Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

Всем привет)

 

Песочницу распробовали по полной, домой идти совсем не хотим) Уговариваю, носим домой камушки, игрушкам показывать) Вчера чужие формочки схватила и отдавать не хотела, свои не взяли мы. Ушли домой с истерикой. Теперь буду все брать, чтобы свое подсунуть, если что захочет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

День добрый, девочки.

 

Ох, вы смелые, кто в песочницу пустил малышей))) Я все думаю песка наестся. Пока ограничиваемся тасканием палок, бросанием камней в лужи, ну землю чуток ковыряет палками (типа рисует). На городки вместе с сыном заползать приходится. Горки и качели - святое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, мы давно в песочнице)) Песок попробовала только в самый первый раз :P Она прям прется от песка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще не пробовал песок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все прошлое лето в песке сидели и сейчас ходим. Не но песок пока

 

Зато собачий корм несколько раз пробовал, и похоже что понравился))) так и отлавливаю теперь возле собачьей миски)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша тож песок пробовала) немного) От песочницы не оттащить, очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степа куличи из песка не делает еще, только мои рушит. Вроде песочница нравится ему. Песок в рот не тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пустили товарища в песочницу. Песок не ел)))))))) выкидывал его из песочницы, в ведерко складывал. Впечатлялся минут десять. Потом начал отбирать лопатки у рядом сидящих детишек, свою им настойчиво предлагать на обмен)). Был вытащен папой из песка и отправлен пинать мячик. Самое главное достижение - в кои-то веки никого не пытался поколотить))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, :D

С почином вас тогда!

 

Апельсиновая кошка, мы куличи сами тоже не делаем, а рушить мамины очень весело))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ну вот, зря сказала, что песок не ел. Вчера полную горсть в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, всем!)

 

Девочки, кто водит малышей на развивайки или просто на занятия? Мы вот в садик пошли сегодня на занятия (час в день, 2 раза в неделю). Как ведут себя малыши? У нас группа детишки все постарше (около 2 лет примерно плюс-минус 3 месяца) ,один мой мелкий самый. И как оказалось самый буйный((. Попривыкнет и успокоится как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с той осени в песочнице-сыну очень нравиться. поел уже и песка и щебня попробовал...играем с другими детками- у нас много ребятишек еговозраста, учу его делиться своими игрушками, не рушить чужие куличики и тд)))с горок катемся, в мяч играем.

 

Murkka, мы раза 3 ходили в развивайку, после чего я сделала выводы что поведу ближе к 2-осенью, а пока лучше погуляю с ним лишнее время. Может у тебя он буйный потому что самый маленький? подрастет немного и по-другому будет себя вести? а если там все детки старше вас, как же вы занимаетесь? я как раз и водила в группу самую младшую -1,5-2 (нам было тогда 1,1) а все декти уже около 2-разница конечно большая. и программа специально для деток постарше-он ничего практически не умел из того что преподователь говорила (умел на тот момент только показать сколько годиков на пальчиках, руки вверх поднять по просьбе и показать как умывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, рано мне кажется вы пошли. и если в группе самые маленькие, то тем более ему там сложно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, sanaterium, может и рано. Вчера с нами был новичок еще один, ближе к двум возраст, спокойный. Вся остальная группа начинали в октябре, примерно как мой тогда были по возрасту. Может привыкнет, посмотрю. Он и так у меня активный, а вчера много народу и его переклинило наверно. Детей любит, общительный. Когда все сидели рисовали, тоже сидел. А потом все разбрелись по кучкам (минут на 15) - фасоль разбирать, мозаики складывать (на мелкую моторику занятия). Мой в это время скакал по комнате, бросался игрушками, коляску игрушечную с еще одной активной девочкой не поделил, обниматься лез к детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, вот уверена прям, что мой фиг бы сел фасоль собирать и пазлы всякие, так же бы скакал везде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, мой сел фасоль собирать. Но когда уже домой пора было собираться)) Прилежно сидел ложечкой перекладывал. А мозаику раскидал, загребать и подкидывать интереснее ему было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили еще два раза на занятия. Ребенок чуть поуспокоился. Но все равно пакостит по мелочи. По дорожке идти - толкал впереди идущих малышей, не получалось толкнуть - подпинывал. В домике-палатке заваливал на пол девочек, задирал им платья, пытался делать массаж. Сказывается общение со старшими двоюродными братьями и сестрой, те сами просят массаж им делать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Большой брат все видит))))

 

По поводу песочницы - пока так и не попробовали.

 

Зато дразним маму, то есть бабушку, облизыванием конкретной лавочки во дворе! специально к ней идет, делает вид, что наклоняется, мама тут же ей, типа "фуфуфу", она вроде отходит, а потом раз - и лизнула.

И камешки собираем и в рот!

 

Кошачий корм мы теперь выковыриваем из миски, а потом обратно складываем в миску. Но все равно больше раскидываем.

 

Верхние клыки уже прорезались.

 

Ходили на ТО недавно, 81 нам намеряли роста и около 12400 по весу.

 

Murkka, что значит буйный?

я вообще не планирую отдавать ни в какие развивашки, я сижу дома и мама есть, во дворе у мамы детская площадка, нахрен вообще развивашки, я считаю, это лишняя трата денег.. если, конечно, не брать нюанс с точки зрения финансов, когда маме надо выходить на работу, а ребенка в садики эти или развивашки на весь или полдня.

 

Нас никто ни в какие развивашки в таком возрасте не водил. И что, мы тупые ? Нет!...

так что всему свое время...

 

хаха)) задирал платья, пытался сделать массаж)) отпад)) мужик растет))

 

а! мы купили игрушку для ребенка, которая для собаки..через 4 дня ее потеряли... пришлось новую купить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, буйный - все сломать, раскидать, детей растолкать)) сейчас успокоился немножко, привык к народу. Развивашка да, потому что думаю о садике, хотя бы на полдня с лета или осени. Шеф зовет на работу, хотя бы по интернету. А на занятиях лепят тестом, пластилином, рисуют чего-то. Ему компания нравится. Со мной пластилин в рот совать лучше будет, чем лепить. Танцевать научился под песни, движения выучил (шаги, повороты, приседания, прыжки, в ладоши хлоп-хлоп). И то вперед. На площадке детей нашего возраста не так уж и много, или в разное время гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Научились меняться, но все равно хочет все игрушки, какие есть в песочнице) Забирает игрухи, овобще не стесняется. Я пресекаю, говорю, что нужно меняться, а не забирать. Сегодня не захотела девочка ведрами меняться, так Даша свое отшвырнула и реветь. Мама девочки дала ей. Я бы не дала, ну ладно, в след раз обьясню еще раз. Говорит много, каждый день новые слова - куртка, джинсы, ладно, дальше и тд) Папа научил говорить зёпа, ррр))) Я учила - попа, так тоже говорит) Клыки ждем скоро) В развивашки не ходили, я бы хотела, но думаю, да и денег нет лишних. Есздили в др город, 350 км в одну сторону, полет нормальный. Так что едем в конце авг на юг на машине (2800 км).

 

У нас так интересно, у мужа зеленые глаза, у меня карие, а у дочки - серо-голубые. Карие точно не будут, а вот позеленеют ли, интересно) В родне с моей стороны есть такие глаза. Со стороны мужа - голубые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас так интересно, у мужа зеленые глаза, у меня карие, а у дочки - серо-голубые. Карие точно не будут, а вот позеленеют ли, интересно) В родне с моей стороны есть такие глаза. Со стороны мужа - голубые.

 

вы с мужем носители голубого, вот и вылезло)))

 

а мы еще пока ничего не даем и не берем))

сегодня я ребенка в ПК успокаивала после вакцины ( чужого), забрав из рук у своей игрушку, но ему не давая, но отвлекая.. ребенка успокоила, получила благодарность от матери))) и мелкая норм отреагировала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, мне кажется, мы с вами идем на одном уровне по болталогии)) Вера тоже постоянно новые слова выдает, каждый день. Уже учится предложениями говорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Никитос наоборот не хочет разговаривать. иногда проскальзывают слова, но когда прошу - не говорит ничего. показывает в книжке животных и свои части тела. т.е. я вижу что он соображает, но вот говорить - не хочет(((( мама вообще никогда не говорит. если прошу показать где папа - бежит к нему, где Артем, где Арсенька - показывает. а мама - ни в какую. делает вид, что не слышит просьбу(((( вот так вот((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А МЫ НАУЧИЛИСЬ СЛАЗИТЬ С КРОВАТИ))))))

ржач, да?:) ребенку год и 5)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, ого, Люб. Обидно, конечно. Не думаю, что специально он это делает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...