Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

с дивана тоже не сползаем.только сегодня научился хлопать когда в ладушки играем. до этого когда я начинала "ладушки-ладушкии" он смотрел на свои руки с таким вопросом в глазах типа "почему мои ладошки еще никто не хлопает?" а сегодня дошло,что он и сам это может)

др будем отмечать дома стандартным составом в 17 человек. как обычно шашлыки-машлыки.

 

Девочки, а пупочек еще у кого-то вылезает? ну как бы напрягается как пуговка.

нам диагноз пупочная грыжа сняли давно. а все равно когда напрягается,кричит или тужится пупок как пуговка

 

а еще нас с Матвеем вчера комары покусали( вот уж не ожидала в ноябре комаров(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!!!

Др отмечать скорее всего в 2 частях. 8 числа (вторник) с родственниками и 12 (суббота) с друзьями.

 

Пупок у нас выпирает. Но и диагноз "пуповичная грыжа" не снимали.

 

Сдивана мы не умеем слезать :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Мы тоже еще не слазим,хотя Димуся хочет слазить но свекровь не дает ему вдруг впадет говорит.Зубов у нас 6.Насчет др то будем отмечать два раза 12 кумася приедет так она живет от нас 1000 км,а 14 уже будет 23 чел.конечно я этому не рада.Все родственики свекрови будут а моих никого кроме кумы :girl_cray:

Изменено пользователем @Юляшк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Женя поэтому я день в день буду отмечать)) не хочу так, это отдельный праздник у ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  ого народу ) на улице отмечать будете или дома поместитесь? У нас отличный вариант дача на наши летние др с мужем , а зимой как то не охота туда , хоть и отопление можно включить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, нет пупок спокойный, но он вообще глубокий у него

др в субботу, так и будем отмечать. Сейчас готовимся к фотосессии, в эту субботу уже, я хочу торт сама испечь, но чувствую не успею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Спустили сегодня мы с мужем утром Стёпу на пол, а сами дальше дрыхнуть... Час ребёнок играл сам без надзора.. Мог бы и дольше. Но свали свой толокар на одну игрушку, пронзительной сирены которой он боится. Пришлось проснуться.. и то не сразу... Вот такие мы безответственные родители...

 

У нас пупок в норме, как и был.

 

Я про торт ещё не знаю. Хочется самой. Но в аэрогриле выпечка у меня не предсказуема. Режимы не те, что для духовок пишут.

Купила украшения из бумаги. Ленточка вокруг торта, шпажки и герлягда флажков на палочке. Ну и свечку единичкой. Короче, нарядный должен быть и так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

И мы не слазим и не залазим на кровать. Хотя очень хочется, но пока "кишка тонка".

 

Вчера была первая акция " я стою сама, без поддержки".

По-моему, она сама офигела. И села)))

 

Еще недавно тоже была акция "проснись в 4 и пой до 5"... я блин только легла, а ей "папапапапа, ммамаа....бабабаба"....вот и весь наш словарный запас.

 

Приехала качалка. В реале она оказалась куда меньше, чем кажется на фото. И я не знаю, как там она на 1.5 года, если мы еле поместились на неё. А она ее испугалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, а кота нельзя на пару дней в отель для животных? Или на дачу, а потом сгонять за ним с утра?

 

sanaterium, ну я тоже выпадаю....мне не до блыньканья в течение всего дня)))

тю, так приходи когда время есть! Не все ж сутками сидят там)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, опять траблы со вторым сном((

Решила перекинуть гуляние со втрого на первый дневной сон. А то темнеть раньше начало.

На второй дома полчаса укачивала. Поспал 10 мин всего... Надеюсь, это разовая акция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дивана слазим хорошо так ногами вперед. И у нас 8 зуб наконец появился, надеемся на передышку.

Девочки, кто в год собирается прекращать ГВ, сколько у Вас сейчас кормлений осталось?.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, только добралась до ноута))

Настя, пупок может быть так перевязан, вот немного и выпирает , в год хирург должен еще раз посмотреть обязательно. Можно массаж передней брюшной стенки делать ,легкую зарядку для укрепления мышщ брюшноо пресса

Белюша, у меня такая же мысль промелькнула, как у Тани, а не отправить ли котика в гости? :)) с родными приятнее встречать первый детский юбилей)))

ФрекенСнорк, поздравляю с первыми шажками)))

Мы еще спим 2 раза с 12-13-30 и потом в 16-17 примерно, а ночной сон в 21-00 отбой после купания.

Изменено пользователем asoboleva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, неее, ты что! Родня удавится))))))) как так в отель и тем более на дачу))) и первым муж мой будет

 

asoboleva,  было бы не плохо)))

 

Зверюшик уже вообще не ползает)) только топает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, я пока не знаю, когда буду сворачивать.

У нас кормление перед дневным сном, и бесконечное число раз ночью. Не представляю, как уменьшить, чтоб спал дольше... Бывает, что каждый час просыпается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, а если просто соседке отдать на пару часиков? и рядом и никто не обидеться)))

 

Я ГВ свернула еще в сентябре, постепенно ввела прикорм), а потом убрала сначала утреннее кормление, даю или кефир или йогурт ( сама делаю в мульте), а потом и вечернее заменила (кефир или смесь), спокойно все прошло))) в 12 ночи сонному даю тоже смесь, он даже не просыпается, ест во сне и спит до 7 утра спокойно.

 

Апельсиновая кошка, а у вас СС? или спит отдельно?

у меня подружка не может отучить в 1,5 года , просит ночью..а она беременна, через месяц рожать третьего))) пытаются всей семьей его отвлекать, днем еще получается, а вечером он требует и все тут, рыдает просто

Изменено пользователем asoboleva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с зубами...4 сверху.. 2 снизу... один (второй резец) снизу уже десну пробил, второй нет..

но когда рентген делали, видно было, что вот-вот вылезут

 

куда там кто котика девать собрался????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asoboleva, да, мы завтра к хириргу и ортопеду пойдем.

пупок у него так и есть выпуклый немного, но если напрягается он больше становится.. мне тут дома все говорят,что типа расслабсья, он же маленький, но это как-то не нормально как по мне

 

lubashkin82, а что-то вы делаете от грыжи? нам хирург сказала тогда (месяца в 3) чтоб даже не заклеивали, что пройдет само, а монетка не поможет, только если новорожденному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, завтра сомнения и развеяться) при грыже не только пупок выпирает, а чуть больше выпячивание будет, но все равно ждут до 3-5 лет даже в случае

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asoboleva, не вариант, шерсть то останется, а племяхе вообще можно даже кота не трогать, а просто зайти в помещение с котом и неизвестно чем дело кончится...приступом или пронесет...будучи под супрастином или зодаком/зиртеком может приступ прихватить

Настолько все сильно

 

Aviana, да я думаю что с др зверюшика делать...или идти в забегаловку или варианта больше нет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, печально((((( бедное дите..тогда точно дома не вариант отмечать; в кафе есть свой плюс - тебе меньше готовить, да и убирать потом не надо))) это и для мамы праздник должен быть!!

кстати, девочки, а мамам тоже подарки полагаются на годовщину )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только вчера обсуждали слазивания с диванов, а сегодня утра Никитос сам слез с дивана))) ножки спустил и слез))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asoboleva, отдельно спит. СС было ночей пять, когда сильно на живот или зубы реагировал, что мог каждые 15-30 мин просыпаться.

Днём у меня не требует.

 

asoboleva, мы сестре на годовасие племяннице дарили только букет. Другие гости тоже. Подарок, наверно, по чуткой инициативе мужа))) Так что я на него и не рассчитываю (на роды ничего не дарил, только цветы на выписке вручил).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы детки ходят слазиют с дивана мы ничего такого не делаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой фиг слезает даже с небольшой ступеньки на балконе))) сядет и орет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...