Перейти к публикации

Полезные сообщения

Wallaby, если перенос тебе делали 17.12, то сегодня у тебя 28дпп. Пятидневки?

а по протокольному листу 29 ДПП. Ну ладно, возраст эмбриона точный, буду по нему ориентироваться)

 

да, пятидневки.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Wallaby, не переживай, это только на ранних сроках день важен, да и то я бы не парилась. Потом неделя туда, неделя сюда особой роли не играют...

Ссылка на это сообщение

Ну вот я и вернулась с госпиталя. Посмотрели одноместные палаты (есть новые и большие, есть поменьше) и двухместные. Первые, конечно, мне понравились больше, т.к. сам себе хозяин, душ, туалет, телек и т.д. Двухместныя тоже ничего, кроме вышеперечисленного есть ещё отдельная комнатка, где можно ухаживать за ребенком (стол, мойка, кресла и т.д.).

Хочется одноместную естественно... Но, блин такой разброс цен! А в двухместной я представляю: ещё одна мамаша с малышом, её посетители, мои посетители весь день... Когда поспать то удастся?! Эх, раньше наша страховка оплачивала одноместную... Сейчас платить 3000 евро за 3 дня из своего кармана что-то жаба душит :( :( :( . В общем я что-то расстроилась... :(

3000 евро за три дня это только палата или это полностью контракт на роды при размещении в одноместной палате?

Ссылка на это сообщение

Ну вот я и вернулась с госпиталя. Посмотрели одноместные палаты (есть новые и большие, есть поменьше) и двухместные. Первые, конечно, мне понравились больше, т.к. сам себе хозяин, душ, туалет, телек и т.д. Двухместныя тоже ничего, кроме вышеперечисленного есть ещё отдельная комнатка, где можно ухаживать за ребенком (стол, мойка, кресла и т.д.).

Хочется одноместную естественно... Но, блин такой разброс цен! А в двухместной я представляю: ещё одна мамаша с малышом, её посетители, мои посетители весь день... Когда поспать то удастся?! Эх, раньше наша страховка оплачивала одноместную... Сейчас платить 3000 евро за 3 дня из своего кармана что-то жаба душит :( :( :( . В общем я что-то расстроилась... :(

Ты знаешь, как-то тут тема была по поводу одной быть в палате, или с соседкой, так очень много девочек сказали что лучше когда кто-то еще с тобой в палате. Можно попросить присмотреть, если куда-то выйти приспичит и веселее вдвоем. А если хорошая девочка попадется, будет тебе подружка с детем одногодкой. Может оно и к лучшему!)

Ссылка на это сообщение

gloster,

3000 евро за три дня это только палата или это полностью контракт на роды при размещении в одноместной палате?

 

Полный контракт на роды с палатой на 3 дня:

-одноместная чуть больше. 6 000 евро

-двухместная чуть больше 3 000 евро.

 

Страховка платит только за двухместную ок. 85% (остальные 15% с нас). При выборе одноместной: 15% от 3000 + ещё 3000. Вот и получается, что как ни крути, а 3000 чисто из нашего кармана по штуке в сутки.. Пипец!

 

Wallaby, ага... ты только забыла, что это Европа, и тут совсем не такие отношения. Никто за твоим ребенком присматривать не будет - уж поверь мне! Да и не особо то они идут на контакт, тут сильно личное пространство и никаких тебе подружек и задушевных разговоров. А иметь молчащую соседку на 3 дня - пипец приятно! :(

 

На счёт помощи - там масса медсестер, которые могу присмотреть, так что я скорее доверюсь им, чем какой-то такой же неопытной, как и я сама, соседке...

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

gloster,

 

Полный контракт на роды с палатой на 3 дня:

-одноместная чуть больше. 6 000 евро

-двухместная чуть больше 3 000 евро.

 

Страховка платит только за двухместную ок. 85% (остальные 15% с нас). При выборе одноместной: 15% от 3000 + ещё 3000. Вот и получается, что как ни крути, а 3000 чисто из нашего кармана по штуке в сутки.. Пипец!

Да, цены жуткие. Но у меня тоже будет очень много. Плановое кесарево и одноместная палата на 5 дней 450 тысяч. А если естественные роды и три дня в одноместной палате-360 тысяч.

Ссылка на это сообщение

gloster,

 

Полный контракт на роды с палатой на 3 дня:

-одноместная чуть больше. 6 000 евро

-двухместная чуть больше 3 000 евро.

 

Страховка платит только за двухместную ок. 85% (остальные 15% с нас). При выборе одноместной: 15% от 3000 + ещё 3000. Вот и получается, что как ни крути, а 3000 чисто из нашего кармана по штуке в сутки.. Пипец!

 

Wallaby, ага... ты только забыла, что это Европа, и тут совсем не такие отношения. Никто за твоим ребенком присматривать не будет - уж поверь мне! Да и не особо то они идут на контакт, тут сильно личное пространство и никаких тебе подружек и задушевных разговоров. А иметь молчащую соседку на 3 дня - пипец приятно! :(

 

На счёт помощи - там масса медсестер, которые могу присмотреть, так что я скорее доверюсь им, чем какой-то такой же неопытной, как и я сама, соседке...

Ну остается только надеяться, что на двухместные палаты не хватит рожениц и тебе просто не достанется соседка))

Ссылка на это сообщение

gloster, ой, а у тебя чего такие цены то????? Это хоть как-то оплачивается или все из своего кармана???

Эти цены в одном из лучших перинатальных центров Москвы. Я там веду беременность. Такие вот у нас тут цены за комфорт. Все из своего кармана. Плюс сейчас у меня контракт на ведение беременности с 12 недель до родов -220 тысяч.

И лежала я уже три раза там на сохранении, потрачено -300 тысяч. Золотая беременность выходит. Но нам с мужем все равно. Нам главное, чтоб доченька родилась здоровенькой. Мы ж так долго ее ждали. Хорошо, что есть возможность . Но если честно, от этих цен голова кругом.

Ссылка на это сообщение

Britani, ,не выдумывай. На фига такие траты? Может в двухместной и соседки не будет,ну или три дня потерпеть не страшно. А выспишься к пенсии ближе)))))

 

gloster, , наша Москва уже Европу по ценам догонала ппц. Девы застрелите меня,но за что берут такие деньги не понимаю

Ссылка на это сообщение

Мэлли, я тоже не понимаю!!!! Там за каждый чих деньги берут. У них цены нереальные. Вот обычное узи по беременности от 6500 до 12500 тысяч в зависимости от квалификации специалиста!!! Разве стоит 12500 поводить датчиком по животу и продиктовать то, что у них там высвечивается на мониторе. Ведь там программы специальные стоят, которые все высчитывают. Не понимаю я всего этого. А вот когда последний раз лежала на сохранении, у меня брали кровь на сахар- гликемический профиль. Смысл в том, что приходит лаборант с обычным глюкометром. Колет в палец, прикладывает, высвечивается показание сахара. И так четыре раза за день. Они даже ничего не делают!!!!! А стоит это больше 4000 рублей! Я в шоке.

Ссылка на это сообщение

gloster, ужас. У нас узи у супер пупер врача 1 тр-считай бесплатно. Анализы бесплатно,кроме гормонов и модных типа ддимера. Ну сохранение в хорошем месте платно,но в 100/500 раз дешевле вашего и то можно бесплатно лечь и пролечиться

 

можно подумать ,что в Москве одни олигархи живут

Ссылка на это сообщение

Девчушки, а мне сегодня очень волшебная посылочка пришла от прекрасной мамулички Ирины (мамуличка двух сыночков , которым по 6 месяцев и лапочки дочки) прислала мне посылочку, она мне отдала лекарства. Вот письмо от Ирины вчера после отправки : "Привет мы тебе отправили таблетки лютеина. И так как нельзя лекарства отправлять НП, то вложили их в бодик) Он очень удачливый, мне его подарила перед протоколом одна подружка с БП, от своей малышки. Потом он лежал у меня, теперь поехал к тебе. Забеременеешь - передашь дальше) И пинетки, они от моих мальчиков) Заразные, жуть)) "

Qkt1F3Wbtis.jpg

Вот такие чудеса вокруг меня ходят...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Wallaby, Спасибо!... Ну только что... Сегодня, к примеру, там был полный аншлаг!

 

gloster, Да уж... а я тут ещё и плачусь как у нас дорого....

 

Мэлли, да нет, у меня рука не поднимется по штуке в сутки платить из своего кармана. Я их лучше на малышку потрачу - тут даже разговоров нет. Хотя муж мне предоставил право выбора.

 

Мэлли, вот и я в шоке от московских цен!!! :girl_wacko: . Причем, высокие цены не есть гарантия квалифицированного отношения (в большинстве случаев). :durdom:

 

Натусик//Счастливая, ну смотри теперь - ты просто обязана как можно скорее оправдать надежды Ирины, и наши конечно же!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте, помогите пожалуйста готовлюсь к ЭКО ужасно нервничаю, боюсь плохого результата, поделитесь своими историями и как вы боролись со своими нервами в период подготовки к эко и во время ожидания результата...

Ссылка на это сообщение

Анюшик, Самое главное - это успокоиться! И принять как факт, что ЭКО ещё не гарантия 100%успеха и возможно потребуется ни один протокол или подсадка. Главное идти с позитивными мыслями и верить в себя, свой организм, своего доктора.

 

Я тоже нервничала, особенно перед пункцией, боялась боли и т.д. Но поддержка мужа, обсуждение с ним всего процесса, переживаний, ощущений, болей и т.д. - очень помогает и поддерживает. Кстати, в нашей клинике можно было воспользоваться услугами психолога, специализирующегося именно на помощи эко парам.

 

ПС: главное помните всегда для чего вы все это делаете. Каждый шаг, каждая процедура приближает вас к своему ребеночку - для меня это было мощным стимулом ;)

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Я стараюсь думать только о позитивном, но не всегда получается, у меня жена старшего брата недавно забеременела и вот теперь все ее симптомы вижу каждый день и все больше в унынии и страхе что ничего не получиться...(

 

А у вас как? Все с первого раза получилось?

Ссылка на это сообщение

Анюшик, у меня нет. Только с третьей подсадки. Благо ответ яичников был хороший и был запас криошек.

 

А почему вы так настроены на провал? Расскажите вашу историю, что явилось причиной эко?

Ссылка на это сообщение

Britani,  слушай, это хорошо еще что страховка есть! А так это конечно пипец полный. И ведь многие именно в европу едут за Эко. Плюс еще за жилье платить. А еще иикурм сейчас! Волосы на голове не просто седеют, а выпадают))

Ссылка на это сообщение

поликистоз

Трубы ладно, они в эко не участвуют. Главное, чтобы ваш врач выбрал вам правильную стимуляцию и по максимуму получил ЯК хорошего качества. Остально, по сути, дело техники. А АМГ у вас какой?

 

Britani, слушай, это хорошо еще что страховка есть! А так это конечно пипец полный. И ведь многие именно в европу едут за Эко. Плюс еще за жилье платить. А еще иикурм сейчас! Волосы на голове не просто седеют, а выпадают))

Вот сама когда вышла из клиники подумала, а что если приезжая, или беженец, или нелегал и т.д. надумает рожать - тогда что???? Ну нет у неё денег заплатить.. Неужели её не примут? Примут, конечно.. Отсюда такие цены, потому как те кто платит - платят ещё и за 10 вот таких социальщиков. Не система - аут просто!

 

ПС: что такое иикурм?

Ссылка на это сообщение

gloster,  ты случаем не в Лапино?)) Я только про Лапино знаю с такими ценами.

У меня контракт 81200 ер, или 91200 кс. Сюда входит двухместная палата с душем и туалетом, телеком, холодильником и посещением. Если одноместная, то еще 1600 в сутки доплата. Заранее забронировать нельзя. Я хочу конечно одноместную. Перед заключением делают узи подробное, ктг и вроде на кресле(врач с которым я буду рожать). И еще потом месяц после родов наблюдение ребенка(по показаниям) входит.

 

Натусик//Счастливая,  ну точно протокол должен быть удачным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы его не брали, на узи сказали что в каждом яичнике по 10 фолликулов, но овуляция не наступает, причина поликистоза кроется в щитовидной железе, половые гормоны все в норме

Ссылка на это сообщение

У меня поликистоз и проблемы с трубами. поэтому мы и решили делать ЭКО

У меня получилось с первого раза, пока правда, я даже первого УЗИ не дождалась, подсадка была только 17 декабря, но пока-что все идет хорошо. Пункции я вообще не боялась, чего там бояться под наркозом то?) Ну после, да, поболел живот как перед М, но у меня М значительно болезненней, так-что все ок. После пункции поехала домой (3.5 часа на машине), даже обезболивающее пить не пришлось. На подсадку шла как на праздник)) В общем-то, я старалась направить всю энергию не в переживания, я положительные эмоции, гуляла не менее часа в день, следила за питанием и ежедневным стулом) Остальное возложила на плечи врачей:)

Сейчас волнений намного больше чем в самом протоколе, вот сегодня не выдержала, сдала ХГЧ, а они, засранцы, никак мне ответ не шлют))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...