Перейти к публикации

Полезные сообщения

Все-таки хотелось бы с мужем "проснуться" раньше, года 3 отмотать назад((..Я бы тогда и не спешила так....)

 

А в последнее время (сама удивлена) начали даже сомнения появляться, а надо ли оно мне?? Ну не закидай тапками, но просто ко всему привыкаешь, даже к этому бездетному существованию...(И думаешь, а надо ли, потянешь ли, будешь ли хорошей мамой? Ну стоит ли так упираться, раз Бог не дает? Как-то остываешь что ли....Обижаешься внутренне, что тебе сверху там не дают "зеленый свет" и самое страшное теперь кажется, что третьим протоколом все не закончится(((

 

Я как начала в этом году планировать уже сознательно, так мне муж сказал, что надо было 10 лет назад этим заниматься, а не сейчас. Ага, говорю, так 10 лет назад все у нас сразу и получилось, забыл что-ли, что сыну 10 лет.) А теперь... Вот что значит возраст.

 

Сомнения - это нормально. Никуда не денешься, все потянешь) Когда-то мой сынуля не спал, я гуляла с ним на руках и за собой таскала коляску, в надежде его туда уложить. Он у меня набирал каждый месяц по 1200 гр. К 3-м месяцам он весил уже 6,5 кг и теплая одежда еще, т.к. была осень. Через 10 минут прогулки у меня отваливались руки уже. Я пожаловалась своему папе, что не могу больше. На что он ответил - никуда не денешься, будешь нести из последних сил. И он был прав. Несла на руках когда болел и 20 кг и 25 кг) И так во всем. Я мама, и сделаю абсолютно все возможное и на первый взгляд невозможное для своего ребенка.

 

Не сдавайся, у тебя есть время еще побороться. Верь в своего будущего малыша всем сердцем и он к тебе придет.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Не сдавайся, у тебя есть время еще побороться. Верь в своего будущего малыша всем сердцем и он к тебе придет.)

 

Очень мудрые и правильные слова, спасибо! Действительно, наверное, надо больше верить не в себя даже, а в малыша ,что он сможет явится в этот мир, и скоро в нем станет так тепло и уютно ,как не было ранее...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), 13, кружевная свадьба, теперь буду думать , что мужу дарить. Жаль кружева не носит :D

 

Ух ты, и есть же такая...кружевная))) Красиво звучит! У нас с мужем в этом году "кружевное" знакомство)) 13 лет знакомства)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень важен положительный настрой и уверенность в успехе. Я по-жизни оптимист. Сейчас еще почитала про визуализации. Постоянно перед сном и утром, как проснусь представляю себе с малышкой на руках, или как она лежит у меня на груди, или я с пузиком и она там толкается. И главное еще ощущать положительные эмоции от этих образов. Не так просто это делать, мысли постоянно перескакивают на что-то другое. Каждое утро повторяю, что я мама замечательной доченьки. Когда приходят очередные меськи, естественно настроение сразу падает, но не на долго, стараюсь побыстрее взять себя в руки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня все же похоже на М...Я в шоке на 14 ДЦ...В связи с этим думаю сходить к гинекологу ,проверка лишней не будет...Но так как мой гинеколог в прошлый раз меня разочаровал, теперь ищу другого...Может, в ИСИДЕ есть кто-то хороший?

 

 

Кого посоветуете? Но нужен частник, я не выдерживаю сидеть в длинных очередях к "местным звездам"...)

Ссылка на это сообщение

alena0102, давай тогда контактик) Заранее благодарна!

 

Как ты? Как беременные ощущения?)

Изменено пользователем fortunochka_mama)
Ссылка на это сообщение

linka23, а що тобі мамолог в заключенні написав? Ти робила операцію?

Печатку на заключенні можна спробувати поставити і без лікаря. У нас в лікарні є окреме віконце, в якому ставлять печатку закладу на лікарняних листках. Можна ж туди прийти і сказати "а ось тут потрібно поставити поруч з печаткою лікаря..", якщо не вийде - тоді до лікаря.

Тромбофілія та фолатний можна в будь-який день, можна навіть після легкого сніданку. В Ісіді роблять ці аналізи півтора місяці, в Сінево - кілька днів. Але в Сінево трохи більше коштує, бо більш ширший аналіз. Я маю намір робити в Сінево, бо це раз і на все життя.

Операцію не робила і лікар навіть не казав жодного разу робити. Виписав нормаменс і мазь прожестин на один місяць і на контроль. Після цього,я знову прийшла і він сказав що дає мені заключення, каже робити еко,але кожного місяця приходити до нього на контроль.При цьому у заключенні написано: дифузний фіброаденомоз( далі ще щось не можу розібрати) гормонозалежний. Спостереження в динаміці. Ось так....думаю мене в протокол не візьмуть з таким заключенням :cry: Але я збираюся на еко не раніше жовтня,то думаю ,що ще піду до нього і буду просити дописати в заключенні як просить Ісіда....хоча,думаю не захоче,тому що я ще відразу йому це казала, а відповідь була така: з цим заключення можеш робити все що захочеш :think1: ...сумніваюся...ась така в мене ж....а,

Розкажи як в тебе було,будь-ласка..

Ссылка на это сообщение

Девочки, такой лиричный настрой в темке... переживания....Хорошо, что у вас получается выразить это все в слова, описать и не держать в себе!

А чет не могу, от этого так тяжело внутри... так редко удается реально пореветь, а так охота. Но блин, привыкла уже не показывать своих эмоций, даже родные только отчасти знают что во мне сейчас происходит...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), у меня такое было, прям сильное кровотечение пару дней, а потом месячные в срок, врачи крутили-вертели, сказали так бывает.

На том все и закончилось.

 

А в связи с чем бывает, не рассказали? Может, с гормонами что-то? У меня не сильное кровотечение, но уже второй день...Теперь уже понятно, что не с овулей связанное...

Ссылка на это сообщение

Мне сказали, что организм просо не восстановился после гормональной нагрузки (хотя там несколько месяцев прошло, это было в период восстановления между протоколами). Но я так подозреваю, что они и сами не поняли чего оно потекло.

Ссылка на это сообщение

linka23, в мене ще більша ж....а.

 

Дуже шкодую що пішла до ісідівського мамолога. Заключення: «Лечение бесплодия с применением методов ВРТ на данный момент противопоказано. Рекомендовано: пункция, госпитализация в маммологическое отделение, секторальная резекция обеих МЖ». На руках в мене було два УЗД, а заключення цього мамолога було виключно по результатам її огляду, десь надибала ще дві фіброаденоми і настрочила їх на бумагу. Вона вважає що всі фіброаденоми, незалежно від їх розміру, потрібно видалити. Не можна стимулюючі препарати, навіть прогестеронові!(я спеціально уточнювала в неї) Лякають онкозахворюваннями якщо піду в ЕКО з навіть малюсінькою фіброаденомою. Ще мені не сподобалось те, що я не могла три рази добитися відповіді від Турбаніст на просте питання «вам же потрібно заключення будь-якого мамолога?», вона рекомендує робити операцію у них, але це всього-то 12488грн. і порізані груди на все життя. Чорт з ним, з тим дзеркалом, а як дитину кормити? І ніхто навіть не спробував знайти причину фіброаденоми, ще ж може і не одна вирости, і знову операція?

Але біда не приходить одна. Другим струсом стала мобілізация, ще невідомо встигнуть мого чоловіка забрати чи ні. Якщо мобілізують, то і народжувати не буде від кого і для кого. Поки що очікую як воно там вирішиться. Пью циклодінон, а коли дуже важко – валеріанку.

 

Спробуй сходити до іншого мамолога, може погодиться написати потрібну фразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень важен положительный настрой и уверенность в успехе. Я по-жизни оптимист. Сейчас еще почитала про визуализации. Постоянно перед сном и утром, как проснусь представляю себе с малышкой на руках, или как она лежит у меня на груди, или я с пузиком и она там толкается. И главное еще ощущать положительные эмоции от этих образов. Не так просто это делать, мысли постоянно перескакивают на что-то другое. Каждое утро повторяю, что я мама замечательной доченьки. Когда приходят очередные меськи, естественно настроение сразу падает, но не на долго, стараюсь побыстрее взять себя в руки.

 

Ты - молодец!) Как бы и мне себя взять в руки и заняться визуализацией)..

Ссылка на это сообщение

_мышоночек_, тоже переживаю чтоб не завернули если вдруг что не так

А если у другого мамолога взять, а это заключение не показывать? или они подшивают куда-то в карточку ?

 

А мобилизация еще не все - может медкомисия что найдет, 20% у нас здоровых мужиков, а у остальных что-то находят

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), да, была ) но на старом месте. На новом только раз. Но врач мой. Он параллельно в Паге работает- рожать меня будет :)

приветик! а можно и мне контактик - на будущее, рожать ведь буду! ))))))))))
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...