Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

Я только вчера узнала, что, оказывается, 18 декабря родился Сталин - куда там Бреду Питту:-))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sheila777, я к своему стыду узнала сегодня, от тебя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777:D

 

 

Ванюшку с Днем Рождения))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,поздравляю, я представляю, наверное гора с плеч!! Очень рада, Матвею расти здоровым!!! Ура!!!

Девочки, читаю тут вы обсуждаете ночные кормления.. Мы у стоматолога были,она нам сказала, мол прекращайте ночные кормления, зубы портятся. Я говорю, что мы на ГВ, она мол,по фиг, все равно... Не стала спорить, покивала и пошла... Потом такое зло че то взяло,кто-то то ведь послушает и перестанет.. А если зубки в 4 месяца вылезли, Отменять кормления что ли??? Она говорит,как зубки вылезли,все,харэ.. Эмаль тонкая и тп.. Сколько спрашиваю знакомых, все кормят и ничего.. В методичке ВОЗ вообще говорят кормить до двух лет! У моей сестры у трех девок зубки передние сгнили,да,но!!! Она их поила и ночью в том числе либо соком, либо водой с сахаром!!!!!

Ещё хотела спросить, кто нибудь уже катается на санках? И про мультиварку, кто пользуется и какие впечатления? Нравится, удобно?

Изменено пользователем lana199458
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, это, вроде, касается тех, кто на ИВ и подкармливает ночью сладеньким питьем. С ГВ вообще не связано.

 

Мультя стоит, не пользуюсь :m0591: Мне там не вкусно. Суп люблю на плите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, это, вроде, касается тех, кто на ИВ и подкармливает ночью сладеньким питьем. С ГВ вообще не связано.

 

Мультя стоит, не пользуюсь :m0591: Мне там не вкусно. Суп люблю на плите.

В том-то и дело, я то ей уточнила,что мы на ГВ...молодая врач,наверное прогуляла лекцию,что-то в голове отложилось, вот и лепит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, санки нам на др подарят. Но мы пока на погулке спим. Потом, как начнёт нормально ходить, передвину прогулку на бодровствование.

 

У меня мульти нет, только аэрогриль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через раз спим на улице, поэтому задумалась о санках, чтобы коляску каждый раз не возить,а например возле дома на площадке поиграть

 

 

Изменено пользователем lana199458
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только вчера узнала, что, оказывается, 18 декабря родился Сталин - куда там Бреду Питту:-))).

офигеть))

 

Славика с прошедшим, 18-го присела первый раз только в 22 вечера, сегодня целый день на работе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотела спросить, кто нибудь уже катается на санках? И про мультиварку, кто пользуется и какие впечатления? Нравится, удобно?

мы катались 2 раза-снега маловато для санок)) а так ему нравится! я пользуюсь мультиваркой в основном отварить или как пароварка. готовлю в основном в духовке, воке, сковороде и обычных кстрюлях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, такс, снега у нас нет и не придвидится пока, санок нет, есть еще мои санки, если что, то на них катнем ))

Мультей пользуюсь только сыну, готовлю на пару, мне удобно, что заложила продукты и оно само готовится, не надо бегать к плите и думать когда выключать.

Ночью едим и едим смесь, кариес уже есть в стадии белого пятна. К стоматологу детскому так и не дошли, ток в след году уже(

Кушает он один раз ночью, пока отменять не хочу кормление

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, ага, мама моя тоже говорит, типа прекращай кормить))) Она думает, что и у сына плохие зубы. У меня сын грудь сосал до 1,3 и зубы мы начали лечить вот только в 7 лет. А мама говорит, ну начали же лечить))) смешно так. Ведь мы лечим те зубы, которые после завершения ГВ вылезли))

 

Еще мы получили посылку от нашего Санты! Спасибо большое, все рады. Сыну очень понравился подарок! А мишка прям ми-ми-ми, тепленький, мягенький, ручной :m0591:

Изменено пользователем Юринка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, ох уж эти рекомендации ВОЗ. Девочки, читала как-то статью в инте, английски ученые считают нерациональным применять рекомендации ВОЗ по питанию ко всем детям, тк воз учитывает всех детей в мире, в том числе и тех, кто живет в Африке, где нет ни воды, ни еды, так вот может для таких бедных стран, кормить до двух лет грудью актуально, а вот для европейских стран, они так не считают. Они считают, что нужно учитывать и страну, в которой живет ребенок и индивидуальные особенности. Позднее введение прикорма , в частности мяса, повышает риск развития железодефицитной анемии. Еще 5-7 лет назад, были совсем другие правила введения прикорма, и дети наши замечательно росли. Да и женщина не только кормящая мать, она еще и жена, и сотрудница, и отдохнуть надо...И я с сих мнением согласна, тк есть опыт со старшим, тогда прикорм вводили в месяц.

 

Санки есть, но вряд ли они пригодятся, по асфальту ни не едут))) снег у нас бывает редко))) к сожалению

 

Мультиварка у меня Redmond, очень долго выбирала, читала мнения и отзывы, кстати, решающими были отзывы мамочек на БП. Я очень довольна, дела там йогрут, молочные каши, те которые на плите не очень получаются (кукурузная). плов - супер, на плите такой не получается, пекла бисквит, хит готовки - это творожная запеканка и омлет. Суп варила, единственное , для мульти надо мясо на маленькие кусочки резать, суп отличный, ничего не разваривает, все положил и ушел на 40 минут гулять))) Я выбирала чтобы была и функция выпечки и йогурт. Я оочень довольна)))))

 

Юринка, мне тоже кажется странным связь между ночными кормлениями и кариесом зубов))) до года ведь обычно всего 8 зубов, а остальные 12 вылезут к двум годам. Честно, со старшим сыном, ни разу ни педиатр , ни стоматолог никогда не говорили не кормить ночью, а то кариес будет)) Первый зуб лечили в 4 года, все равно молочные выпаду, главное научить их чистить зубки и следить за здоровьем в целом.

 

Что-то я сегодня много пишу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asoboleva,конечно, все индивидуально! Вот Франции например, в большинстве ИВ, именно по причине, что "женщина не только кормящая мать, она еще и жена, и сотрудница, и отдохнуть надо", и вообще, там в 9 месяцев ребенка в сад отдают и выходят работать, а если не так, то очень большое давление социума. Это я прочла а книге "французские дети не плюются едой ".А по поводу грудного молока хотела сказать то,что коль природа создала такой идеальный продукт для ребенка, молоко, которое меняет состав в зависимости от потребностей ребенка, и от него же кариес???? Парадокс. И потом,кормить до двух лет не актуально для мамы, но не для ребенка!

По поводу прикорма в месяц, не знаю, все таки жкт еще не сформирован...да, мнения по прикорму меняются периодически и однозначного нет,но кто проводил исследования,как это сказывается впоследствии..?

А мультиварку тоже редмонд заказали, с йогуртницей..все хвалят)

Девочки, спасибо всем, кто ответил! Ваше мнение мне очень интересно и ценно)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое ГВ - вечная темя для споров:-). У меня оба воспринимали грудь исключительно как еду и очень рано переставали есть ночью. В итоге, старшего кормила год, младшего 9 месяцев. Бросали сами, я не настаивала. Нам так удобнее. Но рассказы про кормление трехлеток для меня бррр:-).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Надеюсь нас ещё помните :) Ух, девчонки в вибере с такой скоростью общаются, что у меня периодически телефон подвисает, а читать не успеваю.

Всех сладких малышей, чьи важные датки уже наступили поздравляю с прошедшим! Растите здоровыми, счастливыми, весёлыми! Мамулечек так же поздравляю с годовщиной в этом самом важном для женщины статусе!

Мультя у меня тоже Редмонд. Ажиотаж сейчас уже прошёл. Но нежно люблю её за запеканку творожную, каши и овощи на пару (и рыба на пару получается очень вкусная, хотя для это достаточно бы просто пароварки).

Сынок сейчас на гв, постараюсь продержаться до весны-лета, врачи не рекомендуют бросать до операции. Да и он сам очень трепетно к этому делу относится.

В пятницу делали вторую акдс, сейчас температурим и ноем.

Вот такие дела.

 

Очень рада видеть новых девочек. Будем знакомы! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Дашулька иногда полночи на груди (зубы лезут у нас сейчас), кариеса нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, stasy_дважды мама, с 1 годиком малышей!!!

944556208.gif

 

Astarta_007, зачем операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних малышей-годовасиков с днем рождения! Крепкого здоровья малышам))))

 

Sheila777, мои тоже постепенно отказывались, кормления сокращались и для всех прошло безболезненно.

Как продвигается ваш переезд в Воронеж?

 

Astarta_007, а я думала, что только у меня виснет вайбер)))) телефон у меня старый, свой случайно разбила в торговом центр, вылетел с рук и ...вдребезги со 2-го этажа)) пришлось взять старый смартфон, а он еще и сам по себе глючит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asoboleva, Продвигается потихоньку. Квартиру купили и уже получили зеленку, тут все продали, кроме фирмы и одного гаража, но это уже в последний момент, муж начал делать доки, мы позже начнем, летом собираемся перебираться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asoboleva, я всё жду, когда мой малыш откажется от ночной кормежки)))) у нас всего одна, но хочется спать всю ночь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, удачно вам переехать))))

 

Sveetlik, я так думаю, что мои просто лентяи, им надо, чтобы еда лилась в рот, а трудиться им не хотелось)) не льется сильно из груди, дайте мама бутылочку))) я еще кормлю в 12 смесью, до 7 утра хватает, практически никогда не просыпается

 

Света, еще немножко подрастет и будешь спать всю ночь)))

Изменено пользователем asoboleva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta_007, Что за операция?

Девочки, кто на смеси, сколько вы кормите сейчас смесью в день?

asoboleva, блин у меня жрет ее по три раза за ночь, просто в крике заходится, по 600 мл выпивает ночью.

Так он и днем ест хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Мы 2 раза смесь пьем - в 8 вечера и в 7 утра. Остается 3 приема пищи - каша, овощи с мясом и фрукты с творогом. Ну и за день съедаем одно яблоко и пару сухариков-бубликов-печенек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, мы едим каждые три часа, как ляли. Рано утром смесь, потом каша, потом творог с фруктами, затем овощи с мясом, потом кефир с печенькой. Днем на сон тоже смесь. На ночь смесь и ночью два раза смесь. И не понятно, куда что уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...