Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

А Верочка любит детские песенки)) Особенно песни кота Леопольда))

 

Ну вот. Нормальный ребёнок :)

 

 

myangel,  я тоже не даю печеньки пока. Старшей в этом возрасте давала уже. И в творожки и пюрешки добавляла. А сыну не даю. Переосмыслила. Ничего полезного в них нет. Лучше иногда хлебушка дам помусолить или макарошку.

Тоже даю все без кусков.

Боюсь что подавится. Не жуём ещё. Зубов у нас 2,5 пока :)

 

Всем доброе утро!

 

Торт тоже сама хочу печь.

Постою послушаю про мастику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

myangel, мы такие. Печеньку научился мусолить. А фрукты или как вот многие макарошки дают не жует. Тоже давится сильно. Но я научила, чтобы выплевывал. Яблоко откусывает, мусолит его и мне в руку выплевывает.

 

Sveetlik, творожок тоже 100. Не хочет он творог с йогуртом есть)

 

Ой, йогурт в смысле тоже 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукты в ниблере или из рук под строгим надзором мусолим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареглазого красавчика Максика и голубоглазого красавчика Тимофея, поздравляем со вчерашней даткой! Обнимаем вас!))

 

Ииииииии! Привет еще одна плохая ночь)) попер очередной верхний зубец

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, у меня Федя любит рок ))) я ему разную музыку ставила, детскую, спокойную, классику, блюзы. Рок не включала, думала плохо для деток. Как-то включила, он прям танцевать стал )))))) наш сын )))

ООО! ))) у меня старший только под металл и засыпал :D

 

va.golovina, мы творожок агушу полную баночку съедаем. там 100г по-моему. так он еще и орет, когда заканчивается. я думаю, если еще одну предложить, он и ее умять готов)))

 

всем привет! малышей с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, тогда смемью добивай и не партся))

 

myangel, счас тебе скажут ты что, будет ребенок до 3х лет из блендера есть))))) мы такие же, давится часто, но жует. Уже сколько раз первую помощь оказывали, ну его нафиг! Поблендерю сколько надо!

А 12 зубов-ого))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, моему старшему уже больше 4х лет, так он до сих пор жевать нармально не может! если большой кусок засунет, то всё обратно у него.... до 2 лет как минимум мы всё через блендер кушали по этой причине. в вот средний ого-го как жует в свои чуть больше два года. да и Никита нормально кусочки смакует. со старшим на меня многие тоже наезжали, что ребенок так кушает долго всё перемолотое. на самом деле, конечно более твердая пища нужна для того, чтобы кишечник хорошо работал. если долго кормить слишком мягкой пищей, я читала, что могут быть запоры. но нафиг надо, если ребенок давиться?

 

lubashkin82, жалко песика очень, но корить себя не нужно. это не самое хорошее занятие. возможно, и есть часть твоей вины, но произошло то, что уже не исправишь. а на тот момент ты расставляла приоритеты! жизнь есть жизнь... у нас ситуация похожая, у меня тоже собака. и она большая, ему нужно много внимания и соответствующий уход. после рождения третьего ребенка я сильно уставала. да еще во время вынашивания последние месяца два лежала пластом и детьми не могла нормально заниматься, не говоря уже о собаке. так вот пес наш несколько месяцев до рождения Никиты и несколько месяцев после его рождения жил у моих родителей. он очень сильно похудел за этот период и когда вернулся домой, выглядел таким несчастным, что у меня просто сердце сжалось. хотя у родителей моих он каждый день днем, пока мы с мужем на работе, т.е. для него эта квартира как-бы привычная. но мама говорила, что каждый вечер после прогулки он ждал, что его отведут домой и становился таким грустным, когда понимал, что его ведут опять в дом моих родителей.... да мы в ответе за тех, кого приручаем.... но.... иногда обстоятельства заставляют нас делать выбор....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, у нас также)) проснулся спустя 2 часа после отбоя и не положить даже))) только качать качать качааааать

Вибуркол этот до одного места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, мне уже так родственники говорят)

недавно застолье было, так ребенок с мужем а я на другом конце. сразу говорю давай за стол по очереди,что на стол не тянулся,так все ненене садитесь. он само собой тянется что-то со стола содрать. и вижу добрая душа говорит на хлебушка погрызи. я говорю не надо хлеб,меня не слышат, я так разнервничалась,вскочила кричу аууу не вздумайте!)

так мне у вмска покрутили, что ой, та мой в вашем возрасте уже сам ложкой борщ ел.а вы все пюре

 

sanaterium, у нас пару раз 2 агуши съедал подряд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, мне тоже так же. Бабушки охают-ахают, кааак это он давится, как это он жевать не умеет? И самый главный вопрос "когда вы уже будете его НОРМАЛЬНОЙ едой кормить?".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  вашего папу поздравляем всем царством от души!

Пусть у вас в семье царит любовь, поддержка и взаимопонимание. А ему лично- здоровья и мудрости.

Как тортик? Надеюсь, не подведёт.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне у вмска покрутили, что ой, та мой в вашем возрасте уже сам ложкой борщ ел.а вы все пюре

:D

 

sanaterium, у нас пару раз 2 агуши съедал подряд)

нее я так много чот боюсь давать. нас и так на каждом приеме попрекают, что толстые)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степашку с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!

 

Степашку с 10 месяцами! Сегодня будет кататься в честь датки на новой машинке)) Ура!

 

У нас 5 зубов. Мы едим кусочками яблоко, грушу. Сама кусочки даю, маленькие, чтобы если что проглотила. Банан кусает и жует сама. Рис давала, ничего с ним не делала, в смысле не мяла и не блендерила. Нормально пошло. От пюрешек она сама отворачиваться стала, или зубы стискивает и только кончик ложечки проходит....

 

Но! Если бы давилась у меня, я бы тоже не давала кусочки, это 100%!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, огогошки! 12 зубиков!!! Маленький крокодильчик))))мы тоже перемолотое едим,пару раз давилась-ну нафиг! Хотя хлебушек кусочками маленькими жует,точнее микрокусочки)))вот так тренируемся))))

В печеньках тоже смысла не вижу-состав жуть!

 

Степашку-стесняшку с даткой!!!целовашки-обнимашки вам)))

 

Фух,ночка после прививки прошла хорошо,без температуры,ттт,только проснулись мы сегодня в 6:30(((я до сих пор в спящем режиме,пойду что-ли второй кофе сделаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на прошлых выходных купила ей-таки печеньки, чтобы "побаловать"))) Не стала есть вообще. Откусила пару раз, помяла во рту и все, отвернулась. Бяка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гггггг,у малышни новая фишка-любую тряпочку одевает на голову,обхватывает руками щечки и качает головой-нам при этом положено восхищаться и приговаривать"ай да красавица")))) закину фотки вк)

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, спасибо, тортик вчера забрала! Шикарный, теперь круги нарезаю вокруг балкона и ожидаю папаню нашего!))))

 

Степашку с десяточкой!!! Расти большой!

 

Настя, 12 зубов, пробуй давать кусочки, не бойся, привыкнет и будет жевать))) он же не беззубый)) или прям свари цветнушку , например, и соцветие ему в ручку)) пусть мусолит )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на прошлых выходных купила ей-таки печеньки, чтобы "побаловать"))) Не стала есть вообще. Откусила пару раз, помяла во рту и все, отвернулась. Бяка)))

а у нас печеньки на ура идут! даже ограничивать приходиться. Никита когда их видит, аж трясется весь и орет)))) обжорка он))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Звериного папку с тридцаточкой!!! Расти большой))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степана-великана с десяточкой!

 

А у нас сегодня была ночь без просыпаний. Это так приятно спать всю ночь подряд.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, мы так на яблоко теперь реагируем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, последние пару ночей у нас тоже кормление часов в 11-12 и до шести спим. прям праздник какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, спасибо))

 

Бгггг в ширинуууууу)))

 

ФрекенСнорк, завидно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанчика с даткой !!! Конечно животных жалко, у нас тоже кошка гораздо меньше внимание стала получать,раньше как ребеночек,и на кухню переехала жить,потому что кусает малую. я вот в ноябрятах читала,еще когда не родила,вообще кота выкинули,так жалко...то ли поцарапал он малыша то ли укусил не помню. А на старшее поколение не злитесь, ну по другому у них все было,вот и удивляются.. Неизвестно что мы говорить будем через 20 летЮ и что придумает медицина и технологии.

 

когда же у нас будут спокойные ночи... извертелась вся, и так чутко спать стала чуть скрипнишь кроватью глаза открывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...