Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

Сладкую девочку Верочку с даткой!))))

 

sanaterium, Люба, заранее не переживай, если в коллективе случаи кори, что первое что делают, это прививают всех. И часто они потом не болеют.

От кори еще должна быть ревакцинация, точно не помню срок.

Прививка (корь, паротит) должна давать иммунитет на всю жизнь

Но иногда болеют и привитые

Бывают люди по 2 раза ветрянкой болеют, такой слабый иммунитет.

Будем надеяться на лучшее))) витамины, прогулки, хорошее питание )))

Изменено пользователем asoboleva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет!

Кто болеет, выздоравливайте!!!

Топотунчикам - не падать,хорошо ножками топать!

А кстати, вы своих водитель за ручки? Мне знакомая сказала,что старшую она водила за ручки, так она пошла в год и месяц, а младшую не водила,соответственно она не знала,что можно так ходить, и в десять месяцев пошла сама)

вожу)))пока не пошел сам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, я вожу за ручки. Но не думаю, что это как-то связано))

 

asoboleva, Белюша, спасибо, девочки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Верочку с 11 месяцами!!

 

Я вожу за ручки. Сейчас стараюсь за одну, но он не всегда так идёт, может на попу усесться.

Сегодня пошёл, двигая перед собой стул (я ему не показывала). Спрашивается, зачем мы покупали толокар?)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я думаю толкатор - это очень умный маркетинговый ход))))) чего только родители не купят ради ребенка)))

Но как оказалось, устами младенца...а теперь и ручками-ножками глаголет истина))) Молодец Степашка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За ручку мы стали ходить в 9 мес, как раз на море были и пошли, потом сам ходил просто держал мой палец для уверенности видать, сейчас просто носится сам и на улице ходит, но там снег и падает его трогать и разглядывать))) нам тоже 11 ура тра та та!

 

Девочки а как в вибере найти нашу группу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya,  С даткой!

Напиши номер телефона в лс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Деток - с датками!

 

За ручки водила, пошла сама в 10 мес и 3 недели)) Говорим 6 слов - мама, папа, ням-ням, бух (или па, смысл один), баба и Катя)

 

Вроде, 9-й зуб лезет, жевательный, не могу понять точно, не дает проверить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Топотунчикам - не падать,хорошо ножками топать!

А кстати, вы своих водитель за ручки? Мне знакомая сказала,что старшую она водила за ручки, так она пошла в год и месяц, а младшую не водила,соответственно она не знала,что можно так ходить, и в десять месяцев пошла сама)

мы уже шишек себе заработали))) я с 8 месяцев за ручки водила-ну не хтел он сидеть, а хотел ходить, ходить, ходить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, за ручки водила, не показывала...я его взяла, а он стал топать

Сам пошел в 10.3

Мне кажется это не связано)))

 

Ночи стали еще хуже чем были..если раньше 1-2 часа мог спать, сейчас минут по 20...

 

А в календаре не кризис:(

 

И не отсыпается после ночного разгула

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, старшим в год и делала. а сейчас из-за вспышек кори схему изменили, теперь прививают малышей в 9 месяцев. Никитке в 10 месяцев сделала.

asoboleva, Ре вакцинация перед школой, в 6 лет.

 

хреновый у нас иммунитет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, а кто у вас Катя?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я не водила за ручки. Мне лень скрюченной ходить ) и пошел в 11 мес. Это же природой заложено.

Кстати, читала, что за ручки водить вредно для ребенка, ну по типу, как и сажать, когда он сам еще не сидит.

 

Мы начали потихоньку проходить врачей которые в год, прошли невро и стоматолога. Все нормально.

Но вот кажется опять заболели, вчера вечером температура 38.5, сбила панадолом, ночью и с утра пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я не водила за ручки. Мне лень скрюченной ходить ) и пошел в 11 мес. Это же природой заложено.

Кстати, читала, что за ручки водить вредно для ребенка, ну по типу, как и сажать, когда он сам еще не сидит.

 

ну да, вредно, месяцев в 7-8, когда ребенок еще не ходит у опоры, когда ноги подкашиваются. А когда он сам к тебе подползает, встает, берет за палец и ведет по комнате, не отнимать же палец у него?))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, я не особо хожу, но Ксю любит схватить за палец и сама меня водит))) Люба тебе легкого и результативного лечения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Катя, да я себя оправдываю ))) свою лень )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже особо выбора не было, когда он вылазил из коляски и слазил с рук, не будет же он ползти по асфальту ))) за ручку и вперед, и топотуньки там купили, на море по песку начал ходить, смешно правда кругами ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, а прививка от кори же в год ставиться. Ты когда Никиту привить успела? Скорейшего выздоровления старшему, младшим не заболеть

 

уже прочитала.

 

А нам прививку корь краснуха паротит хотят сейчас сделать среднему, а ему только 4,5. не понимаю почему так рано. ее же в 6 ревакцинируют. вот вчера из школы бумажку передали с извещением про прививку.

 

Элиф по плану в год делать будут

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! малышам скорейшего выздоровления))

Согласна с Катей, если малыш твердо стоит у опоры, то можно и за ручки водить.

Мы еще пока сами не ходим, но я и не тороплю. Только у опоры, или за 2 ручки.

Старший пошел в 1год и 3 недели, побежал))))

 

Kry-Sty, может у вас тоже есть случаи краснухи, кори, вот и хотят ревакцинировать раньше срока ?

 

для мальчиков вакцина против паротита важнее, для девочек против краснухи))

Изменено пользователем asoboleva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, читала, что ревакцинация не раньше, чем через 4 года после первой прививки должна быть. возможно, у вас там тоже вспышки, поэтому раньше решили ревакцинировать

 

ФрекенСнорк, ой, Никита сам подходил брал за руку и.... попробуй его не води))) но когда он начал за руку ходить, он больше просто придерживался, чтобы не завалиться. так возле опоры. т.е. он не упирался прям на руку. так, для страховки))) а скрюченной мне ходить не приходилось, он у меня парень высокий)))) но по квартире круги нарезать выматывало, не скрою))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я думаю толкатор - это очень умный маркетинговый ход))))) чего только родители не купят ради ребенка)))

Но как оказалось, устами младенца...а теперь и ручками-ножками глаголет истина))) Молодец Степашка)))

да, ему удобнее идти, когда опора повыше находится. А толкатор, видимо, для него не слишком надёжная конструкция))

 

Сегодня утром пополз Стёпа к мужу (он за компом уже сидел в другой комнате, а я ещё дремала).

Слышу муж ему говорит: "Доброе утро!".

Тот что-то ему отвечает.

И удивлённый возглас мужа : "Что ты сказал?"

 

Оказывается, Степашка ответил "доброе утро" :blym: Во всяком случае, очень похоже получилось у него повторить.

Позже я уже пытала, конечно, это случайная разовая акция))

 

з.ы. Не верить мужу смысла нет, т.к. он сам всегда ставит под сомнение, если свекровь говорит, что Стёпа что-то умеет делать или говорит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Кто болеет, выздоравливайте!!

У кого датки, поздравляшки вам!

Мы тоже за ручки ходим,а точнее уже и бегаем,и прям берет за руки,мол пошли)) мне кажется, что руки держит больше для уверенности. Вчера весь вечер в догонялки играли,так хохотал,сначала бежит от меня, а потом за мной... ну с папой за ручки конечно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, а кто у вас Катя?))

Кукла) Были в гостях, девочка 5 лет говорит - вот Катя (у нее все куклы Катя))). Дашулька такая - Кааатя, с тех пор и говорит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Катя, да я себя оправдываю ))) свою лень )))

 

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки самостоятельно ходящий ребенок это круто! Это круче ползающего ребенка!)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...