Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

Конфетк@, спасибо! уже почти все прошло!

Shakti, у Никиты так и было. три дня температура 39 почти не сбивалась вообще. потом после уколов начались сопли, которые еще недели две текли ручьями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, не хотела я в ПК идти, так сегодня аж в 2 пришлось внепланово топать((

Степашка умудрился перегнуться через решетку (хотя дно опущено на самый низ) и грохнулся из своей кровати :cry:

На лбу красное пятно((

В травме (одна на весь район, поэтому не в моей ПК ходила) как-то быстро посмотрели. Рентген делать не стали, сказали ничего не покажет. Отправили к неврологу в нашу ПК.

Невролог более тщательно осмотрела, простукивая. Сказала, что хоть и есть в травмах рентген, но нельзя им делать при черепно-мозговых (регистрации или чего-то такого на это нет). Даже не могут оформить этот рентген по другому (для отчётности), т.к. обращалась с травмой.

Короче, наблюдать 2-3 дня.

 

Да, глянула внизу в ПК расписание своей педи. Оказывается, у нас грудничковый день перенесен на другой день недели. Получается я записалась на обычный. Сейчас хотела переписать, так система этот день не дает. Толи все талончики разобрали, толи нельзя нам уже в грудничковый. А как тогда на обычный осмотр идти? В коридоре же будут детки и по болезни. Вы как записываетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, нда уж, поправляйтесь!!!

 

Апельсиновая кошка, нам делали рентген головы в 3,5 мес, когда с пеленальника свалилась. Но она не головой упала, ничком, плашмя, все равно УЗИ и рентген. Думаю, у вас все ок должно быть, уже ребенок не маленький. Зрачки если норм, нет рвоты, потери сознания и гематомы, то просто наблюдай. Рентген он же вообще не полезный, лишний раз не нужно делать.

 

В поликлинике у нас по умолчанию, пн-ср-пт - день больного ребенка, вт-чт - день здорового. Записываюсь через инет на свои дни. позвони завтра в регистратуру и спроси, может, если перенесли, то дадут доп талон (у нас врачи всегда принимают доп талоны, но после тех, кто по записи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  Привет. Не скажу за всю Москву, но мы ципанули вирус где-то. У Ярика бронхит. А сегодня и я слегла с температурой 38.

Всем не болеть!!!

Надеюсь Степашка отделался легким испугом. Целуем Вас и обнимаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, бедный Стёпочка ((( будем надеется на лучшее!

мы сами никак не записываемся в пк, нас после приема записывает медсестра на следующий прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку!

Всем по-скорее выздоравливать!!!

 

У нас со сном ещё фигня.

Вчера днем почти 4 часа проспал. Зато ночью проснулся и играть ему надо.

Сегодня из-за походов в ПК получилось 2 раза минут по 50 (со второго сна проснулсяв 6 вечера).

В итоге только сейчас еле уложила...

 

Фух.. оказывается, просто на ближайший грудничковый день талоны кончились. На следующий записалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  Привет. Не скажу за всю Москву, но мы ципанули вирус где-то. У Ярика бронхит. А сегодня и я слегла с температурой 38.

Всем не болеть!!!

Надеюсь Степашка отделался легким испугом. Целуем Вас и обнимаем :)

 

Ой, бедненькие! Желаю скорейшего выздоровления)!

 

Апельсиновая кошка, и вы тоже выздоравливайте! Многие детки падают, но все обходится хорошо, и у вас все будет отлично)!

А со сном мы пока спим два раза, и тоже бывает по 50 мин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте!

Болеющим - скорейшего выздоравления!!!!

Мы вчера прошли ортопеда, все,плановое ТО закончили! Теперь новая проблема, несколько дней на улице слезился один глазик, а сейчас смотрю все-таки загноился, завтра к окулисту пойдем.Не знаю, как она посмотрит нам глаз, мы же орем и выкручиваемся по всякому у врачей, прям беда какая-то. Вчера начал рыдать, как только в ПК зашли. Перешли на один дневной сон,теперь тьфу, тьфу, тьфу стали ложиться спать не в 12 ночи, а часов в -9-10))) а ещё видимо клыки лезут, слюни и палец во рту грызет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, а моляры уже вылезли? Клыки же после них должны.

У нас еще последний резец никак не проклюнется. Тоже вечно слюнявые..

 

Удачи с осмотром и скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметила, что у Никитки справа наверху, где клык должен быть такая взбухшая десна... Может, потому так спим теперь по ночам плохо. Блин, скорей бы проклюнулся. Даю кальций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, а моляры уже вылезли? Клыки же после них должны.

У нас еще последний резец никак не проклюнется. Тоже вечно слюнявые..

 

Удачи с осмотром и скорейшего выздоровления!

Да,вылезли! Спасибо! И вам скорее зубик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня как раз проходили окулиста, сын врачей не любит вообще, поорал , поплакал)) но всё посмотрели

У нас от ветра слезятся, у меня у самой на холод реагирует глаз, болит и слезится

 

А вот у девочек есть у кого клыки первые вылезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Степе скорейшего выздоровления!! наблюдайте, что то много у нас деток "летают" вниз головой(((

 

lubashkin82, Люба, и вам с Яриком побыстрее поправиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, девочки!) Болеющим скорейшего выздоровления.

 

У нас тоже беда с режимом. Ложится в 21, вскакивает в 3-5 ночи и играет часа 2. Потом спит до 9 утра. Днем один сон. Ждем 12 зуб, может быть, поэтому ночь не ночь.

Сходили в ПК проверить манту и поставили нам неожиданно корь-краснуху-паротит.

 

Девочки, у кого животные, вопрос у меня. Как детишки к ним? Мой пытается и кота, и собаку таскать, хватать за шкуру и за морды, игрушками бить. Кот за руку цапнул - сын помнит, всем руку показывает ходит уже месяц, но все равно лезет к коту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, даааа , раньше гладил, а теперь и игрушками бьет и за хвост тягает. Но кошка ничего не делает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, хорошая кошка. У нас кот не агрессивный, но бывают заскоки. Обычно воюют кот и пес. А тут еще сына на них нападает))) Вообще любитель ударить-укусить((( Всей семьей в синяках ходим. В ПК сегодня пытался мальчишку за волосы схватить и по лицу ему хлопнул. Это уже агрессия, интересно, или любопытство на реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, в один деньвсе врачи, но нам нужно анализы сдать и психиатра пройти до комиссии

 

Апельсиновая кошка, мы не записываемся. просто идем в грудничковый день и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветушки! У нас кошка сама убегает от Кирюши,он реагирует на нее восторженным возгласом и бежит догонять..пока не догнал))) ну а когда они встречаются все-таки, я стараюсь кошку убрать,она и поцарапать может, а Кирюн её не гладит, а хватает, куда придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! в тему зверь и ребенок - у меня Никита очень любит с собакой потискаться. а тот и рад. еще Никита едой с ним делится всегда)))) ну и в собачью миску он залезть не прочь)))) пару раз даже корм успел в рот себе положить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, Вера пока только гладит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) моя доча тоже очень любит нашего кота, ей нравится с хвостом играть)) а когда его увидит то смотрит на него и говорит"аааууу" это у нее мяу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вылезли! Спасибо! И вам скорее зубик)))

только пожаловалась, что нет. Так на следующий день появился 8й))

 

Апельсиновая кошка, Степе скорейшего выздоровления!! наблюдайте, что то много у нас деток "летают" вниз головой(((

спасибо) Стёпа уже забыл похоже) Поведение не изменилось, всё хорошо. Правда немного переживаю, что рентген не сделали (особенно после прочтения топа как раз про падения). Но невролог вроде хорошо простучала головку. Сказала, звук везде одинаковый, поэтому должно быть без трещин.

 

Murkka, у нас кошки только на даче. Визжит при виде их, что они стараются незаметно удалиться. А так под моим контролем гладим. Иногда пытается за шерсть тянуть (как меня за волосы), но я не даю.

 

В ПК сегодня пытался мальчишку за волосы схватить и по лицу ему хлопнул. Это уже агрессия, интересно, или любопытство на реакции.

вряд ли агрессия. Просто ещё не понимает, что может больно сделать. Стёпка меня любит тормошить, хлопать по лицу и за волосы по утрам. А то я на него внимание не обращаю, пытаюсь дальше спать)))
. еще Никита едой с ним делится всегда))))
Мы с сестрой в детстве не любили печёнку - собака была рада)) Не заметно от родителей кидали ему под стол))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали узи-лоханки почечные больше не расширены! ура)) сняли диагноз

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто откликнулся - Спасибо за ответы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! все наверное слышали про вирус этот ужасный, особенно в Москве.... В целях профилактики какие препараты даете деткам, как- то страшновато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...