Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

мы тоже не слезаем ни со ступенек ни с дивана. да и на диван не залазием

 

а на счет подарка маме на годик ребенка идейка хороша)) только вот мой скорее всего не догадается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

приветики))

 

нам сегодня 11 месяцев! рост 76см, вес 10300гр

последний месяц первого года встречаем с воспаление легких! все наши бронхиты переросли в ...... ((( колим антибиотики, уколы болючие, плачем, кричим!

 

но из новостей - подружились с горшком)) можем пол дня быть без пампа и не намочить штаны! )))

 

больше стали говорить, куча новых звуков! растем!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, ой лечитесь! здоровья вам! про горшок-умнички, мы чет никак не осилим

а мы были на то-79 см и 10700

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, чот совсем редко получается сюда заходить, днем все дела какие-то, вечером трени, а ночью спать хочется )))) Мы ходим уверенно уже недельку как, но зато зубиков всего два, нижние. Верхний один клюнул. Ждем. Капризный тал и вредный дить, ничего делать не дает, ходит везде за мной и мамкает, лезет еще везде, когда не пускаешь, вопит. В общем с характером такой товарищ ))))

До сих пор едим по ночам, два раза точно, вот не знаю как отучить????хочется уже спать спокойно всю ночь. Кто-то еще ест ночами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, привет! вы молодцы такие, только не болейте давайте, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет дня рожденья, прям не знаю что и делать и хочется отметить, но и собирать 100500 человек, как на крестины ну совсем не хочу. Тяжко это и честно, денег жалко тоже. Ребенку такое мероприятие ни к чему, устанет капризничать начнет. Опять кого-то пригласить а кого-то нет, обидятся ((( и совсем не отмечать тоже не вариант. В общем прям головная боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Nikulya-Kaprizulya, а вы не пробовали на ночь смесь давать? или кашку жидкую? может тогда всю ночь спали бы детки?

у меня отучение от груди прошло легко и незаметно, т.к. молоко заканчивалось постепенно, поэтому и кормления грудью постепенно сокращались, и когда начала перед сном кормить смесью, а грудь оставлять на ночь, на случай если проснётся, она перестала совсем ночью просыпаться.. в смысле не то, чтобы прям совсем не просыпается, бывает начинает бекать и садится в кровати, но обходимся без еды, просто соску в зубы и она успокаивается и ложится дальше спать

 

По поводу ДР, я тоже хотела сначала и с семьей, и с родственниками, и с друзьями, но блин это народу будет как на свадьбу... сама на такую ораву я не приготовлю, да и не хочу, да и дома просто не размещу всех, квартира так-то не резиновая, а заказывать кафе/ресторан... ну это точно будет свадьба... Поэтому будем ты, да я, да мы с тобой)))

 

Beremenylka, с даткой вас! И выздоравливайте скорее!!

Изменено пользователем Вадиковна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы в пк. капнули нам полиомелит первый.

у нас вспышка на западе была, и Канада нам выделила очень много вакцин,так что на всех и еще с запасом хватит. так что у нас в стране глобальное вакцинирование от полиомелита.хотя мы кашляем уже с сентября месяца(( но сколько раз ходила легкие чистые, хрипов нет,температуры нат,столько 3й месяц кашель ,сопли и слюни. педиатр решила,что исходя из того что непрерывный процесс вылазенья зубов,то все таки это кашель от слюней. уже 13 лезет(( нижний клык(

в общем, решились и все таки сделали прививку. пока ттт, нормально, спит, дала таблетку от аллергии. буду бдеть ночью)

как думаете,на ночь дать нурофен, для профилактики? а то в пк медсестра говорит дай, та,что капала говорит не надо.

 

к ортопеду мы не попали,очередь гигантская. зато попали к хирургу.

то,что я всем говорила что пупочек выпирает и как на пузике полоска такая,мне дома все втирали,что это желудочек так выпирает и типа нормально это. хорошо,что не послушала и пошла в ПК хирирг сказал,что это не пупочная грыжа, а слабость пердней брюшной стенки. и из нее может появится грыжа на животе, показала надо ему пресс качать и через 2 недели к ней на прием, ессли динамики не будет,то другими методами будем лечить.

но выглядит это как диастаз после родов посерединке как напрягается у него все выприает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, выздоравливайте, у нас за первые 4 мес. 2 бронхита было тоже(

а у вас бронхит перетек в воспаление?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, это тебе повезло)) на ив детки так же просыпаются от 1 раза и кто-то до 3х раз на поесть

 

Beremenylka, ого, выздоравливайте! И с даткой вас!

 

myangel, я бы мониторила всю ночь просто темпу. Это акдс еще делали? Про полио слышала и про повсеместную вакцинацию у вас

 

А если просто полио, то там вроде нет побочек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, мы чаще вего кушаем 1 раз ночью. редко когда не ест

 

myangel, а зачем нурофен если нет темпы пока? вроде как полио хорошо переносится. я бы не стала давать, просто за темпой следить бы стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечерний приветик) не успеваю днем читать , дни немного загружены стали)) наверное нужно к мобильной версии подключаться)

Beremenylka, скорейшего выздоровления!

myangel, как хорошо, что хирург посмотрел и назначил упражнения. Не надо давать нурофен для профилактики, (зачем малышу лишняя химия), на капельки темпы быть не должно, пусть организм вырабатывает иммунитет. Будет температура выше 38 тогда есть смысл давать нурофен.

Апельсиновая кошка, а Степа именно кушать хочет или беспокойно спит? если кушать - -пробуй заменить бутылочкой со смесь, а если беспокойно спит - возможно с неврологом проконсультироваться (моей подружке рекомендовали не включать телевизор в режиме фона днем). , пустышку не берет??

 

Может мне повезло, но оба сыночка легко отлучались, для них грудь - это только для еды, старший ел 10 минут и все, наелся, так же и младший, есть еда в бутылочке - тоже хорошо))) Пустышку оба не брали, но ночью просыпались только если голодные.

Мы тоже немного стали дружить с горшком, я высаживаю через 20-30 мин. после еды, горшок самый простой, ну а так днем еще в памперсе или в трусиках.

Мужчины народ недогадливый, им надо говорить что хочется подарок))) ну во всяком случае я сказала, что мне было бы приятно, пока правда думаю, чтобы такое мне хотелось))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

myangel, не надо "для профилактики" давать жаропонижающее.

 

asoboleva, тебе точно повезло с сыновьями))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, просто капельки полиомелит.

когда я спросила типа может ли быть температура и чего ждать, мне сказали,что да это как обычная прививка и побочки такие же, еще может быть расстройство от них

 

asoboleva, да, думаю просто держать его на готове если что. рядом с кроватью положу градусник и нурофен, но давать не буду пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, старшего я мало кормила, неполных 5 месяцев, он ел только если лилось струей, а если надо было трудиться, то не хотел, а потом еще и я заболела, температура была 38, молока стало меньше и никакие средства не помогали, пришлось потихоньку докармливать и так постепенно перешли полностью на смесь. Но первые два месяца я с ним веселилась, он ел каждые два часа (он родился на месяц раньше, вот и откармливала), просто какое то бесконечное кормление было, я спала там , где присела))))) ну а потом полегче стало)) все гладко не бывает))

 

Настя, обычно АКДС тяжело переносится, дает темпу, полио должен быть легче. Спокойной вам ночки, напишешь завтра)))

Изменено пользователем asoboleva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то еще ест ночами?

ггг.. если бы 2 раза за ночь.. каждые 1-2 часа(( Редко, когда длиннее перерыв..

 

Beremenylka, с даткой! Здоровья по-крепче!!!

 

Апельсиновая кошка, Nikulya-Kaprizulya, а вы не пробовали на ночь смесь давать? или кашку жидкую? может тогда всю ночь спали бы детки?

 

бывает начинает бекать и садится в кровати, но обходимся без еды, просто соску в зубы и она успокаивается и ложится дальше спать

не пробовала пока. На груди засыпает. Мой не фанат соски - выплюнет. Поэтому опять в таких ситуациях грудь.

 

уже 13 лезет(( нижний клык(

 

как думаете,на ночь дать нурофен, для профилактики?

Матвей - акулка!

Я не давала заранее жаропонижающих.

 

Апельсиновая кошка, а Степа именно кушать хочет или беспокойно спит? если кушать - -пробуй заменить бутылочкой со смесь, а если беспокойно спит - возможно с неврологом проконсультироваться (моей подружке рекомендовали не включать телевизор в режиме фона днем). , пустышку не берет??

Я спросонья не разбираю, что именно он хочет. Даю грудь. Обычно 5 минут хватает, не всегда явные глотки, иногда просто жамкает. Так что по-разному, наверно, то кушать, то что-то беспокоит. Это с началом зубов такие частые просыпания. До этого мало вставал.

Телек не смотрим. Фоном не работает.

Пустышку раньше в сонном состоянии мог взять, но быстро выплёвывал. Но мне тогда хватало подменить грудь, чтоб в кроватку переложить. Сейчас он их вместо прорезывателя использует, просто грызёт.

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, я буду в год начинать отлучать от груди. Сейчас у нас максимум три кормления за день, и ночью 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш соску не берет совсем, с самого рождения к ней игнор, и разные пробовали и дорогие и дешевые, хотя на полном ИВ вроде должен быть заинтересован, ан нет. На ночь засыпает с кормушкой, 200 съедает точно, ну плюс минус и чз три часа просыпается и хнычет, даю воду чуть попьет, выплевывает бутылку и дальше хныкать, пока смесь не дашь. Кефир в отказ, кисло видать, не вкусно ((( А у кого детки кефир пьют, вы мешаете с чем-то, чтоб послаще был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, Тёму с даткой. И скорее поправляйтесь. Уколы это испытание не только для деток, но и для родителей.

 

Nikulya-Kaprizulya, я старшему не кефир предлагала, а биолакт. Он с удовольствием пил, причем прям из трубочки, бутылку вообще не воспринимал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, мы пьем кефир, без добавок, но он не очень кислый, делаю в мультеварке сама, он так вкуснее, чем на молочной кухне или готовый в магазине и йогурт тоже. Себе в йогрут я добавляю банан, малому нет, хотя наверное можно и попробовать))

 

)Апельсиновая кошка, наверное на зубки беспокойный, больше даже связать не с чем, одна надежда, что это временное явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биолакт не пробовала давать, а что он послаще кефира? и вот про банан слышала и про грушу, что добавляют. Опять грушу на ночь, как-то боязно мне, чтоб животик не беспокоил.

 

одни тут товарищи насоветовали отучать ребенка от ночных поедушек, типа орет ну и пусть орет, поорет и перестанет, неделю потерпите и потом отучится, не будет просыпаться, чтоб поесть (((( я чот в шоке от таких советов, и куда самой то деться в тот момент, когда ребенок голодный плачет, никаких нервов не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, мы тоже едим по ночам.Очень уже хочется хорошо спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, мой кефир не жалует. Несколько глоточков делает, остальное я допиваю)) Блендерила с бананом - тадже картина. Бифилайф - тоже самое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, насколько детки разные... Мы уже давно не едим ночью, да и утром не скажу, чтоб был очень голодный после сна. У меня и старший начал в 4 месяца всю ночь спать на полном ГВ, и у младшего где-то с месяца был ночью длинный сон 5-6 часов. Сейчас если удалось на второй сон на часик уложить, спит с 9 вечера до 7 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама постоянно не высыпается ночью это конечно печально, но и слышать часами детский крик тоже невыносимо)) жесткие меры не для меня. малышей жалко очень.

если голодный то лучше покормить, пусть спит спокойно, я думаю может если часто ночью просит грудь, молока там мало и он не наедается, тогда есть смысл попробовать дать смесь с бутылочки ((если не лень готовить смесь). Его ж что то беспокоит ночью, весь вопрос что??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...