Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

Нам бы тоже хоть горшок освоить)))а сразу на унитаз, конечно вообще мечта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нам бы тоже хоть горшок освоить)))а сразу на унитаз, конечно вообще мечта!

Да освоите,какие ваши годы))) мы сегодня садились на горшок,через секунду сползали и через пару минут дули в штаны)! Я даже не морочусь,никто из взрослых в штаны не ходит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да освоите,какие ваши годы))) мы сегодня садились на горшок,через секунду сползали и через пару минут дули в штаны)! Я даже не морочусь,никто из взрослых в штаны не ходит)

Это точно! Только свекрови мозг выносят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, классно! Интересно, а девочке в 2 года реально на унитаз или мальчику удобнее, раз стоя? Это так. мечты и мысли вслух)) Горшок бы освоить)))

я писала как раз, что покупала стульчак детский он прям на унитаз одевается и деткам удобно сидеть, не проваливаются. у меня старший стоя начал писать только в три года, как в сад пошел, а так тоже сидя на унитазе писал и какал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саши Злата на такую сидушку ходит)) так что всё реально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот подрастет ребенок и сам сможет открывать дверь в туалет, а если полезет на сидушку и упадет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, думаю, пока не натренируется ребенок, не стоит пускать одного в туалет. Щеколду какую-нибудь поставить, к примеру. Или ручку с замочком наружу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, мы пока решили, что унитаз для нас, горшочек - для нее. Стала чаще садиться, если интервал поймаю, попадаем) Но не просится вообще сама. Если лужу сделает, отведет, покажет где и дальше мокрая идет играть, все равно, что штаны мокрые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, для нашего возраста и это успех у вас. Мы ни в какую даже не сядем на горшок, не то чтобы сходить в него.

 

А вчера так смешно было, смотрю швабру из ванной потащила доча, проследила за ней, а она на кухню и лужу за собой вытереть пытается))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, мне кажется, что когда ребенок подрастет до такого возраста, что сам сможет открыть дверь и залезть на сидушку унитаза, то он уже не упадет))) ну у нас по крайней мере так. и вообще средний один в туалет не ходит. он дверь открыть может, но вот залезть сам на унитаз - нет. он всегда оповещает либо меня, либо мужа, что хочет какать или писать и мы с ним идем и сажаем. но если волнуешься, то лучше не пускай пока на унитаз)))

 

Юринка, ооо) у меня когда собач домой с прогулки приходит, Никита бежит за тряпочкой и пытается ему лапы вытирать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за дети у вас,девочки, чудо расчудесное))) мой ребь,когда лужу сделает,быстрее её руками растирать во все стороны,какой там, принести тряпку ))) забавно ему))

Изменено пользователем lana199458
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, ну лужи мы тож руками растираем. он любит из своей бутылочки водичкой всё поливать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, это про нас :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писала, что ребенок с рук не слазит,, оказывается, муж прочел,это кризис года,когда малыш может самостоятельно передвигаться,быть а какой-то степени независим от мамы, но необходимость в маме есть, и получается некий диссонанс, он не знает, как с этим быть,есть страх,что мама уйдет из тп. И мама должна быть в поле зрения! Вот прям про нас! Я если ушла в другую комнату, несется с таким ревом, как будто расстались на год,и обниматься,прижимается весь...в общем, мы с Тамарой ходим парой))) а одна мамочка писала, что целый месяц капризулил малыш и в итоге 6 зубов вылезло враз! В общем, такая мамская работа у нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за дети у вас,девочки, чудо расчудесное))) мой ребь,когда лужу сделает,быстрее её руками растирать во все стороны,какой там, принести тряпку ))) забавно ему))

мой на столике у себя разальет и начинает весело шлёпать))

 

Ешё, когда кефир с трубочкой даю, то немного попьёт и начинает давить на коробочку, чтоб всё на него лилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой на столике у себя разальет и начинает весело шлёпать))

 

Ешё, когда кефир с трубочкой даю, то немного попьёт и начинает давить на коробочку, чтоб всё на него лилось)

А вот.как вы научились из трубочки пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, этому не учат))) либо умеет, либо нет. у меня Никита вообще очень шустрый в сравнении со старшими. он и из трубочки пьет и жует прекрасно, и с поильника пьет. и даже с чашки уже может. а вот старшие очень долго не могли всего этого. ну до полутора лет точно. старший вообще жевать полноценно пищу стал только после двух лет. до этого всё ему полуперетертое делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, мы из трубочки с 7,5 мес пьем) Из поильника пиджен маг-маг. Дала под наклоном ей, она как-то быстро поняла, как пить. А если обычную трубочку даю, то грызет, не пьет из нее. Сейчас поильник сама берет и таскает по дому)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только из чашки полноценно пьем,бутылку не любит, трубочки не умеет) надо этот пиджен попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трубочку давала мес в 8, не понял че с ней делать. Потом мес в 10-11 купила поильник с трубочкой и научился сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мы чашку кусаем))) Учимся по-тихоньку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера из трубочки не пьет. Умеет, но не хочет. Из поильника без крышки пьет, как из кружки. Уже сама))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гришка из трубочки не пьет-балуется и наоборот выдувает воздух и пузыри получаеются. из поильника не пьет тоже. пьем из кружки.

 

зато мы едим сами. правда кроме супа-его проливает

 

Девочки а что ваши детки умеют уже? сортеры? вкладыши? животные на картинке?

Гртша животных показывает, но не всех. сортеры пока что туговато, вкладыши лучше,но тоже не всегда попадает. но если даю камушки круглые , например и макароны и предлагаю выбрать камушки-сидит пыхтит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки) Ходили сегодня к врачу с соплями, ещё думаю, ладно уж, сходим,раз записались, а оказалось у нас начинается отит от насморка, возможно от спрея, я нос промывала Аквамарисом,но не каплями,а спреем, провизор в аптеке сказала,мол после года можно... Вот тебе и можно!!! Нельзя!! Очень хорошая врач, мы у неё минут сорок пробыли, все обстоятельно рассказала, и чем их как кормить, и во что играть как играть, все, что спрашивали,все объяснила. Деньги отработаны полностью, не в том плане, что я заплатила и пляшите предо мной, а в том, что все подробно посмотрела,дала рекомендации и тп.

 

Какой Гришулька молодец! Мы ещё и близко сами не едим! На счет умелок,Кирюн знает, что я прошу показать,но любит сам тыкать в картинку,чтобы я называла то,что он показывает. Вкладыши мы начали пользовать, нравится,сортер пока нет,лего не впечатлил.. А с камушками идея понравилась, возьму на заметку)))

Изменено пользователем lana199458
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что ваши детки умеют уже? сортеры? вкладыши? животные на картинке?

Гртша животных показывает, но не всех. сортеры пока что туговато, вкладыши лучше,но тоже не всегда попадает. но если даю камушки круглые , например и макароны и предлагаю выбрать камушки-сидит пыхтит))

 

Тоже сама кушает.

Животных показывает и имитирует всех. Сортеры и вкладыши пока не освоила. Ну, если покажу, то да, вставляет куда надо, но это я не считаю, что сама))

У Веры много слов, она говорушка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...