Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Там дают бумагу сразу с направленем на эко где стоит галочка о уничтожении ооцитов,

 

С ума сойти!!!!

Я делала по омс в 17рд, там мы все галочки сами ставили. Просто предупреждали, что если останутся крио, то надо будет платить

 

А кто у тебя врач была ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rainbow _,  каграманян была у меня, непонравилось мне в центре планирования он на севастопольском проспекте находится, если бы мне предложили заморозку оставшихся я бы им заплатила но увы и ах(((((((

 

Спасибо вам всем за поддержку

Ссылка на это сообщение

Eva-Lan, у меня сердцебиение у ребенка увидели только в 6 и 5 недель, на первом УЗИ в 5 и 5 - ничего еще не было. Так что всё будет хорошо! Верь в своих деток! Мы же не зря с девочками на тебя чихали? Помнишь? Дерзай!

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, не переживай насчет веса. Малыш возьмет сколько нужно, я уже писала, что похудела сначала, итого имеем, что недель с 18-20 я начала набирать где-то по 400 грамм в неделю, а общая разница с момента постановки на учет и сегодняшним днем у меня всего около 2 кг (но нужно учитывать, что я еще ушедший вес набрала обратно и теперь только в плюс то пошла) Так вот, при всем при этом малышка около 500 грамм-все по сроку. Да, вчера я снова сходила на узи-у нас Девочка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, не переживай насчет веса. Малыш возьмет сколько нужно, я уже писала, что похудела сначала, итого имеем, что недель с 18-20 я начала набирать где-то по 400 грамм в неделю, а общая разница с момента постановки на учет и сегодняшним днем у меня всего около 2 кг (но нужно учитывать, что я еще ушедший вес набрала обратно и теперь только в плюс то пошла) Так вот, при всем при этом малышка около 500 грамм-все по сроку. Да, вчера я снова сходила на узи-у нас Девочка))

Привет!)) Поздравляю с девочкой! Какие вы уже большие)) А я через неделю иду на узи в 3d, переживаю, но пол мы уже знаем. У нас мальчик и девочка)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Oximar, привет)) Спасибо) да и вы уже скоро экватор перешагнете)) А чего переживаешь?? хотя я вчера перед кабинетом тоже перетряслась-мы мамочки переживательне, конечно)) Мальчик и девочка-мечта, конечно)) Поздравляю! Королевская двойня-так называют еще :flower:

Изменено пользователем Nafanya87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  поздравляю! вот и девчушка решила показать себя)) скромняшка видимо))

Да я уже и не переживай, главное я ж не голодаю, ем тогда когда захочется, а не когда время есть. Думаю когда придет время, тогда и начну набирать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, так и есть-не голодаешь же ты в самом деле. Есть и наоборот же-кушают вроде все полезное, ни булок, ни сладостей-а вес вверх ползет..Это у кого как органим на беременность реагирует. Спасибо-да, наша хитруля показалась)) скромняшкой бы я ее не назвала, драчунья та еще))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  так уже хочется поскорее тоже почувствовать шевелюшки! а я сегодня проснулась, лежу на спине, а у меня справа от пупка будто живот больше, чем слева, будто выпирает. У мужа спрашиваю, ты видишь или это глюк? Он уверенно сказал, что да, выпирает)) так странно... у меня в принципе и прикрепление по передней стенке справа.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, на спине лучше не лежи. Вчера на узи была-врач так настрожил, сказал с 12-14 недель только на боках. Ребенку питание передавливает, для матери опасно на поздних сроках. Переворачиваться ночью велел тоже через живот. Я давно правда читала про это, да и моей не нравится, когда я на спине. сразу кипишь поднимает. Вот вчера на узи так взбунтовалась под конец, что врач велел на бок повернутся, так на боку уже проверял-сказал учпокоилась, в норму все пришло - наш человек, сказал)) А то. что выпирает-заметить можешь уже сейчас, я думаю, тем более ты стройняшечка такая)

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

ulkin2003, говорят, что она самая лучшая там! Мне очень жаль, что все у тебя так получилось! Желаю поскорее найти своего врача и увидеть трехзначный хгч!

Удачи!

 

Nafanya87,  Девочка! Доченька! Это так здорово!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  да, я тоже читала про это, спрашивала у врача, но мне она сказала желательно не спать на спине с 28й недели. Но я и не сплю на спине, только на боках)) а на спине лежу если телек смотрю, и то периодически переворачиваюсь.

 

Сегодня сдала повторно анализ на антитела к ЦМВ, жду результат и волнуюсь если честно, как бы показатели не выросли...

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, так и есть-не голодаешь же ты в самом деле. Есть и наоборот же-кушают вроде все полезное, ни булок, ни сладостей-а вес вверх ползет..Это у кого как органим на беременность реагирует. Спасибо-да, наша хитруля показалась)) скромняшкой бы я ее не назвала, драчунья та еще))

Это про меня((( метаболизм меня покинул((
Ссылка на это сообщение

Oximar, тут знаешь, врачи могут ругать, что типа много набираешь, на самом деле проблема только одна-самой потом скидывать все придется. Тем более двойня-еще и потому может) Но опять же скажу-тут просто у кого как реагирует организм, у меня как знать, может тоже как попрет... ну и ладно-лишь бы крошке хорошо)

 

Rainbow _, спасибо)

Ссылка на это сообщение

Oximar, тут знаешь, врачи могут ругать, что типа много набираешь, на самом деле проблема только одна-самой потом скидывать все придется. Тем более двойня-еще и потому может) Но опять же скажу-тут просто у кого как реагирует организм, у меня как знать, может тоже как попрет... ну и ладно-лишь бы крошке хорошо)

 

Rainbow _, спасибо)

Я сама в шоке)), не ожидала, что так будет, стараюсь есть еще меньше, к сладкому отвращение, а вес, зараза, ползет)). Ну значит буду бегемотом)).Одна надежда, что потом с двойней будет столько хлопот, что само все уйдет.)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне, девочки, вчера врач сказала, что я за всю беременность должна набрать не более 3 кг. И это с двойней! Изначальный вес, конечно, большой, но я не думала, что вот прям такие жесткие рамки врач будет ставить.

Правда, сейчас я уже 3 сбросила за этот месяц, т.к. с токсикозом не особо что могу в себя запихнуть. Посмотрим как будет.

Ссылка на это сообщение

А мне, девочки, вчера врач сказала, что я за всю беременность должна набрать не более 3 кг. И это с двойней! Изначальный вес, конечно, большой, но я не думала, что вот прям такие жесткие рамки врач будет ставить.

Правда, сейчас я уже 3 сбросила за этот месяц, т.к. с токсикозом не особо что могу в себя запихнуть. Посмотрим как будет.

Странные эти врачи, не понимаю, надо себя голодом что ли морить, 3 кг за беременность. Даже с большим весом, мне кажется 3 кг очень мало.
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, да, я тоже читала про это, спрашивала у врача, но мне она сказала желательно не спать на спине с 28й недели. Но я и не сплю на спине, только на боках)) а на спине лежу если телек смотрю, и то периодически переворачиваюсь.

 

Сегодня сдала повторно анализ на антитела к ЦМВ, жду результат и волнуюсь если честно, как бы показатели не выросли...

А в прошлый раз у тебя IGm к цмв какой то сомнительный был? А IGg положительный?

 

Знаю случай-девчонка всего 2 кг за беременность набрала-но это вообще из разряда исключений. мне кажется..

Наверное ребенок кушал ее собственные запасы, и это такая редкость. Со мной девочка лежала в больнице, у нее была 32 неделя, за все беременность набрала 3 кг, сама худая, у меня сейчас живот больше , чем у нее был на восьмом месяце, вообще не беременный живот. Лежала она в больнице, потому что у ребенка был маленький вес 1200грамм и вод было мало. Одна моя подруга во все три ее беременности сама очень худела, только живот рос, выходила из больницы фотомоделью без намека на живот. Через три месяца прежний вес и формы возвращались. Так что гормоны- вещь непредсказуемая))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Oximar,  да, IgG положительный, а IgM сомнительный. Написано индекс авидности высокий, рекомендуется сдать анализ через 10-14 дней. Но я когда только собирала все анализы еще в сентябре прошлого года, у меня тоже самое было. Я три раза сдавала с интервалом в 14 дней, IgG постепенно уменьшалось, а IgM так и был сомнительный и врач сказала, что это такая специфика организма, больше сдавать не надо. Но одно дело когда не беременная, другое- беременность, волнений больше.

 

Nafanya87,  а есть какие-то рамки? Сколько можно набирать, а сколько нельзя?

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

Oximar, да, IgG положительный, а IgM сомнительный. Написано индекс авидности высокий, рекомендуется сдать анализ через 10-14 дней. Но я когда только собирала все анализы еще в сентябре прошлого года, у меня тоже самое было. Я три раза сдавала с интервалом в 14 дней, IgG постепенно уменьшалось, а IgM так и был сомнительный и врач сказала, что это такая специфика организма, больше сдавать не надо. Но одно дело когда не беременная, другое- беременность, волнений больше.

Но когда IGg положительный это ж хорошо, есть антитела. Igm конечно странный, но значит придется его все время мониторить.

 

Девочки, а у вас пульсация в животе есть?У меня их аж три )) по бокам и посередине. Я все прикладываю руку к животу, жду приветов от малышей, а там всё так пульсирует.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ну есть вообще-то 10-15 кг вроде как, но мне кажется, что это все относительно, почему и говорю, когда врачи ограничивают вот например 3 кг набрать только...это ж уж совсем ничего...но с другой стороны есть же такие случаи, что совсем мало набирают. есть наоборот, когда много, недавно с девчонкой общалась-та 30 за беременность набрала. Вообще такие расчеты есть, у меня брошюра есть витрум пренаталь-там табличка, по ней можно рассчитать допустимую прибавку массы тела при беременности, по ней-моя цифра 9,1 кг, но переживать не собираюсь, если и больше будет. я правда считаю, что это индивидуальная реакция организма на беременность и минус набора веса только в то, что самой же тяжелее-это и давление и отеки на поздних сроках, да и сбрасывать потом самой же. Но не всегда при беременности. к сожалению, получается это скорректировать, согласна с Oximar-это гормоны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Oximar,  вот IgM меня и напрягает. Ведь сомнительно это не значит отрицательно, так же как и не означает, что положительно)) в общем мозг сломать можно))

 

Так это наверное пиночки и есть?))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...