Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani,  и я кровь не сдавала, отслеживали все по узи. Каогулограмму и д-димер в свежем протоколе сдавала перед переносом и после на 3дпп. А в крио только перед переносом.

 

Мне тоже нужна такая штука)) а то мне как-то неспокойно. А он считает частоту или просто слышно?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani,а эта модель показывает частоту сердцебиения? Вообще рано для прослушивания доплером и можно спутать с пуповиной, у которой ритм напоминает сердцебиение, только он более шумный. Мне в больнице проверяли каждый день сердцебиения доплером на протяжении трех недель, так вот, когда я первый раз услышала такой шумный ритм, думала, что сердечко, но на самом деле была пуповина. И почему-то пуповина находилась всегда очень легко, чем сердечки.И врачи говорят раньше 12 недель лучше не слушать.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я купила самый простой без мозгов, поэтому на нём только слышно+записать можно через USB. Можно самой посчитать удары за 10 секунд и узнать за минуту. Короче, рекомендую всем!

 

Oximar, ой, ну ты прям меня озадачила... Я и подумать не могла, что пуповина тоже может издавать ритмичные звуки :blym: . Но в любом случае, если звуки есть (от пуповины или сердца) - это ж по-любому хорошо!

 

вот фотка:

 

6c8c6194b314.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  я слушала с 9 недели и было что-то похожее на сб, но это не оно. Во-первых частота всегда была 120, а сердцебиение на этом сроке уже 160-180. А вот ровно в 12 недель я первый раз услышала сб. Оно совершенно отличается по звуку от того, что я слышала раньше. У меня доплер с таблом, но там показываются постоянно разные цифры, я пока на них не обращаю внимание.

Ссылка на это сообщение

Budumamuley, спасибо! Будем ждать! Но всё равно, раз ТАМ что-то ритмично пульсирует - значит дела идут хорошо!

 

ПС: мы на неделю опережаем нормы, по малышу сейчас 11,4 примерно. Так что я не думаю что это не сердце. Ну уж очень звук похож на то что было на узи.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Oximar, у тебя уже есть шевелюшки? Может с двумя раньше почувствуешь! А то в январятах читаю так там прям в 16 уже скоро заговорит с ними в животе,тихо улыбаюсь))))

Моя свекровь вообще с меня смеялись когда я говорила что в 14 как рыбка проплыла, типа это брюшная аорта....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы чувствуете как мышцы матки тянутся? Я вот так и не пойму, чего чувствую. Врач предполагает что круглая связка. А если нет? Если это какие-то неправильные боли?

 

мамаёжка,  аха! Я тоже периодически ощущаю эту "рыбку"))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, вот это у всех по разному я в прошлую не чувствовала ничего подобного и тазовые кости не трещали, а некоторые девчонки так вообще оч. Это болезненно переносят и даже болезнь есть какая то с этим связана при б.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  у меня до 12 недель вообще ничего нигде не тянуло. А вот последние несколько дней начались непонятки. Болью это тяжело назвать. По бокам потягивает, иногда поясница тянет, но тонуса нет точно. матка покалывает частенько. Несколько раз уже чувствовала бабочек в матке. в первый раз даже подпрыгнула на стуле от удивления.

Ссылка на это сообщение

мамаёжка,  а сейчас? Есть какие-то ощущения?

 

Budumamuley,  вот и у меня непонятки. Тоже 6а тонус не совсем похоже... хотя мне когда гипертонус ставили, у меня и не болело ничего. А вот непонятки как раз примерно с 13й недели и начались. Причем непонятно где и что тянет)) и вроде по бокам, и вроде в паху и вроде в пояснице и где-то ниже пупка.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  у меня еще вполне возможно спайки есть. Пару раз по узи говорили об этом. И вот они то тоже могут и тянуться и рваться при росте матки.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, иногда покалывает, в ма ке думаю это оно, а так вроде н чего такого не ощущаю, мне еще с моими швами тяжело на что то кроме них вн мание обращать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Budumamuley,  вот чего только нет))

 

А плацентм низкая может давать какие-нибудь ощущения? Может это она ползет вверх и от этого такие непонятки?

 

мамаёжка,  еще бы точно знать где сейчас матка)) по моим расчетам на 6-7 см ниже пупка. Девочки, а она должна быть мягкой или твердой? У меня по утрам обычно, когда на спине лежу, твердая.

Ссылка на это сообщение

мамаежка,ой, ничего я почти не чувствую, вчера, позавчер были какие то пиночки слегка, в одном и том же месте, но оно или это или ЖКТ это я не знаю. Тоже читаю январят, то там во всю у все х шевелится с 16 недель и я уже начинаю нервничать. Хотя в инете читаю, что в первую беременность норма шевелюшки с 20 недели. У меня из признаков только растущий пуз и килограммы.)))

 

А еще я на узи- скрининг в 3d записалась, будет ровно 20 недель. Что то теперь переживаю, надеюсь, что все будет хорошо и детки мои развиваются нормально.

Ссылка на это сообщение

Oximar, все хорошо не переживай,19-20 и это правда.

А я не знаю сама в шоке но у меня вес не вырос,но пуз растет, то же хочу что бы скорее бы уже пиночки с ними спокойно.

 

 

мои заветные//полосочки, а там сейчас все матка)))) ну ты же знаешь как болят яичники и желудок, если боль не такая значит это в матке))))

Изменено пользователем мамаёжка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мамаежка,и не говори, с пиночками как то спокойнее будет. А у меня вес очень вырос, 3-4 кг за месяц. Я сама обалдела! Такое впечатление, все, что ем остается на мне и не переваривается. Ем я как до беременности, немного, иногда находит приступ голода, но не каждый же день. У меня знакомая в 5 с половиной месяцев с начала беременности набрала 11 кг. И я еще удивлялась, ничего себе !!! А теперь сама набираю и это процесс не обратим., и диета не поможет.)))

Ссылка на это сообщение

Oximar,  а у меня вес так и не растет(( как законсервировался! 24го к врачу, и никакие 1.5-2кг я не набрала. Наругает меня, а что делать? В еде в общем-то не отказываю себе. Но вот почаще есть совсем не получается. Хорошо если 3 раза поем. А врач чуть ли не до 6 раз просила увеличить потребление. Может я не то ем?)))

Ссылка на это сообщение

Oximar, а у меня вес так и не растет(( как законсервировался! 24го к врачу, и никакие 1.5-2кг я не набрала. Наругает меня, а что делать? В еде в общем-то не отказываю себе. Но вот почаще есть совсем не получается. Хорошо если 3 раза поем. А врач чуть ли не до 6 раз просила увеличить потребление. Может я не то ем?)))

У меня вес начал расти после 14 недель, до этого никак. Я поэтому и в шоке, у меня такая прибавка, причем смотрю пузики на других форумах, которые примерно как мой по неделькам, то у меня реально не маленький и все это выросло за последний месяц. А тебе может булок побольше кушать? Кашки какие нибудь. Ты вообще что любишь то из еды? У тебя токс уже закончился?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...