Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

lana199458, не знаю, может и не удобно.А как проверить?

Попробуйте другую обувь одеть,или в этой дома походите.Посмотри, если и дома в этом ноет,значит неудобно ноге,может узко или туго.

 

Мы сегодня приобрели горшок! Даже пописали туда полтора раза))) Первый раз усадила с книжкой, потом вспомнила, что не надо на горшке читать-играть,чтобы знал,что горшок для определенных дел,потом сидели в обнимку) когда сходил туда, я его похвалила,такой довольный был))) но садиться не хочет,ноет)

Изменено пользователем lana199458
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lana199458, а мы часто с книжкой) или музыку слушаем. Но долго не сидит, после сна и прогулки почти сразу ходит, днем когда как. Если за 5 минут нет, то поднимаю. Просто поиграть не садится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, а мы часто с книжкой) или музыку слушаем. Но долго не сидит, после сна и прогулки почти сразу ходит, днем когда как. Если за 5 минут нет, то поднимаю. Просто поиграть не садится.

Shakti, а вы давно начали на горшок сажать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, lana199458, мы мес с 10 на горшок выаживаемся. и ни-че-го.он точно знает что туда нужно делать аааа )) но все равночтобы сам туда-никак. у меня девочки во дворе рассказывают (детям также как и нам) что у них подходят сами к горшку, снимают трусики-колготки-штаны и сдятся на горшок делать дела. у меня скоро комплекс будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, с 8 месяцев начала знакомить. Каждое утро при просыпании я говорю - спускайся и иди на горшочек. Она спускается и идет) Но это только по утрам.

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, моя тож ничего не снимает и не садится)) Наоборот, встает со спущенными штанами, семенит в другую сторону и пытается штаны натянуть)))))))))) Не парься, рано им еще осознанно ходить. У кого ходят - повезло им)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, дома, думаю, тоже не захочет в них ходить. У нас ковры в комнатах, поэтому босиком бегает. Надела сандали, встал как вкопанный и просится на ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, мы тож не хотели сначала сандалии носить, несколько раз надела, расходилась) сейчас даже в зимних дома может ходить (мерили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, если не ходит ребенок в обуви, значит ему это не надо.

Мой в начале тоже по улице плохо в сапожках ходил, а сейчас бегает только так

 

а к горшку я пока что не приучаю, жду лета, считаю что зима как-то не лучшее время для зассаных штанишек

 

sanaterium, мы вот тут надумали в Ашхабад в гости съездить. И с вами увидеться за одно хочется :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшка хорошо ходит уже и на улице, а раньше даж за ручку не хотел ходить, точнее как пьяный ходил, ноги заворачивались)))

 

С горшком пыталась познакомить, не понимает пока, ему бы поиграться с ним. Но вот говорят, что играться не надо давать, я и убрала его.

 

Дома тож в сандаликах теперь, они на липучках застежки, так ему вечно надо сесть и расстегнуть их))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а зачем дома в сандаликах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, так вальгус поставили ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ага, Свет, видела, ты фотки кидала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, с Днем рождения тебя! Здоровья твоим близким, а тебе тепла, любви и заботы от твоих мужчин!

Изменено пользователем Юринка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, мы вот тут надумали в Ашхабад в гости съездить. И с вами увидеться за одно хочется :Hello:

чего эт на родину потянуло?))))

круто! я с удовольствием бы встретилась! когда собираетесь? ты мне напиши, я тебе контакты свои кину!

 

 

я пару раз на горшок сажала, когда покакать трудно было. сидул на горшке тужился и какал. а так не высаживаю пока.

 

Joicen, так вальгус поставили ему

Света, что такое вальгус? это ортопед вам поставил?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, это когда стопа завалена во внутрь, иксом ножки. Да, конечно ортопед, я сама и не видела ничего( и контроль через полгода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ага. я тут почитала немного что эт такое. блин, чего только не бывает....

 

Sveetlik, Свет, а я к играм с горшком нормально отношусь. ну, конечно, на голову его одевать не разрешаю и там облизывать))) но потаскать за собой, сажать игрушки - ничего против не имею. старший, когда начал знакомиться с горшком часто на него сам садился даже в штанишках. как-то не вызывало у меня это опасений, что игры с горшком потом плохо повлияют на высаживание и восприятие данного предмета в других целях. хотя, да, читала, что не рекомендуют. но из опыта, никак не повлияло с двумя детьми. а Никита, так вообще на него никакого внимания не обращает. стоит и стоит себе агрегат)))) интереса даже в плане игр не проявляет к нему))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На горшок после сна сажаю,делает дело,днем не всегда получается поймать, пару раз пошла за горшком,думаю, пора, только принесу,он уже надул в штаны) может конечно зима и не время,но мы в мокрых штанах не ходим,написал,сразу поменяли,ребенок сухой, целый день в памперсе тоже не очень хорошо . Теперь у нас новая фишка, мы на улицу не хотим одеваться! Вчера три раза пытались выйти, только увидит меня одевающуюся,сразу реветь. Так и не пошли. Сегодня его одела,стал в коляске реветь, пока одевалась,Вышли- все здорово! Сопли уже вторую неделю, нос дышит, но порой как-то ртом дышит, а закапать или почистить нос,это целая истерика! Соседи наверное думают,что там с ребенком делают) и на мне продолжает виснуть, в четверг пойду к врачу, посмотрим зубки и тп

Изменено пользователем lana199458
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, не, он сам не садится))а игрушки и полезно говорят садить, но он этого тоже не делает)) переворачивает, кидает, катает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а вообще дети на горшок у меня очень мало ходили. как -то почти сразу в унитаз всё. я купила стульчак детский и старший с двух лет в унитаз все дела делает. средний так вообще глядя на старшего на горшок не хотел с самого начала садиться, только в унитаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, о здорово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, так сейчас старший писает стоя, а средний до унитаза стоя писюном только на цыпочках достает. это так смешно наблюдать, как он пыжится и старается, как старший брат))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, классно! Интересно, а девочке в 2 года реально на унитаз или мальчику удобнее, раз стоя? Это так. мечты и мысли вслух)) Горшок бы освоить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, продаются сидушки специальные для деток и уже сейчас они ими могут пользоваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, надо попробовать! Может, понравится больше, чем горшок) Но все-таки, чуть ближе к 2 годам, наверно, пока подумаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, да, вполне реально))) Накладка спец на унитаз есть. Можно попробовать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...