Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 снежинок, я не могу сказать скольких смогу забрать (наверняка, не все из них приживутся, кто знает сколько протоколов придётся пройти, чтоб заБ во второй раз). Но в любом случае, я не собираюсь никого убивать, если останутся, то я подарю их бесплодной паре. Или это тоже грех?

да это грех! вот тебе и пример, даже в дар! Ты являешься в этом случае как посредник, суррогатный материал ваш с мужем,если так можно корректно выразится. Абсолютно не хочу вступать в полемику с тобой, мы в равных ситуациях на сегодня и обе грешницы. Но это мой выбор с мужем обдуманный. Мы постараемся забрать своих 5 снежинок, но не думаю,что сразу.
Ссылка на это сообщение

А кто убивает эмбрионов? По-моему, цель в ЭКО совсем не убийство.

На счёт редукции соглашусь, грех это, но с другой стороны прерывание по мед показаниям тоже грех, но кто возьмется судить...

ну когда все получилось и осталось много...вот оттуда и суждения, что их дальнейшая судьба неизвестна, а они уже имеют право на жизнь

Ссылка на это сообщение

Мишина Зайка//,

А усыновление тоже грех?

Знаешь, я тоже не хочу спорить, но прошу не буть столь категоричной, это твоё субъективное мнение, считаешь себя грешницей, пожалуйста, а я не вижу никакого греха в таком пути к материнству, а тем более в помощи людям стать родителями. Мы тоже постараемся забрать всех своих деток, но жизнь покажет.

Нет, усыновление не грех. Кстати, ты не подумай,что я такая набожная, я выразила мнение церкви вот и все.
Ссылка на это сообщение

Нет, усыновление не грех. Кстати, ты не подумай,что я такая набожная, я выразила мнение церкви вот и все.

Та я не думаю, просто не согласна с мнением этой группы людей, которые обьеденились в церкви. Они тоже люди и имеют право на своё мнение, и совсем не обязательно с этим мнением соглашаться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ну там в какой-то серии и было оф заявление церкви, шо эко - не грех, а грех - умерщвление эмбрионов, как уже зарожденной жизни, а быть ли ребенку от эко - все равно дело Божье

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ну там в какой-то серии и было оф заявление церкви, шо эко - не грех, а грех - умерщвление эмбрионов, как уже зарожденной жизни, а быть ли ребенку от эко - все равно дело Божье

вот вот, пролеты в ЭКО это чья воля, только врача? Все-равно -это таинство
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не помню сан священика, который это озвучивать, но не просто батюшка

 

вот вот, пролеты в ЭКО это чья воля, только врача? Все-равно -это таинство

а если не дано, врач ничего и не сделает:)

Ссылка на это сообщение

А у меня всего было около 30 эмбрионов за все попытки. И остался 1 сынок. Это кстати одна из причин по которой я сейчас не иду в протокол - не хочу, чтоб остались эмбриончики.

А я хожу в церковь иногда, но не верю в ее как последнюю инстанцию. Склоняюсь к мнению, что священники называют ЭКО грехом из-за своей безграмотности в этом вопросе. Ну и для меня священник - всего лишь проводник, то есть он не может ничего решать. А вообще, у меня очень странная вера, поэтому не буду вдаваться в подробности)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

и вот я еще и считаю, что когда Бог дает ребенка - это и путь к просветлению...пару теток знаю, неимеверно злые и пакостные, а как вдруг случилось, и абсолютно не желанно и не гадано - так этож теперь и люди другие!!!

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение

Планюша, не отменяй ничего до дня Х, ну мало ли, всетки ж доказано, что есть поздняя имплантация на 11ДПО, почему врачи и назначают день Х так поздно, чтоб исключить...

 

а хетчинг был???

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

планюшка_82, вот и я думаю, что рано расстраиваться...Бывают случаи, что ХГЧ не сразу растет (врач, кстати, говорил), поэтому не вздумай отменять поддержку!Не делай ошибок!И пересдай на 14 Дпп!И все-таки верь в лучшее!!Мы все тут нетерплячки и очень тебя понимаем, но ошибки допустить нельзя!Она будет дорого стоить!

Изменено пользователем fortunochka_mama)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я первые годы нашей совместной жизни не могла убедить мужа пойти на ЭКО, вот уперся что это не по Богу, и все тут!) Я уж ему и так и сяк объясняла что если ЕМУ не будет угодно - то ничего и не получиться! Спустя два года убедила.. Уже подсел, особенно после Б) вопросов больше не имеет)

И я считаю что Mrs_ очень благородно поступит если отдаст эмбриончиков нуждающейся паре, ну в смысле не сейчас, а когда еще парочку дитенышей себе сделают и если там штучка-две останутся. Я бы тоже так поступила. Но это лично мое мнение.)

Изменено пользователем Ната-ната
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Mrs_, а я не вижу никакого греха в таком пути к материнству, а тем более в помощи людям стать родителями.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/65038-eko-v-ukraine/page__st__1800#ixzz3kQDZr0ES

:friend::heart:

моя ты умницаааааааааааааааа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да и в той же серии, с чего и началось, шо люди поехали в Почаев, к иконе св.Анны и источнику, и пытались попросить благословения, но что им сказали, что благословения не будет, но за них будут молиться обязательно

 

это мы, мирские люди, можем оссуждать, судить других (что есть грех), а священослужители не имеют право на это, ИМХО

 

когда священослужитель говорит, что у вас маникюр "коготь дьявола" - ну я не знаю, как это называется, вызывает только смех, вместо уважения:)

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

когда священослужитель говорит, что у вас маникюр "коготь дьявола" - ну я не знаю, как это называется, вызывает только смех, вместо уважения:)

Ага, и просит покаяться за побритые подмышки :D

 

Я бы вообще не интересовалась мнением церкви по поводу ЭКО, но вот пришлось, потому что у моего мужа есть брат и он женат на оооочень верующей девушке. Так вот я мужу говорю, чтоб он никогда им не рассказывал про то, что мы забеременели с помощью ЭКО, он упрямится и говорит, что все это бред, у них у самих нет детей, может и они захотят пойти на ЭКО. Ну и я ж давай ему предоставлять доказательства того, что этого делать не стоит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, и просит покаяться за побритые подмышки :D

 

Я бы вообще не интересовалась мнением церкви по поводу ЭКО, но вот пришлось, потому что у моего мужа есть брат и он женат на оооочень верующей девушке. Так вот я мужу говорю, чтоб он никогда им не рассказывал про то, что мы забеременели с помощью ЭКО, он упрямится и говорит, что все это бред, у них у самих нет детей, может и они захотят пойти на ЭКО. Ну и я ж давай ему предоставлять доказательства того, что этого делать не стоит...

в каком смысле верующей???

 

я вот знаю таких (была оч близкая подруга): "вам грешить нельзя, вы в церковь не ходите, а мне можно, я покаюсь - и Бог простит", "Так может лучше и не грешить???" ...ответа не последовало...расстались, потому шо человек стал предавать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, пишу для всех общее письмецо, потому как с телефона и не могу обратиться к каждой, не дает в одном письме.

Спасибо всем огромное за поддержку и понимание!!!!!!!!!!!!

Ох был и вечерок... нечего и сказать.

Итак:

- поддержку не отменяю, все колю и ставлю;

- подсаживали трехдневочек;

- хетчинг не делали;

- 9 дпп

- да, хгч не меньше 1, но честно, не думаю, что он может расти;

- пересдам хгч еще на 11 дпп, до этого все колю;

- перечитала кучу всего, что типо может и поздняя имплантация(многие писали, что Б потом замирала);

- и плакала и радала и ругались и все такое, но! Я ВСЕ ЕЩЕ ВЕРЮ! )) может и глупо, но вот так))

По поводу церкви, сама перед протиком хотела благословение получить, но не говорила батюшке, что на эко, а на рождение деток. На что получила ответ, что церковь на такое не благословляет, что к Богу мы можем обращаться, а он уже знает, кому иметь деток, а кому нет! Ну я просто молилась, просила и свечки ставила. Как-то так.

Девочки, а в крио есть поддержка второй фазы?

Изменено пользователем планюшка_82
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...