Перейти к публикации

Мой мужчина оставил нас на 3 мес. беременности. Как пережить


Полезные сообщения

Девочки! Поддержите, помогите. Сейчас очень тяжело и больно.

Мне 33 года, замужем не была и деток нет у меня. Со своим мужчиной встречалась 1,5 года. Я его люблю и очень хотела заБ. Всегда считала, что буду рожать для любимого мужчины. Сейчас у меня 14 неделя Б. Я очень жду своего малыша. Но вчера случилась ссора и выяснилось, что мой МЧ не хочет быть со мной, не хочет связывать свою жизнь со мной. Что лучше всего нам разбежаться и никогда не видеться. Это не просто ссора на эмоциях. С самого начала моей Б. он изменил свое отношение ко мне. Никакой радости, никакой заботы и ласки. Все как будто перевернулось. А вчера он начал цепляться ко мне по мелочам. а потом и сказал, что между нами не может быть никаких отношений. Потому что моя прошлая жизнь не дает ему покоя и он не может связать свою жизнь с такой как я. Не буду тут приводить примеры с какой, думаю, это понятно. Хотя ничего сверхестественного в моем прошлом нет. У него постоянная ревность к моим прошлым мужчинам.

Вчера выяснилось, что со мной он был только лишь потому, что это было удобно для него. Он жалеет, что не сказал мне о своем решении разорвать отношения раньше, не думал, что это так зайдет далеко. И я его ничем не удержу, в т.ч. ребенком.

Хотя заБ. я не случайно. А мы делали нашего малыша. И когда было зачатие, он знал, что это благоприятный день для Б. И всегда расстраивался, когда приходили М. Думал, что у нас ничего не получится. И разговоры у нас были про детей и мы оба хотели. Но что с ним произошло после моей Б. я не знаю. Наверное, это только моя иллюзия была по поводу его желания создать семью и родить детей.

Я в растерянности. Думала, что Б. сплотит нас, что это будет настоящим счастьем. А на самом деле получилось что моя Б. это постоянные переживания, слезы и попытка понять, почему так происходит.

После всего сказанного мне, понимаю, что надо оставить человека со всем его г....ом и послать далеко. Но большое чувство обиды за себя и малыша очень сильное. Знаю, что должна стараться ради малыша, и конечно же мы справимся, но это просто как удар в спину.

Посоветуйте, напишите, может у кого истории похожи. Буду благодарна за поддержку!

всем удачи, кто планирует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень Вам сочувствую! Такие нервы, переживания, да еще и во время беременности. Держитесь! Говорят, все, что не происходит, к лучшему! Во-первых, мужчина может примириться с ситуацией, перестанет психовать и вернется. И все еще будет хорошо. Его поведение похоже на временный нервный срыв, как-то не вяжется планирование беременности с теперешним поведением. Возможно, он просто боится ответственности, ребенка и т.п. Перебоится и вернется. Но, если даже этого не случится, Вы все равно будете мамочкой, держать на руках крошку, любить ее, растить. И она/он тоже будет любить Вас больше всего на свете. Все будет хорошо обязательно! Главное перетерпеть это сложное время и все наладится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы должно уяснить для себя одну важную вещь, если этот человек сказал все всю правду, то вы никогда не будете с ним счастливы! Никогда, как бы вы его не держали и не пытались вернуть.

Если у него просто бзик, страх перед новой жизнью- дайте ему время. Может и прибежит через пару недель и прощение будет просить на коленях.

в любом случае, не предпринимайте сейчас ничего, дайте ему время понять, что с ним.

В идеале, конечно, после такого концерта беременной женщине, слать этого "мужчину" куда подальше. Но это в идеале...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Испугался видимо ответственности. По рождению ребенка может и измениться. Мужики не любят когда они должны, особенно слабые. Терпения вам и сил. Мужик этот явно не герой по жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины приходят и уходят, а дети с нами навсегда.

Счастливой беременности, легких родов и рождения здорового и живого малыша вам в срок!

ЗЫ. Встретится на вашем пути достойный мужчина.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой...а что про ребенка говорит?отцовство признает?собирается хоть деньгами помогать?

а так-гад он...лишь бы алименты платил..а вы найдете свое счастье..ОБЯЗАТЕЛЬНО.

ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ-К ЛУЧШЕМУ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно носите свою долгожданную Б.

Далее - подаете на алименты. Отказывается- генетический тест по суду.

Не вы первая, не вы последняя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное вам всем спасибо за слова. Я все понимаю. И понимаю, что я и мой малыш - мы уже семья. И конечно все наладится, потому что я в ответе за него. И мне надо быть спокойной и ни на что не реагировать. Но это когда безразлично относишься к человеку. А тут хотелось, чтоб все было хорошо - семья, детки, нормальные отношения.

Про отцовство - вроде и не отказывается, но и говорит, что еще разобраться надо от кого этот ребенок.

Я просто не могу все это понять и осознать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное вам всем спасибо за слова. Я все понимаю. И понимаю, что я и мой малыш - мы уже семья. И конечно все наладится, потому что я в ответе за него. И мне надо быть спокойной и ни на что не реагировать. Но это когда безразлично относишься к человеку. А тут хотелось, чтоб все было хорошо - семья, детки, нормальные отношения.

Про отцовство - вроде и не отказывается, но и говорит, что еще разобраться надо от кого этот ребенок.

Я просто не могу все это понять и осознать.

 

Разобраться от кого ребенок!!???????????? Вот это поворотик. Вам самой сейчас не противно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобраться от кого ребенок!!???????????? Вот это поворотик. Вам самой сейчас не противно?

И противно, и обидно, и просто ужасно. И переживаю за малыша. В чем он тут виноват( Сейчас одни эмоции. Хочется просто стереть все, что было и связывало с этим человеком. Если бы не переживала бы, не писала бы сюда, не просила поддержки.

Я ожидала поддержки и помощи от человека в такой важный период своей жизни и жизни малыша, а получила просто такое вот как отказались от тебя в трудный момент. хотя кажется живи себе да радуйся. Другие только мечтают об этом.

 

Испугался видимо ответственности. По рождению ребенка может и измениться. Мужики не любят когда они должны, особенно слабые. Терпения вам и сил. Мужик этот явно не герой по жизни.

Спасибо. Думаю, мои эмоции улягутся, а мужчина вчера показал свое истинное лицо. и не думаю, что что-то изменит его или его решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просил ребенка? И знал ли, что Вы планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей жизни никогда и ничего не происходит просто так. Вы должны были забеременеть и именно от этого мужчины. именно в это время. Вы должны пройти испытания. Чем они закончатся - никому не известно. Главное - не изменяйте себе, помните, что вы - Женщина. Женщина, которая достойна Любви. Без всяких условий. просто потому, что вы такая. Никогда не ломайте себя. Меняйтеся - да. По зову души. Но не ломайте и не идите против себя. Будьте честны с собой и с другими.

Вы не несете ответственности за то, что другой человек слаб, за то, что ему страшно, за то, что у него комплексы. Но любя себя, дорожа собой, своей Душой и Духом, вы можете помочь изменится другому (если этот другой хочет меняться). Ведь то, что произошло, испытание не только для вас. Решиться на предательство - это очень больно. Его рвет на части - он боиться взрослеть и остаться. Уйти - это более легкий способ снять боль. Но он не решает проблему. Так, что в этой ситуации вы в более выигрышной позиции.

Ваша боль, обида, уязвленное самолюбие, ощущение, что рушаться ваши надежды - все временно. И у вас хватит силы и мудрости пройти испытания. Тем более жизнь вам дала то, что поможет справится со всем - Ваш инстинкт материнста. Он защитит вас. Это все, что вам надо знать.

Изменено пользователем admodum
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Поддержите, помогите. Сейчас очень тяжело и больно.

Мне 33 года, замужем не была и деток нет у меня. Со своим мужчиной встречалась 1,5 года. Я его люблю и очень хотела заБ. Всегда считала, что буду рожать для любимого мужчины. Сейчас у меня 14 неделя Б. Я очень жду своего малыша. Но вчера случилась ссора и выяснилось, что мой МЧ не хочет быть со мной, не хочет связывать свою жизнь со мной. Что лучше всего нам разбежаться и никогда не видеться. Это не просто ссора на эмоциях. С самого начала моей Б. он изменил свое отношение ко мне. Никакой радости, никакой заботы и ласки. Все как будто перевернулось. А вчера он начал цепляться ко мне по мелочам. а потом и сказал, что между нами не может быть никаких отношений. Потому что моя прошлая жизнь не дает ему покоя и он не может связать свою жизнь с такой как я. Не буду тут приводить примеры с какой, думаю, это понятно. Хотя ничего сверхестественного в моем прошлом нет. У него постоянная ревность к моим прошлым мужчинам.

Вчера выяснилось, что со мной он был только лишь потому, что это было удобно для него. Он жалеет, что не сказал мне о своем решении разорвать отношения раньше, не думал, что это так зайдет далеко. И я его ничем не удержу, в т.ч. ребенком.

Хотя заБ. я не случайно. А мы делали нашего малыша. И когда было зачатие, он знал, что это благоприятный день для Б. И всегда расстраивался, когда приходили М. Думал, что у нас ничего не получится. И разговоры у нас были про детей и мы оба хотели. Но что с ним произошло после моей Б. я не знаю. Наверное, это только моя иллюзия была по поводу его желания создать семью и родить детей.

Я в растерянности. Думала, что Б. сплотит нас, что это будет настоящим счастьем. А на самом деле получилось что моя Б. это постоянные переживания, слезы и попытка понять, почему так происходит.

После всего сказанного мне, понимаю, что надо оставить человека со всем его г....ом и послать далеко. Но большое чувство обиды за себя и малыша очень сильное. Знаю, что должна стараться ради малыша, и конечно же мы справимся, но это просто как удар в спину.

Посоветуйте, напишите, может у кого истории похожи. Буду благодарна за поддержку!

всем удачи, кто планирует!

Радуйтесь, что он ушел из вашей жизни. Ищите хорошее, вы не одни) вас двое.

И еще вопросы с мат.стороны. Сможете одна ребенка поднять? есть ли откуда ждать помощи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще - слушайте только свое сердце. Захотите простить его - прощайте. Кто из нас без греха?

Нормы придуманы для среднестатистического человека. Но мы - все индивидуальности. Наши ситуации имеют кучу нюансов. Поэтому ничего не планируйте и не зарекайтесь, пусть вашим девизом станет "Всему - да!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просил ребенка? И знал ли, что Вы планируете?

Вот именно, что когда я раз спросила хочет ли он от меня ребенка, он сказал ДА. Перестали предохраняться. Я сходила к врачу перед планированием - он знал. Было полгода активного планирования и он говорил, что жаль, что вот не получается. А когда были удачные дни - он тоже знал. И заБ. потому что мониторила О. - и он знал. И в день О. мы специально в обед пересеклись, чтобы попробовать попасть. Думаю, что это не только я планировала и сделала исподтишка, а его перед фактом поставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, козёл. Забыть как страшный сон и стараться дать ребенку все возможное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ваши графики, из них ясно, что ваш гр. муж в курсе был планирования. Сложно не обращать внимания на женщину с градусником в попе и постоянным отслеживанием О. Вы ж даже имена выбрали.

Не понимаю, может ваша потенциальная свекровь нашептала что-то ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей жизни никогда и ничего не происходит просто так. Вы должны были забеременеть и именно от этого мужчины. именно в это время. Вы должны пройти испытания. Чем они закончатся - никому не известно. Главное - не изменяйте себе, помните, что вы - Женщина. Женщина, которая достойна Любви. Без всяких условий. просто потому, что вы такая. Никогда не ломайте себя. Меняйтеся - да. По зову души. Но не ломайте и не идите против себя. Будьте честны с собой и с другими.

Вы не несете ответственности за то, что другой человек слаб, за то, что ему страшно, за то, что у него комплексы. Но любя себя, дорожа собой, своей Душой и Духом, вы можете помочь изменится другому (если этот другой хочет меняться). Ведь то, что произошло, испытание не только для вас. Решиться на предательство - это очень больно. Его рвет на части - он боиться взрослеть и остаться. Уйти - это более легкий способ снять боль. Но он не решает проблему. Так, что в этой ситуации вы в более выигрышной позиции.

Ваша боль, обида, уязвленное самолюбие, ощущение, что рушаться ваши надежды - все временно. И у вас хватит силы и мудрости пройти испытания. Тем более жизнь вам дала то, что поможет справится со всем - Ваш инстинкт материнста. Он защитит вас. Это все, что вам надо знать.

Спасибо огромное! Это очень правильные слова для меня. Конечно мне больно, я воспринимаю это как предательство. Но знаю, что все смогу, со всем справлюсь. Ведь теперь невозможно по-другому.

 

Почитала ваши графики, из них ясно, что ваш гр. муж в курсе был планирования. Сложно не обращать внимания на женщину с градусником в попе и постоянным отслеживанием О. Вы ж даже имена выбрали.

Не понимаю, может ваша потенциальная свекровь нашептала что-то ему?

имена именно он выбрал. И дочку он хочет. и именно Анечку. наши родители не вмешиваются в отношения. И с его стороной мы редко вообще общаемся. Да они и не в курсе еще что у них будет прибавление. Я сама не понимаю что происходит. Одно дело, если бы я скрывала все, а другое дело , когда сам человек в этом участие принимал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистика, других слов нет. Хотел ребенка, выбрал имена и на аж 14 неделе его как током ударило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у него есть основания предполагать, что ребенок не от него? Не Вам в укор, но должны же были быть какие-то предпосылки к такому умозаключению.

Либо, второй вариант, у него проблемы с головой.

Не представляю, планировать вместе Б, и тут женщина налево вдруг пошла :think1: Хотя... Мне однажды одна врачиха предложила от мужа гульнуть, т.к. Б не получалась, авось прокатит, а потом уж никто и не узнает. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мужчина бросил глубоко беременной, жалею, что не раньше бросил)). Т.к. тоже тянул резину, не решался сказать, что не любит и ходит на сторону, я нервничала и он, в итоге на такой нервной почте я потеряла ребенка. Дура была, все надеялась и слушала его сказки). Пусть уходит, насильно мил же не будешь. Не травмируйте своего малыша.

Изменено пользователем Heleen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая с такой же ситуацией. Там ещё похлеще было, жили 2 года, планировали и лечились, так ак не получалось. А как только она заб, ушёл.... Мы с ней познакомились в гинекологии, обе сохранялись. В итоге вернулся он к ней спустя месяцы, уже и второго родили, в ОК счастливые фотки постят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас будет малыш, живите своим счастьем ожидания материнства, беременности, хлопот будущей матери. Мужчина, достойный Вас и малыша, обязательно будет. Я встретила своего с двумя детьми от предыдущего брака, никому они не помешали. Любите себя и ребенка, не думайте сейчас о боли, вообще, постарайтесь абстрагироваться от этой ситуации и уйти с головой в материнство. Попробуйте писать, это многим помогает пережить депрессию и стресс. Описывайте каждый день ожидания материнства, что происходит с Вашим телом, малышом, какие изменения, сравнивайте с графиками и описаниями других беременных, медицинских источников, выливайте на бумагу свои мысли и чувства. Перечитывайте, и обязательно редактируйте, "программируя" на позитив. Всего Вам хорошего, счастья, благополучной беременности и родов!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу два варианта:

1) он поступил подловатенько (планировал ребенка - это ответственность, а потом бросил вас и своего ребенка). бросить своего ребенка= предать малыша. дело не в том, что простить сложно.. сложно понять. это ненадежно и держаться за такое не стоит. ибо неизвестно какое будет следующее предательство.

2) он может что-то переосмыслить и вернуться. но.. смотрим пункт один - в любой момент последует удар ножом в спину. 33 - это всего 33. моей маме 56, ее клеят мужики. вот представляете что будет в вашей семье, если он увидит подкат? не оправдаешься. ну разве что не штопать себя и проходить ежедневную проверку мужем - на месте ли швы.

3)никогда не пытайтесь почувствовать себя ущербной и ненужной матерью-одиночкой на руках. ловите ощущение счастья от того, что у вас есть ребенок, а не стадо кошек, ссущих в квартире у одинокой старушки. абсолютная уверенность в себе и спокойствие - это нужно ребенку. не ругайте папу при ребенке, не требуйте от отца ребенка что-то. будьте выше всего этого. он поймет, что косяк... а для ребенка вы будете мудрой, а не мстительной.

в любом случае, желаю вам родить здорового ребенка, легких родов и поменьше хлопот после родов. в дом счастье придет. сразу же после роддома=) и будет еще долго с вами:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, самое главное, держитесь! прекрасно понимаю, что вам сейчас очень больно и страшно, но у вас есть самое драгоценное в этом мире и вы носите его под сердцем - вот смысл жизни. Предательство всегда тяжело пережить и простить, но вы должны постараться успокоиться и быть сильной ради своего малыша. Здоровья вам и крохе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...