Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Delajla1979, ,мой совет следи за шейкой сама ,врачам пофигу. Её измеряют на узи внутр датчиком и на осмотре оценивают твердость

 

Rainbow _, ,я конфетку ем перед ктг и хожу с датчиками. Только так быстро получается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, ,я каждые две недели делала. Но жалею,что после 18 нед ещё раз не сходила,тк было резкое укорочение,а увидили в 20 нед.Причём это никак не чувствуешь,тк болей нет

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, ,да чаще в это время беды и случаются

 

Я тут решила по активничать. Постирала распашенки и пару комбезиков для рд и мелочь всякую. Стирала по старинке руками и хоз мылом. Замучалась отглаживать все эти микроскопические вещички. Спина отваливается.

Ссылка на это сообщение

Мэлли, :-) Я тоже вчера постирушки детские утроила - всё высохло и ждет глажки. А вот гладить мне совсем не хочется... прям караул не могу себя заставить сегодня....

Ссылка на это сообщение

Мэлли, Я уже и дома почти постоянно бандаж ношу.. Пузико большое уже - перевешивает вперед :-)

 

А про утюг - думаю это только первое время у нас бзик будет на глажку... Потом постирали и нормально! ;) А со вторым так вообще ногтиком грязь поскобишь и типа снова можно пару раз одеть :D:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, ,бандаж я дома с 20 нед таскаю. Все равно тяжело долго стоять и ходить. Я ж 4 месяца практически пролежала. Это сейчас начинаю активничать немножко. Я планируют все наглаживать пока пупик не заживет,а потом врядли так скрупулёзно буду. У меня мозг взорвался когда пыталась ножки в комезике отгладить.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я когда все гладила, тоже чуть не чокнулась)) вряд ли буду заниматься этим так же тщательно)) лучше отжим поставлю поменьше, чтоб почти не мялось.

У меня треники каждый день, вечерами раза по 2-3)

 

Мэлли,  я стираю детским порошком и ленором детским)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня треники каждый день, вечерами раза по 2-3)

ООО... уже так часто. У меня только один раз было больше недели назад и пока тишина....

 

Девочки в другой темке пишут про молозиво.. У многих оно уже есть. Я как ни теребила соски, как ни пыталась - нифига там пока нет...А что у вас на этот счет?

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,как эти треники проявляются?

Первый месяц буду все руками и хоз мылом стирать, а потом детским средством. Мне наш педиатр сказал,что первое время лучше так делать)))

 

Britani, ,тоже тишина с этим делом. Уже переживаю,что и молока не будет(((

Ссылка на это сообщение

Britani,  у меня вот тоже примерно на 33-34 неделях один раз было, потом все. А буквально с четверга я их чувствую)

 

Мэлли,  как тянет живот на месячные, в первый день или за день до них. Буквально несколько секунд и отпускает.

 

 

У меня сложно сказать что прям молозиво. На одежде нет ничего. Но бывает что как будто сосок холодит, проводишь пальцем по нему и на пальце след.

 

Britani,  не тереби соски! Тонус заработаешь!

 

хочу_чудо!,  и ты тоже не дави на соски!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

,тоже тишина с этим делом. Уже переживаю,что и молока не будет(((

 

Ну переживать точно не стоит... Может организм пока не получил установку по выработке молока... У многих оно появляется после родов через 2-3 дня...

 

не тереби соски! Тонус заработаешь!

Да ладно, один раз не считается....
Ссылка на это сообщение

Девчушки родные мои, у меня хорошая новость...Была сегодня в клинике, все отлично, эндометрий очень хороший, моему врачу очень понравился, таким раньше у меня он не был...Перенос моих любимых снеговичков будет в субботу 30 января....Как я рада...Господи, совсем скоро мои крохотулички будут со мной детками...УРААААА :novgod:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У меня практичный вопрос: сколько человечком и сколько бодиков вы собрали с собой в роддом? Я вот остановилась пока на 3 бодиках с корот. рукавами и 2 человечка. В постродовой ужасно жарко было... Да и муж/мама принести всегда смогу что нужно...

 

У меня в списке пишут про 8 того и того, т.е. уже 16 штук. Нафига столько?

 

Натусик//Счастливая, Ну вот видишь, желания понемногу начинают исполняться!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня практичный вопрос: сколько человечком и сколько бодиков вы собрали с собой в роддом? Я вот остановилась пока на 3 бодиках с корот. рукавами и 2 человечка. В постродовой ужасно жарко было... Да и муж/мама принести всегда смогу что нужно...

 

У меня в списке пишут про 8 того и того, т.е. уже 16 штук. Нафига столько?

 

Натусик//Счастливая, Ну вот видишь, желания понемногу начинают исполняться!

Ага...спасибо родная....еще чуть чуть
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Вы тут про стирки-глажки, а я пока морально готовлюсь к этим процедурам, пока еще все не купила даже.

Треники начались где-то на неделе 27-28, были единичные и не каждый день, а вот дня 3 назад началось по вечерам подряд раза 3-4, я уж начала переживать, но они не регулярные.

Я треники ощущаю как затвердение матки, она как домиком становится, это длится секунд 30 и потом отпускает, при этом ничего не болит. В момент схватки как раз тренирую дыхательные упражнения )))

Молозиво тоже рано начало выделяться, кажется еще в первом триместре увидела на сосках засохшие корочки, но тоже не регулярно они появляются.

Девочки, а вы делаете упражнения Кегеля?

Мне акушерка постоянно говорит как это важно для подготовки к родам, но я все никак не начну :think1:

А еще кто-то собирается делать массаж промежности?

Ссылка на это сообщение

Britani, , я возьму 4 распашенки, носочки разные тёплые/тонкие,три шапочки,2комбезика,тк у нас пеленают деток. Да и мне не помешает поучиться))) Многие девочки говорят,что им одежка вообще не пригодилась. Ну если,что принесут мои еще

 

Натусик//Счастливая, , полёт нормальный. Дай Бог тебе долгожданный деток!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  я брать не буду. В роддоме дают в неограниченном количестве распашонок и пеленок. Беру только чепчики и носочки. Если будут нужны, попрошу мужа привезти.

Я думаю так много, потому что в роддомах запрещают стирать(в наших по крайней мере), а одежка будет пачкаться. Чем кстати у вас обрабатывают пупок? У нас зеленкой, одна обработка-и все, одежда зеленая))

Ссылка на это сообщение

Britani, , я возьму 4 распашенки, носочки разные тёплые/тонкие,три шапочки,2комбезика,тк у нас пеленают деток. Да и мне не помешает поучиться))) Многие девочки говорят,что им одежка вообще не пригодилась. Ну если,что принесут мои еще

 

Натусик//Счастливая, , полёт нормальный. Дай Бог тебе долгожданный деток!!!

полет супер нормальный...очень жду своих деток...сегодня так неожиданно для меня все это было...думала еще похожу...а тут у вас уже перенос будет 30 января....я была в шоке...хотелось прыгать от счастья
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_,  может это тонус? Мне врач говорила, что если каменеет но не тянет(как при М), то это тонус.

 

Я никаких упражнений не делала. И не буду))

Ссылка на это сообщение

Mrs_, ,такие треники как у тебя у меня каждый день недель с 20)))) уже привыкла. Тоже стараюсь в эти моменты продыхивать- помогает как ни странно

 

Вернее эти каменения даже не треники,а реакция матки на шевелюшки или ещё что-то . Главное чтобы без болей

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...