Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

Девочки, добрый день!)) Примите в вашу компанию)) долго была в рядах читателей)

Я Алена, второй сыночек Сашенька, мы уверенно стоим, ходим за одну ручку, что то лапочем, типа мама-баба))

 

myangel, Настя, про ножку Матвея... у меня так было у старшего сына, он был в ходунках, а потом когда стал ходить , то подтягивал ножку одну, по привычке, ставил ее так, как будто в ходунках. Все прошло само по себе, главное купить хорошую обувь, ну и массаж лишним не будет)))

 

простите, не могу вставить ленеечку..промучалась, все равно не получилось(((((

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем asoboleva
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

asoboleva, Привет-привет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девченки.я очень давно к вам не заходила,уже и соскучилась.Смотрю у всех детки уже так подросли.,а то я думало что мой только так быстро растет.Мы уже готовимся ко дню рождению.,12.11.Девчата а вы уже начали подготовку ко дню рождению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, начали конечно. Ого, а у вас прям скоро уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пеленалке я ещё более-менее справляюсь с памперсами и штанами. На диване неуловимый Стёпка))

 

asoboleva, привет! Вливайся!

Линеечку куда вставляешь? Такое ощущение, что прям здесь в сообщение - она почему-то у тебя не за чертой, как у всех. Надо в своих настройках.

Ссылки скрыты.

 

@Юляшк@, я уже заказала кое-какие украшения и составила примерную программу. Хотя не знаю, как всё выйдет, роль ведущей явно не для меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, не-а, ну педиатр что-то смотрела на осмотрах когда маленький был, ну у ортопеда мы ни разу не были. меня еще ни разу на полный осмотр не отправляли,ходила только к тем, к кому сама просилась, а это хирург и невропатолог. у остальных мы еще никогда не были.

но хирург тоже ножки смотрела и рекоммендации давала про обувь.

 

asoboleva, ой, мы как раз в ходунаках так и летали, как на самокате, одной отталкивался а вторая телепалась.

я бы даже не подумала)

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, парафин?первый раз слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, та да совсем скоро

 

Апельсиновая кошка, У нас подготовка полным ходом идет цифра уже почти готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, я решила цифру воздушным шаром купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asoboleva, привет! приятно познакомиться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Я тоже хотела купить но потом решила что сделаю сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как массаж делают таким детям?))) да нормуль, зажимают и все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Настя, если этой ножкой он отталкивался, то скорее всего и ставит ее сейчас по привычке, сильно не переживай, для полного спокойствия пусть ортопед посмотрит)) но я не водила к врачу

 

Апельсиновая кошка, нет такой кнопки(((((((((((( я уже все пересмотрела...или это глюк какой-то(

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем asoboleva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asoboleva, наверное после определенного количества сообщений можно вставить подпись, может 10-15.

 

Мы на годик единичку из салфеток заказали, и фотосессию хотим

 

asoboleva, или попробуй вот так http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=core&area=signature

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, спасибо))) оказалось для новичков сайта этой опции нет, появится со временем, подождем))

 

мы только начинаем думать о годике, в тесном семейном кругу, большую компанию не хочется из-за вирусных инфекций в зимнее время; подарки заказали) фотосессия в планах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Я тоже в вайбер не хочу - не сижу с телефона.

Мы ДР не будем отмечать - так, мама и свекор зайдут и все. Ребенок еще толком ничего не понимает, а у меня настроение совсем не праздничное. И не факт, что муж будет дома, неизвестно, когда доки на РВП в Воронеже ему назначат подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Люба, я издалека подумала что это трусы в трубочку закручены, по типу торта из подгузов ))))

Настя, мне знакомые рассказывали, что дочка на ходунках корявых ходила, там половина хуже ехала, так вот когда она начала ходить, то вообще не могла толком, они так перепугались, но со временем все нормально стало!

Новеньким привет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто рано встает-тот Зверег))))))))

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, массаж,наверное пропишут?(

наша бабушка только что посмотрела и сказала,что может идти от тазобедренного сустава даже

блин,не представляю как массаж таким детям делать, я его одеть не могу даже, по всем дому гоняюсь,а тут массаж.

всё возможно, я среднему как раз в 11 месяцев делала массаж, потому что он на цыпочках ходил и только за ручку, без опоры не стоял совсем. но шилопоп тоже он в этом возрасте знатный был. а на массаже лежал спокойно. ему особенно нравилось когда голову чесали ему)))

Sveetlik, да, букетик такой я тоже рассматриваю)))

 

KristiHair, из трусов торт, тоже идея)))))

 

ой, я так рада, что поживей тут стало)))

 

Кто рано встает-тот Зверег))))))))

а мы уже который день в восьмом часу утром просыпаемся. я вчера чуть на работу не проспала. обычно Никитка меня будит всегда в шесть,а тут спит и спит. я в общем даже выспалась как будто))))

 

Никита вчера прям сам несколько шажочков делал. всё лучше и лучше начинает ходить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 7 мес делали массаж и постоянно ему надо было убегать от дяди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium,  Никитос хитрюга, хочет чтобы мама дома осталась рядышком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, неее, я теперь на него не надеюсь больше. будильник ставлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже сегодня непонятая акция была "встань в 5 утра и не спи час"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, парафин расслябляет. это если есть тонус. у вас может и норм все)

 

sanaterium, а мы всегда встаем в пол8 . ну край в 8))) и сегодня нам в пк и конечно же мы проспали до 9-15)))) еле-еле успели. одними из последних нас приняли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, у нас так же, как ехать куда-нибудь, так он спит долго, закон подлости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы встаем в 7-7.30, но малой может минут 30-40 еще сам с собой играться, главное чтобы он не увидел, что мама уже проснулась) стоит мне только открыть глаза- все, сразу требует внимания)))

 

Я массаж делала сама обоим (научила массажистка ), у старшего тоже был небольшой тонус до года, подгибал пальчики, массажистка показала еще такое упражнение - ставите на стол (твердую поверхность) одной рукой фиксируете стопы ребенка к опоре, второй его держите подмышки и приседаете , главное чтобы стопы не отрывались от стола...очень хорошо помогает, делать надо по 10 приседание неск раз в день.

 

У нас сегодня вылез 8-й зубик! теперь 4 вверху и 4 внизу))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...