Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

Степашку с умелками!!

 

 

Тимофеюшка! С выходом на финишную годовалую прямую тебя!))) обнимашечки!

 

Максик, сладкий кареглазый мужчина! С первой серьезной датой тебя!!! Расти здоровым!

Обнимаем!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, деток ваших еще не всех знаю,но с удовольствием присоединюсь к поздравлениям!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Степашку и Славика с первыми шажочками, не пройдет и месяца, как побегут самостоятельно и без падений на попку))

 

 

Тимошу с двумя единичками!!!

 

Максика с первой важной датой, с годиком! Расти большой, сильный и здоровый!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, что днем, что на ночь я просто беру его на руки, сажусь и он засыпает

 

Тимошка и тут тебя с даткой)))

 

Максимку с Днем Рождения))) расти здоровым, жизнерадостным и умненьким)) спортсмен группы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимошу с 11 месяцами!!! Уже скоро годик!!!

 

Максика с юбилеем!! УРА! Ура!!!! Расти большой, здоровенький и красивенький)))

 

Мой просто становится таким сонным и я или ложу в кроватку сразу засыпает или могу на руках немного подержать и он тоже засыпает...я не укачиваю, пустышки мы не признаем.

 

Девочки, как то мне опытный невролог давал совет, чтобы дети были болеспокойные, не включайте телевизор фоном и все гаджеты после 3-х лет.

 

Я вот вас слушаю про плохо сон у деток, у моей подружки тоже малой таак плохо спит...и даже не знаю, что и посоветовать, чтобы лучше спали....так жалко и малышей и мамочек, просто не могу понять причины, ну почему они такие беспокойные((((( Терпения вам девочки, и будем надеяться, что малыши подрастут и все наладится.

К счастью у меня все после 3-х месяцев нормально уже спали, и что такое зубы тоже не знакомо,, вылазят по графику)) да, есть слюни, едим руки..но и все на этом

 

П.С.. у меня старший стал плохо спать уже в 7-9 лет, только со светом...но это было после развода, думаю стресс был причиной тогда.

Изменено пользователем asoboleva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, у меня у друзей девочке поставили прививку на фоне режущихся зубов и у нее последствия были, кашляла очень сильно, такой лающий кашель был. Месяц мучались, пока к толковому врачу не попали. А педю из бесплатной мама потом так разнесла, а она молча голову повесила и выслушивала.

А через сколько кашель начался?

У нас всё ОК. Сопли, кажется, закончились. Темпы на прививку не было.

К тому же я не бесплатно делала в ПК, а по ДМС. У них погони за графиком, чтоб всем по-быстрее прививки поставить нет. Наоборот, мало вакцин закупают, и они нарасхват. Поэтому я и решилась. К тому же с анализами всё отлично было.

 

Раз уж тема про сон то и я спрошу-давно уже вопрос интересует. Девочки как засыпают ваши детки? днем интересует? мы долго укладываемся, сам вообще ни разу не засыпал. нужно с ним полежать, погладить. в общем положить и уйти вообще не прокатывает. да и вночь сам не засыпает. все равно нужно быть рядом пока не уснет

Первый дневной на улице - в коляске быстро укачивается, т.к. мы по времени как раз ко сну выходим.

Второй уже писАла, что с ним кутерьма - то спим, то отказываемся.

Сисю в зубы и хожу по кругу, укачиваю, колыбельную пою. Если через 20 мин не засыпает, отпускаю с миром. Пытаюсь сидя так делать, чтоб с ним не ходить, но он так чаще выгибается в попытках сбежать.

На ночь таже схема, но в основном сидя, реже хожу.

 

Тимошу с 11 месяцами!!!

 

Максика с 1 годиком!!!

d0e125358f3b.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и первый, и второй сон на сисе вмиг засыпаем, я уже вижу, когда пора укладывать,сонные глаза и на руки лезет.

А телевизор да,тоже читала, мы фоном не включаем,а если где работает и ребь туда пришлепал, выключаем.гаджет только в самом крайнем случае, когда прям вот надо, чтобы посидел минут пять или когда капризулит и ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телик фоном работает, ребенок спокойный, спит хорошо ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телик фоном работает, ребенок спокойный, спит хорошо ттт

А Илюша реагирует на него,смотрит? Наш, как увидит включенный телек,прям не отрывается какое-то время, потом насмотрится и уже играет,не обращая особенно внимания. Но стараемся не включать все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, он реагирует на рекламу, как и многие дети)) посмотрит неск секунд и дальше играть.

И на мультики, их будет сидеть смотреть , но я по этому и не часто их включаю. Тинилав у нас на вечернее одевание после купания, чтоб спокойно одеть))) и то не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, спасибо за ответы. я тоже стараюсь много телека ему не показыват, но не всегда получается. но Гришка как-то особо на него внимание и не обращает

 

Максик, с годищем тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максик, с годиком тебя!

Мы тоже стараемся телек не включать, мультики и те пару раз показывали, но раньше спала очень беспокойно, сейчас ттт и засыпает с сиськой во рту, днем спит на диване, а на ночь в кроватку, ночью пытаюсь перекладывать, но с 4 стабильно с нами спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Малышей - с датками!

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, днем спит или 2, или 1 раз. Как хочет спать, начинает капризничать и идет к кроватке) я ее туда сажу и говорю - баиньки. Она ложится, засыпает на груди. Что днем, что ночью - одинаково. Не укачиваю, вообще на руки не беру. Приучились так быстро, за 2 дня. Перед вторым сном мы гуляем ножками, потом спать в кроватку. Было очень холодно, не спали на улице, сейчас потеплело, может, будем. Кроватка приставлена к нашей, пока ГВ и зубы не могу совсем отселить - спать охото)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, sanaterium, девочки, я на это и не рассчитываю особо, но попробую)))) сама уже 2 раза сантиметра по 2-3 отстригла ))))))

у меня вчера как раз был деть стрижек старших сначала они с удовольствием сели. а через пять минут ор стоял)))

 

всем привет

Изменено пользователем sanaterium
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши сами ходят, вам тоже кажется, что ножки небольшим колесом? Это нормально? Ноги всегда были ровные, все складки симметричные. Сейчас ходит смешно, как мишка, ноги широко расставляет. понимаю, что для равновесия, но стала замечать, что будто чуть голени в колесо пошли. Поставила ноги вместе - не сходятся голени. Читала в инете, что пройдет, но хз. В год же положен ортопед по плану?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, вес большой у вас? Иногда говорят от большого веса ножки дугой становятся. Хотя мы исключение из этого правила. У нас вес в 9 мес, когда она начала ходить, был чуть больше 10 кг. Но ножки ровные. Широко их расставляет когда в памперсе.

Еще есть пример моего брата, он был очень толстый (прям толстый) и пошел в 9 месяцев. Ноги вообще колесом были, потом вытянулся и ноги выровнялись.

Так что переживать рано пока по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, вес большой у вас? Иногда говорят от большого веса ножки дугой становятся. Хотя мы исключение из этого правила. У нас вес в 9 мес, когда она начала ходить, был чуть больше 10 кг. Но ножки ровные. Широко их расставляет когда в памперсе.

Еще есть пример моего брата, он был очень толстый (прям толстый) и пошел в 9 месяцев. Ноги вообще колесом были, потом вытянулся и ноги выровнялись.

Так что переживать рано пока по этому поводу.

В 11 мес вес был 9,5 кг при росте 73 см. вроде, норм) Может, мне кажется, еще раз посомотрю, но определенно кажется небольшая дуга.

 

О, проверю без памперса, точно. спасибо)

 

вот если ее положить на спину и свести ноги - ровно. А если поставить и посмотреть сзади, то кажется дуга. Сейчас проснется и еще помучаю ребенка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши сами ходят, вам тоже кажется, что ножки небольшим колесом? Это нормально?

не замечала у своего такого. мне вот кажется мой косолапит немного одной ногой. в год к ортопеду
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально ходит и ножки не колесом ...ортопед в год всё равно будет, узнаем если есть минусы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, у моих у всех немного колесом. ну там еще и подгуз между ног. мне кажется поэтому. сейчас у старших идеально ровные ножки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Ноги широко расставляет .когда ходит. Сейчас поставила ровно, ноги свела, голени друг друга не касаются. Ну ладно, через 2 недели на плановый прием, там ортопеда назначат, спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не замечала у своего такого. мне вот кажется мой косолапит немного одной ногой. в год к ортопеду

Привет, девули)

Мне кажется мой деть тоже правой ногой косолапит, ждем ортопеда) но ноги ровные,не колесом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, про колесо все поняли прям буквально, я имею ввиду такие ноги. у нас похоже что-то. фото из инета.post-191884-0-72768800-1448268187_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неее, тут по моему все нормально!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неее, тут по моему все нормально!!

ну вот тож думаю, но видно, что голени не идеальные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...