Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Всем привет!

 

Девочки, кто спрашивал, что брать с собой в роддом (мой 70 в новогиреево)

 

Халат

Ночнушка- 2 шт

Тапочки (не промокающие)

Туалетные пренадлежности

Телефон+зарядка

Вода без газа - 2 шт по 0,5

Носки (короткие, светлые)

+ документы (СНИЛС, ИНН, паспорт, сертификат, обменка, полис)

Все это упаковывается в пластиковый пакет. (инфо из справочной роддома № 70)

 

Для малышей: (это все привозят родственники после рождения)

 

Памперсы и влажные салфетки.

 

 

Я на всякий случай еще возьму прокладки в лифчик, обычные прокладки и одноразовые трусы + одноразовые сиденья на унитаз (как и чем бы его не мыли у меня по этому поводу заморочка на стульчак могу сесть только дома и у друзей где в доме есть дети! вот как).

Все пеленки и распашонки нужны только дома...

 

Во что одевать ребенка на выписку? - что принесут родственники в то и оденем/запеленаем.

 

А нам сегодня 37 недель и мы официально доношенные! Не верится! Вчера был последний прием у Гини, теперь только в роддом ездить. По-моему она была счастлива что наконец-то сбагрила меня другому врачу))

 

ОГО какие Вы уже взрослые!!! С недельками!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А нам сегодня 37 недель и мы официально доношенные! Не верится! Вчера был последний прием у Гини, теперь только в роддом ездить. По-моему она была счастлива что наконец-то сбагрила меня другому врачу))

 

Официально поздравляю!!!! Несмотря на некоторые трудности в начале Б, ты всё таки прошла это путь длинной в 37 недель (и дай Бог ещё 2-3 недельки походишь) и совсем скоро встретишься с малышкой! Супер! :girl_bye:

 

anna1707, С одноразовыми трусами (у нас обязательны) я бы посоветовала ещё послеродовые прокладки взять. Обычные не подойдут - они меньше и не так впитывают.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, поздравляю с неделькой и доношенностью...совсем немного и возьмешь свою принцессочку на ручки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташа,поздравляю вас с дочей! Этот срок как совершеннолетие))))

Давайте наедайте щечки ещё и на встречу друг с другом.

Я надеюсь дома досидеть до 8го и с вещами в больничку. Эхххххх

Ссылка на это сообщение

anna1707, С одноразовыми трусами (у нас обязательны) я бы посоветовала ещё

 

:D У Вас же це европа!)))) ;):D :D :D

 

А у нас все по старинке: ножечками (коленками) и пеленочку нужно уметь держать))) потому и русские бабы наверное и в горящую избу и коня на скаку и главное не путают!)))) :D :D :D

А так на самом деле спасибо что хоть инет есть и там можно зачерпнуть инфо что брать с собой в роддом!)))) :D

 

Britani,

 

Блин вот и с инетом беда какая то......

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,

Как же время быстро летит! Наслаждайся последними недельками с пузиком, будешь потом скучать за пиночками и шевелюшками :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки)) с одной стороны и хочется побыстрее, с другой пусть сидит себе в пузе, раз ей там пока комфортно)) иногда она так сильно брыкается, что мне кажется что места ей ну совсем мало)) а как отклянчит ногу(уж не знаю, пятка это или коленка)), так ошушение что кожа треснет)

 

anna1707,  да-да! Одноразовые трусы и послеродовые прокладки думаю лишними не будут. Я возьму прям на первое время пачку послеродовых, а потом уже перейду на обычные для месячных, только ночные и потолще. А одноразовые я взяла в мазекеа(они прям трусами, 5шт в уп), и в детском мире взяла хартман молипанц(1шт, шортиками-сетка). Ну и конечно своих обычных трусов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен совет или подсказка или даже помощь....

 

Так как у нас 2 мальчика встал вопрос об их именовании, а вот тут и вся проблема и кроется.

 

Один мальчик будет Евгений Витальевич (греческое), а вот со вторым именем мы так и не определились...........

варианты родственников Арсений Витальевич (типа созвучные Арсений-Евгений), но это же Арсен- отмели тут же!

Варианты мужа: Ярослав, Святослав, Владислав (древнеРусские), Юрий но мне не нравится сочетание с Витальевич....

Мои варианты: Евсений (Сеня)(греческое) Витальевич (тут вроде и созвучно и на одну букву, но как будут называть внуков по отчеству? :D ), еще вариант Иван Витальевич, но тут не созвучно не на одну букву, а просто Иван (это типа запасное, в случае если не понравится ничего) и не из одного происхождения (еврейское)

 

Если есть у Вас какие-нибудь варианты пишите.

Ссылка на это сообщение

anna1707, че это Арсений это Арсен?) Что-то тут не поняла)) А Иван, в сокращенном варианте созвучно Женя и Ваня. Евсений, по моему, уж слишком созвучно получается.

Можно в коротких вариантах созвучные поискать, а полные пусть отличаются. Женя, Веня, Деня, Сеня...

Ссылка на это сообщение

Девочки, хочется чтобы или созвучно с первым утвержненным именем или на одну букву, и при этом хорошо с отчеством было и потом чтоб мои невестки голову не ломали как я.из-за отчества, называя своих детей! Короче нужно идеальное имя!)))) Ну и чтобы не очень частое, александр и т.д. не хочется....

 

anna1707, че это Арсений это Арсен?) Что-то тут не поняла)) А Иван, в сокращенном варианте созвучно Женя и Ваня. Евсений, по моему, уж слишком созвучно получается.

Можно в коротких вариантах созвучные поискать, а полные пусть отличаются. Женя, Веня, Деня, Сеня...

 

Арсений и Арсен это одно и то же имя отмели потому что это имя как же сказать по толлерантней то, больше кавказское...имею ввиду Арсен

Ссылка на это сообщение

anna1707, Дмитрий- не нравиться имя? Дмитрий Витальевич(Дима,Митя)

Арсений-это не Арсен, а Сеня. Ну как вариант, Артемий еще))

 

мои заветные//полосочки, Поздравляю! Эххх.. скорей бы время пролетело, и я так бы отмечала 37 неделек)

Ссылка на это сообщение

anna1707, :D , ну так можно и Евгения Еганом назвать, и Ванечку Ованесом)

Но дело хозяйское, если имя вызывает какие-либо неприятные ассоциации, то конечно оно не подходит)

К стати, недавно читала, по поводу одинаковой первой буквы, пишут что это вызывает некоторые трудности. Одинаковые ФИО, поэтому в поликлинике и прочих гос. учреждениях могут возникнуть неудобства.

Ссылка на это сообщение

Арсений (Арсен) — греческое: "мужественный, сильный". Но в нашей Масквабадии большей части имя Арсен лиц кавказской национальности. Что касается уменьшительно ласкательного то это Сеня согласна!

 

Wallaby

 

Вот спасибо! Не подумала! Фио то одинаковые...тогда тоже отметаем одинаковые буквы, ибо нечего над людьми издеваться, в гос структурах они и так нервные!))))

Ссылка на это сообщение

anna1707,  мне нравится Дмитрий, Иван, Арсений(кстати по мне вообще не кавказское). И я б не стала на одну и ту же букву имя придумывать, действительно и во всяких учреждениях путаница, и в школе, пока разберешься кого к доске вызвают)) полное имя пусть отличается, а короткое может быть созвучным)

Ссылка на это сообщение

anna1707, В тему мужа про древнерусские: Мирослав Виальевич? Или созвучно к Евгению - АрТемий Витальевич.

 

А вообще, ты выбери 2-3 имени и потом как малышики появятся - ты сразу поймешь кто есть кто :-)

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani

из темы мужа мне нравится Владислав Витальевич. Но походу я все-таки на Иване тормозну. Голова кругом! Муж то имя придумал и все остальное ему не нравится из мною предложенных!)))

 

Блин... Вот если бы была бы девочка, то или Мария или Виктория и даже мужа бы спрашивать не стала, а тут....

Ссылка на это сообщение

Мне вообще всякие Славы нравятся и для мальчиков, и для девочек. И Ярослав тоже хорошее, к стати, но вот про Мирослава, вспомнила, тут на БП тема про имена была, там что-то типа анекдота про физрука Мирославовича выставляли, которого дети и Милосраловичем, и Мимосраловичем, и как только не коверкали) Я после этого, для мальчика бы не рассматривала это имя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, Как кто-то сказал про капризного мужа: "Ты сначала забеременей, выноси, роди, а потом уже ультиматумы по поводу имени ставь" ;) .

 

Но согласна - Иван - красивое русское имя!

 

ПС: с детства мечтала назвать дочку как-нить интересно, по-иностранному, оригинально. Благо сейчас есть законная возможность! И кто бы мог подумать?! :D

 

Блин... Вот если бы была бы девочка, то или Мария или Виктория и даже мужа бы спрашивать не стала, а тут....

 

Сходишь потом за девочкой! Криошки остались?

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani

 

Иван это не Русское, а древнееврейское имя И Мария тоже от туда.

Неее снежинки не остались... Но есть вероятность того, что механизм запущен и еб не исключение и пара тройка лет у меня есть чтобы провести эксперемент!))))

за девочкой пойду обязательно!

Девочкам имена придумывать проще их с отчеством внуков не сочетать! Я прям аш свекрухе в какойто день сказала, кто додумался мне так мужа назвать, и фамилия у него Тимофеев и все его зовут Тимохой, Виталием его называет ток его мама и моя... Вот сразу нельзя было назвать Тимофеем по паспорту?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще думала так: если будут 2 пацана , назову Владислав и Вячеслав Валерьевичи :D :D :D . Но это я так думаю, муж-то еще не знает)))))))))))))) А племянник у меня Ярослав кстати))))

 

А муж у меня дочь хочет, и Викой сказал назовет. И как тут бороться с ним? У меня три Вики в родственниках)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...