё равно

Я уже просто всех растерзать готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

Белюша,  держись!

 

А у нас капец, кажется старшая опять заболевает! Только неделю в сад отходили после 2х недельной болезни и неужели опять???

 

Сашеньку с Крещением от всей души поздравляю!

На домашнем то мы 9300. Сегодня или завтра постараемся в мед центре пройти.

Девочки, кто поменял автокресло и кому оч нравится новое, напишите в приданое, пожалуйста, что за кресло у вас. Особенно хотелось бы про волшебное засыпальное кресло почитать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...