Перейти к публикации

Полезные сообщения

у меня бухгалтерско-правовой вопрос.

Если я в 2014-2015 годах работала, а сейчас уволюсь, то мне декретные не заплатят?

 

И еще вопросик: как долго можно сидеть на больничном, не выходя на работу?

Если вы уволитесь, то декретные не заплатят.

Декретные могут выплатить при сокращении, увольнении по ликвидации предприятия или подразделения (филиала).

Поэтому сидите на больничных, их можно брать не только в жк, но и у терапевта. Можно поныть, что плохо голова болит, ж.. а, ну все что угодно. Можно презент принести и попросить))))

Всем привет))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

у меня бухгалтерско-правовой вопрос.

Если я в 2014-2015 годах работала, а сейчас уволюсь, то мне декретные не заплатят?

 

И еще вопросик: как долго можно сидеть на больничном, не выходя на работу?

 

Лагерта правильно пишет)) Если бы я успела забеременеть в один из трех неудачных переносов, даже в голову бы не пришло увольняться. А теперь только думаю, что декретные заработала и не получу.

Не вздумай даже увольняться. Бери больничные и не парься. В расчет будут браться только 2014-2015гг, о 2016 можно не переживать даже.

Ссылка на это сообщение

anna1707, смешной кошак)) а моська то! Прям вся тяжесть бытия легла на его плечи(или на ее плечи?))))

 

Да, это девочка. К сожалению она не сможет обзавестись потомством (по причине здоровья пришлось лишить ее этой радости). Эта кошечка из породы британская, но она не чистокровка, очень хорошая девочка. Она просто очень хотела спать, а мне нужно было поработать, вот и валялась с грустной мордочкой....

О да! забыла, про запах в метро! мммм! я его прям весь бы вынюхала)))

 

И всех с недельками!!! :novgod: :novgod: :novgod: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем, кто меня помнит и кто не помнит! Я - которая с двойней-мальчишками )

Было совсем не до форума из-за работы - в декретный отпуск удалось уйти только с 25 января (вместо положенного 1 декабря!!!) Ничего было не закуплено, ничего не подготовлено... И вместо того, чтоб наслаждаться "отпуском" , то бишь делать закупки для деток, в срочном порядке посещать "классы" для беременных и т.д, сразу начались проблемы со здоровьем - подозрение было на пре-эклампсию (сильные отеки, давление, белок в моче...), даже начали готовить к внеплановому КС (стероиды укололи и тд). Но слава Богу, обошлось, анализы крови пре-эклампсию не подтвердили, а давление, белок в моче и пр. я попыталась урегулировать с помощью диеты. Вроде удалось белок взять под контроль, и "отпустили" меня еще на недельку.

Вот. Но сегодня была на УЗИ, нижний детка устроился уже совсем-совсем низко, врач сказала, роды могут начаться в любой момент!

Надеюсь с вами держаться на связи, и если удастся, то и после родов тоже!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, Аня, привет!!! Тьфу тьфу тьфу! Все отлично)

Живу по принципу денёк прошёл, вот и хорошо! жду 35 недель, чтоб окончательно с роддомом определиться.

Как ты себя чувствуешь? Как скрининг первый прошёл?

Ссылка на это сообщение

Wallaby, у меня хгч 13 февраля, но думаю сдать 12 февраля...муж не хочет чтоб нервничала...да ещё и насморк начался...упал иммунитет немного...сегодня опять тошнила...ела борщ и не смогла доесть так как начало тошнить...но ведь ещё же рано...

Изменено пользователем Натусик//Счастливая
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, не знаю рано ли, меня и сейчас не часто тошнит и в основном наоборот что-то скушать нужно, и все проходит) Смотри там, не болей!)

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, ослаб иммуниет это хорошо...только сильно не разболейся.Малышам сейчас твой иммунитет не нужен как раз,что бы прижится как следует.

 

Rainbow _, я как кит ,прибавила всего 2кг,ана вид все 10. Скрининг ок. Все хорошо.крепимся один высоко по передней стенке,второй низко по задней,надеюсь поднимется. Шейка не порадовала 34.Буду ставить вопрос о песарии на этой неделе всем к кому пойду.КТР 58 и 63

 

Лежат как бутербродик. Чувствую себя хорошо.

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, дай Бог, чтоб малыши прикрепились и держались за тебя крепко все 9 мес. Какая у тебя поддержка? Сегодня какой дпп?

 

Delajla1979, растут твои крошки! Очень хорошо! А на предыдущем узи сколько была шейка?

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Лагерта, спасибо!

Увольняться не хочется, но и работать как-то уже не в радость. И начальству почему-то страшно о б. говорить, а если будет еще один больничный, точно зададутся вопросом, чего это я такая болезненная

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Rainbow _, сегодня 7дпп...поддержка: 800 утрика, укол инжесты, 400 лютеины, 2 пргиновы, 2 дивигеля, фраксипарин, витамины, трентал и 1/2 метепреда

 

В графике написано

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, я ж говорю твоё недомогание это знак!!!! Апчхи,апчхи,ааааапчхииииии на вас!!!! Двойняшковое,почтибезтоксикозное!!!!!!

спасибо милая огромное...обнимаю тебя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...