Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

 

lana199458, вас с годиком мы поздравляем!! Не болеть и радовать маму с папой))

Благодарю)))

Присоединяюсь к поздравлениям Верочки!!! Я не всех знаю, но все равно приятно поздравить,только на себе вчера испытала,что все таки первый день рождения это что-то особенное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,вопрос к тем, ко на ИВ-как (главное из чего) даете смесь\молочко ночью? проблема в том, что днем сын пьет из чашки ( с моей помощью-сам обливается еще в основном), а ночью только из бутылки. поильник вообще нам никак-захлебывается, давиться. при том, что ест яблоко и тд с целого фрукта и не давился никогда. Поильник неплохой-авентовский

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, да мне кажется вы кругляши))

 

смотрю на других малышей в контакте вроде не толще)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Верочку с годиком!!!

4c52746fb649.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asoboleva, lana199458, Апельсиновая кошка, спасибо огромное, девочки. Всех целую и обнимаю)) Очень приятно нам с Верой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, ночью с бутылки смесь даю, а в чем проблема ? Днем воду пьет из поильника с трубочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, мы тоже из бутылочки, днем как настроение, и чашка и бутылочка)))

 

Аня, для вашего роста вес отличный, обычно в год 75 см рост и 10500 вес , но ведь это все средние данные, а каждый ребенок индивидуальный. Главное, чтобы здоровым был)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, педя сказала что уже много зубов+3 коренных, а бутылка с соком\смесью и тд плохо на зубы влияет и пора ее убирать. а наша проблема в том что поильник не признаем.буду трубочку пробовать. Свет а поильник с трубочкой какой у вас? я это авентовскийкупила, нифига недешевый и теперь просто лежит

 

asoboleva, исходя из этих данных все ок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, это да, но вот говорили после смеси водичку давать, чтоб зубки омывать.

Я взяла браунс, тож недешевый, но дешевле авента))

Изменено пользователем Sveetlik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, я старшему до 1,5 лет давала в 12 ночи кефир с бутылочки, водой потом не запивал, на прикус никак не повлияло, кариеса тоже не было. Он пил, не просыпаясь. А вот с трубочки если давать, может проснуться, думаю))) попробуй)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asoboleva, в кефире нет сахара, а в смеси есть, поэтому ее не рекомендуют ночью давать из бутылки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смеси вот только с 3ки у нас сахар начинается.

С трубочки нам не вариант, я тут соски не те купила недавно, взяла с переменным потоком и смесь ему давала пару раз. Он выдувал ее за минуту и орал)))) а так сосет подольше из обычной соски. Тож самое с трубочкой будет, плюс еще сидя поить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у вас смесь какая? я не нашла сахара в своей. может плохо искала))

 

Юринка, на самом деле не поэтому))) а потому что малок то уже годовалым детям кипятит бутылки, и мелкие частицы все равно могут оставаться в соске , в складках соски и тд и все это на зубы идет. якобы влияет плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удачно я зашла, Верочка, с годиком тебя!!!! :heart:

 

мы еще по 3 -4 раза за ночь просыпаемся на поесть. ест только смесь, кефиром не обманешь, а если водой, то будет каждые 10-20 минут просыпаться

 

Девочки, у Матвея подозрение на эпилепсию((( поедем ЭЭГ делать :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Настя, ужасы какие! Как это подозрение, почему? Удачи вам, чтобы не подтвердилось ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, спасибо большое!

 

Настюш, кулачки вам, чтобы не подтвердилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у него уже где-то с месяц такое : сидит играется, хохочет или идет куда-то, потом бац резко останавливается лицо на полном морозе, никакой мимики нет, глаза закатывает вверх как бы смотрит и брови как бы подергиваются,и никак не возможно отвлечь его, он как будто исчезает потом резко бумс и все снова хорошо.

такое до 5 раз в день случается. все думала, что это он просто так играет с лицом, потом старалась не обращать внимания, потом думала пройдет, но что-то стремать стало каждый день все сильнее.

позвонили невропатологу спросила "травмы были головы? а я и не знаю, ну падал с кровати пару раз головой вниз, иногда идет спотыкается и падает было что толкали старшие дети головой назад падал с положения сидя. но я сильно значения не придавала,т.к. он всегда успокаивался в течении 5 минут и дальше бежал играться, думала что все ок. ну все же дети падают ..

 

в общем почитала в интернете(т.к. удивилась,я думала что эпилепсия, это когда пена изо рта, все тело дергается) и поняла, о чем врач говорила

у детей , оказывается есть вид эпилепсии такой

Бессудорожные генерализованные приступы

Бессудорожные генерализованные приступы, или абсансы (от фр. absence — отсуствие), протекают менее заметно. Во время таких приступов ребенок внезапно замирает, взгляд становится пустым и отсутствующим. Иногда заметно легкое дрожание век, ребенок может закрывать глаза или запрокидывать голову. В этот момент ребенок перестает реагировать на окружающих, его внимание невозможно привлечь. После приступа ребенок возвращается к прерванному занятию. Такие приступы длятся очень недолго, всего 5-20 секунд, и взрослые чаще всего не замечают их или не обращают на них внимания, принимая за обычную рассеянность.

 

вот по этим признакам у нас,конечно 100% попадание, но точно диагноз можно поставить после ЭЭГ (((

чето не знаю как успокоиться даже, трусит слегка меня

 

Joicen,

myangel, спасибо большое!

 

Настюш, кулачки вам, чтобы не подтвердилось!

спасибо! да, надежда умирает последней!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, симилак, в 2 нет, а в 3 уже подсыпали сахар))) к своему стыду я никогда бутылки и соски не кипятила, только перед первым использованием

 

myangel, удачи вам! И чтобы ничего не подтвердилось!

Изменено пользователем Sveetlik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Насть, удачи. У меня.Злата иногда.так влипает, надо.присмотреться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, спасибо! тоже резко начинает влипать?

 

Sveetlik, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, кошмар. А роды как прошли ??? Я имею ввиду асфиксии или гипоксии не было? Или других осложнений в родах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредов Питтов с годиком! Здоровья и спокойствия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, какие предпосылки? желаю вам здоровья!

Joicen, С днем рождением вас! прошедшим)

 

Sveetlik, у нас нан. без сахара

 

Женя Багема с Андрюхой- с годиком вас!!

 

myangel, все детки летают головой низ((( т.е это прибретенное, а не врожденное?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

Андрюшку с годовасиком!!!!Sheila777,вас с годиком!!!

Малышам расти здоровыми!!!!

Myangel, вам удачи,держитесь!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, с годиком Славика)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, C годиком вас!! Растите большими, крепкими и здоровенькими

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...