Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

Мы на годик на лыжи хотим поехать) если муж вернётся к тому времени.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Деток с шажочками уверенными уже!! Гришу с прошедшей даткой . Мы еще не ходим , только только стали руки отпускать и несколько минут стоять , а вообще я вижу что она прям осторожничает , задумается на секунду .. И на попу садится и поползла , типа так привычнее . Волоски уже давно так растут , даже не так уже торчат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во, люди годик думают, а я и не думаю даже)) фотки думала, но новогодние, о годовалых чет не думается даже))₽

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я тож не думаю. как обычно будем отмечать и фотать в кругу семьи. ничего особенного не планирую. тортик, шарики. нууу и всё))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала у ноябрят, там все кенди бары, детский праздник, то, се ) а у нас все проще как-то к даткам относятся )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  что за кенди бар?

Мы и дочке так же отмечали: украсили квартиру, подарки, фото, вечером гости из числа родни...

Они мало того, что ещё не оценят праздника для себя, так ещё и устать могут от такого числа гостей (особенно если дети будут), да и лучше чтобы мама в этот день как можно больше с именинником была, а не готовила бесконечно и гостей развлекала. Имхо.

А вот с 2 лет у нас детские праздники во всей красе: с кафе, детьми, аниматорами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Мы уже с вами знакомились, и вы мне очень помогли советами по ГВ, спасибо еще раз! Я уже вас не частый гость. Теперь опять хочу спросить вашего совета,услышать ваше мнение))) Мы уже вовсю стоим и ходим за ручки, в связи с чем встал вопрос о покупке обуви, чтобы ходить в ней дома, якобы надо)) Выбрали, купили..соответствуют сандалики всем требованиям, мягкие,не жмут и тд...но ребенок мой ни в какую не хочет их одевать (( прям в крик кричит,слезы, все по серьезному) поменяли сандалики, купили другие,подумали,мож неудобно... Та же история, капец,он близко не подпускает с ними...И вот я думаю, так ли сейчас необходимо надевать обувь??? Может подождать, пока пойдет??? Стоит на данном этапе мучит ребенка?? Старшей одела обувь по моему, когда она уже пошла,проблем не помню.. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, ну типа сладкий стол по простому ))) красиво накрывают, кексы, фрукты, еще сейчас модно делать кейк посы. мини-тортики на палочке.

 

lana199458, я вообще придерживаюсь мнения, что дома не надо одевать обувь, если нет рекомендаций врача. Нам ортопед такого не говорил. Но, вы приучайте ребенка потихоньку, что на ногах что-то есть, все равно же обувь скоро понадобится. У нас таких проблем не было, но я бы одевала ненадолго, допустим, когда в стульчике сидит и зубы заговаривала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет только праздничная фотосессия))

 

Девочки, что делать если ребенка укачивает в машине?

 

браслеты продаются, которые на акупунктурные точки воздействуют. В аптеке. Может, поможет?

 

lana199458, мы дома не носим обувь. Но если так уже надо приучить, то обуйте куколку, пусть познакомиться с ними вначале. Объясняйте, для чего и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю прекрасно,что доча не запомнит годик,ну хоть на фото останется.Нам полюбому прийдется кафе организовывать,тк поздравляющих будет много,3пары только баба-дедов,крестные с детками своими и дяди-тети с племянниками.А у нас квартирка 40кв.м,при всем желании не поместимся.Поэтому в самДР отпразднуем втроем,а к выходным соберем в кафе всех гостей.Просто не хочется превратить в банальное застолье для взрослых,хоть какие-то развлечения для именинницы придумать хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, сладкий стол с урашалками всякими.

 

я тематические кэнди бары видела как делают. очень красиво выглядит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ну кому Кенди бар делать?))) родне??? Им водки да огурцов подавай, а я им Кенди бар))))))))))))

 

lana199458,  просто ребенок не привык к обуви, по чуть чуть в течении дня обувать, и рассказывать, или забалтывать

Много не надо, хватит и двух минут для начала

Постепенно время увеличивать

Но не один раз в день обуть и сеять а раз 5 , а то и больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что сразу откликнулись))) по поводу одевать на пару минут и зубы заговаривать не прокатывает))) сечет моментально)) я даже расстегнула все липучки, чтобы просто ножку вложить в туфлю,причем мы играли и это делалось между делом, все равно, тут же реагирует и начинает плакать. Так может ну ее пока? Куколка тоже обували, не заинтересовало))) я так поняла, что дома вы не носите обувь? А ходите? на улицу то мы одеваемся спокойно, правда в угги, потому что пока сидим в колясе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,расскажите,как планируете праздновать годик деткам?оформление, развлеченияи тд.

Я только-только приступила к написанию программы (идеи из вк и гугла). Пока ещё в раздумьях. Планирую конкурсы для взрослых связанные с именинником.

Из оформления воздушные шары (включая единичку), надпись на стену "С днем рожд." и стенка для фотосессии Степашки с гостями.

После нг проф.фотосессия в студии (но это скорее не к др относится, а так.. мне хотелось в новогодней обстановке фотки)

 

Белюша, ФрекенСнорк, пусть Зверик и Федюня скорее поправляются!!!! Шлю им волшебные поцелуи!!!

 

Фотосессия через 2 недели у нас

Случайно не у нашей Кати?))) А то она не признаётся, кого ещё фотографировать собралась)))

 

я читала у ноябрят, там все кенди бары, детский праздник, то, се ) а у нас все проще как-то к даткам относятся )))))))

Мне кажется кенди-бар лучше делать, когда подросшие детки. Взрослым достаточного обычного стола + торт. Перебор сладостей выходит - не влезет)))

И дорого как-то выходит (особенно если заказывать, чтоб супер смотрелось). На одном сайте увидела коммент, что по Москве от 15 тыс.

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы насчет обуви думаете для своих малышей? Я еще думаю, что на зиму покупать??? Валенки??? Мы только-только ведь начнем ходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ну кому Кенди бар делать?))) родне??? Им водки да огурцов подавай, а я им Кенди бар))))))))))))

:hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас по поводу др, тоже ведь актуально)) у нас скорее всего все будет дома с родственниками,видимся редко, вчера приезжал крестный с племянником,так мой заяц сначала расплакался, незнакомые лица, но потом ничего, разыгрался)) а на др их больше приедет,думаю, как он воспримет? Наверняка тоже сначала перепугался,они шумные..у нас два др подряд, сыну год 15 - го,а дочери. 21 год 17- го))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, я дома обувала сандали именно для того чтоб привыкал, по описанному мною сценарию, тоже кричал, но удавалось отвлекать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, мы не любим одевать закрытую обувь. Сандали воспринял нормально. Ортопед говорила дома одевать. Ну я поняла, это общие рекомендации. Пока не одеваю, т.к. сам не ходит в основном всё ползком.

На зиму ещё не покупала. Думаю посмотреть фирму Котофей.

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, мы не любим одевать закрытую обувь. Сандали воспринял нормально. Ортопед говорила дома одевать. Ну я поняла, это общие рекомендации. Пока не одеваю, т.к. сам не ходит в основном всё ползком.

На зиму ещё не покупала. Думаю посмотреть фирму Котофей.

Для дома у нас тоже сандалики, они открытые) Котофей видела,есть что выбрать) понравилоиь валенок,у них две молнии по бокам примерно, очень удобно ножку одевать, но не помню, котофей это или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у Котофея валенки хорошие, удобные. У нас не валенки, правда, но тоже Котофей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ))) успеваю только читать вас))) все готовятся к годовасию, а мама Аня ни ухом ни рылом )))) а папа по своей горячей крови надумывает гостей пригласить )))) он ещё не знает что я буду отнекиваться, у них что крестины,что д.р это прям народу как на "мини свадьбу" , и вот он по ходу реально думает что я встану у плиты на весь день и там же усну )))))))))

вчера Артура снова "пытали" идти от мамы к папе, ох уж ему порравилось, довольный, руки на распашку и почему то не осторожно идёт, а бегом бежит,аки спортсмен маленький)))) зато в обуви на площадке ходит более уверенно и своими разворотами кружит маме голову ))))

деток на площадке обязательно надо трогать и пищать ))))

научился делать рыбку , смешно так ))))

 

karakoha, Галя, про ёжика, я так поняла девчонки про свои волосы говорят, у всех же волосопад был после родов

или я так поряла потому что на бегу читаю.....

 

Что-то я Светлика потеряла ))) где мистер улыбашкин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, спасибо, надо будет поискать

Мы годик тоже скромно отпразднуем в кругу семьи. Вот думаю восколько примерно собирать родню, чтобы ребенок не утомился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы насчет обуви думаете для своих малышей? Я еще думаю, что на зиму покупать??? Валенки??? Мы только-только ведь начнем ходить..

мы уже в зиме ходим. у нас сноубутсы и валеночки

 

я читала у ноябрят, там все кенди бары, детский праздник, то, се ) а у нас все проще как-то к даткам относятся )))))))

а нафига в годик супер-праздник устраивать? мы дома будем с родней отмечать

 

Для дома у нас тоже сандалики, они открытые) Котофей видела,есть что выбрать) понравилоиь валенок,у них две молнии по бокам примерно, очень удобно ножку одевать, но не помню, котофей это или нет)

скорее всего котофей. у них оч удобные. у нас нога полная +высокий взъем-удобно когда полнота еще прописывается на обуви. у нас и демиссезон котофей был-понравилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, я ж не знаю! у нас вот только дедушка обещал приехать, так мы вообще одни в москве.

Я вот только торт хочу испечь сама и комнату украшу. а так даже не знаю, что дарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...