Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

(изменено)

Мэлли,  а не объяснили почему кс? Вроде пессарий не показание, и эко не показание. Так а зачем санации, если мазки в норме? Мне помню врач говорила, что санацию делают в случае каких-то отклонений. Хотя может если пессарий, то по-другому. Главное, что с пузожителем все хорошо!

 

Wallaby,  так бывает и очень часто! Главное, что второй малышик в норме. У меня тоже были смешанные чувства, когда один в трубу ушел. Но природа сама распоряжается.

 

Rainbow _,  спросила про бандаж. Он говорит приноси и такой и такой, посмотрим какой больше подойдет. Говорит все зависит от шва. Главное сказал чулки.

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Arzhi, когда ждала результаты скрининга, читала на форумах про интерпретацию результатов.

Чаще всего в скрининге всего 3 трисомии показывают, а все остальное реже рассчитывают. В моем скрининге такого не было (сдавала платно), были только 3 трисомии.

 

По МоМ, насколько помню, стоит переживать, если одновременно МоМ ХГЧ выше нормы (норма до 2, но в нек. лабораториях до 2.5 МоМ) и PAPP ниже нормы (ниже 0.5). У тебя PAPP в пределах нормы.

ХГЧ может быть выше нормы из-за приема дюфастона, предлежания плаценты и еще чего-то. Или когда оба показателя МоМ ниже 0,5.

 

Если УЗИ хорошее и маркеров не выявлено, то можешь быть спокойной, не накручивай себя))) Обычно, если риски высокие, врач говорит об этом и направляет к генетику сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, а не объяснили почему кс? Вроде пессарий не показание, и эко не показание. Так а зачем санации, если мазки в норме? Мне помню врач говорила, что санацию делают в случае каких-то отклонений. Хотя может если пессарий, то по-другому. Главное, что с пузожителем все хорошо!

 

Wallaby, так бывает и очень часто! Главное, что второй малышик в норме. У меня тоже были смешанные чувства, когда один в трубу ушел. Но природа сама распоряжается.

Согласна. В общем-то я была готова, мне после первого УЗИ, сразу сказали что второй под вопросом и на скрининге будет видно. И Г говорил что одноплодная Б более физиологична, будет легче выносить. Второй плод на снимке прям намного меньше первого, у него ПЯ очень маленькое, я потом уже начиталась что есть такая штука, гипоплазия ПЯ, как я поняла, это генетический сбой. В любом случае, я беременна, с первой подсадки и это классно! А за вторым мы позже съездим, у нас там еще три лялечки, имеем все шансы стать многодетной семьей :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Wallaby, главное, что второй малыш с тобой остался!

У меня тоже сперва прикрепились двое. Но в 7 нед. на УЗИ остался один после кровотечения. Но я так из-за всего переживала, что была рада, что хотя бы один малыш со мной остался и растет по нормам))

Все, что не делается, к лучшему. Двойня - это прекрасно и это мечта. Но одного легче выносить будет. А потом и за вторым можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,вот и мне говорили все,чтоб мазки были в норме и все . Сегодня промыли,а там ппц столько всякого Г...

Кс из-за всех моих диагнозов и тд Гормональная поддержка была долго и много . С другой стороны,может так и лучше . И так шейка не фонтан ,а в родах все может случиться с ней и разрываться и тд,а второго то очень хочется.

Ссылка на это сообщение

Даже не думала что для ЭКОшек это настолько частый случай... Всегда казалось что раз после подсадки двоих, малыш один, значит второй не прикрепился просто, ну за редкими исключениями, а тут сразу столько примеров.

Мне сказали что здоровой ляльке это не повредит, это самое главное, так-что я по прежнему счастливый беременный человек)

Сегодня впервые фотала беременный пуз, хотя я все подозревала что пуз у меня больше посленовогодний) Токса у меня нет, питание пятиразовое, аппетит отменный :m0591: . А утром смотрю, ну знаете, когда на спине лежишь, пуз который жир, он на бока уплывает и нет ничего, а у меня бугорочек торчит и не уплывает :kiss2: . Значит не только оливье наросло :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,я сейчас расплачусь. Вообще не понимаю,что дальше со мной тут делать будут. Толи домой отправят (не хочу домой ) или оставят до конца.

Жду анализы завтра,надеюсь хоть гестоз не подтвердится.

Наташ,хоть убей непойму. Как после кс поднимать ребёнка,если нельзя? Помыть попу например? И швы их потом снимать или сами рассосутся. Ещё надо копию секретного больничногоу бухгалтерии выбить. Себе не сделала,теперь мучайся. Блин столько вопросов.

Ссылка на это сообщение

Wallaby, это конечно обидно, когда один останавливается в развитии. Но лучше, когда это происходит на раннем сроке, а не на 20 неделе, к примеру (о таких случаях тоже читала). Так что все у тебя отлично)) Таких случаев много.

Я была сперва рада двоим очень, а муж наоборот)) Он во время очередного приема у ре начитался брошюрок про беременность двойней и когда узнал, что двое прижились, очень боялся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Встала у окна постоять . Напротив в окошке шторы не задернуты и видно палату. А там мамочка ребеночка своего подняла и начала целовать,потом пеленать. Стою реву. От куда столько сентиментальности взялось ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  спокойствие! Завтра анализы пооучишь и спросишь, стоит ли тебе лежать дальше, тем более выходные. Если скажут лежать, то пусть назначают дату пкс, либо отпускают.

Ребенка поднимать можно. Мне вообще врач сказал, что через сутки по желанию матери ребенка отдают и совместное пребывание в палате возможно. Вот коляску сразу тягать я думаю не стоит. Но сразу и нельзя вроде гулять. Швы снимать не надо, они сами рассосуться. Возможно нужно будет приехать на осмотр швов, но этого я пока точно не знаю.

Спроси еще какая у тебя будет анестезия. Мне врач сразу сказал, что спинальная. В очень редких случаях делают общий наркоз.

Главное, не волнуйся. Тут важно психологически понимать, что раз кс, значит кс. Я вот спокойна. Единственное что меня немного расстраивает, так то что со вторым придется подольше подождать))

 

Встала у окна постоять . Напротив в окошке шторы не задернуты и видно палату. А там мамочка ребеночка своего подняла и начала целовать,потом пеленать. Стою реву. От куда столько сентиментальности взялось ?

У тебя еще и гормоны через край))

Ссылка на это сообщение

Wallaby, Поздравляю! Дай Бог до конца Б сюрпризов больше не будет. А с маленьким, значит так должно случится. И хорошо что тебе двоих перенесли - шансов больше априори. Будет один, зато крепыш!

 

Мэлли, У тебя по ходу паника предродовая началась ;) Отставить панику, думать о хорошем! И нам писать только позитив! А то мы ж тоже кисейные барышни, напугаться можем и в обморок шлепнуться :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Wallaby, да, такое очень часто бывает, и не только при ЭКО...просто об этом к 1 скринингу порой совсем уже ничего и не говорит, что было 2..или даже 3, как в моем случае..нам переносили двоих и один чисто физиологически уже внутри поделился на однояйцевых близнецов, которые в 9 неделек замерли...я была на узи и узнала об этом в 10 недель...с иалышкой третьей, как видишь, все хорошо...говорят, такое часто бывает и при обычных беременностях, что была двойня, а рождается один, где-то даже читала, что именно то, что эмбрионов 2, и соответственно 2 желтых тела обеспечивает поддержку одному ценой другого, это мы ЭКОшницы часто и рано делаем узи, потому и примеров столько...врач прав, второму ничего не угрожает, он в своей плаценте, он защищен...береги малышика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мэлли, ну как ты? Появилась хоть какая-то определенность?

 

 

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,осталяют пока. Начальные признаки гестоза . Отеки рук небольшие и давление у повышается не критично,но этож такое дело,может резко измениться

 

Пока хожу по анализам,узи всех мест

Ссылка на это сообщение

Мэлли, все будет хорошо, у тебя срок уже считай рожать, тем более ты в больничке лежишь. на таком сроке у многих это бывает, займи лучше себя чем-нибудь)

Ссылка на это сообщение

Мэлли, вот и правильно) я тоже 10 дней на дородовом не просто так лежала..но в итоге же все хорошо)) главное под наблюдением, чтоб не забивать себе голову страхами. скоро Лялечка на руках будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...