Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

sanaterium, не, моя бутылку не берет :(

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, кризис, конечно, пройдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, Даша стала бояться ездить в машине( резко прям. 27 дек ездили в гости и обратно, все ок. 7 января хотели поехать к сестре моей, не смогли, дикая истерика, как только в машину сели, она аж орала и трясло ее, видно, что страшно, кричала - мама, лезла на руки( Вчера ездили все-таки в соседний город (час ехать максимум), к бабушке, орала 30 минут. мы думали, может, отвыкла за 2 недели, в итоге на груди усыпила, в кресло положила. Обратно тоже на груди пришлось, ехали уже на ночной сон специально. Не ехать не могли, там прабабушка очч ждала, давно не видела нас. Седня ходили смотреть на машину, только вышли на улицу- ревет. успокоили. елочку во дворе посмотрели, потом я в машину села, потом муж сел, а я с мелкой на улице. Все ок. Но только ее туда - сразу орет, ревет. Капец, это пройдет? В машине не пугалась. А мы летом хотели ехать на машине на юг(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, думаю что пройдет. а что могло так напугать е? звуки какие-то? может ругались при не в машине? у нас тоже страх появился-воздушный шарик, но у нас причина есть-лопнул в руках. теперь все-за километр не подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, думаю что пройдет. а что могло так напугать е? звуки какие-то? может ругались при не в машине? у нас тоже страх появился-воздушный шарик, но у нас причина есть-лопнул в руках. теперь все-за километр не подойдет

вот и не знаем, ездили на ДР в конце декабря, мы при ребенке не ругаемся. В машине все ок было. Звук мотора не слышно почти, но она не звука боится, т.к. в стоячей машине тоже не сидит.

 

В гостях лопнул шарик тоже, мелкая ревела, но дома шариками играет спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, не, моя бутылку не берет :(

тогда сложно, наверное.... не представляю как мои без смеси были б.

 

Joicen, старший бутылку по-началу тоже не воспринимал и смесь тоже. я начала его отлучать от груди так, начинала укачивать без сиси, с музыкой, он успокаивался, немного начинал дремать, подсовывала бутылку, он сосал. ночью, когда только начинал крутиться, сразу бутылку. тогда ел и засыпал. если он просыпал, то уже бутылку не всунешь, надо было успеть именно пока он в полудреме. потом постепенно стал уже и днем с бутылки кушать. т.е. если обычно сначала убирают дневные кормления, потом ночные, у нас было наоборот. сначала ночные, ночью смесь, вместо сиси, а потом и дневные. ну, может, и не твой вариант, но так для примера ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда сложно, наверное.... не представляю как мои без смеси были б.

 

Joicen, старший бутылку по-началу тоже не воспринимал и смесь тоже. я начала его отлучать от груди так, начинала укачивать без сиси, с музыкой, он успокаивался, немного начинал дремать, подсовывала бутылку, он сосал. ночью, когда только начинал крутиться, сразу бутылку. тогда ел и засыпал. если он просыпал, то уже бутылку не всунешь, надо было успеть именно пока он в полудреме. потом постепенно стал уже и днем с бутылки кушать. т.е. если обычно сначала убирают дневные кормления, потом ночные, у нас было наоборот. сначала ночные, ночью смесь, вместо сиси, а потом и дневные. ну, может, и не твой вариант, но так для примера ;)

Sanaterium, а вы смесь делаете заранее или непосредственно перед тем,как дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, девочки!)

 

У нас тоже скандалист стал, как к году дело пошло так и начались истерики. Всё ему надо взять, достать, не дашь - в крик. Пару раз даже с закатыванием истерил, невролог на это ванны с валерьянкой назначила (в смысле на закатывания). В попе шило, посидеть спокойно может только, если спросонья. На кухне хватает все, до чего дотягивается и убегает, на кастрюльки не отвлекается. Вообще любимое развлечение зайти туда, где запрещено (например елку потрясти, шнур от компьютера подергать), дождаться реакции чьей-нибудь с фразой "нельзя" и убегать визжа от радости. И в принципе весь день курсирует из комнаты в комнату, преимущественно бегом, и в руках тащит что-нибудь. В общем не знаю я, как детеныша утихомиривать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, ты как так быстро смесь делаешь?)) у нас ребь просыпается, встает в кроватке и только тогда мы его слышим, что проснулся))

Я раньше на руки брала и держала пока муж смесь делал, чтобы сын не кричал, он дремал пока. А сейчас тихо мирно просыпается и лежит рядом ждет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, дети начинают крутиться во сне и похныкивать, для меня это уже сигнал, что вот-вот проснется на покушать. у меня сон чуткий очень с появлением детей стал.

lana199458, чаще непосредственно перед кормлением делаю. но если например уложила спать в 20:00, перед этим покормив а сама спать иду в 23:00, то делаю смесь и в контейнер, чтобы не остыла. перед тем как дать смесь эту, смотрю на время, если больше 2-х часов прошло с момента приготовления, то выливаю, делаю новую. если не прошло, даю эту.

 

Sveetlik, еще для смеси у меня охлажденная вода кипяченая всегда стоит на готове и термопот, в котором всегда кипяток. разбавляю, и вуаля))) готово всё очень быстро)))

Изменено пользователем sanaterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, у нас разлита по бутылочкам вода, 20 сек ставим в микроволновку и смесь насыпать. Но всё равно он бы кричал уже, пока делали б))

 

У меня наоборот сон крепче стал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, попробуем и твоим способом, когда отучать буду, спасибо))

 

Я всегда чутко спала, кстати, а с ребенком вообще)) Может, поэтому не высыпаюсь, не знаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последние две ночи Никита ужасно спит! два раза ночью кушает и еще под утро! блин, я вообще не высыпаюсь. крутится/вертится/хныет/ползает по кровати, я его уже к себе кладу, всё равно кошмар какой-то. до этого уже один раз ночью кушал и до утра у себя спал. блин, зубы что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, у на ночи тоже ужаные и кстати, такие же как и ты описываешь. и есть стал каждый раз и вообще((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, у врача были, говорит десны взбухшие все. пальцами трогаю - жесткие прям прощупывается под кожей зуб. начну Д-кальцин сегодня давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, Ань, ты прям нас описала. Один в один. Вообще одна не сидит, и если мы сидим играем, мне надо встать, на один шаг отойти и на плите помешать что-то, сразу вскакивает, за ноги цепляется и ноет. Это период такой, пройдет скоро. Главное не исполнять все капризы по первому писку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас по несколько раз на дню требует на руки, чтоб к окошку несла. Там надолго зависает. Хочу опустить - сразу нытьё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, да, я тоже не делаю по его. ой а вообще такая ржака-вот видно же что кривляется просто и на меня играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя коза вчера научилась залазить на диван, подтягивается за простыню или плед)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti,  поздравляем с умелкой ;) молодцы!

Мы также спим последние недели 2, а то и 3. Во сне хнычет, к себе забираю, все равно, постоянно просыпаюсь и по попе хлопаю чтоб успокоилась. А утром вообще ужас, новая фишка, просыпается и ноет, каждое утро не в настроении. Минут 15 в себя приходит. Раньше всегда в хорошем настроении просыпалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlan_a, вчера отмечали годовщину нашу с мужем - 9 лет))) пришла друзья, я что-то многовато выпила, и уснула на диване. муж в комнате с детьми спал. я выспалась почти))))

 

а еще друзья нам вчера принесли тортик, дети уже спали. утром я им по кусочку дала, а Никита возле стола стоял орал, ногами стучал, в общем он был крайне возмущен, что ему торта не дали))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочкам!) Мы вот три дня температурили, врача вызвали , а она нам говорит что зубы. Только вот что то пока не видно(

Про сон и поведение все как вы пишите, таже проблема.

 

А как отлучить от груди , без смеси?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетк@, не болейте. как отлучать без смеси я вообще не представляю. опыта такого не было. да и я придерживаюсь мнения, что до двух лет либо грудное молоко, либо смесь должны присутствовать. многие кефиром/соком/чаем/водой заменяют. попробуй что-то что ей понравиться вместо груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетк@, не болейте. как отлучать без смеси я вообще не представляю. опыта такого не было. да и я придерживаюсь мнения, что до двух лет либо грудное молоко, либо смесь должны присутствовать. многие кефиром/соком/чаем/водой заменяют. попробуй что-то что ей понравиться вместо груди.

 

Спасибо) воспользуюсь твоим советом. Доча так зависит от груди, что мне страшно начинать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетк@, она у тебя только ночью кушает сисю или днем тоже даешь?

у меня старший до 1,3 года был на ГВ. при этом днем он тоже просил. когда начала отлучать, то на ночь мы заменяли смесью, а днем если начинал акцентировать внимание на груди я его старалась отвлечь играми, плясками, книжками чем угодно. а вообще с ним я тоже очень боялась этого момента, т.к. привязанность была сильная к груди. но всё гладко прошло и без стресса особо. хотя по ночам до двух лет он плохо спал, с грудью спал лучше. когда я спрашивала, девочки говорили мне, что стресс отлучения тоже так может проявляться. в общем почитай в инете инфу, подбери самый подходящий способ отлучения для вас обеих. единого правила я считаю в этом нет. удачи))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanaterium, доча дневной сон если со мной то засыпает на груди, если ее старшая дочь укладывает то конечно без нее, а ночью на груди( Отвлечь ее можно , только если я не рядом, а если я в поле зрения то начинает ныть и просить грудь просто так.

Спасибо за совет! А когда лучше отлучать , весной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...