Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

Ira515, ничего не даю в целях профилактики. Чаще моем руки разве только.

Вот тут почитай

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Joicen,  спасибо за полезную статью!

 

Девочки а у всех детки ходят уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

тихо и пусто))))

Ira515, почти все ходят. но вроде кто-то запаздывает. не помню кто. ничего не даю для профилактики.

Joicen, многие не любят Камаровского)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро доброе))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ira515, я тоже ничего не даю для профилактики, стараемся не ходить в гости и в ТЦ, моем руки, нос чистим. Мы давно ходим уже, с 10,5 мес, уже бегает. Но это все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот только пошли несколько дней назад)) первые шаги в год сделал

Я тож для профилактики ничего не даю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, знаю, но написано, вроде, здраво))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем)

Ira515, Я тоже не даю ничего в целях профилактики, тоже стараюсь не ходить в общественные места. А ходить мы стали совсем недавно в год и неделя. Я читала что норма до 1,8 г не ходить, а так на самом деле все индивидуально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515, профилактики у нас нет-наша профилактика в том, что стараемся не ходить там,где большое скопление народа.ходим с 10,5 мес, сейчас уже бегает вовсю. но у каждого ребенка свой календарь развития. Мы вот, например, еще можем покушать ночью и не хотим понимать что пипи и кака надо делать в горшок,а не в штаны!!! а у кого-то детки уже сами садяться на горшок, сняв пред этим штаны))

 

Девоньки , а у нас родился братик двоюродный-Максим)) ура!! сестренка сегодня утром родила

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, знаю, но написано, вроде, здраво))

у меня все его книжки, и тоже считаю здравым мужиком. до родов первого сына смотрела его передачи. но никому стараюсь не давать ссылок на его статьи))) просто знаю, что многие к нему негативно очень относятся.

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, Поздравляяяяяюююю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, ух ты! Поздравляю!))

 

sanaterium, а, поняла тебя))

 

Мы ходить начали еще года не было, а расходилась, наверное, за недели три. Дома бегаем, а улице пока боится :(, сразу просится на ручки, как отпускаешь. Ну и завалиться может влегкую, мой снеговичок :D

 

Мы знаем, зачем нужен горшок, но писать туда отказывается. Я пока не настаиваю и не приучаю. Думаю, начнем летом как раз. Июнь-июль.

 

sanaterium, как у вас с обдумыванием переезда дела обстоят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a , И я поздравляю) желаю малявке здоровья)

Joicen, Моя когда сидит на горшке тоже не писает, а как только трусики оденешь , то сразу написает :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока полноценно не ходим, держась ходит , а потом отпускает руки делает шагов 15 и заново садится! Надеюсь в феврале разойдетсяа горшок мы тоже не понимаем для чего, он первый раз надел на голову, пока жду с горшком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, поздравляю!!!

 

Даша в горшок после сна и прогулки всегда "попадает", утром сама идет к нему, но штаны снимать не умеет, как и садиться. Днем когда как, чаще не хочет садиться, выгибается дугой. Свекровь, любимая, конечно же говорит, что мой муж с 8 мес просится сам (!!!), вот так, наверно, надо его в книге Гиннеса поискать))))))))))))))))))

 

Сегодня куклу посадила на горшок, попоили ее, она сразу туда пописала, дак мелкая сама захотела сесть и сходила) Может, на таком примере будем попадать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Shakti, Слушай, классный приемчик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, обязательно будете! именно так и приучают к горшку (ну, один из способов, на примере кого-то, той же куклы). Даша молодчина, сообразила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, обязательно будете! именно так и приучают к горшку (ну, один из способов, на примере кого-то, той же куклы). Даша молодчина, сообразила!

Пасиб) Мы куклу похвалили, похлопали ей, тогда и сама села) Кукла не маленькая, Хасбро Вылечи Малышку, она на Икеевский горшок нормально садится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, как у вас с обдумыванием переезда дела обстоят?

я сейчас документы на детей делаю. у меня прием в посольстве РФ 09/03/2016. потом планирую приватизировать квартиру родителей. их документами заняться. у них обоих загранпаспартов нет. в общем пока я бумажки собираю всякие возможные. Изменено пользователем sanaterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, посмотрела куколку, теперь тоже такую хочу для дочи))

 

sanaterium, понятно, правильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, поздравляю с племяшкой!!!

 

У нас первые шаги в 11 мес были. Сейчас в доганялки по квартире играем. На улице не ходит. Стоит как вкопанный и ныть начинает))

 

На горшок пыталась пару раз посадить. Вырывается и тоже ноет. Причём во второй раз через минуту, как уполз от горшка под стол, там кучу навалил (т.е. со временем я угадала, а толку нет). Пока не пристаю больше

 

В воскресенье скатились пару раз с горки на санках. Улыбался, но без особого восторга. Больше нравилось, на руках у мужа. Там высоко, хорошо машины и собаки видны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, девочки!

 

Мой перестал дружить с горшком. Видно не сильно осознанно было. Зачем нужен горшок знает - волочит за собой по комнатам, кряхтит показывает как какают, но не садится, выгибается сразу. Чтобы по большому дела сделать раскладывает газетку себе :D. Пока не знаю как снова подружить ребенка с горшком.

На улице в санках перестал сидеть, по 2 квартала идет за руку. Бегать пока не пытается. Любит снег рыть руками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы только решили купить горшок) голову попутно сломала,пока выбирала) стала замечать, что присаживается на корточки, чтобы пописать,хоть буду знать примерно, когда посадить) на санках первый раз поехали,да так понравилось, что слезать не хотел) пока сидим дома,вчера сопли ручьем, с рук не слазит, я должна быть в поле зрения, иначе рев, спал три ночи кое как, куралесил по кровати.

Мы дома тоже практически бегаем,а на улице не очень, хотя пытается ходить бодро, но любая неровность и валится, как куль) пошли в год.

K.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, с племяшечкой!

Апельсиновая кошка, а может у вас обувь неудобная,вот и не хочет на улице ходить ?

Мы сегодня дверью шарахнули по светильнику,и вдребезги) процесс пошел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, ой процесс)) сил вам))

 

У нас летали уже горшки с цветами (землю в глаз себе сыпанул), ночник три раза со стола падал сыну на голову или рядом, стекло в кухонной двери выбито... То ли я мать тормозная, то ли сына шустрит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчули! а мы на улке уже бегаем почти. сидеть в санках можем максимум мин 15. горки-наше все!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, не знаю, может и не удобно.А как проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...