Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

А я Златке ничего не блендарю, толку толкушкой для пюре, получаются маленькие куски. И старшей вилкой мяла. Вроде жует, давится иногда яблоком, но прокашливается. У нас племяница до 3 лет на блендаре, сейчас 6 жуткие выкрутасы с едой, все вылавливает, аж бесит. И запоры кстати тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем спасибо за поздравления!!

 

myangel, с умелкой!!! Классно!!

 

А мы вместо того, чтобы научиться говорить "папа", перестали говорить "мама"(((( У кого-нибудь есть такое?Я в печали((

Он сейчас мне Горлума из Властельна колец напоминает)))) Ползает, кряхтит и как-будто раздвоение личности - то ворчащие звуки по типу у Горлума "Моя прееелееесть", то радостные вскрики))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, С первыми шажочками, Матвейку!

Настя, лежу я читаю беремпоезд и тут бах твое сообщение, думала форум глюканул ))) оказалось нет )))

 

Всем привет ) сегодня день дурной какой-то

 

Девочки, мнение, что когда-то научится есть кусочками -ошибочное, еда кусочками нужна, чтоб желудок и кишечник учились переваривать твердую пищу, а так же чтобы еда проходила обработку слюной во рту. Иначе запоры и нарушение перистальтики кишечника. Нет, я не говорю, что надо прям сейчас куски начинать давать, но по тихоньку надо и не надо ждать что когда-то само придет, проблемы потом будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы едим кусочками и печеньку и суп не блендерю, потому как ест только так но развариваю очень хорошо овощи. У нас пока 7 зубов.

myangel, с шажочками!!!

И с датками кого пропустила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки. У кого ситуация как у нас? Естт оотко пюре и чтобы совсем однородное, не дай бог будут крупинки -сразу рвотные рефлексы, при том ест малбсенькие кусочки лаваша, яблока.

Вчера испекла яблоко и пока не пюрировала, он щажимал губы, кричал, отталкивао рукой ложку, зато потом съел все до последней капли. Рис попробовала смоооть и дать , остались кусочки -сразу вырвало, тоже самое с манащинным крупносмолотым пюре. Давится и все идёт обратно. Я прям в печали, что делать? Когла пройдёт и пройдёт ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, У нас так было, сейчас потихоньку лучше становится. Даю погрызть сухарики и большие твердые бублики, но постоянно бдю:-).

Насчет сна (не работай, эффект форума!!!) - мы спим с 8 вечера до 6 утра. Ночью не едим давно. Иногда может захныкать, если неудачно повернулся и застрял, кладу нормально, даю соску, спит дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, у врача не спрашивала? Пройдет думаю, но я б проконсультировалась со специалистом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, у меня тоже не любит есть если не пюре, рвотные рефлексы бывают, ну и вообще ест с неохотой. я пока не парюсь, даю потихоньку.

 

Матвейку с шажочками! Заходите почаще, что ли, а то пропали совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не спрашивала у врача. Пюре же ест, и тот же лаваш любит и яблочко грызет с целого. Даже, честно говоря, в голову не пришло спросить) хотя, после того, как педч спросила у меня почему у нас с лейкоцитами и тромбоцитами не порядок, и на моё возражение,что это я у неё хочу узнать почему, она сказала,что не знает)) не вижу смысла интересоваться) хотя ей уже лет 60))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, не, я б спросила у какого -нибудь гастроэнтеролога, может они сталкивались и дадут совет как таким деткам вводить твердую пищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас крупные куски тоже не идут. Вот персик и грушу грыз хорошо, они мягкие. А яблоком в половине случаев давится, я уже психанула, не даю больше. Он аж краснеет, пугается и плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот получается не мой один такой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Настя, я мастику делаю из сахарной пудры, чтобы она ровно легла торт надо очень хорошо выровнять с помощью сгущенки с маслом взбитыми, вот взбила, обмазала торт и в холодильник, потом возьми ровную металлическую лопатку, достань торт из холодильника и греет лопатку в горячей воде вытираешь насухо и по борту водишь, выравнивая и сверху и сбоку и так раза 2-3. Потом делаешь мастику раскатываешь тоненько аккуратно на скалку наматываешь и покрываешь торт, потом начинаешь от центра к бокам аккуратно расправлять той же лопаткой только холодной, когда расправить центр и бока, все ляжет так как надо, аккуратно внизу ножом для пиццы обрезаешь и все. И да, торт сильно не пропитывай, а то потечет и расплывется все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!

 

myangel, с умелкой!!! Классно!!

 

А мы вместо того, чтобы научиться говорить "папа", перестали говорить "мама"(((( У кого-нибудь есть такое?Я в печали((

Он сейчас мне Горлума из Властельна колец напоминает)))) Ползает, кряхтит и как-будто раздвоение личности - то ворчащие звуки по типу у Горлума "Моя прееелееесть", то радостные вскрики))))

 

Веруня тоже стала редко мамкать. Пару раз в день, может. Папкает часто, ближе к вечеру особенно, когда муж с работы должен придти.

 

Матвейку с первыми самостоятельными шажочками!

 

Ну вот получается не мой один такой:)

 

конечно, не один.

я вообще думала, что все маленькие детки не умеют кусочки есть, давятся. и от Веры ожидала то же самое. но мы куски обожаем. Уже пару дней как сама грызет яблоко с моей руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вообще слоги давно не произносит, кроме дадада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, да, я там сидела в 2013 году. уже все поменялись девочки, не нашла тех,что тогда были)

по поводу кусочков супы стараемся не прям в пюре, можно отделить где мясо.но кусочки пол сантимера на пол сантиметра максимум. малюсенькие.

 

запора ттт никогда не было. даже наоборот мне кажется,что сильно часто в туалет ходит( 2-3 раза в день

 

Colour_dream, ага, в теории поняла, спасибо за советы!

я мастику боюсь сама делать. у нас возле дома магазинчик со всяким такими штуками для выпечки, там продают ее. думаю купить там

 

Апельсиновая кошка, мы мама еще не говорили ни разу осознано. а вот пап у нас уже 2 месяца в фаворе. как просыпается сразу папа-папа. особенно когда его нет рядом вечно папкает себе под нос.

 

и всем спасибо за поздравления! надо дату в альбомчик записать) крэйзи-мама не дремлет) не думаю,что ему будет сильно интересно что и когда у него появилось/выросло/отпало)

разве что когда свой ребенок появится,чтоб сравнить с собой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  ее делать очень просто, попробуй. Своя всегда вкуснее, чем покупная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у ваших детей есть игрушки, которые полюбились с первых дней и по сей день вызывают интерес?

У нас две.

Самая первая игрулька - это розовая бабочка с шуршащими крылышками. А в 3 месяца появился ночник-сова, по сей день в почете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, мне кажется это высший пилотаж какой-то)

но попытка не пытка, сделать,наверное все таки, попробую, в любом случае магазин в 5 минутах от меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа.... у нас открыли котокафе ( антикафе)... там котики!!! надо сходить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, поздравляю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после блендера густое очень пюре получается, ложка стоит практически, и волокнами что ли, ест нормально. И вот рис в обычном виде ел. И сейчас судорожно не собираюсь приучать к кусочкам, мне хватило видеть как ребенок не дышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

мы пюрешки очень плохо уже едим-нужны кусочки. яблоко\грушу\банан\сушки -все едим сами, откусывая. я конечно рядом. толку все вилочкой или в блендере но на режим "мининмум" и получаются как раз маленькие кусочки. единственное мясо размалываю конечно-не может прожевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже пюре не очень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у ваших детей есть игрушки, которые полюбились с первых дней и по сей день вызывают интерес?

У нас не то чтобы игрушка, но на эту штуку из Перу Стёпа залипает с самого рождения. А сейчас ещё постоянно тянется, чтоб подёргать

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...