Перейти к публикации

Полезные сообщения

Йулька,

Я делала ЭКО во время летнего отпуска, и с отпуска вышла сразу на больничный из-за гиперы. Это была подстава полная для работодателя, потому что график отпусков на лето в начале года еще планируется, так что заменить меня было практически некем. Ну ничего, как-то выкрутились. Как только я вышла с больничного, вернее я вышла с 50% занятостью сначала, то начальница на меня волком смотрела, тоже тетя строгая, потому я решила ей объяснить причину, почему вышла такая подстава, и я считаю, что это было правильное решение, она отнеслась с пониманием.

Ты не обязана никому рассказывать о причине больничного, но чисто по-человечески лучше рассказать, чтоб работодатель понимал, что ты не просто отлыниваешь, тогда и отношение другое к тебе будет. Но это все при условии адекватного руководителя, у меня в жизни было разное и далеко не всем я бы спешила сообщать о таком событии :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Йулька, не переживай так из-за работы. Просто скажи, что да, была операция, вб. И во время операции узнали, что их двое. Но т.к. все было не так гладко, ты не хотела заранее об этом говорить. Уверена, что тебя поймут. Не поймут, так забей и не принимай близко к сердцу.

 

Я 4 года работала в компании, постоянно были переработки, которые не оплачивались. Условия конечно были хорошие и коллектив. Но у меня поменялся руководитель и все изменилось, я терпела год. И когда я взяла после 3 переноса больничный, надеялась, что он поможет, мне с первого дня звонили и спрашивали когда я выйду, и высылали работу на дом. Все очень деликатно, вежливо...выносили мозг. В итоге так же вежливо я еще выслушала после больничного как я подвела. И работала до 10 2 месяца еще. А когда я уволилась, это было неожиданно для руководителя. Она нашла новую девочку и она сейчас не задерживается, потому что часть работы взяла на себя руководитель. Да и девочка не промах, встала и ушла.

И мне жаль, что я заработала свои декретные, а получить их не могу.

 

Я тут думала устроиться куда-то на работу чисто из-за выплат (договориться с кем-то из знакомых, у кого свой бизнес, за денежку). Но когда углубилась во взаимоотношения ФСС и компании, поняла, что это та еще проблема. Могу и проверку привести этим, и в выплатах могут отказать и т.д. Обидно, 200 тысяч на дороге не валяются. Плюс по 15 каждый месяц, или сколько там сейчас платят максималку.

 

Так что не парься. Ты уже беременна, выплаты ты заслужила. Про эко никому и знать не надо. Беременна и все

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, самый слюнявый и заразительный на тебя чих!!!!!!!Пополняй ряды беременяшек)))

спасибо милая....очень надеюсь на это! Что скоро будут официальной мамочкой
Ссылка на это сообщение

Йулька, я недавно сообщила своей начальнице, но все потому что моя сменщица сломала ногу и вышла из стоя на месяц, а то и больше. Естественно, чтобы мне не работать за двоих , я так и сказала: "я беременна, но срок небольшой, поэтому не говорила. Могу в любое время взять больничный, сами понимаете первая беременность и 32 года мне. Да и постоянно по врачам хожу." Вот и все.. Она сказала : все понимаю, здоровье дороже.

Ссылка на это сообщение

Наташа, поздравляю с нелельками! Напиши завтра что доктор скажет! И про бандаж) ч тоже заморочилась, тема в топе навеяла! И никак выбрать не могу. Пока смотрю вариант Chicco послеоперационный. Только как с размером определиться, большой вопрос! У них самый большой это L. А я сейчас мега -слоненок!

 

 

Натусик//Счастливая, апчхи на тебя заразное!!!! Держитесь крепче друг за друга!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташа, поздравляю с нелельками! Напиши завтра что доктор скажет! И про бандаж) ч тоже заморочилась, тема в топе навеяла! И никак выбрать не могу. Пока смотрю вариант Chicco послеоперационный. Только как с размером определиться, большой вопрос! У них самый большой это L. А я сейчас мега -слоненок!

 

 

Натусик//Счастливая, апчхи на тебя заразное!!!! Держитесь крепче друг за друга!!

спасибо огромное;)
Ссылка на это сообщение

Йулька, работа это не самое главное! Правильно Британи говорит!

Сообщи спокойно и уверенно. И действуй исключительно в своих интересах и в интересах малыша!!! Трудовые подвиги на самом деле никому не нужны! Даже спасибо потом никто не скажет!

 

 

anna1707, как ты себя чувствуешь? Мне что-то с каждым днем все тяжелее))) детки растут) мне уже стоять тяжело. Посуду сидя мою))))

 

gloster, как я рада, что вас выпустили! Лежите дома! Ещё нагуляетесь потом)

 

 

Изменено пользователем Rainbow _
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, как ты себя чувствуешь? Мне что-то с каждым днем все тяжелее))) детки растут) мне уже стоять тяжело. Посуду сидя мою))))

 

Посуду сидя??? Это как? Ну если с бандажом то вроде нормуль, а так в основном сижу или лежу, стоять тяжко... посуду у меня моет машинка, полы муж по выходным с боем, но моет (по качеству есть претензии, но я молчу) завтра вот еду к Г. заведующая после узи хочет меня упрятать в РД, но я считаю еще рано и чувствую, что раньше чем в 36 недель точно не рожу. Вот завтра хочу разрешить этот вопрос, т.к. показаний то никаких нет чтобы там лежать столько много (плановая в 36 недель), да и смотреть на все происходящее там тоже не очень хочется.

Ты как гулять то водишь малышей? Тебя когда в РД кладут? Ты выбрала уже куда?

Ссылка на это сообщение

Rainbow_, спасибо!

 

Девочки, кто купил утилизатор для подгузов. Напомните какие вы взяли:). Я вот никак не решу, с обычным пакетом брать или тот, который в сосиску их заворачивает.

Сегодня заказала мебель для детской: кроватку, комод и шкаф. Ну и коляску. В субботу привезут. Начинаю потихоньку затовариваться:)

Изменено пользователем gloster
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, посмотри мой на 135 странице.

Его я рассматриваю. Скажи, там вручную проворачивать надо, чтоб в сосиску скрутить?

Ссылка на это сообщение

Britani, в России могут все что угодно придумать если узнают что ты беременна, в плоть до того что анулировать трудовой договор, а у нас недавно был переход в другую фирму.

Декретные у меня ближе к минимальным но лишние 20 рублей тоже с двойней не повредят, особенно если накоплений никаких нет одни долги.

Ссылка на это сообщение

евочки я истерю. Вчера ходила к гине, она заболела. Пошла к терапевту для Б, она просмотрела все анализы, сказала ой, скрининг хороший, все пучком. Я же сфотала этот скрин..нафига тока не пойму. Ща залезла в инет и получается жопка. Хгч 84,5 ме/л что соответвует 3,109 мом; РАРР-А 3, 187, что соответсвует 1,024 мом. Блин, че делать? Идти к генетику?

 

Дальше написано:

Риски: трисомия 21- 1:10059

Трисомия 18 <1:20000

Трисомия 13 <1:20000

Риск преэклампсия до 34 нед 1:586

Задержка развития до 37 нед 1:507

Че делааааать...

Срок по ктр поставили 13+2

По переносу 12+5

Ссылка на это сообщение

Arzhi, По тризономиям 21,18,13 - результаты очень хорошие, поздравляю! У нас более 10 000 не показывают, а у тебя прям 20 000! По остальным не подскажу. У меня такого не было.

 

Мэлли, Так ты это чегой то там? положили до родов уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...