Перейти к публикации

Подруги-мамашки.


Полезные сообщения

Не знаю, может конечно это только со мной происходит, а вы не замечаете такого-но все же. Мне 27, как и у всех у меня много знакомых, которые уже испытали радость материнства. Я о своих ровесницах. Есть знакомые, которые долго не могли забеременеть и родить-это отдельная категория, на которую у меня язык не поднимется-этим женщинам можно все-они свое счастье выстрадали.

Так вот я о тех дамах, которые не знали ни что такое овуляция, ни б.т., без анализов, узи, и всего того, через, что мы проходим. До родов это были обычные девушки, веселые, простые, но что с ними стало! Откуда это высокомерие? Я понимаю, что материнство меняет, но не настолько же? Почему они думают, что теперь они лучше меня, умнее, мудрее? Стали разговаривать с надменностью. Будто они повидали жизнь и все знают? Быстренько забеременели, а теперь мне советы дают! И смотрят так жалостливо-жалостливо. Зовут гулять-пытаюсь объяснить, что мне тяжело-что у всех у вас дети, а у меня нет! Как будто не слышут! Мы стараемся сейчас общаться с такими же парами, как и мы- у которых по той или иной причине нет детей-там нам комфортно. Но друзья, особенно с которыми столько всего связано-пол жизни прожито вместе-с ними тоже хочется общаться-но вот эта жалость и надменность все портят.

Почему так происходит? Почему они считают, что вправе меня жалеть, давать советы о том, в чем совсем не разбираются? Кто им дал право ставить себя выше меня?

Собирались с мужем в поездку на выходные в другой город (практикуем иногда) коллега с двумя детьми-моя ровесница говорит-счастливые, детей нет отдыхаете где хотите, а у меня с двумя времени совсем нет! А где здесь счастье то? Да я бы променяла весь отдых, все на деток. И таких примеров много. Они видете ли занятые, они взрослые, мудрые-они же мамы, а я так девчонка, которая прожигает свою жизнь не думая о потомстве! Наболело правда.

Я понимаю, что все люди разные, свою голову никому не приставишь. И может я не права-и это их законное право-учить! Может это проявляется, как только берешь на руки ребенка-и возможно я сама такой стану. Но просто обидно, когда люди не зная всех вещей, а иногда и зная-ведут себя так высокомерно и неприятно. То, что у них есть ребенок, а у меня нет-не только их заслуга, а заслуга всевышнего, который подарил им это чудо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое чувство, что Вы обвиняете всех, у кого дети не выстраданы. но они не виноваты! а Вы не задумывались, что люди хотят вас не научить, а что-то посоветовать исходя из своего опыта? не пожалеть, а как-то обнадежить, подбодрить? что не несут они Вам негатив, а просто по дружески, по доброму хотят помочь в силу своих знаний и опыта?

у меня дочки - нежданчики. я не мерила БТ (базальная температура) и на страдала над тестами с одной полоской. Но читая Ваш посыл - стало неприятно.. такое чувство, что Вы и меня обвинили в том, что у меня есть, а у вас нету...

Изменено пользователем Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит вы сами себя так поставили в обществе этих друзей,что они имеют право так говорить.

в среде моих друзей и даже родственников никто не знает, что мы планируем и что есть проблемы, и это всё сделано специально, чтобы к нам не было жалости.

а вообще мне кажется что с такими людьми не имеет смысла больше общаться, у них теперь свои проблемы и заботы которые связаны с детьми и все разговоры у них будут крутиться вокруг этого,а у вас другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама такая же, в смысле без детей. От первого брака есть, а вот со вторым мужем не можем заБ долгое время, лечимся и морально к ЭКО готовимся. Так вот, что я хочу сказать. У меня есть браться у них жены, отношения хорошие. Они очень быстро заБ и родили, понятное дело у меня тоже и боль, и зависть, и все вместе сразу. особенно боль от того, что заБ не можешь, Б была только замершая на малом сроке и ощутить ничего не успела. Иногда едешь в автобусе видишь одних Б (через это все прошли, кто долгое время заБ не может) и ненавидишь всех. И подруг и всех, хотя они ни в чем не виноваты, и также советуют и спрашивают, и думаешь чего они тебя учат, аж бесит все. А иногда плюнешь на все и радуешься жизни, и плевал на мнение других. Я делала как первая девочка посоветовала, просто на какое время выпадаю из общения, надо будет сама позвоню. А так просто трубку не беру, или типа некогда и т.д. Просто нужна конечно ВЕРА прежде всего, она мне сильно помогает вот честно. Это я так просто выговорилась, а так тоже много всяких неприятных моментов было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не общаюсь с широким кругом, потому что мне делать нечего с большинством у кого дети. Им меня не понять и мне их не понять и это я считаю нормально.

И девочки, запомните этот глупый вопрос: а Вы когда детей планируете?? Я когда его слышу хочу врезать с разворота!)))

Изменено пользователем Мася-Мама
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может конечно это только со мной происходит, а вы не замечаете такого-но все же. Мне 27, как и у всех у меня много знакомых, которые уже испытали радость материнства. Я о своих ровесницах. Есть знакомые, которые долго не могли забеременеть и родить-это отдельная категория, на которую у меня язык не поднимется-этим женщинам можно все-они свое счастье выстрадали.

Так вот я о тех дамах, которые не знали ни что такое овуляция, ни б.т., без анализов, узи, и всего того, через, что мы проходим. До родов это были обычные девушки, веселые, простые, но что с ними стало! Откуда это высокомерие? Я понимаю, что материнство меняет, но не настолько же? Почему они думают, что теперь они лучше меня, умнее, мудрее? Стали разговаривать с надменностью. Будто они повидали жизнь и все знают? Быстренько забеременели, а теперь мне советы дают! И смотрят так жалостливо-жалостливо. Зовут гулять-пытаюсь объяснить, что мне тяжело-что у всех у вас дети, а у меня нет! Как будто не слышут! Мы стараемся сейчас общаться с такими же парами, как и мы- у которых по той или иной причине нет детей-там нам комфортно. Но друзья, особенно с которыми столько всего связано-пол жизни прожито вместе-с ними тоже хочется общаться-но вот эта жалость и надменность все портят.

Почему так происходит? Почему они считают, что вправе меня жалеть, давать советы о том, в чем совсем не разбираются? Кто им дал право ставить себя выше меня?

Собирались с мужем в поездку на выходные в другой город (практикуем иногда) коллега с двумя детьми-моя ровесница говорит-счастливые, детей нет отдыхаете где хотите, а у меня с двумя времени совсем нет! А где здесь счастье то? Да я бы променяла весь отдых, все на деток. И таких примеров много. Они видете ли занятые, они взрослые, мудрые-они же мамы, а я так девчонка, которая прожигает свою жизнь не думая о потомстве! Наболело правда.

Я понимаю, что все люди разные, свою голову никому не приставишь. И может я не права-и это их законное право-учить! Может это проявляется, как только берешь на руки ребенка-и возможно я сама такой стану. Но просто обидно, когда люди не зная всех вещей, а иногда и зная-ведут себя так высокомерно и неприятно. То, что у них есть ребенок, а у меня нет-не только их заслуга, а заслуга всевышнего, который подарил им это чудо.

думаю, что подруги пытаются своими советами и опытом вам просто помочь. да, у них иной опыт - возможно, легкий. но все же опыт. не стоит отталкивать их только из-за детей и советов. не думаю, что они со зла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, да, ваши подруги самоутверждаются за ваш счет, им приятно чувствовать себя лучше вас. Но только потому что вы себя так поставили, приняли роль несчастной и ущербной, даже отказываетесь от совместного времяпрепровождения. Я знаю о чем говорю, 6 лет бесплодия, люди попадались разные, но учить не порывались. Хотя один раз мне далекая знакомая сказала, что я НЕДОСТАТОЧНО ХОЧУ ребенка, поэтому его у меня нет. Мне было смешно, потому что это очень глупая фраза была сказана с таким пафосом... И больше я на такие выпады внимания не обращала.

Перестаньте себя жалеть и действуйте по своему плану на пути к рождению ребенка, не оглядываясь на других. Удачи и апппчччхииииии!!

 

Девочки, кто советует не общаться, потому что у них "свои проблемы", ну вы чтооооо???? По другим принципам надо друзей выбирать, а не по тому, есть ли у них дети или нет! Я опять про себя. Во время тяжелых 6 лет крестила двух девчушек, обе зачаты с 1-2 раза. Одна пара друзей сделала удачно ЭКО с первого раза. Надо было перестать с общаться со всеми этими друзьями??

Изменено пользователем ИюньскоеОблачко
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, противно даже читать вас. А то, что вы отказываетесь общаться с людьми только потому, что у вас детей нет, а у них есть - для меня вообще за гранью понимания. Вас же зовут, а вы объясняете, что не хотите из-за их детей. Ну и как с вами должны обращаться, если вы сами подчеркиваете свою проблему постоянно? Фу быть такой завистливой подругой.

 

И да, не мамашки, а МАМЫ.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело далеко не в зависти. Желаю всем женщинам не знать что такое овуляция,гормоны,операции. Дай Бог всем когда захотела тогда и родила. Но не все так просто. И я не даю повода себя жалеть. Всегда отшучиваюсь. Есть у меня подруга-рано родила,оставила ребёнка с мамой и живёт в другом городе в своё удовольствие, а мать тут с ребёнком одна. Так вот когда она приезжает она ни к ребёнку бежит,а к друзьям и со своим пафосом-это так сложно воспитывать ребенка-если б вы знали! Не рожайте-не портите себе жизнь. И я после этого ФУ?

 

А друзьям я не говорю,что мне тяжело общаться потому что у вас дети есть,а у меня нет. Нет я говорю,что у нас сейчас разные интересы-у вас дети у меня муж))))стараюсь отшутится. Но я не вычиркнула их из жизни-мы постоянно созваниваемся и по мере возможности и остывания я с удовольствием с ними гуляю. Потом опять тыканье меня носом-когда же вы,а что не получается?ой а у меня тоже не сразу-только на третий месяц... Мне опять тяжело,и я опять в свою горку прячусь-остыну снова встречаюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  Сытый голодного не поймет! Почитайте и постарайтесь вникнуть в написанное ! И назвав мамашками я думаю автор не хотела обидеть , а немножко внесла сарказм! Порой не всегда получаеться скрыть свои проблемы как бы ты не старался! И дело не в зависти , а просто хочется немножко понимания и чувства такта ! И как говориться от всех не убежишь, а на место начнешь ставить будешь в двойне плохой! Вот автор и написала , чтобы просто поняли вот и все!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anehka_roza1986

Да-вы меня правильно поняли. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это люди такие.. Есть и у меня такая подруга-мамашка 2 детей. Вот видно что дети ей в тягость. В разговорах " а вот будут у тебя дети, тогда узнаешь!" Она прям мать -героиня! никогда, ничего о своих проблемах ей не рассказывала! и другая подруга-мама почти погодок знает о моих проблемах все, всегда поддержит и постарается помочь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам самой нужно поменять взгляд на ситуацию. Получается так: детей вы хотите. Но при этом находится в компании детей (пусть и чужих) вам не хочется. Может не так уж и хотите своих? Это раз. Во-вторых, вы выбрали для себя роль жертвы и с обидой относитесь к тем, у кого есть дети. А в чем они пред вами провинились? Ни чем. Ваша проблема-только в вашей голове. Ваши знакомые скорее всего ведут себя также, как и до появления детей. Это вы стали воспринимать и осмысливать их слова через свою проблему. Ну и то, что коллега сказал вам, что вы счастливые, т.к можете везде ездить, в этом абсолютно нет ничего ужасного. Всем всегда хочется на что-то пожаловаться, и это нормально. Вы будете такой же "мамашей".

Советую вам почитать книжки по этой проблеме...Возможно поменяете свое отношение ко всему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и то, что коллега сказал вам, что вы счастливые, т.к можете везде ездить, в этом абсолютно нет ничего ужасного.

абсолютно согласна. в этом году мы впервые отвезли детей к моей маме на 1,5 месяца. и мы с мужем ВПЕРВЫЕ!!!! за 8 лет смогли сходить вечером в кино на последний сеанс!! погулять по ночному городу не несясь сломя голову домой, потому что дома дети и их нужно укладывать спать. и это было действительно круто!!! хотя я скучала по ним и мне их безумно не хватало, но мы за эти полтора месяца с мужем очень сблизились именно как муж и жена, а не как родители! у нас был практически второй медовый месяц! так что я понимаю коллегу автора))) когда дети это радость. но ты связан по рукам и ногам, тк их просто не с кем оставить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полезный пост. может кто-то задумается.

 

Фу, противно даже читать вас. А то, что вы отказываетесь общаться с людьми только потому, что у вас детей нет, а у них есть - для меня вообще за гранью понимания. Вас же зовут, а вы объясняете, что не хотите из-за их детей. Ну и как с вами должны обращаться, если вы сами подчеркиваете свою проблему постоянно? Фу быть такой завистливой подругой.

 

И да, не мамашки, а МАМЫ.

я с вами не согласна. я тоже заметила особенность "заваливать советами". даже сама иногда перебарщиваю. не знаю почему. противно от себя становится. но думаю это от того, что больше поговорить не о чем. новый этап жизни. какашечный. а у автора рана, она воспринимает все более болезненно. и дело не в зависти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зовут гулять-пытаюсь объяснить, что мне тяжело-что у всех у вас дети, а у меня нет! Как будто не слышут! Мы стараемся сейчас общаться с такими же парами, как и мы- у которых по той или иной причине нет детей-там нам комфортно.

 

Это не зависть? А что же тогда? Люди не виноваты, что у них быстро получились дети, так и должно быть.

 

Вам всего 27 лет, планируете, судя по профилю, активно 7 циклов. И уже строите из себя глубоко бесплодную женщину. Какие душевные раны? Да радуйтесь жизни, пока есть возможность!

 

Я, возможно, тоже грешна раздачей советов. Но ситуации разные бывают. Одно дело говорить женщине активно предпринимающей все возможное, чтобы зачать, выносить и родить, что мол, березку после ПА делай, и будет тебе счастье. Но вот у меня, например, есть родственница (двоюродная сестра мужа), ей 33 года, детей нет, планируют уже 4 года, по финансам вполне могут себе позволить любое лечение и ЭКО. Поплакалась она мне, что не получается (а у нас тогда тоже планирование к году подходило). Спрашиваю, чего делали. Говорит, все делали. В итоге выясняется, что спермограмма не сдана, гормоны не сданы, трубы не проверены. Ноооо на узи ей 1 раз сказали, что видимых проблем нет и есть своя овуляция. Все хорошо, а ребенка нет, плак плак. Тадам. Я попыталась ей рассказать, что можно поделать, где что у нас в городе я сдавала сама, предложила зайти на бебиплан, предложила попробовать сходить к другому врачу. Она покивала. Когда я родила, они с мужем с нами перестали общаться. От родственников знаю, что воз и ныне там, планируют дальше по-старинке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам всего 27 лет, планируете, судя по профилю, активно 7 циклов. И уже строите из себя глубоко бесплодную женщину. Какие душевные раны? Да радуйтесь жизни, пока есть возможность!

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/65171-podrugi-mamashki/#ixzz3irv5Hy

)))))))Даете советы? То что я здесь 7 месяцев-это только здесь. Мы прошли все и у нас направление на эко-мужской фактор. И вы занимаетесь тем же самым-всего то семь месяцев-живите для себя- но вы мне чужой человек. А когда так делают близкие люди?!?! Да ладно вам-живите для себяне в детях счастье!-а сами при этом обнимают это счастье. Им надо,а нам нет...Не делайте поспешных выводов. До этих семи месяцев я сидела на другом сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчанкам, кто все валит на зависть:

как думаете, когда человек сидит в коляске инвалидной и не может ходить, а вокруг все бегают и дают советы как встать на ноги и тоже побежать - это не бесит?

а если человек на работе сидит от и до, разгребая кучу дел, а повышают других (просто воля случая, либо блат), которые потом дают советы по следам своего успеха - это приятно?

много аналогов могу привести, не знаю есть ли смысл.

автору: не слушайте других. я тоже в 27 лет была все еще без малыша, 3 года бесплодия, от меня отказывались врачи. БТ (базальная температура) упала - я лежу в постели и слезы текут.. я стала избегать тех, у кого родились маленькие дети. не потому, что завидно. а потому что больно. они будут заводить тему "а вы чо тупите, тормозите? до 40ка будете думать?" а внутри ведь боль - а вдруг никогда?!!

вас поймут те, кто это прошел. ребенок- не машина, не квартира. чему тут завидовать. ребенок - это наша самореализация по умолчанию. то, что должно быть у каждого. но почему-то есть не у каждого. и задается вопрос - "за что? чем я хуже?" далее загон сильнее и сильнее.. боль в душе, пока не забеременеешь..

у вас получится. в крайнем случае, есть эко. был бы любимый всегда рядом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xomrus

Спасибо! Хорошо,когда тебя понимают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня закидают тапками, но все же я скажу. Знаю мамочек которые очень долго не могли забеременет и также ныли, что не могут общаться с подружками у которых дети, "они все такие сякие, умнее меня, учят как жить и т.д. да еще со своими проблемами, как им тяжело с детьми, хотять отдохнуть от детей, а я такой не буду, мне дети не в тягость, я так хочу ребеночка" БЛА БЛА БЛА. Потом когда родять илюзия превращяэться в реальность, недоспаные ночи, колики, ГВ, а не дай Бог детки больные, тогда все стает по другому, но они забыли как говорили до беременности.

Незнаю к какой категории по вашым меркам я отношусь, у меня было всего 2 беременности и все с первого раза, НО настолько тяжело мне дались беремености, что одному Богу видно. Постоянные больницы, угрози выкидыша, мое сердце не выдерживало нагрузки постоянные консилиумы (оставлять детей или спасать меня) риски потерять малышей не дав им родиться, все мои детки недоношенные. А у младшей вообще инвалидность, мне дети не в тягость, мне не тяжело, я их люблю и все сделаю для них, но я тоже человек, который имеет право отдохнуть, если есть возможность. И да я скучаю по тех временах, когда мы с мужем шли смотреть кино, просидев 2 часа в зале ни разу не посмотрели на екран, обнимашки очень редко, а кекс для нас праздник.

Не держите зла на мамашек, они не виноваты, что вы не можете забеременеть, а лутше прислушайтесь, а вдруг вам это информация потом будет полезна.

Извиняюсь за ошибки, плохо говорю и пишу на русском.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не держу на них зла-повторюсь-это не их заслуга. Но чем они могут мне помочь кроме поддержки? Если у вас болят зубы вы же не пойдете к окулисту?!так же и тут. Если никто из них не знает что такое бесплодие,спкя,астенотератозооспермия и многое другое-чем они могут мне помочь переспросить что это такое?или сделать умный вид и сказать-наверное это что то со спермой!Если бы я знала,что кто то из них что то знает и реально даст дельный совет-я бы слушала в оба уха!Но когда идёт просто сотрясение воздуха всем известных фактов-тут уж извините-я их и так знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А я вот хорошо понимаю автора. Сама пережила такое чувство, когда не могла 6 лет забеременеть. Почти все мои подруги забеременели быстро и сразу превратились в эдаких достопочтенных матрон. Так же смотрели на меня с превосходством и жалостью, как на убогую. Некоторые, например, могли позвонить после долгого молчания и сразу, с ходу:- Ну что? Что? не забеременела еще?! Бееедная... " Только с двумя подружками-мамочками мы продолжали дружить, как раньше. Обсуждали проблемы, делились сокровенным, гуляли с детками, мыли их, кормили. Они не жалели меня, "убогую, бездетную", иногда даже деликатно обходили неприятную мне тему, иногда я могла откровенно поплакаться им, мол, неужели у меня никогда не будет такого счастья, как у вас и получить понимание в ответ и утешение. А остальным на их вопрос "Че, все никак что ли?" отвечала -"успею еще". И получала ответ: -"Ну-ну смотри, можешь ведь и не успеть". После такого хотелось повеситься. Сейчас-то я понимаю, какая же я молодая была, глупая... Теперь бы я с такими "подружками" даже и не стала свою жизнь обсуждать, вообще не стала бы общаться с ними. Столько хороших, интересных людей вокруг! Можно везде побывать, мир посмотреть, пожить в свое удовольствие, общаться с тем, с кем приятно общаться. А ребенок еще будет обязательно! И будете вы самой счастливой мамой на свете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...