Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

Shakti, нормальные ножки)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну тогда и у нас колесом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, именно такое колесо я и представила, когда ты описывала. это вполне нормально. у нас также.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, мне кажется, что идеально ровными они и не должны быть. Хоть какой-то изгиб по-моему у всех есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, именно такое колесо я и представила, когда ты описывала. это вполне нормально. у нас также.

Наверно, из-за нагрузки? Что ходить начала? Уже всех подруг опросила, пишут, что нормально, потом пройдет))) Уффф

 

ну тогда и у нас колесом))

Наверно. это я накрутила, мне э моя любимая свекровь сказала, что у ребенка ноги кривые))) До этого я не парилась.

 

Shakti, мне кажется, что идеально ровными они и не должны быть. Хоть какой-то изгиб по-моему у всех есть.

 

Наверно) Потом посмотрим, надеюсь, все ок будет, у нас с мужем ровные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, это ж в памперсе стоит??

 

ох уже эта свекровь)))

нормальные ножки))))

 

первые шаги еще могут быть неуверенными и малыш как бы приседает...вот и кажется, что типа кривые...

 

последнее слово за ортопедом)))))

 

Апельсиновая кошка, Степу с 11 месяцами))))

post-274785-0-88821300-1448300492_thumb.jpeg

Изменено пользователем asoboleva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно. это я накрутила, мне э моя любимая свекровь сказала, что у ребенка ноги кривые))) До этого я не парилась.

Мне моя тётя как-то сказала: "Теперь понятно в кого у Фили ноги колесом!" :girl_mad: (Филя - её сын, мой двоюродный брат получается). Я в шоке была :bat: Никогда не считала свои ноги кривыми. Да, они не как палки, но и до колеса им далеко.

 

Кстати, лежала как-то в хирургии. Там у девочки перелом голени как раз был. Она пожаловалась врачу, что ноги не очень. Он сказал, что эту, пока не срослась, можем сделать прямой :D А вообще такие и должны быть.. воть

 

asoboleva, спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Степушку с 11 месяцами!!! Еще чуть -чуть до годовасика))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет☺

 

Степана с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степашку, с прошедшей даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги кривые могут быть от рахита (мягкие кости ), чаще всего, или врожденная патология, тогда точно к ортопеду

Ну или наследственность, тут уже ниче не сделать...но как по мне на фото ножки как ножки малыша)))) чтобы оценить надо раздеть и посмотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, это ж в памперсе стоит??

 

ох уже эта свекровь)))

нормальные ножки))))

 

первые шаги еще могут быть неуверенными и малыш как бы приседает...вот и кажется, что типа кривые...

 

последнее слово за ортопедом)))))

 

Апельсиновая кошка, Степу с 11 месяцами))))

Ага, в памперсе, но фото не наше, из инета.

 

Апельсиновая кошка, твоя тетя такая же тактичная, как и моя свекровь))) С даткой вас!

 

Ноги кривые могут быть от рахита (мягкие кости ), чаще всего, или врожденная патология, тогда точно к ортопеду

Ну или наследственность, тут уже ниче не сделать...но как по мне на фото ножки как ножки малыша)))) чтобы оценить надо раздеть и посмотреть)

ага, читала. Ттт, нет ни рахита, ни наследственности, ни патологии, скоро к ортопеду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Степашку очаровательного с прошедшей даткой. У нас тоже ножки не идеально ровные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степашку с 11 месяцами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степашку с прошедшей даткой!))

 

Я так понимаю, что детки изначально рождаются с согнутыми ножками, как в утробе лежали, потом они потихоньку распрямляются. Так у всех, вроде))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! Вот и у нас финишная прямая пелед годиком))

 

Мне одна знакомая показывала свою фотку (лет 5-7 ей там). Ноги реально колесом были. Её мама ещё сокрушалась, "как же так, девочка, а с такими ногами". В итоге сейчас нормальные ровные ноги. Ничего с ними не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я видела реальные "колеса" то ли рахитные, то ли генетические. там ни с чем не спутать, когда реально видна патология какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подстриглись))) ходили в детскую парикмахерскую, сначала улыбался, там же кресла-машинки, включили ему тинилав, и тут включили машинку и всё! Давай быстрее ко мне лезть, короче стригли его на мне.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, молодцы, я даже пробовать пока не буду, как показал опыт со старшим, будет море слез и рев))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, покажи хоть что получилось. модный теперь парень?)))

мне кудри Никиткины так нравятся))) раньше лета стричь не буду)))

 

ой, увидела в ВК))) классные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже пока стричься не будем.В парикмахерской не вариант, сидеть ни за что не будет, будет рыдать,а сама не подстригу потому как опять же не усидит ,да и неохота пока кудряшки состригать, волосы в глаза не лезут, ничего не мешает)))

Начали плановый обход врачей, были сегодня у офтальмолога....ух мы и ревели!!!! Аж до икоты... Ничего не дал сделать спокойно, пришлось держать крепко руки,голову,глаза раскрывать..так жалко было))) но дело важное! Все у нас хорошо, теперь в три года придем.

Хотела спросить, кто как играет с детьми? А то мне кажется, что мой ребенок в основном сам занимается,ну я чуть с ним почитаю книжки, из кубиков башенки построим - пораскидываем ,пирамидки там,попинаем мячик, в окошко очень любим посмотреть.. Думаю, может как то надо заниматься????

Изменено пользователем lana199458
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, с хорошими результатами.

может и надо как-то заниматься. но я тоже особо не занимаюсь))) играем в то, что нравиться. в будни так, вообще после работы прихожу, он почти весь вечер у меня на руках, пока я что-то по дому делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, с хорошими результатами.

может и надо как-то заниматься. но я тоже особо не занимаюсь))) играем в то, что нравиться. в будни так, вообще после работы прихожу, он почти весь вечер у меня на руках, пока я что-то по дому делаю.

Спасибо)))

Я думаю, что играя, он уже развивается. А еще читала, что если ребенок занят чем-то сам,то не надо ему мешать, лезть к нему, потому что он должен уметь себя занять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Федя болеет, три дня лихорадит его, темпа скачет, доходило до 39.6 даже. еще и судороги были на подъем температуры позавчера и вчера.

Приходила врач к нам домой, сказала, что какая-то вирусная ангина. Плюс свозили после этого его к лору показать, лор подтвердил, аб назначили. Лечимся. Темпа пока поднимается каждые 6 часов и ооочень резко. Я вижу, как его начинает трясти, мерию, 37 допустим, а через 30 мин. 39!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...