Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani,  не бойся! Ты ж понимаешь, что это неизбежно)) заранее бояться, только себя настраивать на сложности! Все будет хорошо)) тем более ты в Европе, а там и подход другой и все как мне кажется легче проходит)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, неизвестность всегда пугает. Может потом я смеяться буду над своими страхами...Но тут ещё и муж подливает масла в огонь фразами: "Блин, 4-5 недель и мы будем не одни!". Конечно, не ему ж рожать :(

 

А на счет легче или нет - рожать везде одинаково больно! Тут просто уход, оборудование и дай Бог персонал заботливее (по крайней мере мне так показалось). Хотя ты ж сама понимаешь, что всё может случится и в Росссии и в Европе..

Хотя судя по фоткам Глостер - ещё можно поспорить где палаты круче :D

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,  у меня муж тоже каждый день твердит: ну когда? Ну когда? Ну когда? Я говорю, не беги впереди паровоза! А у него прям руки чешутся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,

Из приколов рожениц: Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской, «тормозил» у дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребенок?»

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Britani, отставить страхи! все будет, как будет!

 

anna1707, когда к Заведующей пойдешь?

может к какому-то платному доктору сходить?

Ссылка на это сообщение

Всем Доброе Утро!!!!

Вна самом деле разные клиники практикуют перенос по разному,кто на полный мочевой,кто на пустой строго и от этого исход конечный никак не зависит.

 

 

Britani, ржу не могу....где ребёнок?

 

Не бойся,все будет хорошо,радость от малышей будет настолько велика,что все боли ты тут же забудешь!!! Это точно!!!

 

anna1707, рассказ про твою гиню в ЖК очень напоминает мою ))) записалась через 2 недели ещё к платному врачу сходу,там хоть можно вопросы задавать.

 

Натусик//Счастливая, тебе Доброе,самое чудесное утро! С сегодняшнего дня ты беременная!!!! Апчхи ,апчхи,апчхи на тебя заразное двойняшковое почтибезтоксикозное!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки-трусишки, всем привет!)) Меня недели две назад тоже паническое состояние посещало, но как-то я с ним справляюсь. Кстати, насчёт другого подхода в Европе, я не совсем понимаю, в чем он другой- рожают все вроде одинаково.))) Да и от нашего настроя зависит очень многое.

Меня врач успокоила, что рожать я буду в перинатальном центре, а там палаты отличные на одного с душем и всем необходимым. Персонал тоже прекрасный, это меня успокоило. Тем более, что страх - не самый лучший помощник в родах, скорее наоборот.

На ТК Домашнем не так давно шёл проект "Беременные", на днях я пересматривала серию, где у героинь схватки и роды. Пример Саши Зверевой меня вдохновил, достойно она всё это пережила без обезболивающих и эпидуралок. А боль и правда нужно просто принять и больше думать о ребёнке, ведь то, с какими эмоциями пройдут роды, влияет и на эмоц. состояние малыша, который приходит в этот мир. А не это ли самое важное?)

 

Проштудировала тут книжку "Легко родить легко", тоже помогла успокоиться. Подруга подарила икону Богородицы "Помощница в родах", она у меня теперь с другими рядом с кроватью, её и возьму с собой. Я теперь даже, наоборот, с нетерпением жду этого момента.

 

Да и нам ли, столько уже прошедшим и натерпевшимся, бояться родов?!)))

 

Кстати, книжку можно здесь почитать

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Валентина Томск
Ссылка на это сообщение

Всем Доброе Утро!!!!

Вна самом деле разные клиники практикуют перенос по разному,кто на полный мочевой,кто на пустой строго и от этого исход конечный никак не зависит.

 

 

Britani, ржу не могу....где ребёнок?

 

Не бойся,все будет хорошо,радость от малышей будет настолько велика,что все боли ты тут же забудешь!!! Это точно!!!

 

anna1707, рассказ про твою гиню в ЖК очень напоминает мою ))) записалась через 2 недели ещё к платному врачу сходу,там хоть можно вопросы задавать.

 

Натусик//Счастливая, тебе Доброе,самое чудесное утро! С сегодняшнего дня ты беременная!!!! Апчхи ,апчхи,апчхи на тебя заразное двойняшковое почтибезтоксикозное!!!!

спасибочки огромное

 

:isnegzima: :novgod: :reverans::flower:

Ссылка на это сообщение

К заведующей в понедельник иду! К платному могу только к своей пойти, а она будет ток 15.02. Другим не очень доверяю, да и дороговато будет.... Думаю, что это все-таки мальчики выросли и тянут мне живот. Бандаж ношу когда выхожу на улицу, т.к. без него ходить невозможно! Дома если стою долго у приты или уборкой занимаюсь тож надеваю, а когда просто дома я в основном стараюсь сидеть или лежать, а дойти до туалета иди кухни не думаю что он необходим!

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, ты уже отстрелялась или через час только?

 

Девочки какие витамины пить...я сейчас только фолацин и йодомарин 200 пью. Не могу разобратся кальций д3 надо пить или нет,ещё витамин С? У меня склонность к варикозу есть,может аскорутин попить? Витамин Е? Остальные витамины группы В? Никотинку? У меня волосы начали сыпаться опять(

 

anna1707, ну вот пытай заведующую тогда в понедельник,может что путного скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, вот мои врачи все в один голос твердят, что витамины, как таковые не нужны. Прописали с самого начала Фолио ( там и фолиевая и йодомарин )-лучше фолацина. Ангиовит-витамины группы В и Магний В6. Все хором против искусственного кальция. Только через пищу. Ну и сейчас пью препараты железа, т.к гемоглобин немного понижен.

Ссылка на это сообщение

gloster, я вот тоже противница синтетических витаминов поэтому так скромно пью все.Ангиовит есть,я просто не уверена была что можно его пить вместе с фолацином,там же тоже фолька 5 мг ,а я и так 4 пью, и в6 тоже в магне дублируется. Магний в6 пью по 1*3 р в день,когда тонусит то увеличивают дозу.

Изменено пользователем Delajla1979
Ссылка на это сообщение

gloster, я вот тоже противница синтетических витаминов поэтому так скромно пью все.Ангиовит есть,я просто не уверена была что можно его пить вместе с фолацином,там же тоже фолька есть. Магний в6 пью по 1*3 р в день,когда тонусит то увеличивают дозу.

Ангиовит можно с фолькой. Если уж назначают:) я пью одну таблетку Фолио и одну ангиовита по утрам. К Фолио нужны обязательно витамины группы В

 

Delajla1979, насчет волос. У тебя с железом все нормально?Знаю, еще с советских времен, кому назначали препараты железа в беременность или после, волосы переставали выпадать. Я пью уже недель 10. От этого зависит или нет, но вообще перестали лезть, ттт, конечно. Думаю на железо:)

Ссылка на это сообщение

Delajla1979

 

Мне моя г. прописывала фемибион2 до беременности,во время его же пью + еще элевит, т.е. принимать через день, но я пью только фемибион2, волосы все на месте, на ногах ток заметно медленней растут и это очень радует!))))

Ссылка на это сообщение

Rainbow _, Delajla1979, Валентина Томск, Спасибо, девочки, и за книжки и ссылки отдельное. Умом то я понимаю что это неизбежно, но порой паника накатывает и страшно :strashno: .

 

Валентина Томск, разницу подходов имелось в виду перенос эмбрионов на полный или на пустой мочевой, а не сами роды. Понятно, что женщины всего мира рожают одинаково :-) Другого способа пока не изобрели.

 

Девочки какие витамины пить...я сейчас только фолацин и йодомарин 200 пью. Не могу разобратся кальций д3 надо пить или нет,ещё витамин С? У меня склонность к варикозу есть,может аскорутин попить? Витамин Е? Остальные витамины группы В? Никотинку? У меня волосы начали сыпаться опять(

А не лучше ли купить один комплекс для берем., чем кучу по отдельности? Я кроме комплекса принимаю ещё железо отдельно (у меня его недостаток) и немного кальция (для облегчения болей в костях), ну и все.

 

Delajla1979, А на счет волос, у самой раньше лезли ужасно. Но я стала раз в 1-2 недели делать маски из хны. Сейчас мою волосы 2 раза в неделю (раньше чуть ли не каждый день), они стали крепче, гуще, видимо здоровее и совсем перестали выпадать! Ну вот может одна-две волосины на массажке остается после мытья и всё! Рекомендую всем!

 

насчет волос. У тебя с железом все нормально?Знаю, еще с советских времен, кому назначали препараты железа в беременность или после, волосы переставали выпадать. Я пью уже недель 10. От этого зависит или нет, но вообще перестали лезть, ттт, конечно. Думаю на железо

 

А вот у меня другой пример: когда при переезде в Бельгию начали лезть волосы, я пошла к трихологу. Меня обследовали, анализы, пробы волос и т.д. и выписали спец шампунь и комплекс витаминов, где основное было железо. Я пропила курс месяца 2 - и нифига! Волосы как лезли, так и лезли по прежнему. А вот после масок из хны перестали совсем. Так что я для себя сделала вывод, что в моем случае хна помогает, а вот железо нет.

Ссылка на это сообщение

Мне за месяц до переноса прописали элевит, так я его всю беременность и пью. Единственное что там совсем нет йода, поэтому дополнительно пью йодомарин 200. До 12 недель пила фольку, потом врач отменила. Манге в6 всю беременность. Когда упал гемоглобин, прописали железо. Еще нужно смотреть тенденцию к росту ребенка, на витаминах часто детки быстро растут и опережают срок.

Волосы не лезут, думаю благодаря Элевиту. Или благодаря беременности))

Ссылка на это сообщение

Девочки очень много читала про элевит и витрум и уж простите категорически против я приёма этих препаратов. Фемибион по составу меня устраивает,но я считаю что неоправдано дорого он стоит сейчас. Ещё подумаю. На счёт железа думаю мне тоже выпишут.

 

Britani, мине хной нельзя,я блондинка крашеная,потом зелёные волосы будут)

 

У меня волосы сыпатся очень сильно начали после первого протокола,потом с началом беременности нормализовалось все ,а сейчас замечают что опять понеслось...не знаю с чем связано.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  я пью магне б6форте, почему он от стрессов? Там и схема для Б есть, пить его нужно меньше. И может и лучше что и от стрессов?)))

Ссылка на это сообщение

Arzhi,  да не, я не спорю)) мне репродукт сказала именно обычный пить) и подругам в жк тоже прописывали обычный. А так согласна, в нашем деле чем меньше стрессов, тем лучше))

 

Delajla1979,  а я не читала)) я доверилась репродуктологу, потом когда на учет встала, врач одобрила элевит. И в принципе не жалею) ну тут уж сам решает)

Ссылка на это сообщение

мине хной нельзя,я блондинка крашеная,потом зелёные волосы будут)

Есть бесцветная хна специально для масок. Я её даже мужу делаю, а он у меня жгучий брюнет!

 

Сегодня приходила медсестра на второй визит - и подтвердила мои опасения - малышка лежит головкой вверх!

Если она сама не перевернется, то примерно на 38 неделе на приеме у гини они с узи, датчиками и т.д. попробуют её развернуть. Если она пойдёт сама и повернется - всё ОК. Если же нет - тогда кесарево. Я пока не решила хочу ли я поворота. Планирую почитать про это. Но вот пока план действий вот такой :-)

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я тоже елевит пью,но мне нельзя пить йод,поэтому элевит для меня выход.

Британи,хна рулит. Я иногда ею даже подкрашиваю волосы. Ну она не как краска работает,скорее для блеска и лёгкого оттенка. Только смывать её тяжко)))

Ссылка на это сообщение

Ой, я раньше красилась хной, еще волосы тогда длинные были, почти до пояса. Как вспомню, вся ванна в хне, пока её держать, тоже лучше из ванной не выходить, потому как сыпется с волос, а потом еще пол часа смыть пытаешься))) Но эффект нравился, да)

Я когда-то из ржаного хлеба маску делала, еще хуже. Сначала он никак не хочет наноситься на волосы, а потом никакими способами не хочет смываться :D Меня на один раз только и хватило)))

Ссылка на это сообщение

Мэлли, зато эффект от неё перебивает все неудобства! Я за Б отрастила почти гриву! Волосы гораздо гуще стали, здоровее, перестали выпадать, жирнеют медленнее - в общем одни плюсы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...