Перейти к публикации

Полезные сообщения

Delajla1979,

Да а почему должно быть не все хорошо то? все будет отлично! Да будет немного тяжеловато т.к. не 18 лет, но все будет здоровенько и в срок! Я на самом деле не заморачиваюсь по поводу ЕР или КС мне то же все равно... но лучше наверное было бы ЕР, т.к. хочу еще за девочкой аиста послать :D , а после КС нужно ждать 3 года (боюсь потом не захочу).

 

Про поддержку точный ответ не могу дать, но знаю (отлежав 2 раза на сохранении), что Ре очень часто и рано отменят поддержку, а вот врач (у меня платный) и врачи в гинекологии настаивают на более длительной поддержке, я очень переживала весь первый триместр потому решила с отменой не рисковать.

 

Shelli,

Согласна на 100%! Больше всего боюсь эпидуралку, для меня наверное бы под общим было лучше... но я за то что лучше для малышей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

anna1707, А чего её боятся то? У нас её всем кому не лень ставят. Мне прямо сказали - если почувствуешь что сама не справляешься с болью - проси - уколем. В России почему-то многие против неё...

Ссылка на это сообщение

Britani,

Думаю, у нас не все специалисты есть и те которые платно учились в институте)))) Потому люди и боятся ее делать, тут же важно чтобы анестезиолог был грамотный и само лекарство подходило человеку и доза соответственно. Когда мне делали первую лапару (в обычной больнице-районной) я от наркоза отходила не плохо, но целый день (жутко хотелось спать, состояние-не стояния, вырубалась несколько раз), вторую лапару мне делали в Москве (центр Кулаково) я пришла в сознание в реанимации и час лежала смотрела в потолок, т.к. спать не хотела и потом когда привели в палату тоже не спала, только ночью как все и когда пункцию делали тож от наркоза отошла сразу и поехала домой (за руль конечно не села - на такси) но состояние было нормальным!

Ссылка на это сообщение

anna1707, Ну это понятно, думаешь у нас недоучек нет? Просто насколько я с этим сталкивалась - почти все мои знакомые категорически против эпидуралки, прям как сговорились все! Причём передается из уст в уста одна и та же история из серии "после укола у роженицы отказали ноги и она осталась инвалидом". Побочные эффекты бывают всегда, но это не повод отказываться от медицины в целом. По крайней мере - я не против укола, но постараюсь справиться сама если смогу.

 

В тему о недоучках: сходила я как-то в хамам, а потом заметила странные пятна на теле. Пошла к дерматологу, мол вот, смотрите что за фигня такая. Он мне начал впаривать что-то типа синтетической одежды, раздражения кожи, носи мол только натуральное и т.д. Я как кролик перед удавом слушала его и только кивала. В итоге от мне выписал мазь типа тридерм и отправил лечиться. Когда я вышла от него, мозг начал работать на предмет "так у меня ж вроде только натуральные ткани, синтетику я принципиально не покупаю, какое нафиг раздражение?! Ну ладно, честно мазалась 2 недели кремом - эффекта ноль! Пошла к эскулапу снова, мол так и так, доктор, не помогает ваша мазь. Он снова смотрит и восклицает: "Так это же грибок! Даже вариантов нет!". Я ему: "Так какого, простите, Х вы мне 2 недели назад выписали вот эту мазь и рекомендовали носить хлопок?". На что он только ответил что-то типа "нет-нет, это ВЫ что-то не так поняли" и всё в том же духе. В общем дурой оказалась я. Но, правда, новые лекарства мне очень быстро помогли...Отакот!

 

ПС: я тоже платно училась :D :D :D

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,

Вот я не то чтобы слышала эту историю от кого-то, а видела и общалась с девочкой, которая год была прикована к постели.... это реально очень страшно (не за себя даже).

Ссылка на это сообщение

anna1707, ну роды в целом опасный и непредсказуемый процесс. Слава богу, что мы сейчас не рожаем в поле как наши бабки. Да и медицина ушла вперед. Главное настроить себя на позитив - тогда он и притянется к тебе :-)

Ссылка на это сообщение

Я сень сон ее ужасный видела....(последнее время прям ужасы все ночи смотрю...)Так давайте уже все таки о положительном!)))

Рассказывайте кто что купил.

Я вот хочу повалиться: покупала я значит одежку мальчикам (так почему-то получалось) все в голубом цвете, ну нравится он мне больше чем зеленый и тут понимаю, что хочу что-то более яркое что ли.... на праздники ездила же к маме и мы с ней прогуливались по магазинам, ну и не прошли мимо кораблика (сеть детских) и тут меня понесло.... мне понравился костюмчик в желтом цвете (из серии сафари) мама соответственно отговорила меня его покупать, но по приеду в Москву я поняла, что он мне ну очень понравился, в прошлые выходные купила, только штанцы были белые. Позже сфотаю и выложу.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

anna1707, Ко мне сегодня коляску обещали доставить - так что я сижу у окошка и караулю курьера :-)

 

А так кроме кроватки всё уже привезли. Вещи я покупать больше не буду - мне привезут на пятилетку вперед... Так что готовность почти 100% ;)

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

Я сама эпидуалку боюсь больше самих родов. У нас много неудачных случаев. В ер ,если невмоготу будет,то уж пусть просто укол в вену ширнут,чем в спину. А вообще наши мамы сами рожали и не делали из этого панику. Если кс надо будет,то только общий буду просить .

 

 

anna1707, ,прикольный костюмчики. У меня много такого цвета. Ну теперь и мой "любимый" розовый добавился,подарили вещичек)))

 

Сегодня на приёме была-все ок. Ктг отлично. Надо кровь сдать,сегодня не успела,еле доехали до поликлинике по этим дорогам. Снега по самые ,простите,яйца

 

В понедельник иду в рд на приём к перинатологу,решать когда мне с вещами приходить

 

Britani, ,балдеть сегодня будешь с коляской то. Я свою катаю,когда мимо прохожу

 

Только не соображу никак. В коляску нужка пеленка- непромокайка??? Зимой понятно,что не надо. А вот летом? Я думала под пеленочку мож надо подсчитать,чтобы оказии не случилось,а то матрасик кокосовый и фиг его постираешь. С другой стороны,чтоб не парилась от этой пеленки. Прям незнаю

 

Мож одноразовую подкладывать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Я купила упаковку одноразовых, плюс две моющихся как раз на такие случаи. Думаю, что в кроватку положу моющуюся, а в коляску одноразовую. Хотя разницы особо не вижу. Но что-то обязательно положи, мало ли что, особенно летом, когда деть только в памперсе будет.

 

Кстати про анестезию: кроме эпидуралки нам говорили ещё про какой-то газ. Типа можно им подышать и вроде как легче... И вроде сначала предлагают газ, а потом уже эпидуралку. Вот спрошу подробней про газ...

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Что ж вы так боитесь эпидуралку и спинальную анестезию? Мне ее делали при фертилоскопии. Честно, у страха глаза велики. Я больше боялась, а сам процесс даже не то чтобы болезненный, просто не приятный. Сделали быстро. Ножки сразу отнялись. По пояс ничего не чувствовала. Странное ощущение. Но фертилоскопия оказалась не информативна и мне сразу стали делать лапароскопию с общим наркозом. Операция длилась больше трех часов. Потом была под наркозом еще какое-то время в реанимации. Очухалась, а ножки уже все чувствуют. Не бойтесь:)

 

Britani, смотрела много передач про роды в Англии. Там часто дают этот газ. Судя по съемкам-нифига он не помогает. Все пробуют дышать и корчатся в муках(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

gloster, но попробовать же надо! Потом расскажу про ощущения.

 

Помню, когда готовили к пункции, дали выпить какие-то таблетки и укололи укол в попу. Буквально через пару минут мне ТАК ХОРОШО стало!!!! Как состояние средней степени опьянения, весело, улыбалась как дура, реакция заторможенная была.. Если тот газ хоть на половину будет как этот укол - возьму 2 раза!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, ,в кроватку взяла две непромокашки на резинке,к матрасу цеплять.

 

 

gloster, ,спиральный наркоз страшно,что неправильно сделают. Понятно,что и от обычного можно ноги протянуть.

Британии,у меня на пункции был наркоз пятиминутка. Встала после и пошла есть ))

Ну все не будем об этом.

Ссылка на это сообщение

Britani,

ООО! мне такой укольчик делали перед первой лапарой. Это какой то наркотик, мне девочки-медсестры говорили название, но за давностью лет я позабыла уже. А укольчик клевый! :D;) я когда второй раз лапару делала очень надеялась на этот укольчик, а нам ток на ночь по таблетки фенозепама дали и все.... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707,  классные костюмчики, я тоже все на них облизывалась)) это же фирма Беркато или Баркито(забыла как правильно)) но размера не было, я слип сафари хотела. А теперь ну стооолько всего! Мне кажется если выложить на пол всю одежду для мелкой, то вся комната будет устелена)) у меня еще приложение *** стоит, там как начнут уведомления слать, скидка на то, скидка на это)) тренирую силу воли))

Но сегодня зайдя в мазекеа не смогла не купить такой вот боди))

Ссылки скрыты.

 

Britani,  как привезут, фото в студию! Ждем))

 

Мэлли,  общий? Ну ты отчаянная)) я наоборот, только не общий, хочу мелочь свою сразу видеть)

 

Я вообще пеленку непромокайку никуда не буду стелить. Одноразовыми буду обходиться, а на них простую хлопоковую пеленку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

anna1707,  70й это в Новогиреево? У меня там подруга рожала бесплатно. А я там была буквально вчера, там работает гематолог у которого я со своим ддимером наблюдаюсь. Он просил подъехать и сдать анализы в его лабе(кстати, как оказалось, анализы нормальные, ддимер не такой адский и уколы мне не увеличили). И я была в отделении послеродовом. Там конечно не мешало бы ремонт сделать. Уж не знаю как в палатах, но в коридоре то точно(по сравнению с 20м небо и земля). У некоторых детки в палате, у кого-то нет. Слышала, что врачи в этом роддоме от бога, но вот как обстоят дела после сокращений, не знаю.

 

Britani,  вот это класс!!! Я тоже хочу такой, но не видела подобных)) его потом под стекло и в рамочку можно, и в детскую))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, ну у меня сейчас 600 утрика для 11 недели не мало мне кажется,на сл.неделе пойду в ЖК у меня достаточно молодой прогрессивный врач с ней ещё поговорю на счёт поддержки и песария.

 

Ещё платной хотела сходить к врачу если в ЖК не устроит.

 

Спасибо за поддержку)))

 

Я вся прям разволновалась сегодня что то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,

 

Костюмчики да сафари (фирму тож не помню..).

Роддом да 70 в новогиреево. Скажу, что в нем недавно был ремонт! Знаю, что на первом этаже палаты для контрактников (если договариваешься с врачом, то кладут в палату для платников) и говорят, что небо и земля в сравнении со вторым и выше этажами. Вот я и думаю платно или нет. Ну до 19 февраля у меня ее время есть подумать!

 

Кто-то спрашивал когда кладут в роддом с двойней, кладут заранее, меня и жк кладут в 36 недель, но я чую что-то не ладное)))) боюсь раньше все случиться у меня.... потому уже сегодня все малыш. вещи перестирала, осталось ток погладить и рассортировать по разным пакетам. И все я готов! (походу у меня началось это гнездование)

 

мои заветные//полосочки,

 

Клевый бодик! А я в КИАБИ две упаковки вяла.

 

Britani,

У ты! А он ее и тепленький, да?

 

Девочки, я сень стирала все детские одежечки и чет прям до слез.... они у меня все 56 размер.... а мы ж маленькие для этого размера или пофигу что будем в ползунка болтаться?

 

Delajla1979

Ну 600 утрика мне кажется нормально!

а песарий-то зачем? Есть показания к нему?

Ссылка на это сообщение

anna1707, там комплект: распашонка и комбез типа. Комбез махровый, распашонка просто хб.

 

ПС: и хорошо что не менее 56! Я вот с дуру 2 человечка купила 50, потом ещё 2 размер 54. Сейчас смотрю на них и думаю, что надо было не менее 56 всё брать! А то и 58. Судя по нашему весу сейчас- малышка крупная и длинная будет.

 

ПСС: если и поболтается пару недель - так даже лучше. Во-первых тебе легче одевать будет, во-вторых малышам жать ничего не будет. В третьих - подольше хватит.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какие вещички милые.

Наташ,у тебя там уже на дет сад вещей ))))

 

 

anna1707, ,даже не переживай. Ножки комбезиков носочками зафиксируешь и все. Все дольше поносят .

 

Delajla1979, ,у меня утрик по 600 вообще до 32 нед был. А пессарий тебе зачем? Я упустила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707,  во! Я как раз на 2м этаже была)

 

Правильно говорят девочки, лучше пусть больше будет, чем меньше размер. Тем более не переживай, двойни рождаются меньше, но и набирают быстро, так что догонят свой вес и рост)

У меня тоже есть несколько слипов и боди мелких совсем. Надеюсь ребенок с подгузом туда впихнется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ладно уговорили, больше не переживаю по поводу размера, да вот узи сделаю 29.01 а там посмотрим, что мне намеряют и навешают!)))) мож они там в три раза бедняги сложены и как раз 52 см родятся ну + памперс вот и 56 размер нормально будет.

 

а вот верхний комбезик (уличный) я ее больше взяла, ну чтобы на сл зиму еще походить, походу выписываться мы будем 2 в 1)))) :D

Ссылка на это сообщение

Ну вот, девочки, приехала наша коляска. Пока разобралась с этим пазлом семь потов сошло! Зато почти все функции изучила!. Самое главное - влазит в лифт! Итак:

 

cf237b3fae35.jpg

 

36ad87422872.jpg

 

94cdc0c95955.jpg

 

d54f476cbc4b.jpg

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...