Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

Всем привет!чёт я тоже отстала,никак не догоню)

Полюшку с прошедшей даткой!целуем красотул !

Вику с хорошим узи!не переживай,на следующем все увидят,срок небольшой ведь!а по поводу папиной прилипуши ,я бы тоже радовалась))))не думаю.,что надолго такая лафа))))

Зверик.да что ж такое с твоим попенчиком?пусть побыстрее пройдет!

 

 

Эх,а с рецептами тут мне понравилось)))даже заскриншотила Павлову-собираюсь сделать)))

А до кклинарной темки практически не добираюсь!

 

Мы с ТО:9850 и 70 см.С ростом что-то намельчили,в прошлом месяце тоже 70намеряли,а по одедке за месяц точно выросла.Сделали Инфанрикс ИПВ,теперь контролим температуру.

Ох,поход в ПК теперь не такой,как раньше.Теперь гоняем по коридорам,только успевай ловить))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sветлик мама Пироженки, мы с вами ноздря в ноздрю практически идем)) 9800 и 69,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимошу и Максимку с датками!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимошу и Максика с датами наших красавчиков!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наших мальчишек Тиму и Максика с да :reverans: тками!!

 

все Викуля след поздравлние с годиком будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимошу и Максика с даткой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,наших красавцев:кареглазика и голубоглазика с одинаковыми причёсками,с датками!!!

Растите большими)))целуем-обнимаем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишек наших с датками!

Растите здоровыми!

 

Белюша,  зверику избавиться от этой бяки!

Найти врача толкового, а то вам прописывают все, что попало.

 

va.golovina,  радоваться конечно!

Поверь, недолго это будет длиться :)) ну а если и долго, тоже клево было бы!

 

lubashkin82,  мне тоже AEG очень нра. У нас стиралка и холодильник. Супер!

Самсунг и LG мне не очень нра. И Сименс тоже. Вот духовка Сименс. Что-то не так с ней явно. До этого и попроще были, и как-то я находила с ними общий язык, а к этой никак привыкнуть не могу :( многое не получается в ней :(

 

А по поводу мамы- неприятно конечно, но не переживай. У меня буквально недавно такое было. Я тут тоже писала.

Я просто попала в неудачное время с неудачным словом и вуаля- мама так же как твоя обиделась на меня. Но я взяла её измором :) звонила каждый день. В итоге помирились. Это ж мама :) никуда не денется.

 

А Ваня не любит детские песни. Ревет под большинство из них :(

Под детскую классику не ревет. И под современную нормально.

Может слушать попсу, рок, рэгги, рэп, даб... Ну и все короче, но только не детские песенки :)

 

tanya_nansy,  очень долго мы ходили вокруг этого либхер. И конкретно вокруг сайд бай сайд. Но в итоге места на кухне для него маловато. Ну и цены на них, конечно, кусаются. Кроме того, нам его только под заказ. У нас в городе один только был либхер. Нам он не подходил.

А так да, согласна, это самые крутые холодильники. +100

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, у меня Федя любит рок ))) я ему разную музыку ставила, детскую, спокойную, классику, блюзы. Рок не включала, думала плохо для деток. Как-то включила, он прям танцевать стал )))))) наш сын )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  ну вот, они сами все выбрали уже :)

Мы тяжёлый рок не слушаем сами. Так, Земфиру дети любят например. А вы что слушаете?

Старшая детские тоже любит, а сын прям бастует :)

Но классику спокойно воспринимают. Я стараюсь им включать фоном. Это лучше, чем телек, я считаю.

Остальную музыку в основном в машине слушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, да я тоже фоном радио включаю, релакс или бест фм. Я больше русский рок люблю и инди-рок. А муж классический старый добрый рок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в машине с детьми детские песенки слушаем, их оч много у меня. Из советских мультиков и фильмов детских. Ну мальчишки ещё мульты смотрят если дорога дальняя, больше часа.

 

Муж тоже рок полюбляет. В машине без детей слушает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ттворожка сколько за раз давать? Нам педиатр сказала на ужин творожок давать. Я сегодня дала 100гр, а он через час уже снова проголодался..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  ну так и у меня много. Тоже из мультов разных советских и фильмов детских, прекрасное далеко, Буратино и куча всего. Сын не одобрил :)

А мульты в машине не включаю. И планшеты не даю. Зрение портится так. И для вестибулярного аппарата, наверное, тоже вредно :)

 

va.golovina,  я не больше 100 даю. Потом если что заедаем фруктами, сладкими овощами, дочке печенье давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я 50 даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Вика, я даю 50. у меня было так один раз, что я дала 100, а потом на следующее утро сдавали ОАМ и был белок в моче, т.е. нагрузка на почки. Я тут еще писала, что переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, нам она сказала так кушать из-за того, что мяско мы не едим и яичко я еще не давала. Он мясо совсем ведь не ест.

 

Я просто думаю как ужин организовать, чтобы до сна хватило. Фрукты вечером не хочется давать. Смесью что ли докармливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я тогда тоже дала так, потому, что у меня не было мяса. Но раз врач говорит...может кефирчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Верочка любит детские песенки)) Особенно песни кота Леопольда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а, если мясо не даешь, то 100. Люба писали что норма белка 130 в день

 

va.golovina, ужин это во сколько? У нас утро каша-это с 7 до 9 в промежутке, потом творожок+йогурт/биолакт, потом мясо с овощами. Промежутки от 4х часов между приемами. На ночь смесь даю. Это может быть в 8, может в 9-10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну вот у нас 9-10 каша+фрукты, полдник йогурт+печенька, в 15-16 часов овощи, потом в 19-19.30 должен быть ужин, стала давать творожок и на ночь в 22-22.30 смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, как жалко пёсика(( Сочувствую...

А с родителями у меня часто такая фигня. Вечно придумывают из ничего какие-то обидки. А мы с сестрой потом думай, как и за что извиняться..

 

Тиму и Максика - сладких мальчишек с датками!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а порции какие? Я йогурт с творожком совместила, в творожок печеньку вмешиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  у меня было 2 чиха, мальчик и девочка (которая на фотографиях). Прошлой осенью делали ремонт в комнате перед рождением Ярика. И мальчик стал нам всё метить. Долго думал как поступить и приняли решение отправить его на дачу. Последний год он жил там, а я переживала что так с ним поступила. А когда мне сообщили, что он умер....так вообще кошки в душе скребсти стали.

 

60f40bb9f101.jpg[/url]

 

Подруга вытащила меня сегодня в кино, развеятся. Смотрели "Прогулка", мне понравился фильм.

 

Максика и Тимошку с датками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем ку-ку) ночной гость как обычно)

наслушалась что как так ребенку скоро год, а он у меня из чашки не пьет, кусочками не ест ничего (не даю) когда кто-то дает кусок хлеба,печнье или яблоко превращаюсь в ярого сатану и очень злюсь на того,кто дал без моего ведома

думаю ну как так, наверное и правда пора. купила детское печенье типа растворимого. дала,3 раза подавился при чем нехило так! попробовала -печенье очень сладкое, растворяется не быстрее обычного. короче не хватило нервов,решила всех послать) никаких кусочков больше,ну нафиг. зубов куча,уже 12-й на подходе,а толку от них,все равно не жует,откусывает и делает глубокий вдох.

я уж молу про состав. искренне не поняла нахера ребенку мука,сахар,распушиватель, пальмовое и подсолнечные масла.

так что мы до сих пор пюрешники-овощееды, агуша-еды и супчики из блендера-еды) успокойте,скажите что я не одна такая!!

 

малюток с датками, все ближе к годику мы) обратный отсчет на дни уже)

я уже считала,нам через 26 дней годик)

 

Sветлик мама Пироженки, когда я читаю про детей весом меньше 10 кг мои хрящи в спине судорожно всхлипывают в завистливой истерике)

как же хорошо,что в принципе уже можно за ручку ходить, тягаю куда меньше,чем раньше,но все же когда надо посадить или вытащить из кроватки,стульчика и т.д. мысленно завидую мамам девочек :Crazy:

 

va.golovina, у нас Матвей как просыпается сразу сидит и тихо так -папа,папа.

как папа заходит в комнату сразу кричит со смехом утыкается лицом в подушку и ржет) и молчит главнео) спрашиваю что ты папакал мне а как папа пришел сразу застеснялся)

но вот реально заметила,что как будто стесняется его то ли играет)когда меня видит сразу ноет и пытается с меня шкуру содрать,усукить, залезть на голову, а с папой так милаш-стеянш)

как ты там? как малютка? на учет уже встала? как захожу в майчата к вам ностальжи жрет заживо)

 

ой, а я еще я разжирела что-то. впервые после родов,то фанатично худела, даже не смотря на отсутствие результата не сдавалась. но вот что-то 2 недели не занималась и жрала как не в себя только ночью. не думала что так быстро можно разжиреть. сегодня стояла в белье возле зеркала и увидела сиськи на спине. мать его сиськи на спине!! 2 такие добротные складки.

ничто так не отбивает аппетит, как 2 пары сисяндр :Crazy: в общем, я с новыми силами в бой,надесю оргнанизм перегзагрузится от такого обжиралова и поймет,что тогда -это я худела, а то вдруг он не понял

 

кстати, девочки, в частности Юля, совет нужен по поводу торта на год. очень хочу испечь сама. но результат как на заказ делают не рассчитываю конечно,но хочется чтоб прилично выглядело.

основная проблема в мастике, а точнее в том,что я никогда с ней не работала.

сама идея торта такая, сделать кргулый бисквит обычный или шоколадный, пропитать сахарным сиропом, прослойка взбитые сливки с малиной,скорее всего. в общем,хочу чтоб был идеально круглый торт,затянутый мастикой. всей душой не понимаю как ее натянуть чтоб без складок,но думаю на ютуб найду какие-то видео.

потом сверху хочу паравозик,а по кругу самого торта вагончики.даже форма локомотива есть силиковновая.и самих вагончиков. вот что думаю сделать вагончики из теста как на кексы я делаю, и залить и просто глазурью,чтоб просто как капкейки деткам раздать или с собой гостям дать. как дополнение к торту. думала и сам паровоз сделать из теста кексного,но потому это выйдет какой-то кекс-гигант. а если из бисквита,то надо будет тоже го резать на 2 части и прослаивать,т.к. сильно толстый слой бисквита будет

вопрос в том еще как украсить этот сам паровоз. думала чтоб круглая основа была затянута мастикой, паровоз и вагончики в глазури и разрисованы сахарными карандашами.

короче, у кого был опыт с такими тортами подскажите( родители у меня оба профессиональные повара,но оба не по тортам,мама спец только в обычных наполеонах,медовиках,и ты пы

 

форма паровоза такая

post-217125-0-54556000-1445565504_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...