Перейти к публикации

Полезные сообщения

anna1707,  здоровский! Остренький такой, мальчуковый пизик))

 

Britani,  ага, я как раз 37 жду, чтоб успокоится)

У меня вообще такое ощущение, что кожа с опы на живот натянулась. Ее вообще скоро не останется)) буду с мелкой на фитболе накачивать)) а так мой размер вмю жизнь xxs, сейчас может s)) откуда ей взяться))

 

Мэлли,  тебе снимают кольцо в 37? Думаешь сразу начнешь рожать?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, ,да в 37-38 снимут,но я не уйду от туда,буду ждать финала в больнице . Вообще можно сразу родить в тот же день,а можно и походить даже неделю

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!

Да мальчуковый он такой, а двойняшковый и ваще на дыньку-торпеду похож))))

 

У меня энтой вещи под названием попа никогда и не было (мой вес 6 лет назад был 47 кг с джинсами и прочей амуницией :D короче были ток глаза, сиськи и кости :D ) потом после лапары по удалению эндометриоидных кист и приема дюфастона все начало расти как на дрожжах (кроме попы) рос в основном живот, при том покрываясь целлюлитом... так я за 5-6 лет доросла до 62 кг. сейчас вес с малышами 74 кг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И все равно беременная женщина прекрасна на любом сроке, с любым пузом и попой!

 

мои заветные//полосочки, мне вот иногда кажется, что пупок вылупиться наружу. Он у меня внутри, но порой кожи на животе ТАК натягивается, особенно по вечерам, что он реально скоро вылезет наружу... Говорят, можно лейкопластырь приклеить..Но я не знаю насколько это поможет..

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, девочки, привет! Какие у вас пузики красивые! Мне показалось, что у меня уже сейчас, как у Наташи в 32... и пупок уже вылазить стал давно, пипка торчит.

 

Britani, дорогая, ты не одна такая- я хожу больше месяца с расхождением, было 10 мм, сейчас мне кажется, что стало увеличиваться. Особенно когда посидишь полдня в машине, потом не можешь выйти из неё, боли сильные в лобке и в тазовой кости. Мне прописывали кальций, временно помогло, а ещё я мажу места, которые болят траумелем, вроде как от воспаления должно помогать.

 

Ты когда с кровати поднимаешься, больно?

Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, И с кровати больно, и перевернуться на другой бок больно, и с дивана, и просто ходить, и когда одеваешь что-то. Не болит только когда сижу. Раньше немного было - сейчас почти постоянно, поэтому и волнуюсь что-то.

 

Списалась с беременулькой тоже из Бельгии - говорит, что тут совсем не обращают на это внимания. И симфезит не является поводом к КС. Отакот.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani, а если всё же самой сделать узи лобка, это быстро и сразу видно всё. Вообще странно, как раз и боятся при сильном расхождении естественные роды по причине того, что рвутся связки и после родов чуть ли не постельный режим для восстановления. Но не обязательно, что у тебя сильное, ты можешь и в 10 мм так чувствовать боль.

 

Девочки, хочу рассказать о супер способе подготовить груди к кормлению. Подруга поделилась, у неё ни трещин, ни растяжек не было. Сама я уже 3 раза делала- кожа мягкая после такого массажика. Стакан-половина сахара + 4 ст. ложки масла (миндальное, оливковое, подсолнченое). Размешиваете и получается такой густой сахар. Принимаем тёплую ванну или душ, на разогретом теле начинаем этой смесью массировать ступни, ноги, бёдра, живот немного, руки и потом основательно груди и соски, сначала немного неприятно, но от процедуре к процедуре всё лучше (не сравнить с полотенцем вафельным), очень мягкий массаж для сосков и кожа потом очень нежная. После процедуры смыть всё просто тёплой водой, если масла много можно и с гелем.

 

Кстати, читала в своей беременной книге, что и промежность, уж простите, тоже нужно готовить уже начинать. Кто-нибудь делает?

Изменено пользователем Валентина Томск
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, вообще ты первый человек, котрого я вижу, кто не носитель цмв)))

Да, там и IgG и IgM. Если igg+ , а igm- то это самый идеальный вариант, у тебя иммунитет. Если igg+, а igm+ то значит недавно ты переболела жтим вирусом, и есть риск зарожения ребенка. Если igg-, а igm- это значит что у тебя иммунитета к нему нет и надо держаться подальше от сопливых. А вот если igg-, а igm+ то это сталия активного заражения, самый так скажем неблагоприятный вариант. Но все это страшно для первого триместра. Конечно и в других есть риск, но не такой. Я на этом ЦМВ собаку съела)

 

У меня тоже нет иммунитета к цмв :) Сдавала неделю назад торч, завтра к врачу на прием, буду узнавать, нужно сдавать с какой-то периодичностью анализ или нет

 

Девочки, у меня дилемма. В субботу зовут на ДР ребенка друзья. Друзей много, детей у всех по двое, проблем с беременностью ни у кого не было. О том, что я беременна никто не знает, говорить и не хочется.

Вот думаю, стоит идти на детский ДР? Там будет около 8 детей от 1 мес до 5 лет и родили, человек 8. На НГ все переболели они. Плюс не факт, что сейчас никто не болеет...

Я прям боюсь что-то подхватить. Если скажу, что беременна и боюсь заразиться чем-нибудь, меня не поймут, т.к. ни у кого проблем не было, все легко далось.

Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, Прикольный сахарный массаж! Думаю, что любой скраб для этого тоже подойдёт :-)

 

А вот про то, что и промежность нужно готовить к родам - первый раз слышу! Ты имеешь ввиду мышцы влагалища чтобы они эластичные были?

 

Мечта_близко, Да уж.. дилемма. Но ты для себя реши - хочешь ли ты туда вообще идти и при этом говорить всем что ты Б и подвергать себя риску, т.к. нет антител к цмв? Я бы не пошла если есть хоть малейший шанс.

Ссылка на это сообщение

Wallaby, держим держим@@@@@!

 

А нам 36))

Ссылки скрыты.

С недельками родная.....какой классный пузик...хороший домик для малышки...я немного подзаяжусь от него

 

А вот мои мальчики на 31 неделе!

супер пузик...потру его немного , можно?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, да вот не знаю уже(( Одна деталь - я крестная этой девочки

Может скажу ее маме, чтобы уж обид не было, думаю еще.

 

Сегодня сдала гемостаз в очередной раз. Мой ддимер растет. Уже 1770 при норме до 1200. Колю клексан 0,4, тромбоасс 50 мг и курантил 75 мг. Две недели назад Ддимер был 1461.

Завтра на прием к врачу пойду, послушаю что скажет. Может дозу клексана увеличит или препарат поменяем.

Если бы на плаценте это не отразилась, я была бы спокойной. А так переживаю( Попрошу завтра врача не только шейку проверить, но и плаценту.

А то плановое экспертное УЗИ только в субботу

Ссылка на это сообщение

У меня пупок тоже пока внутри, но дырочка становится все меньше и меньше) а вообще это завист по-моему от того как его завязали в роддоме при рождении)

 

 

Мечта_близко,  я б не пошла. У меня с цмв вообще непонятно что было, но антитела есть, то есть иммунитет к нему есть, просто igm были то положительные, то сомнительные. И то мне сказали держаться подальше не то что от сопливых детей, а вообще от детей. А у тебя совсем иммунитета нет.

 

Britani,  про упражнения Кегеля не слышала?)) Это упражнение на укрепление мышц тазового дна) типа полезно для Б, чтоб не порваться. И доя секаса тоже)) это мне подруга рассказала, я сама не знала)

 

Валентина Томск,  классный массажик! Но мне сейчас душ дается с большим трудом. Пока помоюсь сто потов сойдет))) еще я кремом все тело мажу, тк сушит очень, так мне проще белье перегладить, чем себя намазать))

 

Натусик//Счастливая,  можешь и много подзарядиться ;D

 

Я со своим ддимером сходила к гематологу. Он ниче не понимает. Откуда говорит такие цифры при хороших показателях гемостаза. Посмотрел мой живот, говорит не синяков, не уплотнений. В общем, говорит, приходи-ка ты ко мне(а он работает в роддоме), я в своей лаборатории возьму анализ более детальный и там посмотрим что делать дальше. Что-то я разволновалась по этому поводу. Думала он скажет, ну давай добавим укольчик еще и все. А тут как-то и он поднапрягся. Так что завтра я в один роддом для заключения контракта, а потом к нему в другой роддом сдавать анализ. Мне уже честно все равно аак рожать, лишь бы не навредило малышке.

 

Мечта_близко,  сестра по несчастью...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я была у гематолога уже раза 4, нашла по отзывам ее. Плюс врач, которая ведет беременность, она по проблемам с гемостазом в т.ч. работает.

У меня недель в 14-15 расти Ддимер начал (сдаю развернутую гемостазиограмму раз в две недели) по анализам. Врач сказала сделать 10 уколов клексана 0,4 и сдать снова. Ддимер вырос еще немного и на УЗИ в 16.2 недели еще утолщение плаценты нашли до 38.

Утолщение бывает из-за гемостаза, торч, инфекции. Взяли мазок, посев, торч. Отклонений нет, значит гемостаз повлиял. Уколы я продолжала колоть, через 10 дней на УЗИ показало, что плацента сдулась до 30. С того момента я доавила к курантилу и клексану еще тромбоасс, но Ддимер вырос еще судя по сегодняшнему анализу.

Кровотоки были в норме на всех УЗИ. Завтра прием у врача моего, она обычно смотрит гемостаз и шейку. Попрошу и плаценту посмотреть, раз Ддимер растет, нет ли снова увеличения утолщения.

 

При этом если ходить к разным врачам, все будут советовать разное. И это при этом, что всех я выбираю по отзывам (не по одному и не двум)

 

А с ДР подумаю как отказаться...Уже скоро все обижаться будут, по идее можно рассказать причину моих отказов.

Но мне так не хочется, чтобы кто-то знал. Счастье любит тишину.

Да и не поймут ребята, у кого все было хорошо, всех моих переживаний. Плюс про эко ясное дело говорить не буду

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Думаю, что любая мать тебя поймёт и поймёт твои опасения. Впереди будут ещё дни рождения твоей крестницы... Пошли подарок, покажи что ты участвуешь в празднике, просто временно не можешь присутствовать.

Ну или совсем безумный вариант всё таки пойти, но в мед. маске :-) Думаю вопросов будет ещё больше :-)

 

мои заветные//полосочки, Не-а.. Ни про Кегеля, ни про других спецов я не слышала.. Занимаюсь секасом по-старинке как научили :-) Муж вроде пока не жаловался. :D

 

А вот если я вплотную упражнениями займусь, да мужу покажу свои новые навыки - уверена, что заманаюсь потом оправдываться типа "не виноватая я, это всё по Кегелю было"....

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  у меня гемостаз был в 15-17 недель, все идеально. Потом я сдала в 28 по плану и ддимер 1771, остальные показатели в норме. Врач посмотрела доплер, говорит все хорошо с плацентой и кровотоками. Гематолог назначил фраксипарин по 0.3 два раза до конца беременности. Через 10 дней ддимер 1010, еще через 2 недели 1071. Уколы оставили решили пересдать еще через две. И тут приходит результат 1881, гемостаз в норме. Врач сразу делаеи доплер и ктг, все хорошо. Через неделю сдаю опять ддимер, он уже 2231. Это было в субботу. Вот сегодня гематолог решил взять анализ в лаборатории другой и более детальный. Посмотрим что там и как.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, мне фракс хорошо снижал ддимер, но на него у меня живот пятнами покрывается, как аллергия.

Я сдавала каждые 2 недели, чтобы если что, успеть меры принять, т.к. знала, что мутации есть. Гематолог сказала, что тромбофилии как таковой нет, но гемостаз может поплыть на поздних сроках

 

Главное, что доплер и ктг хорошие у тебя, осталось немножко еще по сроку тебе.

У меня доплер хороший был. Но утолщение плаценты. Я так поняла, что из-за утолщения кровоток может испортиться. Теперь раз в две недели экспертное узи. Буду ждать завтрашнего приема врача теперь

 

Britani, если я пойду, они сразу живот увидят. Даже в широком платье, если оно в какой-то момент прикасается к животу, все будет видно. Так что если идти, то уж сразу говорить о беременности.

Подумаю еще. Завтра на прием к врачу, что она скажет про гемостаз. Плюс УЗИ в субботу назначено прям на время празднования. Приедем с опозданием на 2 часа точно (если приедем).

Подарок то я конечно отправлю, без него не ДР, уже не первый год отправляю))) Просто в прошлом году у меня корпоратив выпал на даты празднования, я была не в Москве. И по-моему в позапрошлом году тоже...Думаю, что ребята уже пожалели, что такую непутевую крестную выбрали)

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая,

Да конечно потрись! И Апчиииии на тебя прям сопливое-двойняшково-мальчуковое! Мажься на здоровье! и давай к нам уже быстрее присоединяйся, в этом году я от деда Мороза слышала много аистов будут разносить малышей и твой уже на пути к тебе! :novgod:

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая,

Да конечно потрись! И Апчиииии на тебя прям сопливое-двойняшково-мальчуковое! Мажься на здоровье! и давай к нам уже быстрее присоединяйся, в этом году я от деда Мороза слышала много аистов будут разносить малышей и твой уже на пути к тебе! :novgod:

ой супер...спасибо милая...будьте с мальчишками здоровенькими...да мой аист с моими детками уже вылетел, я даже ленточки на окошко подцепила, чтоб он видел, что мы очень ждем деток....я так хочу уже к вам...правда мои детки будут самыми маленькими

 

Но очень хочу к вам....вы же будете со мной? :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Britani,

 

Кстати, читала в своей беременной книге, что и промежность, уж простите, тоже нужно готовить уже начинать. Кто-нибудь делает?

 

Я буду делать, с 30 или 32 недели. Оливковое или масло виноградных косточек, делается массаж ТАМ, техник полно в инете. Конечно можно мужа попросить, чтоб делал. Делается если не тонуса и др. угроз. Скока девочки делали по правильному, ни у одной разрывов не было

 

 

Но очень хочу к вам....вы же будете со мной? :isnegzima:

 

Конечно будем, куды ты денешься, выбора нет у тебя, у тебя все Беременно!!!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я приехала) У нас увидели два малыша и мы с мужем видели два бьющихся сердечка!!! :love: Глядя на рост ХГЧ, я уже настроилась на одного, поэтому все-таки неожиданно. Но, один малыш по размерам хороший, а второй намного меньше, по словам Г, будет видно на скрининге в 12 недель, сколько деток нам ждать. Я сразу обрадовалась, а теперь волнуюсь за меньшею детку. Вообще до меня все очень медленно доходило, я уже после того вышла начала соображать что толком ничего не спросила, размеры малявок не знаю, на фотке УЗИ они тоже не указаны.

А еще, сегодня последний кринон, завтра перехожу на утрик и постепенно начинаем отменять к 12 неделе. Не рано? Сейчас только 8 неделя по М.

Устала-жуть, добирались с трудом и приключениями, но в итоге все сложилось хорошо)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

 

 

Я буду делать, с 30 или 32 недели. Оливковое или масло виноградных косточек, делается массаж ТАМ, техник полно в инете. Конечно можно мужа попросить, чтоб делал. Делается если не тонуса и др. угроз. Скока девочки делали по правильному, ни у одной разрывов не было

 

 

 

Конечно будем, куды ты денешься, выбора нет у тебя, у тебя все Беременно!!!))

спасибо роднуля...так приятно слышать " у тебя все беременно" Изменено пользователем Натусик//Счастливая
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...