Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Вот озадачилась меню для годовасика))) Прошерстила несколько сайтов, везде пишут примерно одинаково, с разницей в наборе продуктов. Очень часто попадается на обед супер-пюре на первое,паровые котлетки (тефтели) на второе...не очень представляю, как мы их будем сейчас жевать... Или овощной салат кусочками???? И вообще обед из трех блю???? С учетом размера этих блюд по 50-70 грамм. Понятно, что не стоит воспринимать все буквально, надо учитывать что и как кушает ребь, но такие это пишут!!! А как у вас едят, и что планируете менять (добавлять) после года?

 

Изменено пользователем lana199458
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sanaterium, Люба, Никиту с днем рождения!!! С первым важным юбилеем в жизни)) Здоровья крепкого малышу. Родителям терпения, мудрости, семейного благополучия. Пусть твои детки радуют тебя веселым смехом)))

 

lana199458, я бы не воспринимала все так буквально как пишут теоретики))) В обед я даю овощной суп (картошка, лук, морковка, капуста, и др, варю отдельно для сына) и варю фрикадельки, добавляю их в суп, разминаю вилкой , почти пюре, но уже есть манюсенькие кусочки. Потом он пьет сок или компотик. Порция мин 200 гр, а может и добавки попросить. На утро вечер кашки, фрукты, творог, на ночь и и в 12 смесь.

Я так и старшего кормила, с общего стола не спешила, только пюрешки, или запеканки. Ближе к двум годам можно переводить на общий стол с исключением жареного, копченого.

post-274785-0-85284800-1449402524_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, я буду постепенно расширять ассортимент новых продуктов. На обед пока также пюре из овощей и мяса (рыбы) + отдельно тренироваться и привыкать жевать несколько кусочков (я и сейчас так даю). Но основное всё-таки в пюреобразном виде. Не представляю, чтоб Степашка сейчас съел всю порцию кусками. Поглотает, и всё в неизменном виде и выйдет.

 

Никиту с годиком!!!

214295.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой точно)) я и не заметила! у нас сидушка на санки специальная ( вместе с санками продавалась), а вообще можно наверное и просто одеяльце подстилать. Не пока не катает за спинку-как вкопанный на улке стоит, не хочет ходить. а вообще как пойдет на улице, я думаю интересно покататать за спинку будет

Сегодня муж мне говорит-видела у сына-то коренные зубы полезли. я где????? открываю пошире рот ему и вправду-верхний моляр коренной вылез, да уже давненько видимо, тк уже немаленький такой. а я-то все ждуу него другой верхний... а тот куда делся интерсено. что-то у нас зубы вообще не по науке лезут. сначала 4 внизу вылезли, потм сразу 3 вверху и вот этот моляр

 

Аня, у нас вылез нижний моляр коренной))

 

Никиточку, сладкого мальчика, самые красивые щечки мы поздравляем с годиком!!! Радуй своей прекрасной мордашкой и отменным здоровьем!!!!!!!!!

 

Девочки, привет!

Вот озадачилась меню для годовасика))) Прошерстила несколько сайтов, везде пишут примерно одинаково, с разницей в наборе продуктов. Очень часто попадается на обед супер-пюре на первое,паровые котлетки (тефтели) на второе...не очень представляю, как мы их будем сейчас жевать... Или овощной салат кусочками???? И вообще обед из трех блю???? С учетом размера этих блюд по 50-70 грамм. Понятно, что не стоит воспринимать все буквально, надо учитывать что и как кушает ребь, но такие это пишут!!! А как у вас едят, и что планируете менять (добавлять) после года?

я даю и свинину кусочками, индейку, сегодня манты дала, то есть потихоньку приучаю к общему столу, ну, конечно, без специй и домашнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть увлажнитель воздуха, скажите ваше впечатление, и повлияло ли это как-то на сон ребенка?

у меня Тимоха опрокинул увлажнитель 2 недели назад и жили мы без него..Сегодня решила проверить работает или нет и он включился....О Боги! Я вздохнула полной грудью!! Так легко дышать с ним. у нас показывает влажность 54%, и нос сразу в корочках у меня самой. Очень дискомфортно. Теперь задышим)

 

Никитульку с важнейшей датой! С первым годиком!! Пусть будет много улыбок, крепкое богатырское здоровье! Радуй маму умелками, отменным аппетитом и крепким сном!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, Joicen, моляр считается коренным зубом. тот который идет за клыком

UiDL7-K2S0I.jpg

 

Никита, с годиком тебя!!

 

lana199458, дальше приучать к общему столу. не вводила пока красную рыбу-ее собираюсь подавать. а так уже много что едим же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу по поводу коренных...но в детстве мне удаляли 6ку правую была дырка)) корня не наблюдалось при удалении

На ее месте вырос взрослый коренной зуб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у нас верхний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у нас верхний

я поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! спасибо за поздравления! с утра почитала, так приятно))))) :reverans::m0591:

 

по-поводу еды, Никита уже с общего стола многое попробовал. как садимся кушать, так он тоже стоит и мычит, просит кусочек. при этом овощи/мясо/супы, когда отдельно ему готовлю не очень ест, а с нами всё ему вкусно. поэтому даю по-немного. старшим отдельно готовила до двух лет примерно.

да и жует Никитос очень хорошо. не волнуюсь сильно что подавится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитушку с днем рождения, с первым годиком!!! Пусть растет здоровым, крепким, радостным малышом!!!

 

Спасибо,девули, за ответы))) Поскольку у нас зубов еще 6 только, жуем не очень и порой кусочками давимся, поэтому пока только пюреобразное все.Пробовала варить супчик сама,не ел,буду пробовать снова,может с укропчиком, с луком повкуснее будет, вот мясо даже после блендера не может есть,только пока баночное, рыбка тоже может пойдет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, Никитоса с годом! Счастья и здоровья малышу и всей вашей прекрасной семье!

 

lana199458, Федь тоже не ест мясо через блендер, только баночное, зубов тоже 6

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, прочитала хорошую статью про питание детей от 1 года до 1,5 лет на сайте здравответ, мы вводили прикорм по другой статье на этом сайте, все прошло очень хорошо)) zdravotvet.ru/kak-i-chem-kormit-rebenka-posle-goda-i-do-polutora-let-osobennosti-pitaniya-menyu/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 зубика, едим печенье, хлеб

И пюре сама делаю, в тч мясное, ест хорошо

Макароны не любит, я так подозреваю из-за их сухости. Добавляю масло и пюре и всё равно не нравится ему, готовлю их редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, кстати мы макароны тоже не жалуем, хотя хлеб и сушки на ура идут. вчера вообще я поржала-давала ему говядину с броколли и моровью, добавила немноомакарон-звездочек. он сэел ложку, на второй скривился и выплюнул мне эту звездочку)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, хлеб любимый)))

 

Сын седня выдал, спустился задом с дивана) в ксилофоном поиграл, вчера дала поильник с трубочкой и оказывается умеет пить из нее)) и неделю назад с пирамидкой справился) хоть что-то умеем)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, я мясо прокручиваю на мясорубке 2 раза и делаю фрикадельки, потом уже добавляю в овощи, так лучше он ест. А старшему фрикадельку в его детстве (блендера тогда не было)))) перетирала через сито в овощи. я чуть солю и ложу зелень и масло сливочное к году можно капельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никиту с годиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У-уууух! Нам сегодня тоже ГОД!!! Быстро время пролетело - вроде совсем недавно со схватками в роддоме разглядывала заснеженный парк в окно))) Всех однодатников чмоки! Да и вообще всем малышам расти здоровыми счастливыми, умненькими и стать самыми-самыми достойными людьми))).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки что говорят?

я помню старшие в годик уже "мама, Баба, Папа" говорили, а еще повторяли звуки животких "киса-мяу, корова-му, собачка -ав". А Никита только мычит. иногда "бабаба" - говорит, когда кошек видит - мяу. ну как-то в сравнении со старшими очень мало звуков произносит. в основном мычание у него.

 

У-уууух! Нам сегодня тоже ГОД!!! Быстро время пролетело - вроде совсем недавно со схватками в роддоме разглядывала заснеженный парк в окно))) Всех однодатников чмоки! Да и вообще всем малышам расти здоровыми счастливыми, умненькими и стать самыми-самыми достойными людьми))).

Поздравляю с важной даткой!!!! счастья! Здоровья!!!!! терпения родителям!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, спасибо!

 

Да, болтает чуток, "деда ,баба, мама, дядя па (вроде как папа), нана (надо)" - остальное не сильно внятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то макароны не давала ещё... Какие покупаете? Детские?

 

И ещё опрос по кашам можно?))

 

Мы едим коробочные без молока, без сахара и других фруктовых добавок. Пару раз давала нашу (поблендерила с кипяточком). Ест её также. Поэтому для него без разницы какая.

Хочу с года давать с молоком и фруктами. Но там везде сахар.

 

Кто какие готовит и собирется добавлять - коробочные или обычные?

Если коробочные, то с чем в добавках?

Если обычные, тоже что добавляете и когда можно уже не блендерить?

(Интересует опыт и со старшенькими детками, как было).

 

Murkka, с годиком!

6d7e37bb537e.jpg

 

sanaterium, У нас много звуков. Но они не слогами (кроме стандартных мама, баба, буду, дада недавно наконец-то и "папа" добавилось, а то только вскользь было). Они в каком-то потоке речи у него, даже не повторить. Как-будто в рот еды набрал и болтает, язык при этом смешно показывает. Надо как-нибудь на видео заснять)

Поэтому, я даже не знаю, как считать по отдельным словам..

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, с Днем Рождения вас)))

 

И Мишу, Элиф и Ярика)))

 

Люба, сын ничего не говорит из слов, только слоги та, да, ва, еще ая, э.

 

 

 

Апельсиновая кошка, я даю каши с молоком и добавками

 

Я макарошки детские хайнц даю

Изменено пользователем Sveetlik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, Поздравляюс годиком!!!!! Растите послушными и неболейте

sanaterium, говорит мама, папа, баба(редко) ням-ням и низя (нельзя). как-будто я ему все на свете запрещаю. подойдет к розеткам, встанет и затянет свое-низя,низя, низя

 

Апельсиновая кошка, даю каш нестле безмолочные на молоке, фрутоняню молочну с тыквой и абрикосом или банан с персиком. вариласама рисовую и мяла вилочкой (несильно-то помялась, честно говоря) в нее добавляла ягоды смородины черные протертые. я с лета много заготовила ягод и фруктов так, теперь добавляю в кефир или каши

 

оооо сколько именинников сегодня!!

Элиф-красотка с годовасием тебя! Ярик-зайка с гоиком! Мишаня- с праздником первым важным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У-уууух! Нам сегодня тоже ГОД!!! Быстро время пролетело - вроде совсем недавно со схватками в роддоме разглядывала заснеженный парк в окно))) Всех однодатников чмоки! Да и вообще всем малышам расти здоровыми счастливыми, умненькими и стать самыми-самыми достойными людьми))).

 

Поздравляю! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...