Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

Shakti, lana199458, мы мес с 10 на горшок выаживаемся. и ни-че-го.он точно знает что туда нужно делать аааа )) но все равночтобы сам туда-никак. у меня девочки во дворе рассказывают (детям также как и нам) что у них подходят сами к горшку, снимают трусики-колготки-штаны и сдятся на горшок делать дела. у меня скоро комплекс будет :D

не верится что такое бывает))

Ira515, профилактики у нас нет-наша профилактика в том, что стараемся не ходить там,где большое скопление народа.ходим с 10,5 мес, сейчас уже бегает вовсю. но у каждого ребенка свой календарь развития. Мы вот, например, еще можем покушать ночью и не хотим понимать что пипи и кака надо делать в горшок,а не в штаны!!! а у кого-то детки уже сами садяться на горшок, сняв пред этим штаны))

 

Девоньки , а у нас родился братик двоюродный-Максим)) ура!! сестренка сегодня утром родила

 

Аня, поздравляю!!))

 

а мы только пошли, ну чуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Скажите, кто нить чистит зубки малышастикам? Я не очень понимаю, зачем сейчас это надо,старшей не чистила,были прекрасные молочные зубы. Мой ребь в рот лезть ничем не дает! Да и слюна убивает микробы во рту.Мне кажется, больше маркетинговый ход производителей этой атрибутики,чтобы продать! Спрашиваю своих знакомых с маленькими детьми, мало кто чистит. И еще.. В 3 месяца делали планово узи сердечка, там не закрытый овальчик и шумы из-за него,но это не считается патологией,просто нам врач вчера сказала сделать узи повторно,не срочно конечно. У кого-нибудь есть такая штука?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, овальное окно много у кого было не закрыто раньше, насколько помню.

Зубы да, чистим. Их же не 2 минуты чистить надо, сверху вниз пошоркать щеткой и все)) Конечно, не дается, в виде игры преподношу))

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы чистим. да еще как чистим!! Нравится ему. Подозреваю что из-за того, что под шумок можно и пасту пожрать))) банановую

 

bagema74, спасибо)) с шажочками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, овальное окно много у кого было не закрыто раньше, насколько помню.

Зубы да, чистим. Их же не 2 минуты чистить надо, сверху вниз пошоркать щеткой и все)) Конечно, не дается, в виде игры преподношу))

Прочла про это овальное окошко, больше вопросов нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот.как вы научились из трубочки пить?

когда даю, то сама на коробочку немного надавливаю, чтою ему в рот лилось. Потом он сам начал втягивать.

 

 

Девочки а что ваши детки умеют уже? сортеры? вкладыши? животные на картинке?

сортеры пихает без разбора. Вкладыши только вынимает. Обратно их не хочет ставить. Животных мало показывает.

 

lana199458, я чищу 1 раз в день секунд по 5-10)) В начале с радостью рот открывал, сейчас больше зажимает или пытается укусить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, с топотушками вас!

Про снимают штаны и на горшок - свекровь говорит, что мой муж с 8 мес терпит и только на горшок просится)))))))))) Есть анекдот в тему

 

Пенсионер на приеме у врача жалуется на снижение потенции.

Врач: - А сколько вам лет?

Пациент: - 72. Ну и что. А вот у меня приятель, ему 74, так вот он говорит ...

Врач: - И вы. И вы говорите.

 

lana199458, зубы чистим, она это дело очень не любит. Или отвлекаю, или зажимаю и чищу, если вообще не смогла никак по-другому. Если ей щетку даю, то грызет ее.

Изменено пользователем Shakti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, овальное окно у нас было открыто на узи в 1 мес, потом в 7 мес. На контрольном узи в год все закрылось. У большинства к 3 годам закрывается (ну это так свекровь говорит, она педиатром в детском саду).

Зубки чистим силиконовой щеткой (на палец которая надевается), заодно десны массируем - мелкому нравится.

 

День добрый, девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы чистим, но не каждый день и без пасты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, мы из трубочки с 7,5 мес пьем) Из поильника пиджен маг-маг. Дала под наклоном ей, она как-то быстро поняла, как пить. А если обычную трубочку даю, то грызет, не пьет из нее. Сейчас поильник сама берет и таскает по дому)

Купили мы Поильник такой, просто супер! Показала,как втягивать воду,попробовал, так понравилось, что еле отдал, чтобы воды долить))) я так поняла, что сам процесс понравился! Так что спасибо за информацию)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Да-да, я сюда захожу))

 

Зубы чистим. И моя сама берет щетку и вжик-вжик, но это она себе так зубы чешет)))) без пасты.

 

Из поильника пить не хотим. Сами ходить постоянно боимся.

Ничего не умеем делать) только все разбрасывать))))

Правда, была разовая акция - сложила в коробочку кубики или что-то такое.

Знает кись. И новое слово появилось "котико". Но мы его всегда говорим, а не на кись.

Слазить с диванов по -прежнему не умеем. Залазить умеем, где по росту подходит.

 

На горшок не высаживаем еще.

Бутылочку хорошо уже держит лежа ( перед сном когда кормплю). Говорю ей "держи" . Она держит. А я в это время памперсы меняю))) ну и если хочет пить, а бутылочка стоит где-то рядом, то доползает и пытается в рот

Но с поильником пока не пошло.

 

Чё еще? ну так по мелочи ..."дай", "на" знает...вот только слово "дай" у неё не распространяется на конфетки. Мы любим конфетки и жадины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, а что вообще говорит Мимишка уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ничего . Свой набор букв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, когда ему надо говорит "папа" и "дай". но это очень редко. когда в ку-ку играет, говорит "ку-ку". в основном он мычит всё время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня дала Гришке в очередной раз чашку с трубочкой, ни на что не надеясь оссобо, а он взял в рот трубку и сразу начал пить!! в нашем случае получается что всему свое время

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, Стёпа тоже многое мычанием объясняет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, если окошко не было закрыто, то в год рекомендуют сделать узи. У нас тоже было не закрыто, чуть позже пойдем делать узи.

Зубы чистим с пастой 2 раза в день.

 

Сортер тычем куда угодно, вкладыши выкидываем, лего разбираем, кубики ломает башни)))

В книжках оч редко показывает что-то, вот банан в книжке найдет и тычет и мычит, что надо ему банан:D

Хлеб видит за километр))) все крошечки со стола соберет.

Знает просто предметы и животных в жизни.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу окошка.

У нас сейчас срок закрывания окошка оттянули вообще чуть ли не до 15 лет.

А уж до 7 так вообще не вопрос.

 

Правда, у нас оно в год уже закрылось.

 

 

Что такое сортер?

 

У нас за километр знает блинчик и конфеты. И вот "дай" на конфету не сработает. Не отдаст. Сразу в рот запихнет и морду хитрую-хитрую делает...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, сортер - запихивать определенные фигурки (кубики, шарики, звездочки...) в нужные для них отверстия

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, аа....ясно..не...мы такое не знаем...мы только из коробочки выкидывать умеем, а складывть еще не

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулечки, давно на форуме не отписывылась, накопилось пару вопросов, может кто-то что-то посоветует.

У кого детки на ИВ чем вы сейчас их кормите на ночь и сколько раз в день даёте мясо? И как у вас обстоят дела с пустышками? Мои мальчишки их просто обожают, спать укладываемся только с ними и во время сна иногда просыпаются, и криком её требуют. Мне кажется что пришла пора уже с ними прощаться... Поделитесь пожалуйста опытом кто как отучал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@фтуся, привет.

Сама тоже не заходила около месяца)))

На ночь - либо молочная смесь, либо она же с добавлением кашки, ну чтоб жидко было.

Мясо - бывает раз, бывает два, бывает не даю.

Не заморачиваюсь.

Соску выплюнули сами месяцев в 9. Тут вообще не скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, ого, вы уже конфетки едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@фтуся, перед сном смесь. мясо один раз в день. один-два раза в неделю без мясные дни. овощные супчики.

с соской засыпаем. ночью может без соски спать, а может проснуться и опять соску взять. по опыту средний сын отказался от соски после полутора лет. я не тороплюсь отбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@фтуся, мы на ночь смесь, ночью воду иногда пьет, мясо один раз в день кушает. С соской так де дела обстоят, только на сон и во время сна с криком может проснуться, а может спокойно спать. Отучать пока не собираюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...