Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

Sveetlik, ничего себе? от чего? шоколадки уплетаете?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sanaterium, ага, втихую))))

Там куча причин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчули, но уже темпы нет и прорезались 2 зуба у нас. итого 10.

Белюша, ого, лечитесь!!! здоровья вам

Sveetlik, вот так... мы еще не проходили. а соска влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, я сама у него заметила белые пятна на зубах, думала кажется, рассмотрела и правда. Потом девочки сказали и врач знакомый подтвердил. У детского стоматолога еще не были. И соска, и бутылка влияют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а как соски с бутылками влияют? мне еще говорили, что ночные кормления влияют? хотя у моих вроде с зубами норм. хотя ночами старший ел до 2,5 лет, средний до сих пор бывает ночью просит. ну про Никиту вообще молчу. регулярно 1 раз за ночь. зубы никому до года не чистила. хотя тоже читала, что хоть один зуб, но надо уже чистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, Света, еще белые пятна могут быть если неправильная минерализация эмали, очень похоже на кариес, но потом они так и остаются белыми, не темнеют. Не расстраивайся, это молочные , поменяются еще на красивые постоянные)))

У меня у старшего на зубах белые пятна, это уже постоянные зубы, печально , их убрать никак нельзя..((( вид как будто зубы не дочистил((( а чего так, стоматолог четко сказать не может. Кстати конфет он до 3-х лет не ел вообще. Стоматолог говорит, что это нарушения минерального обмена в целом...но от этого не легче(((убрать конечно можно, пломба на пол зуба..пока не хочу, портить здоровый зуб.

 

Я не чистила до года))) даже не представляю как это им делать..вот к двум годам будет 20 зубов, там хоть можно разгуляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, девочки!

Были мы у лора, рекомендовал капли ремо-вакс чистить ушки от серы. Кому-нибудь назначали что-то подобное или как-то по-другому гигиену ушек проводите? Я после купания ватными палочками промакиваю и все, глубоко не лезу. Сера сухая, крошками иногда чуток выходит.

На ТО мы 78 см и 10350 (как активно двигаться начал ничего не набирает по весу, уже месяца 3-4 около 10,2-10,4 кг).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверику скорейшего выздоровления!!

 

Я чиху уже зубы. Ну как чищу.. пытаюсь)) Поначалу он с радостью рот разивал, сейчас кусаться пытается или вообще не открывает.

 

А на моих зубах пломбы что-то не хотят держаться, через полгода отваливаются((

 

Юринка,Colour_dream, Эллеля, kat-rin, с годиком сладких малышей!!!!

1god.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asoboleva, да, кариес в стадии белого пятна. Мы чистим 2 раза в день и после гель наношу минерализирующий

 

sanaterium, ага и ночные кормления. Вот хз откуда и почему взялось)))

 

asoboleva, там неск способов избавления я читала, но вот у таких малышей я так поняла никто и браться не будет))

 

Я просто ушки чищу как себе, после ванны забываю, поэтому в течении дня это делаю, как увижу грязь.

 

Мы неделю назад были на то, вес 10980 был в памперсе, бодике и колготках)) рост криво намерили, 77 , но мне кажется неправильно. Он лежать вообще не хотел, линейка у них на 74 заканчивается вообще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, на глаз рост измеряли))) у нас тоже как попало мерят. у него ноги согнуты в коленях немного-пофиг, меряем и тоже в пампе и одежде взвешиваемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите тему в топе - ребенок 10 мес съел какашку!!!! Я рыдаю от смеха уже минут 20, не могу остановиться... Это ппц просто, до слез..)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, а рост меряют у вас лежа или стоя? по идее они должны лежа на пеленальном столике, коленки прижать и померять, там ростомер как раз до года расчитан....что за доктора((((

Ушки я чищу просто ушной палочкой и все......лор придумал ноу-хау))))

 

Shakti, щас читанем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asoboleva, мы вот на пеленальке измерялись, пытались точнее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, девочки!

Были мы у лора, рекомендовал капли ремо-вакс чистить ушки от серы. Кому-нибудь назначали что-то подобное или как-то по-другому гигиену ушек проводите? Я после купания ватными палочками промакиваю и все, глубоко не лезу. Сера сухая, крошками иногда чуток выходит.

На ТО мы 78 см и 10350 (как активно двигаться начал ничего не набирает по весу, уже месяца 3-4 около 10,2-10,4 кг).

 

у меня подружка чистила и потом пробки были и наоборот сказали не лезть глубоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, с годиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asoboleva, лежа.унас до 80 см ростомер, но мы были 79 последний раз в 10 мес. после этого еще не ходила

 

у меня подружка чистила и потом пробки были и наоборот сказали не лезть глубоко

у сестры аналогично!!! сказали не лезть часто

 

Anna_A, С Днем рождения Викуся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, с годиком вас! Ура ура! Растите здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, С годиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, с Днем Рождения Викулю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, поздравляем с годиком!!!

Филиппа тоже поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, c годиком!!!

197851137.gif

 

И Филиппа тоже с годовасием!!!!

16344_75c96b3db036be33a4165128b6391be2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Не покидает меня мысль потихоньку приучать ребя к своей кроватке. Пока он ее воспринимает только как место, где можно поиграть) сегодня в дневной сон поставила кроватку рядом со своей кроватью,опустила перила с одной стороны и стала пытаться положить туда хотящего спать ребенка.... Не тут-то было... Ребенок превратился в Неваляшку и не желал принимать горизонтальное положение в кроватке, не понимая вообще, чего это с ним делают и выражая крайнее недовольство. Ладно, укачала на руках и сисе,уснул.. стала потихоньку перекладывать... Нет,блин, стал просыпаться и плакать! Короче,пока эксперимент окончен,буду думать, как сделать по-другому)))

 

Малышей поздравляю с годиком!!!! Растите здоровенькие на радость маме и папе!!!

 

Я тоже чищу ушки ребенку после купания, только промакиваю ватной падочкой с ограничителем,далеко соответственно не лезу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулю и Филиппа с годиком))))

 

я в уши боюсь лезть глубоко, а тем более капать туда что либо. Серных пробок не было никогда ни у меня ни у сына)))) ушная сера вырабатывается тем больше, чем больше человек разговаривает, и она выполняет определенную защитную функцию.

 

Мы спим в кроватке, я так приучала с рождения.

У меня и старший спал отдельно сразу, проблемы со сном начались лет в 7-8, спал только со светом , в отдельной комнате, лет до 10 так было..боялся.

 

нам надо гулять везде, кроватки явно мало)))

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, Аня, попробуй дома сама померять рост и лежа и стоя, лежа можно на полу, голову плотно прижать к опоре и ножки выпрямить, стоя - я возле двери меряла) мы пока помещаемся - 72 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодечики вы,что спите в кроватке) а гулять то понятно, что везде залезть надо, в кроватке хорошо, если пару минут посидит, книжки посмотрит,это на случай, когда надо зафиксировать ребетенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...