Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

Белюша,  фигово (( там нужна строгая температура(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Colour_dream, дай мне рецепт Павловой) их в инете полно, но хочется проверенный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, тогда и правда посмотри шоколадницу, еще вкусные в азбуке вкуса и в Андерсоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то прям захотелось три шоколада из азбуки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  белки охладить ( я обычно беру 6 белков если яйца большие). На 1 белок -50 гр сахарной пудры.Взбить в идеально сухой посуде, вот чтоб ни капельки воды. Добавить туда лимонной кислоты или сок лимона чайную ложечку. 2 ст.л. кукурузного крахмала. Взбиваешь, при переворачивании миски белки не должны вытекать. Выкладываешь ложкой на бумагу для выпечки в форме пышки, сейчас скину фото как и ставишь в разогретую духовку 140°С примерно на 40 мин -1 час (все зависит от духовки ), как увидишь, что корочкой схватилось снижаешь на 100°С -1 час, потом 50-60°С 1 час. Выключить и оставить остывать. Ни в коем случае не открывай духовку, вот вообще нельзя до полного остывания.

Крем: 0,25л сливок для взбивания +2 ст.л сахарной пудры взбить и добавить 1/2 пачки маскарпоне, взбить и выложить сверху на пышку. Украсить ягодами )

 

Ссылки скрыты.

 

Выкладывай высокую, она потом в духовке растечется чуть и будет больше

Изменено пользователем Colour_dream
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, лайков нет) спасибо!)

 

У тебя духовка похоже как у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, не за что ))) У тебя какая духовка?

 

Я вот плотно сижу на кондитерской колбасе, целыми днями ем ее и никак не могу остановиться (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня духовка вообще капец! Ни таймера, ни градусника, на шкале 3 деления: минимум, максимум и пицца(!), в инструкции ни слова сколько это градусов. Зато красивая )) Во время покупки видать мой мозг захватила какая-то "блондинка"...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samsung BF2D7G244) так на ней самой написано) инструкция хз где)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а сколько остывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  не, у меня не samsung. У меня горения

 

Sveetlik, я обычно ставлю часов в 7 вечера и на ночь оставляю остывать. Либо утром ставлю и в обед достаю. Просто трогаю духовку снаружи остыла или нет

 

traveler,  пицца это наверно 230 градусов, потому как она печется при высоких температурах. Я пеку на 250

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а чего за кондитерская колбаса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, у нас сейчас тоже крутая! Свет умер там, ручку температур вытащил мой маленький и дикий зверег)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  ты не делала такую? Ооо, она у мня всегда в морозилке лежит, это моя слабость ))) через день делаю ее. Делается 10 минут, а с чаем идет ого го как и дети ее любят, племяшка моя постоянно просит у меня ее.

 

В общем 3 ст.л какао порошка, 6 ст.л сахара, 10 ст.л молока все разогреть на огне, кинуть туда 100 гр сливочного масла и чтоб оно там растопилось. Добавить 400 гр тертого на крупной терке или ломаного печенья типо юбилейного традиционного, перемешать и сформировать колбаски, завернуть в пищевую пленку и в морозилку. Все, достаешь к чаю, отрезать кусочками, как колбасу и получаешь удовольствие)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла торт! Только закончила поиски!

Ох....этот тортег!

Нервы помотал...:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  какой торт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, пицца это наверно 230 градусов, потому как она печется при высоких температурах. Я пеку на 250

Даааа??? Так вот почему у меня вся выпечка подгорает! Я думала это примерно 180. А сколько ж тогда максимум? Эта отметка пиццы визуально на 2/3 расстояния от min до max

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, да на юбилей мужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

У нас сегодня -19-22 на улице :) зато дома тепло как!

 

Можно и я со своей колбасой сюда?

Этому рецепту много лет. Дала мне его мама моей подруги когда я ещё подростком была.

1 кг печенья самого простого (мне нравится "к кофе")

1 банка сгущенки

1 пачка маргарина

50 гр какао (не несквик, настоящего)

 

Маргарин (можно заменить на сливочное масло) растапливаем, даём остыть до комнатной температуры.

Разламываем мелко мелко печенье (я измельчаю либо толкушкой для картофеля либо в блендере мини-мельничкой), высыпаем туда все какао, перемешиваем, выливаем всю сгущенку (можно чуть меньше банки), и постепенно добавляем маргарин, вымешиваем, чтобы крошек от печенья не осталось и все было замешено в густую, тугую, плотную однородную массу. Она не должна крошиться.

Масло или маргарин может уйти не весь.

Заворачиваем в пищевую пленку или в целлофановые пакеты, формируем колбаску и убираем в холодильник.

Как застынет- режем и кушаем :)

 

А, ещё можно добавить к печенью с какао грецкие орешки мелко порубленные. Вообще вкусно очень будет.

 

Тоже что ль сегодня колбаску сделать? ;)

 

Белюша,  какой торт будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я поделиться нашими новыми умелками. Научились воду лить струйкой из чашечки. Когда купаемся, даю пластиковые чашечки, чтоб руки были заняты. Теперь постоянно поднимает вверх чашку, льет воду и задумчиво смотрит на струйку. А еще, научился телефон подносить к уху. Я уже давно перевела свои старые телефоны в статус игрушек для детей. Но раньше мы их просто слюнявили или в кнопочки тыкали. А теперь телефон к уху подносит и туда говорит "тятя-тятя" (папа, значит). Пока по телефону только с папой разговаривал, поэтому другим не звонит. :D Машинки катает по всему дому. Наконец, научился слазить с дивана. И самое приятное - научился обнимать за шею и целоваться!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ладушки стали делать)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за день умелок сегодня?! Кто следующий?

Изменено пользователем blondme
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О мы тоже телефон к уху подносим,нам подарили дтский чиковский телефон, там на анг и рус языке, так вот на русском тётя говорит "алло, кто это?" И вот он сразу к уху подносит ))))) слазит с дивана, я говорю "слазь жавай" и он сразу попу отклячивает и не важно в какую сторону слазить с дивана ))))

 

И дааа, ребёнок встал в 8.20, пыталась обратно уложить, но нет же ж )))) вот сидим кашу точим , папа скоро встанет, а мы спать ляжем ))))))))

Вчера кстати купила смесь 3ку Хипп, решила на ночь его смесью уложить..........ага, щщщщас, видимо висеть моим титькам у коленок к концу кормления......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, прям вкус детства, тоже что ли сделать

Colour_dream, blondme, Скиньте рецепты темку про еду, чтоб не потерялось.

А у нас из умелок, доченька в книжках оказывается животных показывает, а мишку в книжке целует. Медведи у нас фавориты по поцелуям, еще мы показываем какая Викуся большая))) А на улице нравится показывать какое дерево высокое и травка низкая

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...