Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_мышоночек_, тоже переживаю чтоб не завернули если вдруг что не так

А если у другого мамолога взять, а это заключение не показывать? или они подшивают куда-то в карточку ?

Они по базе видят что и кто из врачей вам написал в заключении.

Ссылка на это сообщение

linka23, в мене ще більша ж....а.

 

Дуже шкодую що пішла до ісідівського мамолога. Заключення: «Лечение бесплодия с применением методов ВРТ на данный момент противопоказано. Рекомендовано: пункция, госпитализация в маммологическое отделение, секторальная резекция обеих МЖ». На руках в мене було два УЗД, а заключення цього мамолога було виключно по результатам її огляду, десь надибала ще дві фіброаденоми і настрочила їх на бумагу. Вона вважає що всі фіброаденоми, незалежно від їх розміру, потрібно видалити. Не можна стимулюючі препарати, навіть прогестеронові!(я спеціально уточнювала в неї) Лякають онкозахворюваннями якщо піду в ЕКО з навіть малюсінькою фіброаденомою. Ще мені не сподобалось те, що я не могла три рази добитися відповіді від Турбаніст на просте питання «вам же потрібно заключення будь-якого мамолога?», вона рекомендує робити операцію у них, але це всього-то 12488грн. і порізані груди на все життя. Чорт з ним, з тим дзеркалом, а як дитину кормити? І ніхто навіть не спробував знайти причину фіброаденоми, ще ж може і не одна вирости, і знову операція?

Але біда не приходить одна. Другим струсом стала мобілізация, ще невідомо встигнуть мого чоловіка забрати чи ні. Якщо мобілізують, то і народжувати не буде від кого і для кого. Поки що очікую як воно там вирішиться. Пью циклодінон, а коли дуже важко – валеріанку.

 

Спробуй сходити до іншого мамолога, може погодиться написати потрібну фразу.

 

Поделюсь своим опытом.

Фиброаденома это не так страшно как может показаться. Еще в 23 года мне удалили фиброаденому из левой груди. Умелый хирург сделает все так, что никто к вашей груди не подкапается. Разрез по кромке соска,оттуда они ее достали.

 

Кормить после этой операции не только можно, но и нужно. Так сказал мне мой врач. Еще он говорил, что беременность может очень позитивно сказаться на лечении без операции. Но Б должна быть естественной.

 

Вероятно стимуляция может плохо сказаться.

 

Сходите на консультацию еще к парочке проверенных мамологов, и если их мнения совпадут, не бойтесь и делайте операцию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Подскажите как мужу готовится к ЭКО?

Смотря какие у вас показания к ЭКО. Если со спермой все хорошо, то просто исключить алкоголь, сигареты и горячие ванны/баню за 3 мес до ЭКО.

Если же у вас МФ бесплодия, то надо консультироваться у андролога, ну и девочки тут подскажут какими комплексами можно улучшить СГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, если нужен будет контакт, чтобы рожать - обращайтесь. На себе проверено и на своих подружках. Правда за 11 лет человек дорос до зав.отделением) 7-й роддом. Если же плановое кесарево, то тоже есть там же отличный врач, проверено на сестре)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Tanusha//, приветик!

 

вышли плз контакт по кесарево :flower:

 

я же, девочки, решила идти от обратного, собирать контактики нужные, правильные книжки читать, готовиться к мамскому отпуску, гляди и выпрошу желаемое!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

_мышоночек_, тоже переживаю чтоб не завернули если вдруг что не так

А если у другого мамолога взять, а это заключение не показывать? или они подшивают куда-то в карточку ?

Вот переживать не нужно, это вредно, пролактин повышается!

В Исиде электронная база, в которую каждый врач вносит свои заключения и рекомендации, я думаю что не составит труда одному врачу посмотреть что накатал другой. Ну и бумагу эту я сама показала, чего мне скрывать? Вообще по правде говоря я надеялась получить хоть какое-то лечение помимо ЭКО в будущем, но врач помахала головой и ничего не назначила ни мне ни мужу.

У каждого своя ситуация, может у тебя всё будет хорошо. С кистой, например, берут в протокол без проблем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_мышоночек_, Обязательно посети еще пару специалистов. Бывает так, что назначения могут быть диаметрально противоположными. Если все трое сойдутся на операции - тогда стоит о ней думать, а если предложат лечение - тогда лечить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gavrushechka, спасибо за положительный опыт! Я смотрела фотки на отзовике(( ужас..

Тебе врачи не говорили почему эта фиброаденома формируется? Тем более всего-лишь в 23 года, что могло повлиять?

После операции новые не выростали?

Ссылка на это сообщение

_мышоночек_,чому у тебе було 2 узі, і що в них? не бачили фіброаденом ? і мамолог не пропонував лікування,а відразу операцію? просто важко зрозуміти цих лікарів,мій наприклад, сказав що якби я не планувала б еко,то лікавав би мене гормонами,а так каже ,що тобі потрібно вагітніти,то займайся спочатку цим(але під моїм наглядом)....про операцію ні слова.... і це лікар-онколог, думаю він мав би розуміти що каже..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1439736882' post='15122727]

двадцатого

 

Jillet, fortunochka_mama), спасибо)

 

оу, время пролетело...Дак тут совсем ничего осталось!Как беременное самочувствие?

Ссылка на это сообщение

linka23, в тому то й справа, що про ті, які нащупала лікар на прийомі я не знала, на УЗД їх не було. Мабуть мене чекає ще й третє УЗД :) Жодного лікування цей лікар не пропонувала. Інший, наш місцевий, теж лікувати не хотів, хоча й сказав що можна попити циклодінон чи мастодінон, на мій вибір.

Якщо тобі лікар сам сказав вагітніти, то хай вже напише нормальне заключення. А дифузний фіброаденомоз що це таке?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...