Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani, а че не олвейс?

 

А вот фиг его знает. На экскурсии в родовой обратили на это внимание. Думаю, что простых не хватит, потому как выделений будет много, а послеродовые побольше, потолще и там что-то типа спец. слоя внизу.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Wallaby, ,в олвейсах сверху слой сеточка и наполнитель хз из чего. Чтобы не раздражать рожалку,особенно если швы. Нужны обычные толстые ночные 5-6 капель . Я в аптеке взяла на первые дни послеродовые ,а на потом купила типа бэллы что-то самые простые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Я возьму бепантен(именно мазь, не крем) для сосков и если что под подгузник. Так же мне подруга советовала бюбхен крема, я купила и мыло и гель для купания и маленький крем под подгуз и присыпку. Не знаю, чем точно буду пользоваться. Но именно в роддом возьму бепантен и детское мыло. Если будет еще что-то нужно, то муж привезет. А! Ну и конечно влажные салфетки пачку без отдушки, пачку мерриесов. Мерриесы влажные говорят хорошо миконий убирает.

Себе буду брать послеродовые прокладки 1 пачку. И обычные для месика, только ночные. Тоже не с сеточкой. Подкладки для груди в лифчик для кормления тоже возьму. И трусы одноразовые 6шт.

Ну и конечно шампунь, пасту, щетку-это само собой.

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Wallaby, не, думаю что всё так. Для простых М.... Но нам же предстоит что-то особенное.. Поэтому и прокладки надо особенные. Подруги говорят, что сначала дают простую пеленку, потому как льётся как из ведра. Тут, наверное, никакими прокладками не спасешься. Да и потом дней 10 вроде капает. Первые дня 3 много, потом меньше.

 

мои заветные//полосочки, вот, точно - салфетки без отдушки и прокладки в лифон!

 

Девочки, я думаю что паниковать не стоит даже если что-то понадобиться - мужья-мамы всегда смогут купить и довезти. Мы ж не в поле рожать собираемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, ,у меня мама сегодня увидела пачку прокладок для груди и обалдела. Не могла понять для чего это и трусы эти однораз, и спец прокладки. Я бы в 80х,как она, либо не выжила без всяких удобных штучек.

 

Я все решила сама купить,тк муж у меня тот ещё транжира,принесёт все что в аптеке есть всех видов.

Хочу завтра за автолюлькой и подгузами родителей снарядить ,чтобы свозили

Ссылка на это сообщение

 

 

Пока ещё не решила. Или цпс или роддом при гкб13, он же 15й роддом на шарикоподшипнеческой.

Там я видела, что все девочки вроде в казенном ходят, но почему-то написано 3 сорочки в списках.

 

 

 

Натусик//Счастливая, буду держать за тебя кулачки!!!!

спасибо большое милая;)
Ссылка на это сообщение

Лика ,Стася доброе утро, у всех сегодня похоже,я в 3 проснулась...так и не спала больше,еду на работу как кубик Рубика. У меня тоже проблемы с едой,я хочу всего просто, всего почуть чуть по откусываю и потом мне плохо. День плохо,на сл.день я себя контролируют вечером,через день опять начинается,надо как то остановится.

 

Вчера купила пекинского салата сделаю с кальмаром салат сегодня.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  у меня прям живот бурчал! Ооочень громко и тошнить стало от голода, меня с голодухи и до Б тошнило сразу, ужасное состояние... потом уснуть не могла, телик врубила про динозавров, часа через 1,5 уснула.))

Ссылка на это сообщение

Arzhi, ,по началу я тоже ела,как не в себя. В 6 утра вставала ела,а потом спать. Сейчас уже нет. Есть хочется ночью,но уже терпимо и мелкая привыкла,что я не буду ночью её кормить.

Ссылка на это сообщение

А мой голод побеждает изжога. Еслиб не она, хомячила бы все подряд, как комбайн)) а так знаю, чуть больше съем, и все, ночь в мучениях)

 

Arzhi,  у вас мальчик? Или он-это ребенок, а пол пока не знаете?)

 

Мэлли,  я вот мелкую тоже приучила, что ночью низких кормежек)) после родов не прокатит :D

Ссылка на это сообщение

Britani, ,у меня мама сегодня увидела пачку прокладок для груди и обалдела. Не могла понять для чего это и трусы эти однораз, и спец прокладки. Я бы в 80х,как она, либо не выжила без всяких удобных штучек.

 

 

Когда я подруге рассказала про утилизатор памперсов - она обозвала меня буржуйкой, которой некуда деньги тратить :D .

Я бы тоже только на пеленках как моя мама не прожила бы...

 

Встать пожрать в пять утра- бесценно!

 

ржу не могу :D :D :D :D :D

 

Девочки, только что приходила сажфам (что-то типа медсестры) из госпиталя обучать нас неразумных, как вести себя при родах. Визит длился 1,5 часа примерно, в течении которых она показывала мне упражнения от боли в спине, как вести себя на схватках, как дышать, лекция про шейку, открытие, когда идти в госпиталь, пробы на стафилокок, эпидуралку и т.д. В общем мне понравилось и многое стало понятно и вроде не так страшно. Назначили другой визит где она будет показывать как вести себя на самих потугах наверное...

В любом случае - это очень полезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет...ну вот была сегодня на приеме...все хорошо...двигаемся дальше...добавили прогинову, дивигель и трентал, следующий прием 23 января ....вот и еще ближе на один шаг к моим деткам

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Britani,  мне кажется у нас нет такого(((

 

Девочки, вопрос на засыпку, хочу за эко оформить возврат налога, получается возврат будет за 2015 год, а в декрет в 2016, вернут или надо из декрета выходить?

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  где то написано, что если ты в декрете то в этот период не вернешь деньги, т.к. ты ничего не перечисляла. Или я туплю, может если ты хочешь вернуть за тот год, который ты была в декрете.. блин.

Ссылка на это сообщение

Arzhi, ты в декрет уйдешь в 2016, а 2015 была процедура и весь 2015 ты платила налог? Если так, то думаю декрет тут не при чем. Но лично не сталкивалась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shelli, Я купила вот такой со сменными касетами. Вот, посмотри видео, там наглядно видно как он работает (

). Меня подкупило именно моментальное устранение запахов и закрутка в отдельную сосиску. Если вдруг не будет кассет - можно приспособить простой мешок всегда.

0b080252b7e1.jpg

 

483e614eafa9.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, девочки, а на меня муж тааак посмотрела, когда я ему утилизатор показала и сказала что может нам тоже нужно будет!))))))) Сказал что у нас до мусорки рукой подать, и за эти деньги, он как нибудь 3-4 раза в день прогуляется :D

Мне, короче, сей девайс не видать)))

Ссылка на это сообщение

Wallaby, Знаешь, я бы может тоже не ленилась выбрасывать мусорный пакет каждый день, ну или может заворачивать каждый памперс в отдельный пакет и затем в общий. Но проблема в том, что я могу выносить мусор только 2 раза в неделю, и полный мешок вонючих памперсов (а вонять они будут по-любому), стоящих 3-4 дня - не самый приятный вариант...

 

Да и потом, кто-то и на счет памперсов скажет что это баловство.. Миллиарды выросли на пеленках и ничего: и мамы справились и дети здоровые... Но это же не значит что мы должны жить как в каменном веке и пользоваться по-старинке бабушкиными примочками.

 

А ты мужа слови на слове, сказал что будет выносить - вот чтобы потом не отмазывался!

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...