Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

Пример Жени и Андрюшки вселяет надежду)))

 

Мы тоже нормально обуваемся и одеваемся без криков уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Murkka, мы тоже нормально обуваемся, пока еще в осенних ботинках в коляске или немного ходит за две руки)

Шапки не любит, но надо)))

 

Если у ребенка нет проблем с неврологией, он не будет вставать на цыпочки, хоть за 2 руки, хоть за одну руку.

А если становится на цыпочки, то это звонок на прием к невропатологу. Лучше проблему до года решать.

 

У моей подружки малому уже 1,5 года, все отлично было в год он уже бегал, а вот месяц назад стал ходить на цыпочках, а потом еще и рот стал перекашивать на бок(((( пока обследуются, говорят возможно он ударился головой, а никто не заметил(((

 

Белюша, у меня старший лет до 5 со слезами стригся, это были танцы с бубнами)))) нет и все))) парикмахер домой приходила, и песни поем и волосинки сразу сдуваем...)))) давался , но рыдал весь процесс, приходилось покупать подарки за подвиг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, самокатки?)) это что?

валенки. самые обыкновенные валенки из нашего детства
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, самокатки?)) это что?

 

А обувь тоже нормально одеваем

 

Валенки, ага) Простые, без подошвы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, sanaterium, девочки, я на это и не рассчитываю особо, но попробую)))) сама уже 2 раза сантиметра по 2-3 отстригла ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте))) Девочки, а как, точнее где ваши карапузы спят? В кроватке или с вами? Мы поначалу, как только приехали с роддома,спали в кроватке, потом потихоньку начались ручки,укачивания,особенно когда животик беспокоил, а потом и вовсе я стала спать вместе с ребенком, поскольку мы на ГВ и так удобнее, а я хотя бы относительно высыпаюсь. В кроватке несколько раз днем засыпали месяцев в 6, сейчас ее воспринимаем исключительно как место, где поиграть)))) И че то я стала задумываться, а не приучать ли потихоньку спать в кроватке???? Но как это сделать???? Может начать с дневного сна понемногу? Проблема в том, что если буду перекладывать, будет просыпаться.... Или уже смириться и ждать, пока подрастет и сам захочет? Сейчас конечно очень удобно, на сисе в 5 минут заснули, рядом положила и дрыхнем, проснулись, опять сисю в рот и спать... А как в кроватке это все осуществить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, мы в основном в кроватке отдельно. Но под утро с 5-7 (всегда по-разному) я беру к себе, т.к. он начинает садиться, вставать и ныть. А со мной рядом может ещё поспать или попрыгать сверху, пока я пытаюсь дркмать.

Правда в последнее время у него бывает, что и ночью как покормлю и перекладываю, он отказвается один спать. Приходится к себе брать. Надеюсь, что это времененное, а не войдёт в систему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, мы в основном в кроватке отдельно. Но под утро с 5-7 (всегда по-разному) я беру к себе, т.к. он начинает садиться, вставать и ныть. А со мной рядом может ещё поспать или попрыгать сверху, пока я пытаюсь дркмать.

Правда в последнее время у него бывает, что и ночью как покормлю и перекладываю, он отказвается один спать. Приходится к себе брать. Надеюсь, что это времененное, а не войдёт в систему..

А вы с самого начала в кроватке спите? И вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, мы на ГВ и спим вместе, так что не посоветую ничего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с самого начала в кроватке спите? И вы на ГВ?

да. Всю ночь было раз 5, наверно, вместе. Тогда он ооочень часть просыпался, каждые 15-20 мин. Видимо, что-то беспокоило: живот или зубы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, мы в кроватке, но кроватка рядом стоит вплотную к дивану...но мы уже не на ГВ, был период 1-2 мес спал со мной на диване, а с 3-х месяцев сам в кроватке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим и вместе и в кроватке - это от моего настроения зависит. Но Славик уже не на ГВ и давно спит всю ночь не просыпаясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, мы на ГВ и спим вместе, так что не посоветую ничего))

А что думаете делать дальше?

 

Мы спим и вместе и в кроватке - это от моего настроения зависит. Но Славик уже не на ГВ и давно спит всю ночь не просыпаясь.

Здорово!!!

 

А как давно не на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот второй дневной сон...

Сама пытаюсь уложить - укачиваю с гв. Засыпает. Только перекладываю в кровать - "А я и не думал спать!" :Hello:

Два дня решила забить на второй сон. Так он в стульчике для кормления вырубается.

Вчера пыталась из стула переложить, опять просыпается. Сегодня так и оставила в нём, только спинку горизонтально опустила. Час проспал :Crazy:

 

Урра!!! Мы нацчились слезать ножками вперёд!!! :applause:

Сейчас прям несколько раз муж сажает Стёпу на диван, а он сам разворачивается и слезает!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!!!

А как давно не на ГВ?

C 9-ти месяцев - сам отказался, кусался, плевался:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас сегодня день умелок!

Протянул ко мне ручки и сделал 3 шажочка!!! :embrace:

 

Что-то я сама с собой тут сижу, хвастаюсь... Опять, наверно, все в вайбере(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, во как поперло у вас! Поздравляю)) у нас кстати также -и шажки и с диван нногами вперед в один день.

 

lana199458, с самого начала спим отдельно. до 8,5 примерно были на гв, потом уже нет. разницы никакой не почувствовала. Хотя были у нас ночи такие, когда часов с 2 брала к себе. это были зубы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ух ты! Молодчина Степашка)

 

lana199458, дальше, думаю, буду отселять, когда чуть постарше станет. Может. в 1,5 года.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже 3-4 шага делаем, а потом плюх на попу:-). А насчет дивана - он уже понял, что можно упасть, но как слезть еще не понял.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, мы на ГВ, кроватка приставлена с убранной стенкой, покормлю и отваливаюсь спать к себе) Мелкая спит там давно, привыкла. Если бы не ночные кормления, давно бы стенку поставила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим когда как, когда полночи в кроватке, это до кормления-оно у нас по-разному с 2х до 4х ночи ест 1 раз, потом забираем к себе. А бывают дни, когда уложили спать, а он просыпается неск раз с криками, не выдерживаем укладывать спать по многу раз и забираем к себе на всю ночь.

Мы на ив.

На дневной не хочу класть в кроватку, тогда он спит полчаса, мне это не нужно. Спит рядом со мной.

 

Апельсиновая кошка, с умелками вас))(

 

За ручки я не вожу, крайне редко, а вот бабушкам всё неймётся поводить ребенка причем у него нет на то желания, например как девочки писали, что ребь сам берет за палец, чтоб водили его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, какой Степашка молодец)))

мы еще не слазим сами, боюсь ))) и не хотим еще ходить. Всему свое время)))

 

да вся движуха в вайбере, но девочки тааак быстро пишут и таак много, только успевай читать)))

мне еще сложно - я с такой техникой на Вы))) развиваю свои умелки)))

с кухонной техникой проще)))

да и день такой сегодня напряженный, все успеть надо, домашние хлопоты))

Изменено пользователем asoboleva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот второй дневной сон...

Сама пытаюсь уложить - укачиваю с гв. Засыпает. Только перекладываю в кровать - "А я и не думал спать!" :Hello:

Два дня решила забить на второй сон. Так он в стульчике для кормления вырубается.

Вчера пыталась из стула переложить, опять просыпается. Сегодня так и оставила в нём, только спинку горизонтально опустила. Час проспал :Crazy:

 

Урра!!! Мы нацчились слезать ножками вперёд!!! :applause:

Сейчас прям несколько раз муж сажает Стёпу на диван, а он сам разворачивается и слезает!

Поздравляю с умелками))) мы слезает ногами вперед, когда подлезет к краю,и я говорю, что надо сначала ножки спускать.смотрите,переворачивается, слезает и стоит довольный, вот,мол, какой я молодец))

Вот и у нас так будет, я думаю, что перекладываниями... Поэтому пока че то не решаюсь,хочу оттянуть сие удовольствие))

 

Апельсиновая кошка, во как поперло у вас! Поздравляю)) у нас кстати также -и шажки и с диван нногами вперед в один день.

 

lana199458, с самого начала спим отдельно

 

Вот как так вы здорово сделали? Я помню, сначала ребь мой спал нормально, потом как-то незаметно, то покачать, то на живот к себе клала,потому что в кроватке начинал плакать.. И так незаметно, незаметно мы из кроватки и перекочевали. А ночью как? Поели сисю,положили и спит???

 

Наверное тоже попробую поставить кроватку вплотную, убрать стенку и класть туда))) посмотрим, что получится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! Максюшку с годиком!!! Зацеловываю нашего однодатника! !!

 

 

Тимоха спит в своей кроватке. Было время спали вместе, когда гв было еще. Как закончилось, так сразу в кроватку. Просто вечером укладывала и уходила на диван. сидела и ждала. Вошкался, подходила, поправляла и сноа сидела и ждала.

 

Апельсиновая кошка, у меня у друзей девочке поставили прививку на фоне режущихся зубов и у нее последствия были, кашляла очень сильно, такой лающий кашель был. Месяц мучались, пока к толковому врачу не попали. А педю из бесплатной мама потом так разнесла, а она молча голову повесила и выслушивала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как так вы здорово сделали? Я помню, сначала ребь мой спал нормально, потом как-то незаметно, то покачать, то на живот к себе клала,потому что в кроватке начинал плакать.. И так незаметно, незаметно мы из кроватки и перекочевали. А ночью как? Поели сисю,положили и спит???

как получилось? незнаю даже))) наверное потому что сын в принципе почти всегда спал спокойно, когда ворочался или часто просыпался вставала каждый раз. тк перед глазами был пример сестры с племяшкой когда они очень быстро скатились на сс и потом не могли от него никак уйти. Вставал я,по головке гладила, к себе прижимала и снова в кроватку.

Насчет кормлений-да, когда была сисиька на сиське засыпал я просто перекладывала и все, когда ИВ-вообще не брала на руки, просто в кроватку давала бутылку, как доест ее в сторону, сам на бочок я ему соску втыкаю и все. готово

 

Раз уж тема про сон то и я спрошу-давно уже вопрос интересует. Девочки как засыпают ваши детки? днем интересует? мы долго укладываемся, сам вообще ни разу не засыпал. нужно с ним полежать, погладить. в общем положить и уйти вообще не прокатывает. да и вночь сам не засыпает. все равно нужно быть рядом пока не уснет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...