Перейти к публикации

Полезные сообщения

uliy0912, АПЧХИ на тебя заразительнейшее Имплантовское!!!!

Поймала)))) Спасибочки!

 

uliy0912, оч жаль, следующий будет победным, с тоже придерживаюсь мнения, что в крио больше шансов! почему ты думаешь, что не так себя вела после подсадки? эта причина реально на уровне 1% вероятности... важно не поднимать тяжелое и матку не напрягать грубо говоря занятиями типа "штанга над головой" и все. Природа так все устроила, что матка - один из самых сильных органов у женщины вообще, способной вынашивать и рожать в среднем десяток детей за весь репродуктивный период. "ТАм" все продумано еще до нас и за нас. Поэтому при отличном эндике скорее всего причина в эмбрионах. Также следует помнить, что из всего пула полученных эмбрионов в 1 стимуляке велика вероятность того, что не все нормальные, без хромосомных аномалий и все благополучно приживаются..И скоре твоя снежинка тебя ждет, поэтому потерзай доктора перед крио на предмет что еще проверить (тромбофилия и тд) и сил тебе и терпения на крио! не раскисать, только вперед!

 

более того, ни один врач тебе не скажет причину. могут предположить, чтобы взаимоисключить некоторые факторы и все. гистеру делала, в эндике уверена?

Делала и лапару, и гистеру 3 года назад,сказали,что все ок, иди и беременней сама. Ан нет,не получается самой. В общем, буду готовиться на крио.Спасибо за пожелания

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы уже в процессе стимуляции, вчера было первое узи. Врач сказал яичники хорошо отреагировали, особенно правый. Добавили уколы пурегона и овитрель продолжаю. Завтра снова узи 12 д.ц.

Девочки, я даже не знаю что нужно спрашивать у доктора(((А он не особо разговорчивый...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ты спрашивала у Шияновой? Интересно как это вообще делают, по умолчанию, а потом говорят сколько доплатить?! Надо обязательно по интересоваться. И цена хетчинга за 1 эмбрион или за колличество подсаживаемых?!

В ИСИДЕ хетчинг входит в стоимость протокола.

Я при стоимости крио протокола на тот момент ( 2 года назад) платила 5700грн и туда входил и диферелин и все лекарства и хетчинг.

Сейчас крио в ИСИДЕ стоит 7700 кажись...

Хетчинг в крио делается в 90% случаев.

 

Девочки,поделитесь опятом короткого протокола!я так поняла,он менее успешен длинного.и есть ли смысл идти в него по программе Эко плюс медикаменты.или лучше самой покупать лекарства?я так понимаю их там меньше,чем в длинном.или я эти лекарства сама не смогу купить.спасибо)

Я была в коротком. Выгоднее по любому идти в протокол с медикаментами... В коротком покупаешь цетротид, который сдерживает овуляцию, а в длинном колешь диферелин... Так на так почти и выходит...

Сейчас вся Европа уже отказалась от длинного протокола. Его делают только по показаниям. Что он более результативен сомнительное и не верное утверждение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

korovko,  девочки чудо не произошло ПЯ уменьшилось, Жм-нет, СБ-нет. Завтра чистка

 

Очень-очень жаль(((, что чудо озарило твой дом совсем на чуть-чуть..Верь, в след.раз все будет иначе и ты будешь под сердцем носить свое дитя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас вся Европа уже отказалась от длинного протокола. Его делают только по показаниям. Что он более результативен сомнительное и не верное утверждение.

Я бы не сказала!

В Польше и Латвии длинный протокол проводят не реже чем в Украине ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

korovko,  девочки чудо не произошло ПЯ уменьшилось, Жм-нет, СБ-нет. Завтра чистка

Очень обидно, все надеялись на чудо. Дай Бог, чтобы ты быстро восстановилась и физически и морально.

Ссылка на это сообщение

Gavrushechka, С пополнением декретчиц)))) Нас становится больше)))) Ты чего это на 38 неделе надумала рожать?

 

ira_dvortsova, Не могу согласиться за оперативное вмешательство, мне делали медикаментозный, под наблюдениев врача в стационаре, все прошло быстро, ощущения как при М, в обед отпустили домой. У тебя маленький срок что бы что то чистить......а медикаментозный он болеее щадящий, но это мое мнение, морально в любом случаи тяжело, держись и не отчаивайся..

Ссылка на это сообщение

а я не могу согласиться за медикаментозный.....он был у меня 6 августа, так вот на УЗИ которое делала перед гистерой и потом на гистере подтвердилось, не вышло все до конца, были как вроде я запомнила какие то кровянистые включения по УЗИ, а на самом видео гистеры это выглядит как жутко черные старые остатки хориона(((( вообщем я против МА

Ссылка на это сообщение

Позвонила я ас.хажияновой и рассказала свою ситуацию.очень хорошая девушка.сказала,что бы я не переживала,что не попаду на приём к врачу.что она по-любому найдёт время и все будет ок.я рада)всем хорошего дня!)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а я не могу согласиться за медикаментозный.....он был у меня 6 августа, так вот на УЗИ которое делала перед гистерой и потом на гистере подтвердилось, не вышло все до конца, были как вроде я запомнила какие то кровянистые включения по УЗИ, а на самом видео гистеры это выглядит как жутко черные старые остатки хориона(((( вообщем я против МА

А ты делала в стационаре под контролем врачей?

У меня прошло все более-менее гладко, не смотря на то, что срок был приличный 8-9 недель, в Украине бы мне не сделали уже на таком сроке.

Отпустили домой только после УЗИ, где подтвердилось, что все чисто... Потом была диагностическая лапара+гистера через год, ничего не нашли вообще.

Ссылка на это сообщение

А ты делала в стационаре под контролем врачей?

У меня прошло все более-менее гладко, не смотря на то, что срок был приличный 8-9 недель, в Украине бы мне не сделали уже на таком сроке.

Отпустили домой только после УЗИ, где подтвердилось, что все чисто... Потом была диагностическая лапара+гистера через год, ничего не нашли вообще.

таблетки дали выпить и отпустили домой, через 48 часов выпить еще одни, но они особо не повлияли на результат, так как все вышло еще после первых таблеток, после вторых только кровило, срок был тоже около 7-8 недель

я не думаю, что в стационаре что то бы поменялось, ну спрашивали бы они меня что там у меня и как, никак ведь не повлияешь на действие этих медикаментов.....

я просто описала, что не всегда при МА все выходит, это мне повезло что через 2 недели была лапара+гистера и все убрали, а вообще у меня внутри было чувство, ну вот что не все вышло оттуда, плюс еще СОЭ зашкаливало по крови, это вроде как признак воспаления, хотя врач сказал "не обязательно", но я все равно считаю, что воспалительный процесс там шел....

Ссылка на это сообщение

*Счастье уже во мне*,

Просто в стационаре врачи бы проконтролировали все ли вышло и в случае чего, сразу бы дочистили, а дома конечно, что ты можешь понять...

Я выпила таблетку в больнице и поехала домой, обратно велели приехать через день. Когда приехала, то мне дали поставить внутривагинально еще 1-2 таблетки, точно не помню. Потом еще и еще, потому что кровило, но ничего не выходило, живот болел раз в 5 сильнее чем во время М, в итоге все вышло только под вечер, меня уже планировали на вакуум на утро записывать, но все обошлось.

Как я уже говорила, морально было очень тяжело, отходила потом долго, зато никаких механических травм в организме.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Возьмете меня к себе в компанию. Вот и я созрела к эко. В сентябре еду на первый прием в Имплант. К кому, пока не знаю. И вообще пока я в этом профан, очень много вопросов, страхов и надежд. Вижу, что вы все же опытнее, посоветуйте, к кому лучше пойти в Импоанте? какой протокол они сами выбирают?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Возьмете меня к себе в компанию. Вот и я созрела к эко. В сентябре еду на первый прием в Имплант. К кому, пока не знаю. И вообще пока я в этом профан, очень много вопросов, страхов и надежд. Вижу, что вы все же опытнее, посоветуйте, к кому лучше пойти в Импоанте? какой протокол они сами выбирают?

к мущине идите:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Возьмете меня к себе в компанию. Вот и я созрела к эко. В сентябре еду на первый прием в Имплант. К кому, пока не знаю. И вообще пока я в этом профан, очень много вопросов, страхов и надежд. Вижу, что вы все же опытнее, посоветуйте, к кому лучше пойти в Импоанте? какой протокол они сами выбирают?

Протокол выбирает врач исходя из Вашей ситуации, а к какому врачу,решать Вам. Говорят они там все опытные. Статистика удач/неудач у врачей приблизительно у всех одинаковая. Желаю Вам удачи и положительного результата с первой попытки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я не могу согласиться за медикаментозный.....он был у меня 6 августа, так вот на УЗИ которое делала перед гистерой и потом на гистере подтвердилось, не вышло все до конца, были как вроде я запомнила какие то кровянистые включения по УЗИ, а на самом видео гистеры это выглядит как жутко черные старые остатки хориона(((( вообщем я против МА

 

К сожалению у меня был печальный опыт медикаментозного прерывания и НЕ под наблюдением врача, так как время выпало на праздничные дни (кажеться 3 дня выходных), когда в стационар не оформляли, да и доктор счел нужным (не правильное решение!!!) что я дома сама справлюсь. Так мучаться мне пришлось все 3 дня. И в итоге с меня не все вышло :( потом на 4й день вытаскивали. А цена на эти таблетки не дешевая около 1500 грн. Соглашусь что это "щадящий" способ для организма и эндика, но только в стационаре и под наблюдением врача.

 

А вообще МА у некоторых дам пользуется особой популярностью, они за этими таблетками ходят как в магазин за хлебом. От врача слышала "Что опять?!"

 

 

Ссылка на это сообщение

Ella2, ну я как то не переживала стационар-не стационар, так как в день МА уже была назначена дата гистеры и лапары, и врач сказал, даже если что не выйдет уберем на операции)

 

Дай нам Бог всем никогда больше не делать ни выскабливаний ни МА связанных с Б. :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ella2, ну я как то не переживала стационар-не стационар, так как в день МА уже была назначена дата гистеры и лапары, и врач сказал, даже если что не выйдет уберем на операции)

 

Дай нам Бог всем никогда больше не делать ни выскабливаний ни МА связанных с Б. :Hello:

 

Всем беременеть :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Mrs_, ЫЫЫ)))) Польша и Латвия не совсем дальше ушла в репродукции, чем Украина.... В ведущих клиниках Израиля уже совсем всё по другому.

Я про это знаю не на личном опыте, а из вебинаров репродуктологов с Пробирки. Они утверждают, что длинный протокол - это вчерашний день. Я не говорю что он не результативен! Я полагаю, что при ДОЛЖНОМ уровне квалификации доктора и хорошей эмбриологии результативность коротких и длинный протоколов приблизительно одинакова! Но нашим организмом конечно же лучше переносится короткий протокол - меньше нагрузки!

Однако, видя уровень квалификации отдельных докторов, то их совсем нельзя подпускать к короткому протоколу... Им бы в длинном преуспеть... Поэтому наши доктора из за своего более низкого уровня квалификации, либо из за сильной загруженности (!) длинные протоколы назначают довольно таки часто и без веских на то показаний. Это не делает им чести.

Но нам то... лишь бы беременеть!!!! Хоть раком, хоть каком))))

Я могу лишь сравнивать свежий короткий и длинный крио. Так вот в крио я, не смотря на отсутствие пункции умудохалась больше, чем в свежем! Благо гиперы не предвиделось... И я ощущения сравниваю именно по длительности протокола.

.... вот накатала....)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!,

Кстати Паламарчук предпочитает длинные протоколы, я бы совсем не назвала ее уровень квалификации низким :P

По моему мнению, длинный подходит молодым женщинам с хорошим овариальным резервом, а вот для остальных короткий в самый раз. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

uliy0912, спасибо большое!Меня мой врач вроде к Паращуку направляет. Кто-то был у него или слышал чего?

 

Привет! Добро пожаловать и пусть у тебя все получится с первого раза!

Я была и есть у Паращука. Завтра сдаю хгч и узаю удача или нет. Но стимуляцию назначил нормальную, препаратами отличными от препаратов некоторых других девочек! Он обходительный, приятный и вселяет уверенность, хотя у нас всегда есть какие- то сомнения)) Я к чему, у него индивидуальный подход к каждому женскому организму со своими особенностями.

 

Тут еще есть девочки уже беремчатые у Паращука. Есть у Луцкой ЛИ.(женщина), они тебе от чебя может расскажут.

 

Кстати, девочки, чет я давненько ни от кого из Импланта не слышала о протиках у Грищенко НГ???

 

Анюта, там есть еще Грищенко НГ- мужчина, очень много о нем хорошего, но было..... в клинике видела его на приемах, но никто ниче о нем у нас не пишет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот как раз это и есть тот самый мущина)

Да у нас тут полно девочек с пузиками после Паращука ;) Ничего плохого о нем не слышно, только хорошее. Так что можешь спокойно послушаться своего доктора и идти к Паращуку в протокол :)

 

Хочушка!!!, тсюю, а я и не догадывалась, что короткий может быть лучше, а длинный хуже. Думала что кому то подходит один вид, а кому то другой..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...