Перейти к публикации

Полезные сообщения

Не поняла если они в паровозе то будут будить друг друга,а если рядом то нет?

Говорят, что да, ну когда подрастут ногами друг друга начинают пинать.... а когда рядам друг с другом то все нормально

 

 

Блин... я даже не могу себе представить в страшном сне как можно тащить малышей и коляску без лифта....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Йулька, , я сама с ицн тут. Для меня были узи 12,16,18 и 20 недель важные. В 20 поймали шейку. Потом рубежей не ставила,только минимум 37-38 недель продержаться

 

Настраивайся на Позитив и не надо оглядываться на прошлый опыт. Только сама следи на всякий случай за шейкой и тонусом. Главное болей не допускать

Изменено пользователем Мэлли
Ссылка на это сообщение

Britani, ,спасибо. Страааашно чето. Сегодня живот весь день временами ноет,то в шейке стреляет. Видно во всю подготовка идёт. Ещё бы пару недель продержаться,а там колечко снимут и по фиг уже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Да самой что-то уже не по себе становится от приближающихся дат. Кстати, у меня тоже периодически ноет живот внизу, как при месячных. Но так он у меня ноет когда растет (хотя куда там ещё расти?). А вот с лобком вообще беда: сегодня прошлась немного, так сейчас по дому вообще не могу ходить - так болит, аж искры из глаз. Особенно когда переступаешь с одной ноги на другую. На правой ноге могу постоять (например когда одеваешь легинсы), а вот на левой совсем не могу - боль жуткая.

Девочки, у кого-то есть что-то подобное? Моя гиня совсем не обращает на это внимание, а боль всё только хуже... В конце месяца иду к гине из госпиталя, в котором буду рожать, и обязательно расскажу ей про боли. Пусть либо замеры делают, либо принимают во внимание при родах...

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, ,неуспеешь оглянуться,как сама будешь колясочку катать ))))

я только За...жду это момента очень

 

Спасибо большущее милая :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,

А не тонус ли у Вас мадам? У меня знакомая сегодня в роддом уехала на госпитализацию с тянущими болями внизу живота!

Я если много сижу или хожу без бандажа, то у меня болит поясница, после часа прогулок, спускаясь по лестнице в метро слышала даже треск в пояснице околоа левой ноги.... про лобок сказать ничего не могу...

Ссылка на это сообщение

anna1707, нет-нет... тонуса точно нет, пузико мягкое. Тянет периодически (пару раз в неделю) и это такие же боли, как на протяжении всей беременности, т.е. именно растяжение и рост матки. Да и скорее не боли, а тянучки неприятные.

Меня вот больше лобок беспокоит :(

 

Причём если выхожу на улицу - то только с бандажом. Дома, конечно, без него.. И все равно болит. И место в транспорте ни одна с.ка не уступит... :bye2:

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, да, именно симфезит. Говорила гине - ничего кроме "так бывает, это у многих, все ОК" не услышала. Ну ладно раньше, когда и нечасто и не так сильно было. Но сейчас вообще караул. Боль постоянная и уже при любом движении, кроме сидячего.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,  тебе бы узи этого симфиза сделать, чтоб посмотрели нет ли воспаления.

Ну либо такое давление уже на лобок. Раз ты говоришь что живот растет. Тем более вес пузожителя не маленький. Я замечаю что-то в лобке ооочень редко, но это быстро проходит.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ой, по ходу я одна такая с лобком... С одной стороны очень рада за вас! А с другой, может кто бы что посоветовал.

У госпитальной гини обязательно попрошу обратить на это внимание и пусть замеры делают. А то моя частная что-то меня в последнее время стала расстраивать. И вообще у меня сложилось мнение, что она меня просто на бабки разводит в виду незнания местной системы здравоохранения. Например (вот вам хоть пожалуюсь) последний прием на следующий день после скрининга её коллегой в том же центре, она мне выписала направление на анализ крови на токсоплазмоз и ротавирусную (как обычно раз в месяц), плюс дала баночку на сдачу мочи, зачем-то сделала ещё одно узи, хотя у неё были результаты вчерашнего скрининга и всё! На этом прием закончился. Стоило 60 евро. Анализы - вопросов нет, но нафига было узи делать? Тем более она просто смотрела сердцебиение и все. ааа.. Плюс давление мне померила. Девочки, или я скупердяйка стала? Ну мне правда непонятно - за что такие деньги платить?

 

Причём она мне только недавно сообщила, что сама на родах не присутствует. Я бы с таким же успехом велась бы всю беременность у гиня госпиталя, где бы рожала. Она бы меня с самого начала бы вела, знала мою историю, принимала бы роды и т.д. А сейчас получается, что почти всю беременность меня вела одна, а за месяц до родов я иду к другой. Ну не бред ли?

Ссылка на это сообщение

Britani, ,да уж цены за

приемчик. У нас на токсомплазму всего три раза сдают за всю Б. А про ротовирусную первый раз слышу.

 

И непонятно на фиг узи было делать,если скрининг был.

Я могу тебе за 60 евриков тоже давление померять )))))) шучу

Только не смешно нифига

 

А ты сама можешь пойти узи этого симфизита сделать? Или направление нужно??? Насколько я знаю,оно не лечится,но там важно оценить состояние,чтобы выбрать безопасный способ родоразрешения

Ссылка на это сообщение

Мэлли, я сдаю каждый месяц ввиду наличия котейки. Но котейка проверен и обитает только дома. Да фиг с ним, мало ли я могла бы подцепить эти вирусы, тут масса сопливых киндеров вокруг. Да и раньше меня не смущали суммы, тем более это полная стоимость, и 85% нам вернут по страховке. И всё равно после последнего приема я чувствую себя реально обманутой!

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani, ,слушай прикольный анализ на этот ротавирус. Интересно у нас такое есть?

Тебя хоть не шугают диагнозами,как нас тут. Такой подход,кости боля- фигня бывает,живот- тоже фигня. У нас бы список всех подряд диагнозов нарисовали уже .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, да нет, особо не пугают ничем. Могут предположить что-то, послать на анализы, но заранее панику не создают. По крайне мере со мной не было :-) В целом отношение к Б очень даже хорошее, не смотря на возраст. Единственное могу предположить, что тут к симфезиту относятся очень легко и не считают это чем-то особенным.

 

А про ротавирусную - с самого начала Б, как выяснилось что у меня нет иммунитета - мне нужно держаться подальше от детей школьного и младшего возраста, особенно у кого течет из носа и мокрые глаза. Именно в таких выделениях на слизистых меня ждут опасные бактерии, которые очень вредны в период Б. Ну и мониторить кровь на предмет приобретения.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani, ,да уж цены за

приемчик. У нас на токсомплазму всего три раза сдают за всю Б. А про ротовирусную первый раз слышу.

 

И непонятно на фиг узи было делать,если скрининг был.

Я могу тебе за 60 евриков тоже давление померять )))))) шучу

Только не смешно нифига

 

А ты сама можешь пойти узи этого симфизита сделать? Или направление нужно??? Насколько я знаю,оно не лечится,но там важно оценить состояние,чтобы выбрать безопасный способ родоразрешения

 

Не, самой низзя.. Тут система не такая. Только через своего Г и по его направлению. Вот когда пойду в конце месяца к госпитальной новой гине - там я уже буду настаивать на узи симфезита и его пристальном наблюдении.

 

А про узи - у меня только одно предположение - сделать видимость работы и выписать счет. Поэтому я то и бешусь сейчас от этого факта.

Ссылка на это сообщение

Britani,  да не одна такая) я думаю просто ты расхождение ощущаешь больше других, а расходятся кости у всех.

Ротовирус и сопли?! У нас ротовирус это понос, рвота и иногда температура. Самое частое заболевание на отдыхе. Так как передается зачастую через бассейн. Я сама ротовирусом болела 2 раза. Это сутки-двое с толчка не слазишь. Но чтоб сопли? В первый раз слышу. Может цитомегаловирус?

Я веду беременность по контракту, у меня каждый прием гиня смотрит чсс, давление само собой, вес. И если есть проблемы например с плацентой, то и ее. Или с шейкой, то контролирует. Кстати чсс измеряет независимо от того, вчера был скрининг, сегодня или неделю назад. Ну и ктг с 32 недели на каждом приеме.

Ссылка на это сообщение

цитомегаловирус?

Слушай, а ведь правда цитомегаловирус, а я его чего-то ротавирусом обозвала! IGG в анализах!

"к 1 году заражен каждый пятый, к 35 годам — 40 процентов населения, а к 50 — все сто. Цитомегаловирусная инфекция считается одним из самых распространенных инфекционных заболеваний." И как это я его избежала пока?!

А на счет костей - такая боль ненормальная. Если бы немного болело, я бы терпела молча. Но тут шагу ступить невозможно! Не думаю, что это мой низкий болевой порог.

Ссылка на это сообщение

Britani,  вот я и удивилась, думаю как это к ротовирусу нет иммунитета? Во думаю до чего медицина в Европе дошла, может антитела к ротовирусу выявить))

Так если у тебя IgG к ЦМВ есть, значит у тебя и иммунитет к нему есть.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...