Перейти к публикации

Полезные сообщения

я насчет колик поняла так, пока не пройдут сами, ничего не поможет на 100%, пока все перепробуешь, они уже закончатся, это время надо просто пережить) и у мальчиков говорят колики чаще и дольше бывают, ну не знаю) плантекс в бутылочке давала. Пустышку мы тоже сосем. Говорят, что от груди может отказаться, типа если пустышки, бутылочки с сосками даешь, не соглашусь, просто к груди чаще прикладывать и не откажется. Соски спас бепантен, именно мазь, ее можно даже не смывать перед кормлением, мазать им соски после кормления, но именно мазь.Да, Британи права, важно прикладывать правильно, об этом тоже есть видео в интернете. В роддоме кто как учит)

 

и у меня соски максимум дней 10 болели, если не меньше. Бепантен-хорошая штука. От опрелостей тоже им спасаемся) Еще насчет кормления, моя ленится сосать, то есть сначала молочко легче идет, она и сосет, а потом труднее она психовать начинает. Потому я жалею, что старалась кормить по часам, ну понятно, чтоб не все время ребенок сосал, но как только просит, прикладывайте, так и она быстрее сосать научится и грудь быстрее рассосет. Хотя первое время соски конечно болят)) Интересно было, когда в родзале ее приложили, я не ожидала, с какой силищей они тянут молочко из груди, это не так то просто...ну скоро сами почувствуете)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

[quote name=Счастливица;)" post="15856688]

Вот стало интересно: вы платно рожать собираетесь или нет?

У нас иначе нельзя :-) Только платно. Ну может какой сирийской беженке и бесплатно, конечно. Но всем остальным оплата по полной!

Ссылка на это сообщение

Наташа, с недельками!!! Пробка, это такое дело... Нифига не показатель. Может, еще две недельки проходишь, а может и нет:)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ОООО.... Процесс начался! Первая ступень пройдена :-)

 

gloster, так вроде обычный переворачиваешь и носишь после родов... широкой стороной.. не?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, ну , некоторые так делают. У меня его вообще нет. Мне лежать надо. Он мне и не нужен ( обычный для беременных ). Вот хочу купить на кс специальный, после операций на брюшной полости. И запуталась в них.

Ссылка на это сообщение

gloster, Слушай, вот ты в основном лежишь. А на чём в основном? На спине ж вроде пузико давит на позвоночник. Я вот могу полу-на спине полежать минут пять не более. И то с перевесом на какую-то ногу. Или ты на боках?

 

ПС: у меня обычный бандаж. Но в инструкции написано, что переворачиваешь и носишь широкой стороной после родов. Планирую именно его и использовать.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

gloster, Слушай, вот ты в основном лежишь. А на чём в основном? На спине ж вроде пузико давит на позвоночник. Я вот мору полу-на спине полежать минут пять не более. И то и перевесом на какую-то ногу. Или ты на боках?

Немного на спине( полулежу- полусижу). Как начинает болеть крестец, переворачиваюсь на один бок, потом на другой. Так и кручусь целый день. Мне очень сложно. А сплю ночью совсем плохо. На каждом боку по 10-15 минут. Все кости болеть начинают. Ужас какой-то. У меня все неприятные ощущения уходят, когда встаю . Мне бы погулять, походить, а нельзя.

Ссылка на это сообщение

Мэлли, вот и я так думаю.... Блин, так бока же тоже устают! У меня вот кости ломит от лежания, особенно под утро. Так я только ночью лежу, днём стараюсь и гимнастику и туда-сюда походишь, все ж разминка. А как постоянно-то? Пипец!

 

gloster, во-во - такая же ерунда ночью! Благо что хоть вставать можно!

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение
(изменено)

gloster,  да, я в курсе. Я врачу позвонила, ог говорит это очень хорошо, жду завтра на плановый прием, думаю дату назначит уже.

Бандаж у меня как Британи написала, переворачиваешь широкой стороной и носишь. Сестра еще свой отдаст, у нее именно послеоперационный, а не как для беременных.

Вообще раз у тебя для беременных нет, то лучше бери послеоперационный, он лучше держит.

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  да, я в курсе. Я врачу позвонила, ог говорит это очень хорошо, жду завтра на плановый прием, думаю дату назначит уже.

Бандаж у меня как Британи написала, переворачиваешь широкой стороной и носишь. Сестра еще свой отдаст, у нее именно послеоперационный, а не как для беременных.

А какой у сестры фирмы бандаж?

Ссылка на это сообщение

gloster,  по-моему фэст. Для беременных она мне точно фэст отдала. Я себе покупала для беременных B-well, но в итоге носила фэстовский, он чуть помягче и больше мне по размеру подошел. После кс у врача спрошу какой лучше, пожестче или помягче.

Ссылка на это сообщение

gloster,  по-моему фэст. Для беременных она мне точно фэст отдала. Я себе покупала для беременных B-well, но в итоге носила фэстовский, он чуть помягче и больше мне по размеру подошел. После кс у врача спрошу какой лучше, пожестче или помягче.

Спроси, пожалуйста:)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, поздравляю)) а сама бы какую дату рождения выбрала малышке?? когда в роддоме лежала, почему то многим девочкам в 39 недель делали, но в 38 их уже ложили в рд под наблюдение

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  и кс не завтра и госпитализации нет) я каждую неделю хожу в роддом из-за маловодия. Он смотрит не уменьшаются ли резко воды. Ну и ктг из-за этого. Поэтому у меня завтра пл плану узи и ктг. Но раз пробка начала отходить, то думаю он более точно скажет когда. Вроде за сутки до кс надо ложиться.

 

Nafanya87,  я вообще сначала хотела 2.02, те сегодня, но нелели перепутала, думала у меня сегодня 39, потом доперло что я вперед паровоза бегу. Сейчас не отказалась бы от 10.02, нравится круглая дата. Еще вот интересно, а по выходным выписки бывают? Тоже не хочется лежать в выходные. После кс и так лежать 5суток. А если выписка выпадет на выходные, а в выходные не выписывают, то лежать до понедельника)) в выходные он мне пкс назначать не будет, тк контракт, он же не дурак в выходные выходить)) ну если толькотя сама не вздумаю рожать, например 13го :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...