Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Shelli, Мой стоматолог категорически заявила, что при Б никаких заморозок! Да фиг с ним, почти не больно было. Жужжали всего минутку.

 

teutonia

Поздравляю с коляской! Пусть катает мягко и удобно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Shelli, Мой стоматолог категорически заявила, что при Б никаких заморозок! Да фиг с ним, почти не больно было.

 

Я сама лечила в конце декабря без обезболивания, не хочется лишних медикаментов ради ерундовой пломбочки. Надеюсь, ничего серьёзного с зубами не приключится во время Б!

 

Иногда укол больнее лечения)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я перед протоколом сходила к стоматологу, та предложила поменять пломбу, поменяли... Неделю не могла на зуб кусать, потом прошло, а потом как грызнула морковку, так мне аж в мозг стрельнуло!) Так до сих пор и ем на одну сторону( После подсадки сходила к стоматологу, рассказала что да как, она сказала что так бывает, мол пломба свежая, если широкие каналы, то может болеть и 3 месяца. Если до конца января не пройдет, сказала что чистить нервы будет. А как же их теперь чистить, это ж без наркоза не пережить!.. Еще и начиталась что воспалительные процессы в зубах, могут очень плохо влиять на развитие плода :girl_mad:

Январь к концу подходит, а состояние такое же, зуб просто так не болит, но что-то твердое укусить не могу :(

Ссылка на это сообщение

Wallaby

не переживай! У меня такая же проблема, жую ток с одной стороны! Во втором триместре сходила к доктору, два зуба залечили сразу, она ввела анестезию 1/2 от того что обычно делают и просто сменила пломбу, ща вроде все прошло, мне и Г. И стоматолог сказали что обезболить можно, я попросила сделать половинку дозы! Так и не поняли, что было с зубом, а вот снимок делать нельзя категорически, так что чистить каналы я бы не советовала...

Ссылка на это сообщение

anna1707, я уже вроде и привыкла, но когда ем что-то мягкое, типа каши, картохи, вспоминаю как же это приятно, жевать во весь рот!!! ))

Я читала что снимок можно делать, в каком-то там спец. фартуке. Ой, надеюсь все таки само пройдет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,

Я буду покупать автокресла и в них планирую и везти малышей, т.к. рожать буду в Москве, а потом ехать в область и рисковать совсем не хочется. Автокресла буду покупать с переходником к шасси нашей коляске, т.к. наблюдать детей планирую также в поликлинике Москвы, а люльки с собой таскать дополнительно не хочется, да и машина не позволяет, а на руках двоих + сумка одной-то точно не правиться....

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, Если покопаешься в ранних сообщениях, найдешь мою коляску 3 в 1. Там как раз тоже люлька есть, которая подходит как для машины, так и для коляски. Плюс в ней очень удобно малышку по дому носить и ставить где-то. По мне так это самый удобный вариант.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста...

вот в первом триместре куча событий - хгч, первое узи, узи с сб+, первый скрининг. А дальше-то что? Хочется себе какую-то отметку сделать, чего ждать, но в голову приходит теперь только следующий прием (но не очень интересная причина для ожидания), второй скрининг (как-то долго еще ждать), экватор (тоже долго ждать).

Какие вы себе временные отметки придумывали, которых было приятно ждать? ))

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Britani, у нас двое)))

 

anna1707, я тоже рожать буду в городе,а живём мы 35 км,но у нас машины нет своей,либо такси либо знакомых просить будем,поэтому и диллема,что делать потому что по сути мало нам это пригодится,в больницу я буду у себя в посёлке ходить на ежемесячные процедуры,ну если что ОАО нужно будет то будем и в город ездить к врачам.

 

Т.е. я рассматриваются вариант автолюлька переноска

 

Но читала что есть совместимые с шасси коляски. Мы коляску новую не сможем купить,только бу ,врядли найдём для двойной 3 в1,но конечно это идеальный вариант

Ссылка на это сообщение

Йулька, Лично для меня первым рубежом был первый скрининг, так как вместе с ним мы делали тест на синдромы и определение пола. Я могу всем порекомендовать, делать такой тест - даже представить не могу, как бы я ждала окончания беременности, не будучи полностью уверенной в здоровом малыше (наверное у меня бзик такой). Кстати, советую просто расслабиться и наслаждаться этим периодом, когда всё ОК, ничего особо не болит, пузико пока не мешает и т.д. Сейчас то я в полной мере понимаю, почему 3-6 месяцы самые классные в беременности!

 

Britani, у нас двое)))

 

 

Да, я в курсе. Есть похожие варианты для двойни. Моя знакомая с двойней купила коляску 2 в 1 с 2-мя отдельными люльками (которые можно крепить в машине и перевозить малышей примерно до 7 месяцев точно) и прогулкой. Когда малышня подросла - вместо люлек купила автокресла. Конечно, если вы планируете в первые месяцы много ездить - такой вариант вряд ли будет удобен, так как каждую поездку нужно будет крепить 2 люльки, а потом их снимать и ставить на коляску. Смотрите по вашим потребностям. Я бы наверное не переплачивала за авто люльки на пару месяцев....

 

Йулька, ПС: подпишитесь на каком-нибудь сайте на рассылку каждой недели. Приятно когда приходит на мыло информация с описание вашего срока, размеров малыша, питания, выделений и полезные советы. Например вот тут:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,

Почему не найдете 3 в 1? Вы живете в частном доме или это многоквартирные дома? Спрашиваю потому как коляска Польская фирмы ТАКО (рядом сидящие дети) ширина шасси 95 см (нам просто не подходит по дверям в подъезде и лифте, у нас 85 см) цена ее в Москве около 40 т.р. думаю б/у дешевле, опять же автолюльки до 13 кг (это примерно до года), посчитайте сколько раз Вы ими воспользуетесь не имея собственного авто? и есть ли смысл их в этом случае приобретать?

Мы купили коляску 2в1 фирмы бумблерайт (сша) (новая с автокреслами+ переодник для крепления к шасси) - 95 т.р. (муж посЕдел!), мы купили Б/у за 45 т.р. вот еще отим автокресла купить надеемся уложиться в 10 т.р. за 2 шт. И я считаю что это очень дорого, но это единственная коляска которая водит в лифт, подъезд и в багажник машины!

Ссылка на это сообщение

Britani, спасибо за ссылку, подписалась. А вот про 3-6 месяцев не совсем согласна.

на 5-6 месяце у девочек с ИЦН начинаются проблемы, так что я бы их спокойными не назвала бы

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Коляски "паравозик" я не рассматривала изначально:

1) потрогав в магазине по ощущениям она переломится пополам без малышей при заеде на тротуар.

2) когда малыши будут в прогулке они друг друга будут будить то выводы мамочек моих знакомых, которые в итоге купили коляски где малыши сидят рядом!

Ссылка на это сообщение

Britani,

 

Классный сайт, я зачиталась!!! Хоть ссылка была не мне, спасибо!)))))

Да на здоровье! Я на нём сижу с момента беременности и просто писаюсь от счастья, когда еженедельно приходит инфа про мои недельки!

 

Britani, спасибо за ссылку, подписалась. А вот про 3-6 месяцев не совсем согласна.

на 5-6 месяце у девочек с ИЦН начинаются проблемы, так что я бы их спокойными не назвала бы

 

А что такое ИНЦ?

Йулька, я читала ваши посты в другой теме и знаю вашу историю с предыдущей Б. Мне очень жаль, но советую вам не зацикливаться на этом. Лично я сторонник теории "О чём думаем - то и притягиваем". Постарайтесь даже не думать о плохом и настройтесь только на позитив. Дай Бог вам легкой и безпроблемной беременности и рождения здорового малыша в срок!

Ссылка на это сообщение

Йулька

Почитала информацию на страничке. Вам не делали Узи на 17 неделях в ту неудачную беременность? Не смотрели шейку? Или там не ицн была?

Ссылка на это сообщение

Britani, ИЦН - истмико-цервикальная недостаточность. Если совсем по простому, то размягчение и укорачивание шейки матки.

Спасибо за пожелание, я тоже надеюсь, что в этот раз все ок будет. Но хочется быть бдительной и не пропустить прибоижаюшуюся опасность, если что.

 

Ссылка на это сообщение

anna1707, у нас обычный панельный дом, лифта нет,2 этаж, дверь в подьезд ширина 88 см но полностью не открывается,потому что просела и лежит на крыльце. Крыльцо очень высокое и крутое, зимой спускаться здоровому человеку молодому надо зубами за перила держаться,что бы не съехать порой. смотрела если рядом сидящие дети то тфк Джампер дуо, либо паровозом актив бэйби.

 

Но в тфк многие пишут что маленькая ширина люльки

Ссылка на это сообщение

Shelli, причин так и не нашли, поэтому точно не знаю. Слежу за шейкой в этот раз, чтобы не пропустить ИЦН, и слежу за мазками, чтобы не пропустить инфекцию.

В прошлый раз мне в 17 недель очень плохо стало, вызвала скорую, отвезли в роддом, там посмотрели на кресле и написали отказной лист. Мол, не по их части что-то в животе у меня болит. На след. день ходила на платный прием к г. и делали узи, шейка была нормальной. Но боли продолжались. С 17 по 21 неделю был ад - ныла поясница каждый день, боли в животе, но больничный мне никто не давал. А потом все закончилось в один день.

И гистология ничего не показала, так что не знаю,чего бояться. Может, проблеиы гемостаза, за ним сейчас тоже пристально слежу. И ПА совсем исключили из нашей жизни тоже на всякий пожарный.

Ссылка на это сообщение

Йулька

 

Ничего себе...извини за этот вопрос, просто у меня сейчас срок 20 недель и стало страшно. Пусть все эти кошмары с тобой закончатся, столько натерпелась. Ещё и врага в лицо не знаешь, вот как так?! Должна же быть причина, врачи что-то упустили( береги себя и настоящую беременность, пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Йулька,  все равно, старайся наслаждаться беременностью, а не думать о том, что что-то не так. Понимаю, сделать это очень сложно, особенно когда прошла через такие испытания. Но малыш в пузе больше всего чувствует волнения мамы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо! ))

Стараюсь по мере возможностей, но в этот раз и первый триместр проходил негладко, часто тонус, сижу на метацине. Так что совсем расслабиться не получается )) хотя сейчас кажется самый спокойный период.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...