Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки, не..нету.. Точно. Иначе зачем бы я сдавала анализ ежемесячно? Вот не могу найти бумажку с показателями! Вроде там было что-то типа IgM, а не IgG... Но не буду врать. Гиня отдаст беременное досье на этой неделе, думаю там будут и мои анализы.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani,  вообще ты первый человек, котрого я вижу, кто не носитель цмв)))

Да, там и IgG и IgM. Если igg+ , а igm- то это самый идеальный вариант, у тебя иммунитет. Если igg+, а igm+ то значит недавно ты переболела жтим вирусом, и есть риск зарожения ребенка. Если igg-, а igm- это значит что у тебя иммунитета к нему нет и надо держаться подальше от сопливых. А вот если igg-, а igm+ то это сталия активного заражения, самый так скажем неблагоприятный вариант. Но все это страшно для первого триместра. Конечно и в других есть риск, но не такой. Я на этом ЦМВ собаку съела)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, привет. Ты не одна такая с болями в лобке. Они невыносимы. Дома хожу по стеночке. Даже когда лежу - болит. Теперь присоединилась боль по углам чуть выше лобка. Гиня говорит так бывает, нвдо терпеть. Сегодня легла в больницу на скорой. Давление 150. Я испугалась. И тоже врача спросила про боли. Может спайки? Она меня спросила!!! На узи попросила посмотреть симфизит. Сказали нет его.

С кровати встать проблема, хожу еле-еле, лежу - болит. Вот папаверин назначили 2 раща в день. Может полегчает.

Я готова терпеть что угодно, лишь бы малышу было комфортно. Лишь бы доносить и родить живого и здорового!

А в больнице многие девочки жалуются на боли в лобке. Но я не видела, чтобы они так передвигались, как я)))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ну могу автограф прислать :D

 

МамаМатвея, Я, конечно, не рада, что у кого-то ещё такие же боли. Но в тоже время мне важно другое мнение и опыт. Значит у тебя на узи ничего не обнаружили? Т.е. расхождения по идее и нет? Читала, что расхождение более чем на 2 см - 100% КС.

У меня боли именно посередине. Особенно невозможно стоять на левой ноге, или хоть на секунду перекинуть на неё вес - она совсем как бы не держит.

Может тебе что-то врачи посоветовали для облегчения болей? Упражнения, мази...Папаверин я тут точно не найду.

Я придерживаюсь твоей позиции - если ТАМ ничего нет и всё ОК - я потреплю без вопросов. Но для начала надо бы проверить и исключить плохие варианты.

Кстати, может знаешь, при болях в лобке (ты сказала что многие девочки жалуются в больнице) разрешают рожать самим?

 

ПС: скорейшего выздоровления и возвращения домой!

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Девочки, завтра в 12:30 держите кулачки, дульки, у кого-что есть. Можете поматерить меня, как перед экзаменом, в общем, кто на что горазд, за все буду благодарна!) Завтра у нас первое УЗИ, волнуюсь, не передать как :strashno:

Еще дорога будет долгая, у нас штормовое предупреждение, едем поездом туда и обратно. В три ночи подъем, в 4:30 отправление и около 20:00 только назад приедем)

Так что я поплелась в душ и спать, завтра вечерком отчитаюсь!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Britani, я в инете нашла 3 упражнения. И мне реально стало легче. Когда на приеме сказала Г об этом - она запретила. Может испугалась, потому что у меня рубец? В инете я читала и некоторые мази используют. Но мне только терпеть сказали. Рожать разрешают, потому что многие и не говорят врачам, особенно если роды не первые. Запрещают, если на узи подтверждается расхождение на 2 см.

Девочка рожала третьего и сказала, что после родов такие же боли, пока обратно всё сходится((((

А папаверин скорее всего назначили мне из-за боковых болей.

На новый год я с тонусом лежала и мне пару раз делали спазмалин. Вот после него сутки-полтора не болит. Но считаю его вредным и 1-2 дня ситуацию не спасают. ...

Ссылка на это сообщение

Rainbow _, а вы в своём доме живёт? У неё ширина шасси какая?

Нет, мы в Москве. Проверку коляска прошла. Из подъезда выехать можем, в грузовой лифт помещаемся! В квартиру только через сложенный вид. Косяк второй двери не даёт.

Ещё багажник в машине надо вымерить. Пока ощущение, что не войдёт. Посмотрим.

Ширина шасси 79 см

 

 

Rainbow _, ещё вопросик, а вы в чем малышей из роддома повезете? Автолюльки будете покупать?

Да! На авито нашла макси коузи от двойни, решили взять бу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пусть крещенские морозы

Вместе со святой водой

Отведут от Вас угрозы,

И болезни стороной

Обтекать Вас точно будут,

В этом и сомнений нет,

Ведь воды крещенской чудо

Омывает от всех бед!

tFb_A_vqOdo.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли, ок, спасибо! Моя г. считает, что если с шейкой в 16 недель будет все ок, то зашивать не надо, а мне кажется, она у меня в прошлый раз именно после 20 недель поползла, но я точно не уверена, т.к. на узи в 17 недель все ок было, а на скрининге в 20 недель шейку не смотрели. И я с 17 до 21 недели без цервикометрии была.

У меня сейчас прием и узи назначены на 15 недель. Когда потом лучше идти, каждые 2 недели?

 

Britani, тонус может по-разному проявляться. У меня при тонусе живот не каменеет, остается мягким, но очень сильные ощущения во в?@#$%&, как будто самый обильный день месячных. А было, что по узи видно тонус, а я его не чувствовала вообще

Ссылка на это сообщение

Йулька, ,у меня были узи так:12,16,18и20. Жалею,что в 19 не сделала ,может не так сильно укоротилась бы шея. В 16и 18 была 36-38 мм,а в 20 уже 27 и внешний зев при открыт ,мягкая( повезло,что внутренний был закрыт).

Врачам по фиг обычно на шейки все. Тем более у тебе был уже негативный опыт непонятно почему,то сама пинай этих врачей. Мне тоже говорили,часто мерять не надо и на узи сама просила смотреть. Только вагинально чтобы смотрели,так информативней

 

Вот в 15 сделаешь узи,потом в 17,19 и 20 можно. Тут сама смотри по ощущениям. Я прям копчиком почувствовала,что беда надвигается.

Ссылка на это сообщение

Мэлли, я сдаю каждый месяц ввиду наличия котейки.

А что именно проверяют? У тебя антител IGG нет, что так часто сдаешь?

У меня просто тоже котейка, я врачу сказала, что у меня в 2012 нашли токсоплазмоз в острой форме (IGM), который потом не подтвердился, и непонятно, был он вообще или нет. Гораздо позже сдавала анализы, нашли IGG, и г. сказала, что если антитела есть, то в острой форме уже быть не может. Или это не так и мне тоже надо регулярно сдавать?

Ссылка на это сообщение

Йулька, ,у тебя есть имунитет к токсоплазмозу? Вот у меня его нет. И врач сказал,с животными не целоваться, если они есть,то туалет не убирать. Ещё про деревенский творог и молоко сказали,только от проверенных коров можно.

 

У нас плановой за Б этот анализ сдают три раза. По идее тебе уже должны были его назначить

Ссылка на это сообщение

Мэлли, спасибо! про сроки УЗИ поняла. Про токсоплазмоз и котейку - я сейчас тоже стараюсь свести общение с котом до минимума, лоток не убираю, т.к. слышала истории, что токсоплазмозом можно повторно в острой форме переболеть.

Мне пока не назначали анализ, но, может, в 15 недель назначат. Пока что на прием надо только результаты анализов мочи и кала принести. И специалистов пройти. ЛОРа и окулиста я уже прошла, с терапевтом не получается. записывают только по пн на всю неделю вперед и время дурацкое, только дневное. Мне с работой не совместить. На след.неделе буду, видимо, отпрашиваться, если вечернего снова не будет. И еще моя г. просила ей напомнить, если она забудет, чтобы в этот раз мазок взяли. Она думает, что у меня не ИЦН была, а инфекция все спровоцировала и в этот раз надо следить, чтобы никаких инфекций не было. можно подумать, в прошлый раз я мазки не сдавала и туда грязными руками лазала :Crazy:

 

о, нашла!

После заражения токсоплазмозом в организме человека сохраняется иммунитет против этой инфекции. В связи с этим повторное заражение токсоплазмозом маловероятно.

Тем не менее, у людей, которые были заражены токсоплазмозом в прошлом, в различных органах и тканях могут сохраняться кисты (то есть скопления) токсоплазм. Паразиты, находящиеся в кистах, могут реактивироваться через несколько лет после заражения и вызывать серьезные заболевания глаз или мозга.

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

МамаМатвея, Спасибо! До следующего приема у новой Г осталась всего неделька - потерплю, а там поставлю вопрос ребром. Если расхождения нет - буду ЕР и до них терпеть. Постараюсь побольше лежать. Хотя и лежать особо уже не получается, можно же только на боках. Ой... как-то я не так себе представляла беременность... Слава богу что хоть токс меня минул.. Зато симфезит наверное отыгрывается :-)

 

А что именно проверяют? У тебя антител IGG нет, что так часто сдаешь?

У меня просто тоже котейка, я врачу сказала, что у меня в 2012 нашли токсоплазмоз в острой форме (IGM), который потом не подтвердился, и непонятно, был он вообще или нет. Гораздо позже сдавала анализы, нашли IGG, и г. сказала, что если антитела есть, то в острой форме уже быть не может. Или это не так и мне тоже надо регулярно сдавать?

 

У меня нет иммунитета на токсоплазмоз и цитомегаловирус. Моя гиня считает нужным мониторить ежемесячно именно эти два показателя. Ну я ж особо не против - самой спокойней.

 

Мэлли, и не только целоваться: молоко сырое непонятно откуда не пить, сырое мясо/рыбу не есть, при работе с сырым мясом - руки мыть с содой, прожаривать всё хорошо, никаких стейков с кровью, фрукты мыть с содой и всё в том же духе. Сначала напрягает, а потом привыкаешь. Я прям соду с мойкой поставила и сейчас автоматом все с ней мою.

 

Йулька, Неее.. если один раз переболела - значит антитела сохраняются всю жизнь и при Б это не опасно. Опасно заразиться именно в период Б, особенно в первом триместре. В основном передается через старые кошачьи какашки, их надо потрогать и потом руки в рот всунуть :-) Всё вышеперечисленное мной - редкий вариант заражения. Но береженого Бог бережет!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки)) интересно, будет ли у меня следующая фотка в 40 недель? :D

 

Britani,  муж сказал привес на лицо))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, И слава Богу!

 

Вроде с 37 недель ребеночек уже не считается недоношенным. Для меня это что-то вроде рубежа. Эх... скорее бы...

 

ПС: пуз у тебя ещё высоко и совсем пока не опустился...

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, WOW Большой!!!!! Ты бандаж носишь? И вот сразу бросается в глаза разница между девчачьим пузом и мальчуковым.

 

У меня скорее как у Наташи в 32 недели.

 

ПС: девочки, а чего у вас такие попы маленькие? Я прям комплексовать начинаю... :(

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, ,ой какой вы арбузик))))

Я все никак не сфоткаюсь.

Наташ,доносишь без проблем. Я через две недели расслаблюсь,тк будет 37 нед и я уже буду в больничке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...