Перейти к публикации

Полезные сообщения

ага, я вспомнила, когда Геродес спрашивала у Алиповой, какие гормоны перед пункцией промониторить, а та ей ответила, что мол "а какой смысл??? я в таких ситуациях не вижу смысла" ...так може у меня там не аллё было, а она мои деньги на крио съэкономила???

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ситуация у меня то не простая((((( 6 ЗБ ((((

:mamamia: Солнце, как ты это пережила?... :(

Я после 1 ЗБ долго отходила, и сейчас дрожу как осиновый лист, а у тебя 6! :mamamia:

А на каком сроке, все в первом триместре или по разному?

А причины искали, нашли?

Если дело в эмбрионах, то надо делать сравнительную геномную гибридизацию (ПГД бластиков), потому что сколько ж горя можно терпеть уже...

 

Я приехала на первый прием почти со всеми анализами и целью вступить в протокол, вопросов было много, в основном технического характера (когда начинаем, сколько времени займет, как подписать договор без мужа и тд). Всего консультация была час...

Ссылка на это сообщение

@Olga1982, ух ты... в 7 утра как-то рановао. Нжно ж еще доехать в Харьков.

Мы на машине ездили в 8-00 ВЮ был уже готов в операционной.....

А через лапару здесь все прошли?

У меня было четыре лапары :(

Ссылка на это сообщение

:mamamia: Солнце, как ты это пережила?... :(

Я после 1 ЗБ долго отходила, и сейчас дрожу как осиновый лист, а у тебя 6! :mamamia:

А на каком сроке, все в первом триместре или по разному?

А причины искали, нашли?

Если дело в эмбрионах, то надо делать сравнительную геномную гибридизацию (ПГД бластиков), потому что сколько ж горя можно терпеть уже...

 

Я приехала на первый прием почти со всеми анализами и целью вступить в протокол, вопросов было много, в основном технического характера (когда начинаем, сколько времени займет, как подписать договор без мужа и тд). Всего консультация была час...

мы и пойдем только с ПГД, все замирали максимально на 9,5 неделях, понятно что это только хромосомные отклонения (во вторую Б. делали кариотип абортуса было 69 XYY хромосом, самый редкий вариант сочетания, при котором 50/50 виноваты оба, либо слабая Я пропустила 2 спермика, либо спермик с двойным набором хромосом оплодотворил нормальную Я, к чему я больше склоняюсь), остальные разы не проверяли, надеялись на чудо

все мне говорят как ты перенесла? это так тяжело, ты такая сильная.......а я говорю, ну а как по другому, приходится быть сильной, если раскисну, детей вообще не будет.....появится страх новой Б. и все, стопор...

 

Я приехала на первый прием почти со всеми анализами и целью вступить в протокол, вопросов было много, в основном технического характера (когда начинаем, сколько времени займет, как подписать договор без мужа и тд). Всего консультация была час...

ну вот у меня в принципе только эти вопросы и есть в голове....ну и еще какие есть варианты избежания гиперстимуляции

Изменено пользователем *Счастье уже во мне*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Планюшка, я б тоже не знала, меня Паращук снял с протокола, только его начав, сдала прогестерон, а он уже высоковат, сказал при стимуляции может еще больше стать, а может и нет, не известно как себя поведет организм, но если будет высокий, то надо уходить в крио. На тот момент я была не готова еще и на крио, потому на 2 день стимуляции все остановили и пошла гулять месяц. Протокол ЭКО, как минное поле, не знаешь что может рвануть

а если прогестерон наоборот низкий, то при стимуляции может стать нормой? типа в даной ситуации это хорошо?

Ссылка на это сообщение

*Счастье уже во мне*,

Я тоже спрашивала за гиперу, секрет там один - хлыстать воду после пункции, я честно пила по 3,5-4 литра. Все остальное от тебя не зависит, даже капельницы не так помогают как вода.

А вообще положись на АН, она знает, что делает. У меня предрасположенность к гипере, но благодаря АН я обошлась легкой степенью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Счастье уже во мне*,

Я тоже спрашивала за гиперу, секрет там один - хлыстать воду после пункции, я честно пила по 3,5-4 литра. Все остальное от тебя не зависит, даже капельницы не так помогают как вода.

А вообще положись на АН, она знает, что делает. У меня предрасположенность к гипере, но благодаря АН я обошлась легкой степенью.

да, про воду я читала, что надо много пить

это получается есть будет некогда) прийдется только пить) а сколько после пункции надо вести такой режим водопития?

Ссылка на это сообщение

да, про воду я читала, что надо много пить

это получается есть будет некогда) прийдется только пить) а сколько после пункции надо вести такой режим водопития?

Мне повезло, было лето и пить хотелось много и так, а вот аппетита не было совсем )))

Я воду пила до тех пор, пока гипера не пошла на спад, и то убирала воду постепенно, так мне сказали.

Я не помню точно как долго, но надувать меня начало уже после подсадки, на 8 дпп, и длилось где-то дней 10 не больше, потом и начала убирать воду.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а на какой день цикла назначают гистеру?? Блин, вот бы на субботу перепало, тогда б муж отвез и забрал... или в субботу не работает стационар?

Изменено пользователем планюшка_82
Ссылка на это сообщение

Mrs_, да, повезло) я если вступлю в протокол, то зимой получается, сильно воды не напьешься....ну что ж прийдется через силу пить, гиперы я боюсь больше чем не желания пить воду в таких количествах) зато похудею))))

Ссылка на это сообщение

*Счастье уже во мне*,

Я начинала пить больше воды уже во время стимуляции, чтоб постепенно привыкать, и то почки начали тянуть.

Это не самая большая проблема, зимой можно пить теплую водичку с лимоном, например, или морсы, тоже хорошо ;)

Наша цель - здоровый ребенок, ради этого все переживем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а на какой день цикла назначают гистеру?? Блин, вот бы на субботу перепало, тогда б муж отвез и забрал... или в субботу не работает стационар?

7-9

Ссылка на это сообщение

Трудности продолжаются((((Из 15 фолликов 14 взяли. Но плохой прогестерон 4.36 на 12 д.ц. Подсадку советуют в следующем цикле криопротокол. Мы в расстройствах(((Девулички у кого была похожая ситуация?Крио?Как все прошло?

Если прогестерон повышается раньше положенного срока, то тогда к моменту подсадки, а потом имплантации эндик может быть староватым. Т.е. не попадете в имплантационное окно. И возможен риск гиперы.

В крио организму легче будет, нагрузка меньше и шансы выше)))

 

Я просто была у нащего Медведева он меня и смотрел и щупал, все анализы пересмотрел,тонну фоток с узи- и сказвл , что не видит особого смысла делать лапару, большой процент того, что у мен так ничего и не найдут. Короче, предложил задуматься об эко. А читая вас, мне показалось, что все ее делали

 

А после гистеры сколько времени должно пройти до подсадки? Или это индивидуально?

 

Я не делала, показаний нет, не только для лапары, но и для гистеры.

 

Cтрелко предлагает тебе СЕМ, потому что больше нечего предложить.

хз, может, сменить врача? что тебя сейчас связывает с РД?

расскажу о Паламарчук. Пришла я к ней в апреле, вроде бы, и говорю - "вот мои анализы и мужа, всё свежее и хорошее - хочу в протокол, деньги куда нести?"

а она мне: "какой протокол? у Вас то не так, и это не так, и у мужа не так..."

в общем, назначила ещё анализов и мне и мужу, потом лечение, потом пересдача и т.д.

 

до Исиды я была в РД, Надии, Илае и МиД - везде готовы были брать в протокол с моими анализами прям сразу. Но я искала врача, с которой бы мне было комфортно общаться - так и попала к АН.

я лапару не делала.

после гистеры - цикл.

 

Вот и у меня так же было. И после общения в РД и МиДе у меня было чувство, что протокол 100% будет пролетный. Надо, чтобы организм был готов физически и морально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а на какой день цикла назначают гистеру?? Блин, вот бы на субботу перепало, тогда б муж отвез и забрал... или в субботу не работает стационар?

В субботу стационар не работает...
Ссылка на это сообщение

А как определить,что твой организм и физически,и морально готов к Эко?расскажу про себя)не могу забеременеть лет пять уже.все по здоровью ок.мой муж первый мужчина и вместе с 13 лет)мы долго не планировали детей,к сожалению. Почему-то глубоко в душе я знала,что будет непросто. Интуиция что ли.так вот,каждый его отпуск мы пробовали что то новое.стимуляция, иголки,монастыри и так далее.в этом отпуске его было так же.и тут перед его отъездом я говорю ему давай Эко.я к тому,что мы так быстро пошли на это,быстро в Киев,быстро анализы.все как по маслу.а я вот внутри,ничего не чувствую.нет надежды.я знаю,что так нельзя.то ли это привычка,что ничего не получится,то ли такая же интуиция(((

Ссылка на это сообщение

по поводу лапары- гистеры. Меня док в МиД склоняла на лапару, но я в ней не видела смысла, отказалась.

За пол года до поиска клиники по эко я делала гистеру и трубы заодно, но не по вопросам бесплодия, а потому что у меня жутко болезненная неделя после О была, и мне надо было чтото делать- искать причину. ну и трубы просто заодно проверили...

но если бы гистеры не было, то Маслий направила б 100%, тошо она смотрела не раз на результаты

Ссылка на это сообщение

планюшка_82,

 

В субботу стационар не работает...

и в мае, когда я делала лапару-гистеру там, и четверг был НЕ операционный день. Но я тебе на ушко шепну: если уж совсем никак с утра, то звони ВЮ и проси на удобное тебе время до 13 только, при большом обоюдном желании можно договориться. в таком случае у тебя должны быть абсолютно все анализы на руках и с утра не есть и не пить. И никому об этом не говори ))))) Изменено пользователем Jillet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

приветик всем.сдала анализы щитов.Все в норме.Теперь не знаю делать пункцию как они говорят или нет? Узел в принципе не большой если все ок.зачем пункция?Может у кого было?

Ссылка на это сообщение

Девочки, куда пропала беремнюшка-экошка с хгч 15,..?? Не помню ник... Что там у нее?

 

И Наночка 12.. как она с малышом?

 

И Ира Дворцова, как ты? Все должно было произойти уже!

Ссылка на это сообщение

люлюся, О,землячка!ті когда планируешь?я уже была в киеве,думала на декабрь на эко,но узнала что к декабрю и у нас будут делать так что я в раздумиях

Я с понедельника иду к врачу(новому)Он будет смотреть мою историю.Думаю с ним советоваться насчет клиники и ЭКО.Но в предпочтении Киев Иссида.У меня много анализ.свежих на руках если все сложится,то чем поскорее хочу начать.Я прям загорелась,живу этой мыслью о скорой беременности.

 

Я с понедельника иду к врачу(новому)Он будет смотреть мою историю.Думаю с ним советоваться насчет клиники и ЭКО.Но в предпочтении Киев Иссида.У меня много анализ.свежих на руках если все сложится,то чем поскорее хочу начать.Я прям загорелась,живу этой мыслью о скорой беременности.

А у тебя это первоеЭКО.Что тебе сказали когда ты была в Киеве? Изменено пользователем люлюся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...