Перейти к публикации

Полезные сообщения

А ещё в почаеве есть пещера где все залазят молиться, очень маленькая щель. Я не рискнула так как у меня клаустрофобия. У меня сразу сердце начало колотиться при виде её. Но мой дедушка с мамой залез, мама заставила, хотя это фобия мне от него и передалась, то она говорила что он пока стоял в очереди у него слёзы котились от страха. Я её за это потом и выругала что она его уговорила туда лезть.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Aliska12, Спасибо за подробное описание. Относительно ногтей, как и главное куда прятать НОГТИ?

Изменено пользователем Ella2
Ссылка на это сообщение

Да, забыла написать, щель с виду маленькая, но дядьки довольно пузатые залазят, залезть- влезть отдельное развлечение, особенно когда на тебе длинная юбка, но с мыслью а вдруг поможет и твои мольбы услышат.....пищишь, но лезешь. Внутри довольно просторно. Очередь большая и по времени получается долго, пока народ влезет, пока там, ждать приходится долго

Ссылка на это сообщение

Aliska12, Спасибо за подробное описание. Относительно ногтей, как и главное куда прятать НОГТИ?

Пока ходишь по территории никто за руки хватать не будет, на службе там такая тьма народу, что руки с ногтями никому не интересны, на исповеди или причастии, пальчики в кулачек и ничего не видно

Ссылка на это сообщение

Aliska12, та да, мне мама расказывала это развлечение. Я поняла что моя нервная система этого не выдержит, как бы я истерить в той дыре не начала.

К своему стыду признаюсь, я пока лезла, чуть не лопнула со смеху, когда лез муж, было еще хуже. Было потом перед монахом очень не удобно, но это было выше моих сил.

Ссылка на это сообщение

Девченки, кто работает и может взять справку о доходах, подавайте документы в налоговую на возмещение НДФЛ. Протокол был в 2014 году, документы подала в конце июля, оформление декларации заняло 10 минут, сегодня денежка прилетела.

Документы: справка о доходах за 2014г, ксерокопии паспорта, ИНН и договор с клиникой, акты вып.работ. , копии чеков об оплате. Декларацию и приложение можно купить и заполнить сразу на месте.

Не бешенные деньги, но на анализы хватит

 

Aliska12, тебе проще, ты лезла со смехом, а я как глянула на ту щель аж глаза заслезились.

Малашка, у меня не было времени подумать, нас пропустили вечером, надо было все делать быстро, не задерживать человека, потому я туда нырнула, а уж потом подумала как у меня получилось

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Малашка, думаю что да. Это тоже вспомогательная репродуктивная технология

 

Стаття 166. Податкова знижка

166.3. Перелік витрат, дозволених до включення до податкової знижки.

Платник податку має право включити до податкової знижки у зменшення оподатковуваного доходу платника податку за наслідками звітного податкового року, визначеного з урахуванням положень пункту 164.6 статті 164 цього Кодексу, такі фактично здійснені ним протягом звітного податкового року витрати:

166.3.6. суму витрат платника податку на:

оплату допоміжних репродуктивних технологій згідно з умовами, встановленими законодавством, але не більше ніж сума, що дорівнює третині доходу у вигляді заробітної плати за звітний податковий рік;

Ссылка на это сообщение

Aliska12, а если протокол с ДЯ тоже можно подать?

конечно, возвращают типа подоходный от суммы мед услуг (пункция, подсадка и т.п), только там формула какая-то и если з\пл небольшая - то и вернут немного соответственно, а если достаточная - то 15%

Ссылка на это сообщение

За мужей вроде бы как девченки узнавали, сказали нет, может подавать только женщина. Честно не скажу, я не работник налоговой

Ссылка на это сообщение

Aliska12, А если работает только муж,можно подать?

кто-то из девочек писал, что оформляли все на мужа: и акт, и оплаты, в итоге налоговая отказала, а суды морозяца, мол процедура не на семью, а женская, а муж - донор

Ссылка на это сообщение

Aliska12, та блин, незнаю....неочень мне хочеться оповещать всех о таком донорстве. Этож типа секрет, знаете только вы, у меня даже лучшая подруга об эко ничего не знает не то что о дя. Этож таинство зачатия.

Ссылка на это сообщение

Чеки можно подавать и за протокол и за ИКСИ и за хетчинг. Мой чек за ИКСИ в клинике не нашли, подала только за протокол 18 тыс

Ссылка на это сообщение

korovko, ха, смешно! Муж донор, значит если девочки у когото произошло естественное зачатие и вдруг развелись, подавайте алименты на донора. Муж этож родное....

Ссылка на это сообщение

Чеки можно подавать и за протокол и за ИКСИ и за хетчинг. Мой чек за ИКСИ в клинике не нашли, подала только за протокол 18 тыс

а мне первый раз дали любые на мои сумы, а второй я уже сама свои собрала:)

 

korovko, ха, смешно! Муж донор, значит если девочки у когото произошло естественное зачатие и вдруг развелись, подавайте алименты на донора. Муж этож родное....

значит мужу должны тогда заплатить за донорство по такой логике ога:)))

Ссылка на это сообщение

привет девченки,я новенькая.Принимайте в свою команду планирующих Экошек.У меня одна труба не проходима,а вторая частично.Скажите меня напугали что трубы перед Эко нужно удалить дабы избежать ВБ?Может кто знает правда ли это а то я в ужасе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже замарачивалась, ой идти в налоговую с ЭКО, а потом плюнула и пошла, сидят в кабинете три девченки в приличном отдалении друг от друга, спросила к кому по возмещению НДФЛ, подошла положила шоколадку, она проверила доки, в договор даже не вчитывалась, главное чтоб не фигурировали медикаменты, помогла заполнить декларицию, потом в другом окне отдала все документы и ушла. Дали номер телефона куда звонить узнавать за денежку. Сказали документов подают много, там и за обучение и за кредиты на жилье, потому деньги будут только через 2 месяца.

Сегодня радостная смс с привата, деньги зачислены.

Ссылка на это сообщение

привет девченки,я новенькая.Принимайте в свою команду планирующих Экошек.У меня одна труба не проходима,а вторая частично.Скажите меня напугали что трубы перед Эко нужно удалить дабы избежать ВБ?Может кто знает правда ли это а то я в ужасе.

брехня:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...