Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

Конфетк@,  про время года, честно не скажу когда советуют. Я всех детей отлучала по необходимости, когда приходилось выходить на работу. Старшего осенью, среднего зимой, младшего летом.

 

Если твоя дочь помогает тебе укладывать малышку, то пусть во время отлучения днем она ее без сиси укладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Конфетк@, про время года, честно не скажу когда советуют. Я всех детей отлучала по необходимости, когда приходилось выходить на работу. Старшего осенью, среднего зимой, младшего летом.

 

Если твоя дочь помогает тебе укладывать малышку, то пусть во время отлучения днем она ее без сиси укладывает.

 

 

Да, с дочкой буду отлучать, но только во время каникул.

 

как то тихо тут стало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

А все уже прошли врачей в год?

Только я записалась к педиатру, как почитала топовую тему про грипп. Теперь боюсь идти в ПК((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

А все уже прошли врачей в год?

Только я записалась к педиатру, как почитала топовую тему про грипп. Теперь боюсь идти в ПК((

 

Привет) да, мы прошли еще в декабре. А на счет гриппа тоже слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Апельсиновая кошка, мы в дек прошли всех, но ортопеда не дали планово, вот в этот чт идем. Манту и акдс 3-ю ставили после праздников, все ок, слава богу. Все боялась, что в день манту подцепим что-нибудь, ведь в день больного ребенка ставится (у нас, по крайней мере). Я ей оксолином нос мазала и после поликлиники физ раствором промыла, еще таблетку эргоферона дала.

 

Svetlan_a, поздравляю, как это круто! Еще и разнополые)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

для интереса почитала топовую тему про грипп))) уххх страшилка))) каждый год зима - это время эпидемий. помню в 2011 году я была беременна старшим и в это же время года ходила у нас страшилка про грипп от которого умирают в основном беременные))) вот я тогда бздела))) и ничего, не заболела. а вообще, конечно, если температура выше 38, рвота с поносом, а никто дохтора не зовет, а потом еще и пневмония, как осложнение от того, что не лечился, то тут не удивительно, простите, что летальный исход. в общем, не накручивайте себя. эпидемии обычное сезонное дело. и да вирусы мутируют, и выпускают новые лек-ва от них. всё будет хорошо! не болейте)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlan_a, поздравляю!!! Это получается на первом скрининге уже пол разглядели?

 

sanaterium, просто самый действенный способ профилактики - это избегать большого скопления людей в помещении. А я получается сознательно потащу ребенка именно туда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ну этого не избежать. у нас тоже пора эпидемий. в субботу ходили на контроль в больницу. ну а куда деваться? если можете перенести и не ходить и тебе будет так спокойней - не ходите. других вариантов просто нет.

 

и кстати общественные месте - это в том числе магазины и детские площадки. там тоже большой риск что-то подцепить. получается ты никуда теперь с ребенком выходить не будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Апельсиновая кошка, разве в мск эпидемия? я не слышала, у нас же погода морозы стоят уже три недели, какие вирусы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы врачей только сейчас проходим, половину платно, половину в пк. И прививки тож еще не поставили, через недельку планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, в магазины редко хожу (согласна, что там тоже можно подцепить), но выбора нет)). А на площадках мы сейчас не гуляем. У нас дневной сон пока во время прогулки, поэтому я просто круги по парку с коляской нарезаю))

 

ФрекенСнорк, эпидемии вроде нет, но болеющие и в Москве имеются. В помещениях теплый, сухой воздух. Поэтому там зараза и передается, даже если на улицн морозы.

 

Короче, немного успокоилась. Буду быстро пробегать мимо людей до кабинета (а там уже в грудничковый день не должно быть болеющих).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и в грудничковый день прутся все!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож в грудничковый день заболели перед НГ, пришел ребенок больной, их с мамой его отругали, но нам хватило. Я ее сейчас держу на руках все время, лицом к себе стараюсь, чтобы не подходила к детям и ничего не трогала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, тоже один раз было(( Врач, конечно, не приняла. Но в коридоре они со всеми здоровыми стояли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в день здорового ребенка прутся все и больные и здоровые. Я думаю что сейчас не так опастно т к мало заболевших.

Апельсиновая кошка, вас точно обойдет болячка) удачи!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlan_a, поздравляю с прекрасной новостью и исполнением мечты))))

Я стараюсь не брать в людные места малого, очень боюсь грипп подцепить В поликлинику пока нет необходимости ходить, у нас р-ю Манту отменили до 4-х лет, чему я несказанно рада))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlan_a, поздравляю!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про грипп начиталась и хочу ортопеда отменить (долгожданного). Думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, мы вот сейчас и проходим. мне тоже боязно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, а у вас не все врачи в один день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, раз нет эпидемии, то и не надо придумывать, заболеть где угодно можно, ты не пойдешь в магазин, так муж с работы может притащить, сама понимаешь.

Все хорошо будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший в сад ходит не болеет, а заболел Никита, который дома сидит и гуляет в парке только с няней и моей мамой. не общается с другими детьми и людьми. в итоге он заболел и заразил всех)))

 

сейчас вот среднего долечиваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ортопед у нас сам отпал, звонили из поликлиники, врач заболела... У меня горло болит, но не грипп, точно)) У подруги вчера ребенок заболел, в ШР они ходят, 1,8 года, темпа всю ночь сразу 39,5. Сбили к утру, врач приходила, сказала, типа такой сейчас вирус, 3 дня темпа, потом могут быть сопли. Может, оно и к лучшему, что ортопед у нас отпал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший в сад ходит не болеет, а заболел Никита, который дома сидит и гуляет в парке только с няней и моей мамой. не общается с другими детьми и людьми. в итоге он заболел и заразил всех)))

 

сейчас вот среднего долечиваю)))

 

Давайте выздоравливайте!!))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...