Перейти к публикации

Полезные сообщения

Wallaby, ,поздравляю вас ! Все таки наш ВЮ волшебник. С отменой поддержки не спеши так быстро. Мне он её так же отменял рано,а я с неё ещё до конца не слезла. Это лучше со своим доком решительно,кот будет тебя вести

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Мэлли, блин, у меня в городе нет дока, с которым я могу обсудить такие вопросы... Я и на скрининг снова в Харьков записалась, потому что просто не знаю к кому тут податься. За время планирования, одни разочарования((

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Wallaby,  поздравляю!! Главное сердечки бьются! За размер не переживай, это очень часто так бывает!

Сколько у тебя крайнона сейчас? Какая схема отмены?

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, крайнон 8% на ночь и инжеста 2.5% утром и вечером.

с завтрашнего дня утрик 200 утро+вечер + инжеста 1.5 мл утром

с 24.01 неделю утрик 200 утро+вечер + инжеста 1.0 мл утром

с 31.01 неделю инжесту убираем утрик 200 утро+200день+200вечер

с 07.02 неделю утрик 200 утром+ 100 днем + 200вечер

с 14.02 неделю утрик 200 утром+ 200 вечером

с 21.02 неделю утрик 100 утром+100 днем +100 вечером

с 28.02 утрик 100 утром + 100 вечером

с 6.03 утрик 100 утром

с 13.03 ничего

Ссылка на это сообщение

Wallaby, И я присоединяюсь к поздравлениям! Двойняшки всегда неодинаковые, так что не переживай! И конечно, растите здоровенькие и крепенькие! Вот у нас и вторая двойняшка!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Arzhi,  у меня по контракту он входит в гемостаз. Гемостаз 2 раза в контракте. Естественно все что свыше, я делаю платно. Подруга на учете в жк, у нее тоже гемостаз с ддимером, и вроде тоже 2 раза за беременность. Она делает все бесплатно.

 

Wallaby,  я не врач. Но при переходе с крайнона на дюфастон, я не сразу убрала крайнон, мне сказали через день и постепенно добавляя дюфастон. В принципе замена утриком крайнона не плохая. Но точно отменять утрик совсем не нужно. Хотя бы 200 в сутки оставить на попозже. Но опять же, я не врач.

Ссылка на это сообщение

Britani,  Делайла. Как-то так ник пишется

 

Wallaby, мне тоже кажется, что рано отменяют прогестероновую поддержку. Меня долго дюфастоном кормили!

Ссылка на это сообщение

Britani, я вторая Аня наверно.

 

Wallaby, поздравляю))) 2 сердечко это здорово))) не переживай люди же тоже все разные ,у меня тоже один малыш в 7 недель был меньше ,сказали наблюдать,я прибежала на 9 неделе,оба развиваются хорошо, сказали больше до скрининга не ходить. У меня такая же фигня с врачами,Эко я делала в Питере не один раз,моталась туда сюда (1200 км в день) на поезде ,всех проводников уже знала и вагоны в каком поезде какие.

После положительного хгч мне Репро не разрешила трястись в поезде,но у нас есть один очень хороший Узист ,из местной Эко клиники,аппарат экспертный,так что на УЗИ я к нему гоняю,ей по вайберу отправляются,она смотрит. Поддержку начали снижать в 7 недель постепенно. Изначально было 3 т.прогинова,2 г. Дивигель ,2 т.дюфа и 800 утрика. Эстраген раз в 3 дня снижаю по 1 мг. Сейчас уже осталось 2 пакетика дивигеля. Из прогестерона с дюфа слезла, и снижают раз в 5 дней по 100 утрика,снижать репро сказала до 300,оставить( по 100 *3 раза а день). Вот)))

 

 

Сегодня у меня ровно 10 неделек! И в теме Эко июлята-августята тоже есть девочки с двойнями и без на нашем сроке)

 

Девочки я тоже переживают за гемостаз,когда была гипера мы с репро мониторили колода клексан,показатели нормализовались,но прошло уже 2 недели,может сдать опять сходить,что то ноги тяжелые стали меня это беспокоит. С расами уже писала беда,долго прокапалась с выбором куда встать на учёт,в итоге в ЖК пойду только на сл.неделе в среду первый раз,кровь ,мочу значит сдам в четверг с утра. На скрининг платной пойду на УЗИ записалась на 4 февраля 12+1. А аот на счёт крови думаю,говорят с двойнями этот анализ не показателен,можно его не сдавать?

 

Я опять проснулась ночью...ну что вот делать сплю очень беспокойно,хотя валерианку пью...

 

Встала пью кефир с конфетами и вас хоть почитать,а то с этой работой вообще ничего не успеваю.

 

anna1707, спасибо за наводку про колясочку,мне понравилась,не знаю конечно получится ли ее купить,я вот ещё почитала и поняла что ТФК нам точно не подходит,все пишут что люльки маленькие,а у нас получится что в полгода зима вовсю будет и дети в комбезах будут в неё плохо влезать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас с тобой и анамнез схожий у меня эндометриоз 4 степени за 2 года две лапары было,каждый раз удаляли с обоих яичников кисты энд. в итоге они снова выросли но на одном яичнике в котором ещё оставался фоликулярный аппарат чуток.В Твери бы меня так и резали бы и хотели ещё на 6 уколов в климакс загнать на люкрине,через 2 месяца как меня с предидущего еле вытащили. В Питере запретили резню всю это,в первом протоколе взяли 6 клеток,киста выросла, выжили 5 бластикро АА,перенесли двух,не прижились. Во второй протокол пошла через 3 месяца,репро уговорил,шла в полном отчаянии ,что бы хотя бы клетки собрать,потому что а левом ещё киста вылезла энд. В итоге снова взяли 6 ,из 8 .До двух Иза кист не смогли добраться. Снова 5 остались АА,перенесли двух и оба имплантировались.

Переживаний много у меня в том числе как кисты выдержат многоплодную беременность.

Где вообще яичники будут находится,если они у меня в добеременном состоянии были с сзади матки обычно.

 

Delajla1979, я тоже читала, что анализ не показателен, но у меня все равно взяли!

тоже не спиться? И какой результат был? Мне кажется что тоже направят сдавать для галочки.
Ссылка на это сообщение

Wallaby, поздравляю с двойным счастьем! Пусть и дальше радуют маму!)))

 

Про массаж промежности, прикрепляю файл из книги Ирины Чесновой "Я-скоро мама!", эта книга со мной с первых недель, много полезного. Планирую купить её же книгу "Я стала мамой".

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Валентина Томск
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, пару дней назад писала про боли симфезита.

Так вот, может кому поможет. Прочитала в другой ветке, что в России назначают короткий курс кальция (макс на 1 неделю) и я решила попробовать, ибо боли реально сводили с ума. Итак, я выпила всего 2 таблетки, плюс ем что-то типа местного творога - и О ЧУДО! мне реально стало легче! Боль, конечно, немного осталась, но уже гораздо легче ходить и переворачиваться.

 

Остается только гадать, неужели такие рекомендации не могла дать моя гиня, чтобы я пару раз в неделю пила пару таблеток кальция?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani,

Мне тоже кальций помог с болями в тазу, только его после 30 недели уже нельзя принимать, так что осторожно.

Сейчас у меня более глобальная проблема с болями в пояснице, стоит прогуляться немного и в пояснице прям стреляет, надо потом лежать на боку часа пол неподвижно, чтоб отпустило... Бандаж одеваю, но скорее всего неправильно, в животе давит, а пояснице не помогает, даже не знаю что и делать, ходить еще долго до родов...

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Да, спасибо, планирую не более одной таблетки раз в день в течении недели. Думаю, такой краткий курс не сильно укрепит кости малышки :-)

 

На счёт бандажа - сначала мне тоже было неудобно и давило. Но потом, как оказалось, я его неправильно одевала. Посмотри вот тут

Я сначала одевала ремешками внутрь :-)

 

ПС: плюс масажи мужа помогли, только не надавливая, а скорее поглаживания.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shelli, Ха-ха-ха ! Я смотрю тут ваще дискриминация по недоучету малышей начинается!))))) :D :D :D

 

что касается гормональной поддержки, соглашусь тут со многими, что прогестерон не стоит отменять так рано я принимала 800 утрика в сутки + 2 таблетки дюфа в сутки до 16 недель, отмену начала после узи (сказали что все гуд с плацентой) по 100 утрика в 3 дня убирала, но дуфастон принимала дальше, потом через неделю-две отмены утрика начала отмену дюфа по 1/2 таблетки в неделю, дюф отменила полностью примерно к 27-28 неделе. Ща нахожусь полностью без гормонов! пью актовегин, фемибион 2, железо и ребоксин.

Ссылка на это сообщение

Привет,девулечки!

Я сегодня купила чулки для рд. Пакеты собрала- готова. Чулки муж еле натянул. Как я их сама буду одевать незнаю. Завтра с утра сдавать анализы .

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Britani,

Я вроде все правильно делаю, но видимо все таки что-то не так, кто б на мне показал как он должен сидеть :sorry:

Старайся лучше налегать на твердый сыр, кефир, творог чем таблетки пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я заключила контракт! Гора с плеч! Но мне прогнозируют кс. Так как мылышка сидит плотно на попе, таз у меня узкий, и плюс еще добавилось маловодие. Врач сказал, что с таким кол-вом вод вряд ли сможет перевернуться. А с узким тазом и тазовым предлежанием лучше не рисковть ри щдоровьем ребенка, ни своим. Но говорит всякое бывает, каких чудес только не видел он, так сио заключили контракт пока на ер, а там если 100% кс то доплатим.

Кстати весим мы примерно 2780)

 

Mrs_,  попробуй одевать лежа бандаж

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...